Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Вегитарианство
Что такое вегитарианство
Мода
Способ сохранить и улучшить здоровье
Физическое и психологическое неприятие мяса
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
multivak - offline multivak
02-12-2007 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а что с них возьмешь они же дикие. современная медицина рекомендует слоновий кал не есть сразу свежим а частично выдерживать на солнце потому что ферменты конечно это очень полезно но и микрофлоре толстого кишечника надо дать развится а желудочный сок человека убивает ее напрочь.

LazyFox - offline LazyFox
02-12-2007 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот выборы уже закончились, так со всем либерализьмом я вам тут напишу:
- в жизни есть место и рассыпчатой картошечке с хрустящим соленым огурчиком под вегетарианскую водочку (у нас тут новое направление - запасти водки впрок, да настоять ее на хрене, называем потом хреновухой и любим ооочень!)
- и черный хлебушек с салом, или балычком свинным, или хотя бы и колбаской одесской туда же под водку тоже душевно идет.. =)

В общем, вижу свои несоменные плюсы как в вегетариантстве, так и мясоедстве, главное - разумно чередовать!

GRRR - offline GRRR
03-12-2007 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
смело казано! со всей беспартийной прямотой! или партийной?


а вот сыроедение (т.е. пожирание всего сырым) я думаю это зло. и питье яблочного уксуса и уринотерапия. и доктор малахов

LazyFox - offline LazyFox
03-12-2007 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
c беспартийной =)
я к старости сентиментальным стал, верю многим..
даже сыроедам, когда чернички с куста порву, или сладким перцем похрустеть, огурчиком свежим.. главное - не увлекаться!

но вот уксус с уриной - это да, перебор.. это, видать, когда зашьют от алкоголя - начинает народ от безысходности на разное кидаться, фигню всякую в рот тянуть, замену искать..

GRRR - offline GRRR
03-12-2007 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сыроеды с черникой - это правильно. а вот сыроеды с размоченной перловкой - это уже ни в какие ворота извините

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
03-12-2007 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Толстой... 82 года - это долгожитель??? Я считал иначе, лет этак 100-120...
К вопросу о всеядности: Есть много всеядных видов, например, еж может обойтись и без "мяса", так и медведь может обойтись без ягод, меда, кореньев и т.д. Мы с вами сродни медведю, но все таки больше зависим от "травы"...
Про гороховую кашу - бред... В каких это тюрьмах ЗК коримли достаточно дорогой и сложной для возделывания бобовой культурой??? В СССР точно коримле не этим... Далее, в советских концлагерях все же присутствовал "призрак мяса", вобщем-то оно там было, но очень мало... Были лагеря где кормили пустой баландой, но там срок жизни ЗК составлял 6 месяцев.
Если брать чистое и честное вегитарианство (т.е. есть только то что растет там где живешь), человек загнется, грубо говоря... Так же без животных продуктов ну усваиваются многие "полезности" овощей-фрукто, так, например, без молока не усваивается каротин из моркови... Кальций не усваивается без витамина D, которого НЕТ в растительных продуктах... Если критичность недостатка каротина еще вызывает вопросы, то уж опасность недостатка кальция понимают все (спасибо рекламе)...
А сыроедство вопрос туманный... Если рассматривать сыроедство в России или, например, в Индии то это почти суицид... Сыроедство в малонаселенных раонах, менне подверженных болезнам цивилизации (Центральная Африка, Крайний Север) зачастую жизненая необходимисть...

P.S. Еще о всеядности... Мясо универсальный источник энергии и витаминов, а эти туманные упоминания о малочисленых вегитарианских племенах пегмеев, так сказать бледнеют, пред народами крайнего севера, которые всю жизнь употребляют в пищу только мясо и жир китов и белых медведей, а также их кровь. Я думаю об этом знают все.

GRRR - offline GRRR
03-12-2007 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Хм... Толстой... 82 года - это долгожитель??? Я считал иначе, лет этак 100-120...
конечно долгожитель. средняя продолжительность жизни мужчинов - меньше шестидесяти, 57 вроде... а буревесник революции еще меньше отмерял людЯм, жившим до эпохи исторического материализма - Пожив такой жизнью лет пятьдесят, - человек умирал опять же, пушкин, тезка твой, прожил 37 лет и дуба дал

Есть много всеядных видов, например, еж может обойтись и без "мяса",
еж - не уверен они плотоядные, жрут лягушек, червей и всякое такое. еж с яблоком бывает только в том случае, если попадет под паданцы...

по остальному - так я не понял - ты вегетарианство порицаешь, что ли? или так тонко пропогандируешь?

Panzerkater - offline Panzerkater
03-12-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
там много витаминов и он дважды вегетарианский
И никто не догадался ввозить столь ценный продукт в Россию... Коммерсанты, дарю идею. Тем более, что преценденты уже были
а вот сыроедение (т.е. пожирание всего сырым) я думаю это зло
Всего - да. Но строганина...

GRRR - offline GRRR
03-12-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и суси. и сасими. тоже да

multivak - offline multivak
03-12-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Про гороховую кашу - бред... хамишь.

В каких это тюрьмах ЗК коримли достаточно дорогой и сложной для возделывания бобовой культурой??? в росийских. до двадцатого века ручной труд стоил практически ничего.

В СССР точно коримле не этим...
правозащитнег? тюрьмы и за пределами ссср случались.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-12-2007 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
пред народами крайнего севера, которые всю жизнь употребляют в пищу только мясо и жир китов и белых медведей, а также их кровь
Не только. Какая-никакая, а растительность в тундре есть. Кстати, основу рациона чукчей составляют всё же не киты и белые медведи, а моржи, нерпа и тюлени, а у живущих в тундре - оленина.
GRRR
тоже да
Так ты не травоядный... Я так и думал

Squint - offline Squint
04-12-2007 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Относительно долгожительства...
Вегетарианство тут ни при чём... Ещё в советские времена наши учёные исследуя проблему долгожительства, определили, что у всех долгожителей было только одно общее, тэк сказать свойство... и оно не зависело от климата, семейности, общественного положения, питания и даже наличия вредных привычек в умеренных рамках... Все долгожители ну-у-у очень редко мылись...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
05-12-2007 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, я не хочу оспаривать чью-либо точку зрения, т.к. мы уклонились от темы.
Хотелось бы узнать что же для Вас вегитарианство, как Вы к нему относитесь и т.п.

multivak
Про гороховую кашу - бред... хамишь.
В искустве хамства Вы мне дадите фору очков этак в 336...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
05-12-2007 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, если есть другие варианты на голосование - пишите, я отредактирую.

Panzerkater - offline Panzerkater
06-12-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Вегетарианство - это блажь. Дарю вариант ответа

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-12-2007 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

опять же, пушкин, тезка твой, прожил 37 лет и дуба дал


Так он же не сам его дал - ему, так сказать, очень помогли. Так что доказательство получено с нарушением прроцессуальных норм, а потому само непроцессуально - ищи другое.

средняя продолжительность жизни мужчинов - меньше шестидесяти, 57 вроде...

Сейчас? Да. Понятия не подменяй.

Пожив такой жизнью лет пятьдесят, - человек умирал

Может для чистоты эксперимента приведешь еще цитату _какой_ жизнью. Там образ жизни очень неприятный был. Работа наизнос, ночевка в подвале ну и так далее.

Panzerkater

Но строганина...

Строганина хороша в заполярье. При тех температурах, что там за бортом все что могло жить в этом мясе давно сдохло. Наша "мороженная" строганина орозится ЕМНИП при (-15) - это не то.

GRRR - offline GRRR
17-12-2007 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Так он же не сам его дал - ему, так сказать, очень помогли. Так что доказательство получено с нарушением прроцессуальных норм, а потому само непроцессуально - ищи другое.
он перед смертью что просил порубать - морошку! а не какую-нибудь там разварную медвежью лапу или белужий бок... или лабардан. а нормальную вегетарианскую богатую витаминами и аинокислотами пищу. так что факт остается фактом - умер рано и от вегетарианства

Может для чистоты эксперимента приведешь еще цитату _какой_ жизнью. Там образ жизни очень неприятный был. Работа наизнос, ночевка в подвале ну и так далее
с подвалом ты погорячился и нынешний образ жизни пролетарьята сопоставим с тем. его качество подняли совсем недавно, при хруще. а до деревень это поднятие вообще почти не докатилось. сосед в деревне, коля, сорок пять всего и прокоптил, от пьянки (а как у казывалось выше, водка - вегетарианский продукт) помер

Panzerkater - offline Panzerkater
17-12-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Да, ты прав, вегетарианство до добра не доведёт. Особенно огурцы. Из людей, родившихся в 1900 году и употреблявших в пищу огурцы, в живых остались считанные единицы. Это статистика! Дикие племена, осознавая этот факт на уровне интуиции, начинали кушать друг друга, чтобы избежать вегетарианства.

UFO - offline UFO
Talking18-12-2007 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Огурец вообще не может быть отнесен к сырью для вегетарианского пожирания. Ты видел, какой он хычник? Как он душит и жрет всех соседей по грядке?

Panzerkater - offline Panzerkater
18-12-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Он же овощ! Просто паразит, а не хищник.

GRRR - offline GRRR
18-12-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что паразит что хищник - один хрен кругом трупы

Panzerkater - offline Panzerkater
18-12-2007 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Это после паразита трупы, а хищник оставляет аккуратно обглоданный скелет

GRRR - offline GRRR
18-12-2007 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обглодать до скелета "под огурчик" кругом насилие с этими вегетарианцами

Panzerkater - offline Panzerkater
19-12-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

летим высоко - offline летим высоко
30-12-2007 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как он душит и жрет всех соседей по грядке?

UFO
ты семенем этого хышника тож торгуешь? В цианиде калия протравливаешь или натрия?

Текущее время: 03:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru