Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Живые или нет?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
NeverSmile - offline NeverSmile
05-04-2008 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Живые или нет?

Насколько живыми вы себя считаете? Вы верите в своё существование? И чем бы вы могли доказать то, что вы существуете или же не существуете?


__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему. (c) О.Уайльд

multivak - offline multivak
05-04-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



боян


__________________
bravery is not a function of firepower

LazyFox - offline LazyFox
05-04-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех.. вот мультик себя за муз-инструмент числит..
а я - точно знаю, что не хомо, не сапиенс, не верю и доказывать не собираюсь..

GRRR - offline GRRR
05-04-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я на фото отображаюсь. и в зеркале отражаюсь. и если на глазное яблоко пальцем сбоку надавить, то изображение мое в зеркале раздваивается. ergo - я не иллюзия.
да и паспорт никто не отменял


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
05-04-2008 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
если изображение раздваивается значит оно и не иллюзия а ты то очень даже еще может и быть.


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
05-04-2008 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Мой друг - вампир, в зеркале не отражается, но если куснёт - сразу понимаешь, что не иллюзия.
NeverSmile
Вы верите в своё существование?
Верят в бога. И в НЛО. А я ЗНАЮ.
И чем бы вы могли доказать то, что вы существуете или же не существуете?
Аксиомы не доказывают.
Насколько живыми вы себя считаете?
А что значит - живым?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

analitic07 - offline analitic07
05-04-2008 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



NeverSmile Насколько живыми а считать в процентах? и что принимать за 100%?

NeverSmile - offline NeverSmile
05-04-2008 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
В Бога и в НЛО конечно верят, но в себя верят тоже. Чем ты хуже вышеперечисленного?

analitic07
Ориентироваться на собственные ощущения и представления о том, что можно назвать живым.
Предлагаю вообще выработать критерии живости.

GRRR
А где гарантия, что ты не чей-то сон?


__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему. (c) О.Уайльд

analitic07 - offline analitic07
05-04-2008 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



NeverSmile вообще насчёт понятие живой - на мой взгляд всё очень сложно. потому что может я человек чёрствый, циничный, гнилой, и с философской точки зрения я мёртв. но с биологической - жив. кажется так (если что, поправьте): мыслю, значит, существую

Panzerkater - offline Panzerkater
05-04-2008 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeverSmile
Чем ты хуже вышеперечисленного?
Я лучше... Бог и НЛО то ли есть, то ли нет... А я точно существую.
А вообще критерий живости уже есть. По определению жизнь - способ существования белковых тел, отсюда вывод - если белковый, значит, живой.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

NeverSmile - offline NeverSmile
05-04-2008 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Интересное утверждение, значит яйцо в холодильнике, мясо там всякое и молоко - они типа живые? А чего нет? Есть белок и они вполне существуют...


__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему. (c) О.Уайльд

Madama - offline Madama
05-04-2008 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Постоянное чувство голода - значит живая, или неправильно? ))


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

NeverSmile - offline NeverSmile
05-04-2008 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хммм, наверное, обычно живые едят, причем или неживых и неживое..или вполне живых и живое...Начит эт 1 из признаков)


__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему. (c) О.Уайльд

Madama - offline Madama
06-04-2008 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня филосовский вопрос - а вот если жить нехочетца - ты еще живой или уже нет?


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

GRRR - offline GRRR
06-04-2008 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeverSmile
А где гарантия, что ты не чей-то сон?
вопрос надо ставить по - другому. как говорил одноногий контрабандист кокаина в красной жаре "какие Ваши доказательства?"
если ты развеешь мои иллизии и обоснуешь мое нахождение в колесе сансары - велкам. а я таки уверен в том что Я - живу. и самостоятельно мыслю.

multivak
если изображение раздваивается значит оно и не иллюзия а ты то очень даже еще может и быть.
если этот метод срабатывает, он подверждает что я материален и мои рефлексы в порядке


__________________
я теперь человек без подписи

multivak - offline multivak
06-04-2008 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
вовсе нет. вот если бы ты про этот способ не знал и тебе бы про него сообщили в целях контроля то может быть но раз ты заранее знал что должен раздвоиться то ровно то то же самое могло быть известно и черному королю которому ты снишься или вообще ему мог присниться сам этот способ проверки. даже если так глубоко не копать один хрен нажатие на глазное яблоко может проверить только в самом ли деле изображение принимается на глаз а вот зеркало это лишнее звено. ты б еще в телевизор посмотрелся.


__________________
bravery is not a function of firepower

NeverSmile - offline NeverSmile
06-04-2008 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот интересно, как можно на себя посмотреть самым точным образом со стороны? На фотке - это не то, потому что неизвестно, насколько можно доверять технике. В зеркале - мало ли какое зеркало и как его делали.


__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему. (c) О.Уайльд

multivak - offline multivak
06-04-2008 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeverSmile
ну можно попробовать немного наклонить голову и посмотреть в направлении пола. где то там ты и должна быть. по большей части.


__________________
bravery is not a function of firepower

NeverSmile - offline NeverSmile
06-04-2008 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, а ведь целиком себя всё равно не увидишь. И если в направлении пола, то перспектива не очень для рассматривания!


__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему. (c) О.Уайльд

Panzerkater - offline Panzerkater
06-04-2008 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeverSmile
мясо там всякое и молоко - они типа живые?
Ну да... Живое, но умерщвлённое.
как можно на себя посмотреть самым точным образом со стороны?
Можно вытащить глаза. На длину соединяющих элементов.
Madama
Постоянное чувство голода - значит живая
У меня вот комп постоянно питания требует. Значит, живой?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
06-04-2008 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
меня вот комп постоянно питания требует. Значит, живой?
квази-живой. он лишен абстрактного мышления и воспроизводства. а так да, аналогия приемлемая

multivak
то может быть но раз ты заранее знал что должен раздвоиться то ровно то то же самое могло быть известно и черному королю которому ты снишься или вообще ему мог присниться сам этот способ проверки
один из главных признаков науки - воспроизводимость экспирементов если я жму на глаз в любых условиях и вижу одно и то-же - значет ништяк.

другое дело, если я снюсь черному королю. тут все сложнее принципиально. есть товарищ, она втыкает в одной серьезной клинике на должности психиатра - так она говорит, что более толкового изображения бреда, чем в пелевинским чапаеве и пустоте, она в литературе не читала. так вот, если провести жалкую параллель с моей жизнью - то как-то сон всеобемлющ получаеца, слишком много перекрестных ссылок для сравнения, хоть по астронимии, хотть где


__________________
я теперь человек без подписи

analitic07 - offline analitic07
06-04-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



и всё-тки ИМХО на до рассматривать с нескольких точек зрения... биологической, духовной там.... может я уже морально разложился...

Panzerkater - offline Panzerkater
06-04-2008 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
он лишен абстрактного мышления и воспроизводства
Живое должно ещё и абстрактное мышление иметь? Тогда круг живых значительно сужается...
analitic07
может я уже морально разложился...
Что-то ты зачастил с подобными заявлениями. Аморалку готовишь?
А для определения живости объекта аморальность скорее в плюс, если принять как критерий факт воспроизводства.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

NeverSmile - offline NeverSmile
06-04-2008 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
мясо там всякое и молоко - они типа живые?
Ну да... Живое, но умерщвлённое.

Не, молоко не живое всё же и не умервщленное. Да мало ли продуктов питания состоят из белка или в них добавлен белок. Да и вообще, белок сам по себе жить не может, значит ещё должны быть условия.

Один из признаков живого организма- таки способность воспроизводить себе подобных. Если организм по какой-либо причине лишен функции воспроизведения, то он не становится неживым, значит нужно дальше выводить след. признаки живых организмов.


__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему. (c) О.Уайльд

GRRR - offline GRRR
06-04-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeverSmile
Один из признаков живого организма- таки способность воспроизводить себе подобных. Если организм по какой-либо причине лишен функции воспроизведения, то он не становится неживым, значит нужно дальше выводить след. признаки живых организмов.
признак возможности воспроизводства признаеца нынешней наукой за основополагающий. поэтому, к примеру, вирусам отведена роль моста между живым и неживым - они не обладают собственным репродуктивным механизмом и пользуются механизмами оккупированного донора.


__________________
я теперь человек без подписи

Текущее время: 02:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru