Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Повреждение монитора после установки Catalyst 3.8
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
pcdvd - offline pcdvd
Angry27-10-2003 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повреждение монитора после установки Catalyst 3.8

Конфигур. Athlon-1200, Mb ASUS A7V133(KT133A), 512Mb PC133, Radeon 9700(powercolor), Viewsonic 19" P95f, Win XP.

Скачал и поставил 3.8 после этого начались постоянные сбои в работе Win XP. Например, через какое-то время после загрузки, вне зависимости от работающего приложения экран потухал, как будто нет сигнала, а сама система продолжала работать.

Я часто пользуюсь DOS играми и приложениями через XP(т.е. с разрешением 640x480 и ниже при 256 цветах). Так вот после нескольких таких сбоев, компьютер при загрузке(от момента включения до экрана Wellcome) начал отображать искаженную картинку, как бы стянутую с правого и левого боков к центру.
Далее я обнаружил, что это повторяется во всех указанных мной режимах(<=640х480/256), те все DOS игры и загрузочный экран.

Никакими настройками монитора эта проблема не решается, также пробовал подключить монитор к другому комп. - результат тот же.
Другими словами монитор явно поврежден и комфортная работа в указанных режимах невозможна.

Руки бы отрубил этим разработчикам драйверов; да ведь еще WHQL Certified.

Если кто-то сталкивался с подобной проблемои; знает, как ее решить; может указать на другие посты на любых сайтах, форумах, пишите.

bgrooshin - offline bgrooshin
28-10-2003 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



pcdvd
Проверь частоты обновления экрана, принеобходимости выставь вручную.

Baatezu - offline Baatezu
28-10-2003 13:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pcdvd

Сходи на форум radeon2.ru - там подскажут, они ж дрова сами дорабатывают. Я, кстати только оттуда дрова и таскаю. А про проблему, схожую с твоей я читал где-то, но уже не помню где. Короче, суть в том, что енти дрова карточку заставляют работать на пределе возможностей, ну и не все видяхи выдерживают... Так вот мой кореш тож поставил себе 3.8. - во, говорит, прирост 15-20% по сравнению с 3.6, ну я ему объяснил, чем этот прирост вызван, и он сразу вернулся к 3.6

makcassa - offline makcassa
30-10-2003 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pcdvd
Блин поставь нормальные дрова на мать , у меня такая же проблема была, и ещё вот что, у меня почему то в 3dmarke на версии 3.8 стало меньше очков, чем на 3.7 не знаю почему.

P.S. Напиши какая материнка у тебя.

Текущее время: 21:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru