Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Релиз - Dungeon Lords. Вопросы и ответы по игре!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Idol - offline Idol
07-05-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз - Dungeon Lords. Вопросы и ответы по игре!

Релиз на 3CD. После демки лично у меня отношение к игре .... хм.. сложное. Будем смотреть что и как получилось в итоге.

Vesdaris - offline Vesdaris
07-05-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идол, ну как ты представляещь себе демку,скажем, Wizards Warriors? КОторая бы полностью раскрывала всю суть игры?
Я тоже не в восторге,мягко говоря,от демки.Но никогда не сужу по играм,тем более РПГ, по таким вещам.
Сейчас качаем-с,посмотрим как будет..


ЗЫ хех, пока качается,читаю форум издателя игры, крики стоят только так.. баги..багИ баГИ бАГИ БАГИ =)))
С друкгой стороноы,что опять же прослеживается на этих форумах,хардкорного ролевика баги не остановят=))

Изменено: Vesdaris, 07-05-2005 в 16:24

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
07-05-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После демки остались противоречивые впечатления:вроде сделано с душой,графа не плохая,зато управление и геймплей какието странные...

Vesdaris - offline Vesdaris
07-05-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Булат,это еще что, я был удивлен,когда на раритетном компе втором моем ц1200,256мозгов и гФорс МХ64 метра она довольно-таки неплохо шла.
А по атмосфере мне показалась продолждением W&W.Хотя на нем же и Г2 весьма смотрелась неплохо.
Про управление я промолчу,чтобы уши не завяли, я вообще считаю,что только 2 варианта стоящии - либо походовый,либо,как в серии визардри -пофазовый,ну на крайний случай с паузой,как в играх на движке Infinity.Все остальное я считаю извращением в рпг. Г2 чуть не забросил из-за этого.Было трудно,еле переборол себя..

Respawn - offline Respawn
07-05-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После 2:30 минут борьбы с игрой...
ну что - все мило и смешно - это я такой кривой или что? но за 2:30 минут игры я так и не смог включить автокарту - ну невключается она.... а без нее на таких простораз...хммм...
Итого - начнем
Игру похоже делали не для того чтобы продовать а для того чтобы сделать - иначе никак не могу обьяснить тот факт что игра банально недаделана... нет - ну правда - а как еще обьясняется то что при генерации персонажа кнопочка "поменять морду , выбрать одежду, поменять цвет кожи" есть...только они не активны)) и нажимать в них незя - вот и получается - что аниматоров банально небыло... ок - я не превередлевый - мне и стандартный балванчик подойдет - едем далее...
1. первый персонаж (гном воин) умер смертью храбрых - ну не знал я что автокарту похоже тоже забыли сделать - ну и с самого начала решил побегать по окресностям.....назад я так и не вернулся - заплутал
2. Второй персонаж (ельф маг) умер не менее храброй смертью - дабы не смог замочить орков рядом с городом - ну не знал я что мана тратиться както хитро - причем так что не понятно - скока ешо заклинаний осталося..
3. третий персонаж (снова гном воин) - прожил дольше всех - радостно вырезав кучку гадов я прошел по подземелиям... но....потом наступил калапс - сундучки с ловушками - как не старался но 4 открыть не смог - ну а при том что игра лоадится у меня (Р4 3.2 1500DDR) в течении 3-х-5-и минут....просто стало лениво...
Итого - хардкорщикам купить новопосит и прещепку для носа - только так можно будет спокойно играть.
остальным - просто даже не думать играть в это - страшно-коряво-грусно и не весело.

Vesdaris - offline Vesdaris
07-05-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех..патч нас спасет

ЗЫ однако быстро ты слил ее.. выделенка мегабитная?

Respawn - offline Respawn
07-05-2005 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vesdaris
тут дело не в патче а в том что гейм дизайн явно не соответствовал с программенгом - посему получилось то что получилось - недоделка которая при всем при этом явно хороша. очень обидно когда идейная состовляющая игры не соответствует самой игре. Сама идея вполне себе генитальна...но вот исполнение - бррр...
короче хардкор онли....и то с трудом))

Vesdaris - offline Vesdaris
08-05-2005 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Респ, к сожалению,как только я услышал,что будет реал тайм,да еще экшеновый,да еще от Брэдли, я в той или иной степени ожидал смесь гениального с похабным=)))))
Вот,ты и подтвердил мои ожидания.Но играть буду. =) Что-то зацепило еня в демке,да вообще сама атмосфера. И,не знаю,но веет от нее чем то классическим(для меня),несмотря на экшеновость. Ну и Брэдли все-таки..

ЗЫ и чего ему стоило сделать просто идейное продолжение WW? Систему чуть подработать,убрать совсем реал майм..да даже графику мог бы оставить ту же..=).я бы поклонился в ножки ему и спасибо сказал..

Изменено: Vesdaris, 08-05-2005 в 10:33

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
08-05-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да...Как бы не вышло бы то что с Bloodlines, которую я ждал офигенно но которая меня разочаровала! На мой взгляд Дунгеон Лордс та же судьба постигнет!Да и вообще единственные нормальные экшн\рпг только Готика 1 и 2!

Vesdaris - offline Vesdaris
08-05-2005 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тебя разочаровала Бладлайнс???
Я ,честно говоря,давно такого кайфа не получал от социальной части игры,со времен Плэйнскейпа. разговоры,как они реализованы-это что-то. Единственное "но" для меня было,это то,что у меня она неслабо так тормозила,но это мои проблемы уже.
Сюжет,атмосфера,диалоги на 5+.Какие характеры,персонажи, интриги..вай.. ИМХО,конечно. Боевка ,правда,на мой взгляд отвратная,но...хех..

Merk - offline Merk
08-05-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно не большой спец по играм серии W.
Но, насколько я знаю тов. Бредли , карта появиться только когда будет прокачен соответствующий скилл.
Если вас убили (довольно часто), то есть кнопка REVIVE и вы ... снова живы и здоровы всего за 1 очко в статах.
Сундуки у Бредли всегда были для "крутых" персов. А как вы хотели?
В целом мне игра понравилась. С патчами будет вообще сказкой. Надеюсь .

Vesdaris - offline Vesdaris
08-05-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мерк,это было до В8, где они уже убрали эту фичу -необходимость спец. скилла. В данном случае имеет место быть просто глюк. К сожалению.
ЗЫ а мне еще 2 часа ждать пока "придет" =),креплюсь пока..


*********
Продублирую то,что запостил на форуме АГ.

Кому интересно, по данной ссылке описание того,что правит\добавляет будущий патч.Стоит отметить,что список не полон,т.е. будут еще изменения.

http://dreamcatcherinteractive.com/...ead.php?t=20895
Если вкратце,
- на некоторых территориях монстры будут менее опасны\агрессивны.
- сбаланстровано появление магических шмоток
- ледяная магия теперь дольше удерживает врагов
- исправлен баг с мошенническиой перепродажей свиткой одноразового ипользования
- добавлено владение оружием правой рукой
- дополнительные заклинания для определенных видов магии
- новые бонусные геральдики(?) за выполнение определенных квестов
- игроки смогут пропускать диалоги(звуковые\текстовые) NPC
- исправлен баг с разрешение интерфейса
- скил Bargain(торговаться) теперь правильно работает при перепродаже предметов
- исправлен случающийся время от времени баг с исчезновением гильдиского инвентори при мультиплеере
- выверен порядок квестов Celestial Order в Fargove
- в Shadow Ruins из the Blue Athena Statue выпадает Shadow Crystal даже в случае неудачи при разгадывании шахматной загадки


Прошу прощения за местами некоторую сумбурность изложения, в игру пока не играл( минут через 15 закачается=),так что перевел как понял.

**************************
МАНУАЛ К ИГРЕ
**************************
http://www.webfile.ru/294993

Изменено: Vesdaris, 09-05-2005 в 14:40

Alexvn - offline Alexvn
09-05-2005 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я пока что игры не видел (лежит уже скачанная, времени нет), но, вспоминая WW - к играм Бредли всегда нужно было мучительно привыкать, я в WW смог нормально играть попытки лишь с пятой, по причине общей ортодоксальности интерфейса

Vesdaris - offline Vesdaris
09-05-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж.. хотя,честно говоря, интерфейс WW,на мой взгляд,не был уж так ортодоксален.Получилась такая ВИзардри 7.5 =), зато какие там подземелья были,загадки,паззлы.
Я пока в лордах тут побегал, чистым магом нельзя вообще играть -магическая система не позволяет, злые сссобаки зарЭжут и не поморщатся. Так что только воин-маг. Хотя,можно надеятся,что в патчах будущих исправят восстановление зарядов магических,подкорректируют вообще ее,систему енту.;Р

У костра можно отдыхать даже если вражины вплотную стоят. Ставим респаун на максимум и..тактика думаю понятна.

да, еще если вызывать экран статистики или инвентори,то враги замирают,но время идет,т.е. перезярядка магии и восстановление здоровье фурычат как обычно.Пока особо никуда не хожу, экспу собираю для своего вора ,жду патч первый.ВРоде на днях должен быть.

Respawn - offline Respawn
09-05-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хмм...
посла 12 часов игры.....
Первое впечатление оказалось частично обманчиво - ради старых заслуг и любви к wiz стиснул зубы и стал играть....
1. автокарта - жить можно - главное запоминать где был... обещают в патчах
2. мемориликинг - при разришении выше 800х600 начинает течь память причем так что за 50-60 мин игры вытикает вся - помогает перегруз - обещают личение патчем....
3. геймплей - забудте про магов - нереально... забудте про воров и клиров - нереально.

КАК ИГРАТЬ И ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ - я таки понял - причем даже стал получатьь удовольствие ))
1. неторопитесь - в подземелье суйтесь 2-3 уровнем.
2. первым делом отберите у гоблы лук (убейте гоблина в тот момент когда у него в руках лук) - после этого прокачайте лук до 2 апов и на охоту весьма милое дело - особенно учитывая то что перс легко запрыгивает на такие препятствия - что враги не могут дотянуться ))))
3. тактика поя - встречая гада - отступаем и шмаляем в него из лука - если гад добегает - берем в руки мечь... и главное - НЕТОРОПИМСЯ - выманиваем по 1 - 2 твари нежалеем лечится - склянки бережом - вместо этого просто стоим на месте - полное востоновление около 10 минут - покурить как раз ))

итого - игра жуткая - но интересная - советую всем кого не плющит от отсутствия графики и забагованости - преобрести в срочном порядке...
пока что все...

Vesdaris - offline Vesdaris
09-05-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добавление про патч..
патч обещают в течении 24 часов,ну, в общем, где-то днем-вечером 10 ого марта уже должен быть.
Помимо описанных выше изменений
БУДЕТ
- улучшена доступность\функциональность заклинаний
- ускорено восстановление магических зарядов
- уменьшена ст-сть заклинаний в магазинах.
+ там еще немного остального (см. по ссылке) из заслуживающего внимания - навели баланс на некоторых территориях,где монстры задавали жару главному перцу +боссы станут более "крепкими орешками =)+ пофиксено выпадение шмоток из сундуков.

Ну и обещания продолжить работы бла бла бла...

http://dreamcatcherinteractive.com/...ead.php?t=21220



*******
Респаун, не согласен по поводу вора(про магов -да,хотя патч должен исправить ситуацию)..Я вором щас миленько так килляю всех=))) метательными ножичками(вместо лука) а вблизи ножом другим. Уже по 4 бандюка нападают за раз. Добегает только один.У меня сильно повышена agility+dexterity.
Прыгаю,как заяц,которому подпалили хвост. Вобщем,весело.

Masson - offline Masson
10-05-2005 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так же не согласен насчет магов.Играю за мага - валю всех как детей на нормале. Главное раскачать magic weapon и посохом магическим всех, посохом + файерболы и т.д., правда респаун поставил на low.

Vesdaris - offline Vesdaris
10-05-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Массон, вообще-то это воин-маг, а не чистый маг. Магическим оружием я их так-сяк, и это МАГ?? Ну совсем не смешно.
Хотя...все-таки забавно...

Respawn - offline Respawn
10-05-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Masson
в том то и фикус что по теории маг не должен за посох хвататься - а у тебя воин-маг получился.
ты попробуй поиграть не думая о посохе - и сразуже натолкнешься на кучу проблемм.
Vesdaris
в игре есть очень неприятный баг - который правда обещали исправить - по непонятным причинам в какойто момент начинается массовый респаун монстров - очень сильно достает респаун раз в минуту, в особенносте когда уровень достаточно высок - приходится отвлекаться чтобы вырезать очередные 20 крысок... напряжно.

rouher - offline rouher
10-05-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня в принципе достало отсутствие карты ...

http://dreamcatcherinteractive.com/...ead.php?t=21314

Originally Posted by bgaum
There has been quite a bit of confusion on the forums about the auto-map feature, therefore I have revised the FAQ on this issue in an effort to help avoid any further misunderstandings:

8. I heard there was an auto-map feature in Dungeon Lords but when playing it, I can’t seem to get it to work?
No auto-map feature has been included in the game. Although mentioned in the manual, the manuals were printed significantly before the final cut of Dungeon Lords was delivered from the developer. Between the time of the manual printing and the final version of Dungeon Lords being delivered and after significant discussion and evaluation, it was determined that the current system was more fun, providing increasing character growth and classic RPG exploring. However, based on user-feedback an auto-mapping feature WILL be included for a future update.

Please read our General FAQ for more information.

второе - отсутствие каких-либо логов во время битвы, поднимать скил до 5 - понятно, появится "комбо", но что дальше ???

город - это просто ... особенно после sacred, the fall ... удобная карта с помеченными квестовыми npc - фишка к которой привыкаешь и без которой тяжело обойтись

стражники в городе крайне недружелюбны уже привык быть в центре внимания, когда первый попавшийся стражник расскажет обо всем в городе и тд тп

Vesdaris - offline Vesdaris
10-05-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто-нибудь скиллы связанные с обезвреживанием ловушек\"инспектированием" их развивает? 3ого уровня я открываю сундуки, а вот 4ого пока не могу,далее,иногда складывается впечатление,что кнопочки обезвреживания работаю только когда на них мышкой щелкаешь, а не на клаве 1,2... и тд.
Крысыэто полный ацтой..а я тут нарвался в корридорах на 2ух магов гоблинов, малыша за миникатапультой +штуки 5-6 гоблинов..было напряжно..особенно вором..а потом еще как штук 13 крым отреспавнились=))) Ха!...

Bolk - offline Bolk
10-05-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет ловушек. Ловушки 4-го уровня открываются легко (навык при этом я прокачал до 5-го уровня). И я, именно, мышкой тыкал по кнопкам обезвреживая.

Крысы, несмотря на их массовость, несложно валятся ударом при отступлении назад (S и атака). Аналогично и волки. Так дрался с 10 волками - только с ними побольше прыгать и бегать приходится, чтобы не окружили (был я при этом 8 уровня). Уходила всего одна лечилка. А шоблу с двумя магами гоблинами и катапультой я помню. Я еще отступил, чтобы катапульта не доставала - так они гады взяли привезли ее туда где я с масовкой гоблиновской разбирался. Было весело.

Все вышеописанное относится к демоверсии. Насчет финальной не знаю что они там поменяли. Жду когда у нас в Новосибирске финальная версия появится.

Да в мануале написано, что интелект помогает изучать навыки. Уменьшается расход поинтов на прокачку навыков? По демке так и не понял работает это или нет. Вроде цена поднятия навыка не изменяется при разном интелекте.

Vesdaris - offline Vesdaris
10-05-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как ты долбад эту хреновину-катапульту? У меня она бралась только метательными ножами. А насчет интеллекта я не знаю, я сейчас вовсю прокачиваюсь в лабиринте,где двери можно закрывать повсюду, качаю у вора agility, dexterity,parry, light armor, light weapon, ну и воровские потом буду. Респаун на максимум,найти комнатку маленькую,курорт, а не жизнь=)),учитывая,что из каждого гада по лечилке падает.

Vesdaris - offline Vesdaris
10-05-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Респаун

"советую всем кого не плющит от отсутствия график"

Ну,на мой взгляд, графика весьма симпатишная=)
Ну да мне в свое время и графика В8 понравилась Не знаю.. не всем же быть дум3 или обливионом будущим=)). Какая графика? Какие шэйдеры? АДОМ фарева! ;Р

ЗЫ На данный момент все также брожу по лабиринту после канализации,поставив респаун а максимум, мой вор настоящий зверь,крисом на 5ом уровне владения легким оружием шинкует гоблинов только так...+ооошень быстро....вжик-вжик..кто на новенького?=).

ЗЫ итог на сегодня -зачистил театр, обчистил все сундуки и "сплясал" с любителем баааальших цепей -троллем, по видимому, за которого отвалили за раз 30000+ экспу.

Изменено: Vesdaris, 10-05-2005 в 17:36

Bolk - offline Bolk
10-05-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет долбения катапульты.
Если речь идет о катапульте за мостом. То опустил мост. Добежал до неё и рубил пока не сдохла. С мечами в двух руках это было быстро.


Пишу для таких как я неудачников, которые еще бегают в демоверсии.
По совету с офицального форума игры выбрался за пределы зоны доступной офицально в демке. Недалеко от двух домиков в лесу (где были сундуки)есть пологий склон (скорее такое место там даже не одно есть). Сколько смог забрался по нему сам. И стал ждать врагов. Парой ударов по мне они закинули меня еще выше - куда я сам забраться не мог (в принципе этот финт может где-нибудь пригодиться и в полной версии игры, чтобы забраться туда куда так просто не залезть). В итоге я оказался на горе. Немного прогулялся по ней и спустился вниз.

И оказался в новой довольно большой области (по размерам побольше чем офицальный лес перед городом). Сначала по дороге добежал до южных ворот города Fargrove (но в него войти нельзя - нет файла и вылетает). Потом побежал просто по дороге от города. Сначала добежал до перекрестка (Lake Dire, Lake Dread, Fargrove) и потом до самого Like Dire (со скоростью персонажа 54 я бежал от города до озера около 10 минут реала). Большое такое озеро и в него впадает река. Порадовали новые противники (которых раньше я не видел в демке): змеи, эльфы и солдаты. Пока еще не все обходил, может кто еще будет. И новый дроп пошел - эльфы порадовали эльфийским легким мечом, солдаты дропнули средний меч. Приятно иногда порадовала и массовость врагов: примерно 20 волков или 20 гоблинов со скелетами или 15 скорпов.

Приятно порадовало AI врагов. Во время боя у речки волки столкнули меня с крутого берега в реку. Поплыл вдоль берега, чтобы найти выход и вернуться к волкам. Вылез из воды, оглянулся - а они за мной вылазят на берег из воды.

Единственно, что плохо надо почаще записываться - если очень далеко зайти то вылетает по причине отсутствия необходимого файла.

С вылетами в демке разобрался - происходят при попытке создать объект, который прописан на карте, но которого нет в демке. Так у озера при генерации монстра TreeAnt происходил вылет. Добавил в папку grn_model недостающие файлы (переименовал и создал недостающие 58 файлов от монстра Spider на TreeAnt) и все заработало. И вместо TreeAnt стали генериться пауки. После этого смог дойти до торговца GrymLock (бутылки и заклы, купил противоядие - надоело отравленным ходить) и ушел дальше. Территория гигантская - чуть не заблудился ночью и без карты.

Изменено: Bolk, 10-05-2005 в 21:10

Текущее время: 15:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru