Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Обращение к комьюнити и к GSC
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Snayper - offline Snayper
03-08-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помойму её уже задерживают с 2003 года...

fen1x - offline fen1x
04-08-2004 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из интервью от 3-го августа, самого свежего:
HomeLAN - At the moment, what is the current status of the game's progress and when will it be released?
Oleg V. Yavorsky - We are approaching the game beta status, currently the entire team works on gameplay part, testing and debugging. All the graphics have been done. (Editor's note: Publisher THQ recently announced a delay in STALKER's release from this fall to the first quarter of 2005)

Как нетрудно перевести, разработчик только приближается к бета стадии. Так о каком релизе в сентябре может идти речь?

cpcat - offline cpcat
04-08-2004 05:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



NightVz
> Вот, к примеру у создателей Duke Nukem Forever периоды шлифовки игры

Не передёргивай. Я про бета-тестинг говорю, а они ещё и саму игру не сделали.

> Речь-то о том, чтобы издать свою игру у себя дома, не навредив при этом ничьим финансовым интересам.

Наивный? Игра моментально появится на варезных сайтах и файлообменниках. Перевод на английский делается не сложнее перевода с английского - пираты (российские, заметь, пираты) постараются очень быстро. THQ это понимает и поэтому делает мировой релиз.

> момент, когда плюсы от микро-микронюансировки игры начинают перевешиваться минусами

Дело не в нюансировке, а в том, чтобы не выходить одновременно с ХЛ2.

ZLLL
>> но где тот ХЛ
> меня терзает смутное сомнение, что выйдет он где-то в ноябре

Зришь в корень. Я думаю, дело как раз в этом.

KoleK - offline KoleK
04-08-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Яворский говорит - приближаемся к бета тесту, Большаков говорил, уже месяц с лишним назад, что он в бету переведён. Короче они сами не знают, что говорить, я всё больше уверяюсь в то, что GSC таки продало все права THQ...

Alexvn - offline Alexvn
04-08-2004 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



cpcat
Игра моментально появится на варезных сайтах и файлообменниках - ерунда Назвать тебе десяток российских игр, которые до сих пор отсутствуют в приемлемых пиратских версиях, ибо защищены старфорсом? Ты видел, к примеру, пиратку "В тылу врага"? Я - нет, в силу чего вынужден просить друзей прислать мне из России лицензию. И не увидишь, ибо ее не существует, хотя игра вышла уже пару месяцев назад.

пираты (российские, заметь, пираты) постараются очень быстро - На кой это нужно российским пиратам? На западе у них нет каналов сбыта, нет торговых точек, ничего нет вообще, и не только у них нет, а вообще нету этих торговых точек - так зачем им заниматься переводом игры на английский? Из добрых побуждений? Чтобы просто выложить в сеть?

NightVz - offline NightVz
04-08-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

> Дело не в нюансировке, а в том, чтобы не выходить одновременно с ХЛ2

Никто и не предлагает выходить с HL2 в один уикэнд. Вот ты считаешь себя здравым геймером? Сколько времени должно пройти от момента, когда ты узнаешь о релизе какого-либо одноразового суперхита (Doom3, HL2) до его приобретения, прохождения, переваривания и до появления желания приобретения новой игры? Пол-года? Вряд-ли. Скорее недели три-четыре. Прибавь пару недель на притормозивших А бояться высокого остаточного спроса на хиты ( MoH, Call of Duty, и - о, боже, Sims и Tycoon ), так это надо сразу переезжать куда-то в 2007

Если STALKER сейчас входит в бэта-тестинг, он вполне реально и без всяких недоделок мог бы выйти у нас где-то в октябре, кстати И вообще, завидую всяким немцам или японцам. Они со своими хитами как-то отнюдь не стремятся к мировым релизам - неее, пусть мир еще несколько месяцев подождёт, пальчики пооблизывает. И ничего, ждут, зреют... ( а потом - покупают, и ещё как!)

cpcat - offline cpcat
04-08-2004 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Alexvn
> отсутствуют в приемлемых пиратских версиях, ибо защищены старфорсом?

Да ну? C каких пор стало сложно отломать .dll-ку от игры, написать свой инсталлятор? Ты веришь, что эти игры защищает именно программа Старфорс? Это защита от лузеров, которые копируют игры на домашних CDRW, для пиратов такая защита - фантик. Даже третий Старфорс копируется не элементарно, но довольно просто, если знать технологию.

> Ты видел, к примеру, пиратку "В тылу врага"?
Да, но причина - не в защите.

> На кой это нужно российским пиратам?
Единственно, если кто-то с запада или востока (Северная Корея, например) заплатит нашим за перевод досрочного русского релиза. Обычно так, конечно, не делают, но и Сталкер - не обычная игра. Если будет спрос, найдётся и предложение, чего боится и THQ, я думаю.

> и не только у них нет, а вообще нету этих торговых точек
Есть файлообменные сети, варезные IRC-каналы и сервера.
Кто-то же зачем-то украл альфу и релиз Дум3? В той же Корее, самой играющей стране мира, есть также и очень широкие пиратские сети.

> Чтобы просто выложить в сеть?
Чтобы срубить немного лёгких денег со своих зарубежных коллег?

NightVz
> Сколько времени должно пройти

Обычно принимают разницу в два-три месяца. За это время расходится основная масса тиража, а также масса покупателей успевает получить следующую зарплату.

> мог бы выйти у нас где-то в октябре

Нет, тогда ещё будет активно продаваться ХЛ2 (предположительно), придётся делить выручку, чего не хотят, естественно, ни те, ни другие.

> а потом - покупают, и ещё как!

Осталось убедить в этом THQ и поиметь шансы на преждевременный СНГ-релиз. Шансы эти я охарактеризовал бы как "нулевые".

KoleK - offline KoleK
04-08-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Держите перевод интервью с О. Яворским - http://stalker-world.boom.ru/javor.html Не ругайте сильно, вроде ничего перевёл.

Alexvn - offline Alexvn
04-08-2004 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



cpcat

Это защита от лузеров, которые копируют игры на домашних CDRW, для пиратов такая защита - фантик - ты ошибаешься. Попробуй назвать две-три защищенных старфорсом игры, которые были выпущены пиратами.

Даже третий Старфорс копируется не элементарно, но довольно просто, если знать технологию - угу, если повезет, да на специальном типе болванок, да на специфической модели рекордера, и еще чтоб полнолуние обязательно было Скажи, ты сам пробовал копировать Старфорс?

> Ты видел, к примеру, пиратку "В тылу врага"?
Да, но причина - не в защите.
- не в защите? А в чем же тогда? Наверное, в том, что российские пираты боятся гонений со стороны 1С, ты это хотел сказать? Тогда объясни, почему в сети так же отсутствует вменяемый релиз английской версии этой игры, выпущенной Codemasters? Почему оба имеющихся в п2п-сетях пиратских релиза работают либо только на CDROM фирмы Plextor, либо лишь в системах с отключенными пишущими устройствами, да и то будучи переписанными на дорогие болванки на скорости 1х (полтора часа только на запись)? Причина этого - тоже не в защите Старфорс, установленной на этой игре? Или может быть, все дело в том, что я - лузер, и именно по этой причине не могу запустить уже месяц валяющийся у меня на винте английский релиз, а вовсе не потому, что если я отключу свой пишущий DVD, то мне нечем будет читать диск с игрой?

Единственно, если кто-то с запада или востока (Северная Корея, например) заплатит нашим за перевод досрочного русского релиза - и что заплативший будет дальше делать с переведенной игрой? Ты понимаешь, что ее здесь негде и некому продавать? Вот я живу в Париже уже почти 4 года, и не видел ни одного места, где торговали бы пиратскими играми. Те, кому жалко денег - качают игры из сети, благо интернет здесь будь здоров. Остальные покупают лицензию, ибо по местному уровню это совсем не дорого. Повторю вопрос: что заплативший будет дальше делать с переведенной игрой?

Есть файлообменные сети, варезные IRC-каналы и сервера - файлообменные сети подразумевают бесплатность выложенной игры. С какой стати некто будет платить российским пиратам за перевод игры, чтобы потом выложить ее в сеть для бесплатного скачивания?

NightVz - offline NightVz
04-08-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

> Осталось убедить в этом THQ и поиметь шансы на преждевременный СНГ-релиз

Возможно, всё-же осталось узнать есть ли у местных издателей ( кто-бы там это сейчас ни был ) права на своевремменный СНГ - релиз.

cpcat - offline cpcat
04-08-2004 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Скажи, ты сам пробовал копировать Старфорс?
Да, успешно. Последние Казаки, Ил-2:ЗС, Silent Storm, XIII - были скопированы без проблем.

> российские пираты боятся гонений со стороны 1С, ты это хотел сказать?

Нет, конечно.

> Почему оба имеющихся в п2п-сетях пиратских релиза работают либо только на CDROM фирмы Plextor

Предполагаю, что это просто копии лицензионных дисков, т.е. взломщики защиты над ними не трудились.

> Вот я живу в Париже

Париж - не весь мир, согласен?

> С какой стати некто будет платить российским пиратам за перевод игры

Это только предположение. Я к тому, что пиратские рынки есть не только в России. Вот им-то и может понадобится перевод Сталкера.

> чтобы потом выложить ее в сеть для бесплатного скачивания?

Свежий warez - это такой же товар, в определённых кругах, как и всё остальное. Его можно выгодно продать, либо выменять на что-то ценное.

cpcat - offline cpcat
04-08-2004 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



NightVz
> осталось узнать есть ли у местных издателей права на своевремменный СНГ - релиз.

Моё мнение - нет. Обосновать я попытался выше.

THQ платит и, соответственно, решает все вопросы извлесения прибыли из проекта. Если они посчитают, что отдельный русский релиз финансовой пользы не принесёт, то они, скорее всего, так делать не позволят, чтобы он хотя бы не принёс вреда.

Alexvn - offline Alexvn
04-08-2004 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



cpcat

Да, успешно. Последние Казаки, Ил-2:ЗС, Silent Storm, XIII - были скопированы без проблем - интересно, почему тогда пираты не могут с этим справиться, как ты думаешь? Имхо, повезло тебе, что твое пишущее/читающее устройство справляется с этой защитой. А у большинства - не так.

> российские пираты боятся гонений со стороны 1С, ты это хотел сказать?
Нет, конечно.
- тогда почему же нет пираток защищенных игр? И ты так и не назвал ни одной защищенной старфорсом игры, которая была выпущена пиратами - ни в России, ни на западе.

Предполагаю, что это просто копии лицензионных дисков, т.е. взломщики защиты над ними не трудились - что ж за взломщики такие ленивые, кошмар какой то Два релиза было выпущено, двумя разными варезными группами, и обе тупо копировали лицензию, кидали ее в сеть, и никто даже не стал ломать защиту - да и верно, зачем? Ерунда. Трудились взломщики или нет - уж не знаю, но факт остается фактом - работающую версию игры пираты выпустить не смогли. Или вот взять Beyond Divinity - игра вышла полгода назад, а пиратского релиза до сих пор нет вообще - исключительно из за старфорса.

Париж - не весь мир, согласен? - конечно, согласен, но Париж - хороший пример того западного рынка, за который борется THQ. На Северную Корею, я думаю, они не слишком сильно рассчитывают, а вот на европейские страны - сильно. И я тебе пытаюсь рассказать, как обстоит дело с торговлей пиратскими дисками в европе Никак, собственно говоря, не обстоит. Поэтому российским пиратам тут ловить нечего.

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
04-08-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем:
Завязывайте вы перепалку, только разругаетесь.
Просто надо смириться, что мы оказались в ситуации, когда что-то начинает делаться ради денег, а не ради идеи. При этом мнение горстки людей на русском форуме можно не считать, т.к давайте здраво рассудим сколько мы принесем прбыли ПЫС даже если мы, камрады, купим лицензионные копии игры. Реально столько же сколько 5-10 казуалов из того же Парижу.
Смиритесь камрады, и ждите.
ДАЕШЬ новых Роликов! Скриншотов! Конкурсов!

Snayper - offline Snayper
04-08-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cpcat, продай технологию взлома старфорса пиратам, и тогда пиратские лицензионные игры в продаже буду тпоявлятся одна за одной

A.D. - offline A.D.
04-08-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat По поводу защиты могу сказать что все упомянутые тобой игры были защищены старыми версиями старфорса, новую же, третью версию, пока никто не смог взломать. Это подтверждаеться не только игрой "в тылу врага" но и более чем популярным автосимом TOCA Race Driver 2, который вышел уже три месяца назад, но до сих пор нет ни одного релиза на пиратке. Так что есть защита которую пока никто не взломал, замечу - уже пол года как никто не взломал. Да рано или поздно и ее взломают, но сколько пройдет времени? Поэтому если бы игра была готова и разработчики имели юридическое право (в чем я в последнее время сильно сомневаюсь) ее издать в России раньше чем на западе, то использовав третий старфорс они могли бы издать ее здесь и не опасаться что игра уйдет на запад.

tvinsen - offline tvinsen
04-08-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте у меня такая глупая идей появилась.
Помните группа энтузиастов в США подавала какую то петицию на счет STEAM там многие поставили свои подписи.
Правда я не помню чем дело кончилось.Так вот может нам тоже что то вроде этого замутить???

ZLLL - offline ZLLL
04-08-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tvinsen успокойся, дождись выхода.

NightVz - offline NightVz
04-08-2004 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

>Если они посчитают, что отдельный русский релиз финансовой пользы не принесёт, то они, скорее всего, так делать не позволят, чтобы он хотя бы не принёс вреда

А если они вообще посчитают что русский релиз не принесёт ничего, кроме мороки, вреда и потенциаьных проблем с пиратством? Это не уход во флуд, просто что-то не верится, что GSC могли так вот необдуманно слить все права на игру в СНГ. Так что, пока тема не ушла в никуда, может стоит сделать последнюю конструктивную вещь - попросить ув. модераторов или камрадов с возможностью донести до GSC суть этого спора : в связи с последними ( маркетинговыми ???? ) обстоятельствами возможен ли выход игры у нас "when it's done", а на западе - "when it's worth it" ? Уверен, молчание будет работать явно не на репутацию GSC.

pbs - offline pbs
04-08-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn, отвечаю вам, но вообще обращаюсь ко всем!

Народ, вы ничего не понимаете в российском пиратстве! Смешно и наивно думать что пиратов останавливает наличие Старфорса. Если те кто издают пиратские копии решат сделать пиратский Сталкер - к их услугам будут незащищенные исходники игры со всеми вытекающими. Только пиратской версии Сталкера не будет! Почему? Потому что Руссобит - главная крыша главных российских пиратов. Поэтому думайте когда рассуждаете о пиратах и издателях игр как о чем-то противостоящем друг другу. На самом деле те кто издает пиратские игры и лицензионные - зачастую одни и те же люди. Всего пять компаний, которые очень жестко конкурируют друг с другом, в настоящее время Руссобит начал деятельность по выдавливанию конкурентов из бизнеса, и хочет стать главным производителем контрафактной продукции на территории России и возможно ближнего зарубежья - Украины и т.д. Так что пиратки Сталкера (по кайней мере в широкой продаже) не будет, разве что постараются умельцы на местах. И если у кого-то хватит смелости наехать на прибыли столь серьезной организации как руссобит, связанной с Управ. делами Президента (это один из инвесторов компании) - его затопчут в пыль. Да-с, уважаемые, дело не в Старфорсе а в большой политике, которая есть синоним Больших Денег. И все завязано исключительно на этом. Россия - это один огромный стелс-экшен Thief 3. Вор на воре и вором погоняет. Живя в Париже одному в семи комнатах и имея сорок пар штанов этого не увидеть. Надеюсь я развеял ваши представвления о мире российских пиратов. Правда тут речь только о Руссобите, но все остальные фирмы тоже во всем завязаны.
Чтобы не быть голословным, выдержка из Компютерры за 5 ноября 2002 года:


"Фирма «XXI век» (лидер по оборотам среди компьютерных пиратов) когда-то построила завод «Руссобит», выпускающий лазерные диски. На сегодняшний день он стал основой целой империи, в которую входит легальная фирма-правообладатель «Руссобит-М», «антипиратская» структура под названием НАЗИП (Национальное агентство по защите интересов правообладателей) 2 , структура под названием Protection Technology и — гвоздь программы! — Комитет по интеллектуальной собственности Торгово-промышленной палаты. Плюс несколько мелких «прокладочных» структур под различными маркировками, но с одними и теми же учредителями и руководителями.

Почему все эти конторы оказались под одной «крышей»? Давайте разберемся. Есть пиратская фирма «XXI век», для которой основной бизнес — распространение компакт-дисков. Канал продаж выстроен, что дальше? Правильно — нужно создавать собственное производство. В 1998 году заработал завод «Руссобит». Чего еще не хватает? — «легальной» крыши и возможности везде говорить, что ты — легальный правообладатель. Тут появляется «белая» фирма «Руссобит-М» (2000 год). Следующая идея: нужен механизм, который позволяет скрутить конкурентов-пиратов в бараний рог. Здесь на сцену выходит НАЗИП, «борец» с контрафактными дисками (2001 год). Разумеется, не станет лишней и фирмочка, в которой будут трудиться программисты, создающие электронную защиту и/или вскрывающие ее, — появляется Protection Technology.

Остался маленький штришок — ведь чтобы окончательно подмять под себя рынок, необходимо иметь еще и государственные полномочия, настоящую «крышу». Именно для этого создается Комитет по защите интеллектуальной собственности при ТПП.

Все это означает только одно: если не оказать сопротивление вышеописанной пиратской структуре, за год-полтора она сможет подмять под себя весь рынок. Таким образом, в стране останется фактически один-единственный пират, который поставит под контроль все остальные пиратские фирмы и заводы (другой вариант — просто разорит), после чего его финансовые возможности станут неограниченными. А с помощью Комитета ТПП и лицензионных марок появляется еще и сильнейший рычаг давления на российских правообладателей — если те будут «выступать»…"


В 2003 году, компания подала на Дмитрия Коровина, автора статьи, в суд за клевету, так и не знаю чем все это закончилось, но зимой дело еще велось... Если кому интересно могу скинуть материалы двух найденный мной по этой теме статей полностью.

Изменено: pbs, 04-08-2004 в 20:56

Snayper - offline Snayper
04-08-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А-фи-геть...

Partagas - offline Partagas
04-08-2004 20:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.

Изменено: Partagas, 13-01-2010 в 23:46

Alexvn - offline Alexvn
05-08-2004 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



pbs - да это все давно известно, то, что ты говоришь. Известно еще с тех времен, когда фирма "Акелла" занималась русификацией и распространением пиратских игр, т.е. с начала 90-х годов.

Речь не об этом - а о том, что выпуск игры в России никоим образом не спровоцирует утечку ее пиратской копии на западный рынок, по причинам, описанным выше.

Bark - offline Bark
05-08-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А за пределами России пиратов нет?

patriot - offline patriot
05-08-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
"Речь не об этом - а о том, что выпуск игры в России никоим образом не спровоцирует утечку ее пиратской копии на западный рынок, по причинам, описанным выше "
Рассмешил честно слово мы как начнём халяву раздавать так все как миленькие возьмутся !
Bark -поддерживаю

Текущее время: 06:50 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru