Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вышел Kult Heretic Kingdoms обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Idol - offline Idol
03-10-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вышел Kult Heretic Kingdoms обсуждаем.

Kult Heretic Kingdoms на 1CD диаблоподобная игрушка.

пацак - offline пацак
04-10-2004 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



э-э-э?...
чего это такое вообще?

big_beastus - offline big_beastus
04-10-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игру делали 3 года и вроде должно получиться что-то интересное. Кто уже пощупал поделитесь впечатлениями !!!

Ky-ky - offline Ky-ky
04-10-2004 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



big_beastus, Такое это г...но

Crim - offline Crim
04-10-2004 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



Ky-ky имя, сестра. Вернее, побольше объяснений. Говном просто так что угодно можно назвать.

Ky-ky - offline Ky-ky
04-10-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Crim

1)Игра только одним персом и то женского пола
2)Невнятный сюжет
3)Слабая графика ( прорисовка объектов )
4)Невыразительные эффекты ( магичиские и тд ... )

Но есть и плюсы ....

Зереша - offline Зереша
Talking04-10-2004 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ky-ky
> 1)Игра только одним персом и то женского пола
Предпочитаешь потных мускулистых парней? ;-)

Idol - offline Idol
04-10-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Несколько слов по игре...

Не смотрите, что игра на 1СД - под инсталл она сожрет полтора гига...
Не обращайте внимание на убогонькое интро - это сделано специально, чтоб отсеять "любителей крутого"
Собственно сами задники отрисованы очень качественно... причем первая локация "Монастырь" самая невнятная графически - почему - для меня загадка. У меня открыто порядка десятка таких локаций на карте и я знаю, о чем говорю. Все живые обьекты выполнены в 3D, причем крайне неоднородно... есть превосходно смоделированные противники, а есть полная халава... общее ощущение от нарисованного - "не Sacred". Сама игра набором параметров, сумочками, камушками и мешочками напоминает Дьябло, очень интересен переход в "потусторонний мир" воистину - разработчикам BD надо было взять это на вооружение -просто и элегантно. Некоторые квесты играют на этом. Их кстати множество - все достаточно просты, выполняются в два-три действия.
Главные минусы для меня такие - нет карты конкретной локации, бить врагов мечем местами перерастает в полный изврат, особенно магов - кидают они файерболлы издалека а потом ловко уносят ноги. Нет подсветки валяющихся предметов... ОЧЕНЬ скудная озвучка и весь саунд целиком, денег неприлично много, окошек инвенторя, даж с котомками - не хватает..
В достаточной степени интересна система стихи и их привязка к боевым умениям (это я к тому, что пытаюсь из хрупкой женщины сделать файтера). У магов по-видимому свои замуты.
Вобщем налицо неплохой Дьябло-клон, который на убийцу не тянет... игру элементарно "не дожали" могло бы в итоге получится значительно лучше...

Изменено: Idol, 18-10-2004 в 15:09

Chaos - offline Chaos
04-10-2004 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Alt" подсвечивает предметы. Как в Диабле.

А зачем справа от оружия окошки дополнительные открываются? Камни вставлять? А где?

Idol - offline Idol
04-10-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chaos

Alt" подсвечивает предметы.
Таки она есть...
Млин.. мамой клянусь, не работает у меня таким образом подсветка пр.

Chaos - offline Chaos
04-10-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не в окошке играешь случаем?

PS. Проверил в окошке. Подсвечивает. Странно. :/

Изменено: Chaos, 04-10-2004 в 18:38

Idol - offline Idol
04-10-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chaos

Переставил только что игру - ЗАРАБОТАЛА подсветка!
Е-мое что за мистика такая...

Чиня - offline Чиня
04-10-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol ,когда у нас появиться?*

Idol - offline Idol
04-10-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чиня

Я предполагаю, что во вторник днем

Prond - offline Prond
05-10-2004 04:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоска зеленая а не игра.. Генератора предметов нет. Вещи однообразные. Покупать торговать не видел - открыто 4 локации. Бегает еле еле. Экшена нет как такового - монстров мало. Сегодня потру нафик.

Ky-ky - offline Ky-ky
05-10-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Idol

Собственно сами задники отрисованы очень качественно

А у тебя небыло ли ощющения, что объекты на заднем плане,
как бы смазаны ?

ps В Sacred тагого я не наблюдал

Prond - offline Prond
06-10-2004 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ky-ky Найди такое положение камеры, когда задники не смасштабированы. Тогда будет все очень четко. Особенно в домах заметно - отрисовано качественно. Но мертвое все.

St.Devil - offline St.Devil
22-10-2004 17:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра дерьмовенькая,графика никакая,а еще отсутствие выбора героя,одна только дэвушка .И плюс у меня какие-то глюки:игра странно подвисает при попытке разговора с Речным стражем и когда пытаешься лечь спать в купленном
доме.Играть не интересно,мир не затягивает и т.д и т.п.

napalmus - offline napalmus
25-10-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to St.Devil

Этот глюк исправляет патч 1.1 выложенный на оф сайте игрухи!

Idol - offline Idol
25-10-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не знаю ничего насчет подобных глюков - прошел игру до конца, ни с чем подобным не встречался.

napalmus - offline napalmus
25-10-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Idol

Не подкажешь какая максимальная прокачка основных скилов, у меня сейчас Melee - S , а было А+ ????

napalmus - offline napalmus
25-10-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Idol

И второй маленький вопросец, зачем в игре нужны камни всякие типа аквамарина, янтаря и др.?

Destruct - offline Destruct
25-10-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol такие глюки есть и очень даже есть, отрицать бессмысленно, особенно учитывая, что разрабы оффициально приносят глубочайшие сожаления по поводу запоротых безвозвратно сэйвов...
napalmus На продажу все, ничего с ними не сделать. Кроме сапфиров - их на экспу поменять можно будет, и carnelian - его на колечко с полезной для пользующихся earth elementom аурой очень. Вообще одна из самых мощных аур в игре, как в принципе и элемент земли, в сумме без брони вообще можно двумя аурами получить 64hp брони, что будет сравнимо с самым полным набором тяжелой брони + aspect of knight III. Кстате на tiger stone или что-то типа того написано, что квестовый, так нифига... Всю игру и пролежал... И лестница, продающаяса во втором экземпляре - тоже бесполезно всю игру провалялась.

А вообще впечатления по прохождению довольно положительные, в отличии от начала прохождения... Отсутсвие минимэпа в скором времени перестает раздражать, учитывая рельсовую линейность всего и вся, видно, что карты строились так, чтоб его было не нужно. Локации достаточно разнообразны, первые несколько правда отвратительные. Напомнила игра Nox, Divine Divinity. С линейностью разрабы переборщили однако, но хоть какую-то нелинейность добавили бы, в том же Noxе почти нашару была огромная нелинейность с 3-мя чарами, вроде бы и локации все почти у всех одинаковые были, и тем не менее. А так тут replayability 0.0%. Обещанныее 6 концовок весьма натянуты, реально 3 с незначительным отличием. Естессно на красочное аутро можете не надеятся, более того, практически то же интро с другим текстом. Баланс разных путей соблюден в принципе довольно хорошо, хотя все равно прийдется довольно далеко от специализации ходить, чтоб открыть левые полезные attunementы... А арчер с berserkом + deadeye 3 + stun shot все же шара редкая, особенно обвешавшись нужными slayer attunementами да под конец еще might 3, когда quick study будет не так нужно уже... И все естественно совсем без брони, чтоб не замедляла... Если б не открытие этих самых attunementов в процессе использование предметов, ролевая система была бы по примитивности ниже плинтуса, а так хоть где-то на уровне онного... Наличие редактора с широкими возможностями, в котором по утверждению разрабов практически все и было создано, в принципе явление очень редкое для такого рода игр, и прочит определенные перспективы... В нем кстате можно удобно поредактировать сэйвы/инвентарь/чара и т.п., что в принципе по идее позволит обойти вам даже самый злобный баг в случае возникновения... Правда полное отсутсвие хэлпа + полное лежание оффициальных форумов на данный момент не очень радуют... Кому все же очень захочется попасть на офф форумы и глянуть что там было до момента закрытия(22 октября)... Убрали только заход с общего линка, а вот с линков прямых почитать все ж можно...
http://www.p3int.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=34
http://www.p3int.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=32
http://www.p3int.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=35
http://www.p3int.com/forum/forum.asp?FORUM_ID=33
Да, кстате, кто-то еще говорил что в игре нет совсем рандома в дропах, есть он, зачем тогда было б serpendity... Кто сомневается, может в редакторе шансы на дроп посмотреть. Рандомной генерации предметов конечно нету, да и чего либо еще конечно нету, как и респавна какого-либо... Аа, хотя тот кто это говорил так же утверждал что торговли в игре нету похоже А денег да, неприлично много, но в конце дают спокойно все спустить на 10 уровней warlordа с прогрессирующей до 100к стоимостью... Правда на арене выиграши прогрессируют похожим образом...

Idol - offline Idol
25-10-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Destruct

такие глюки есть и очень даже есть, отрицать бессмысленно, особенно учитывая, что разрабы оффициально приносят глубочайшие сожаления по поводу запоротых безвозвратно сэйвов...

Гы-гы... я ничего не отрицаю. Я констатирую факт - у меня все было безглючно, хотя и сейвы свои я к тому же таскал с машины на машину.

А вот что есть недостаток - так это то, что задолго до финальной битвы мизерное кол-во умений прокачивается до максимума и от нечего делать качается все остальное.

левые полезных attunementов весьма мало (возможно это проблема, если герой warrior). После комбинирования всего и вся для наилучшего КПД к концу игры все равно остаются путые слоты под attunement.

Но вобщем и целом повтрюсь - игра простейшая, заторможена в развитии, переигрывать не тянет, но разок пройти можно.

но в конце дают спокойно все спустить на 10 уровней warlordа с прогрессирующей до 100к стоимостью...

Угу.. и это самый тупейший момент в игре.

А так в целом удивительное единодушие наблюдается.
За исключением господина "открывшего четыре локации".

napalmus

S максимум.

И второй маленький вопросец, зачем в игре нужны камни всякие типа аквамарина, янтаря и др.?

Это что бы у тебя было больше денег... - продавай все.
Как верно заметил камрад Destruct - кроме сапфиров. Хотя если ты и их толкать будешь - хуже тебе не станет. Проверено.

courageous - offline courageous
01-11-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто-нибудь поможет с прохождением.

У меня открыто шесть локаций.
Квесты которые должен выполнить сейчас:
1. Найти перса который ушел в сторону монастыря и потерялся.
2. Передать письмо которое нёс курьер некой даме.

Последний выполненный квест убить бандитов.

Во всех локациях в которых бегаю не нахожу ничего нового, сплошной тупик, поговорил по моему уже со всеми с кем только мог.

Я понимаю, что вопрос я задаю несколько коряво, но играю в русскую версию + игра дома, а сам я на работе.

Текущее время: 03:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru