Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Первые долгожданные впечатления от S.T.A.L.K.E.R.a!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Flak - offline Flak
21-03-2007 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря куплю только когда будет переиздание с пропатченностью... если разрабы забьют на правку - селяви...
Хотя чувствую что будет как с КСЕНУС-ом пару патчей чтоб не глючили и не выпирало и забьют на гаму... отмажуться типа фразой - ВСЕ СИЛЫ бросили на СТАЛКЕР2 и там УЖ 100-пудово учтем пожелания гамеров и сделаем супер мега круто усе...
PS
Интересно а сколько заплатили журналистам за хвалебные статьи... в последнее время читал только похвалы(от журналюг которые уже месяц рубают в Сталкера)... а на явные косяки которые прут уже чере пару часов прохождения не обратили внимание... ведь частые респауны и иногда в поле зрения нельзя не заметить было...

Изменено: Flak, 21-03-2007 в 11:44

Zor_gg - offline Zor_gg
21-03-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer Как бы на форуме не повторилась ситуация с LRC

Вот и я о том же, форум снесли, а призрак LRC ещё ходит жив и прогрессирует.

Почитаю пока что пишут про сабж. Может кто сможет убедить что игра удалась...

polkan - offline polkan
21-03-2007 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zor_gg
Почитаю пока что пишут про сабж. Может кто сможет убедить что игра удалась...

всё зависит от того, что ты от игры ждал=))...
если ты ждал смеси РПГ, тактического шутера и авто симулятора, то ты будешь жестоко разочарован. игра получилась порсто хорошим, оригинальным шутером с относительно свободным геймплеем(опять таки в рамках своего жанра) и неплохой атмосферой. атмосфера кстати главным образо передаётся именно графикой и самостоятельно живущим, хоть и слегка абсурдным, миром.
вот я например, откровенно ждал отстоя а ля ксенус. посмотрев на игру в принципе приятно удивлён, но куплю только после патчей правящих баланс и респаун=))

Bark - offline Bark
21-03-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



удалась или нет удел каждого.. понятно что и мои ожидания не сбылись (но я то ждал чуда.. а чудес как мы знаем...)

но второй день играю оторваться не могу..

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-03-2007 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



я ожидал от игры того, что обещали разработчики, а они мало того, что не сделали всего того, что наобещали, так ещё и вырезали половину того, что сделали... Странные люди

polkan - offline polkan
21-03-2007 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
потому что там то, что не вырезали ещё доделывать и исправлять надо=))

VLA - offline VLA
21-03-2007 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди. а реально работающий а-лайв кто нить видел.
такое ощущение, что он в пределах поля боя только работает (кривовато, но лучше чем в др. играх), ну и в пределах видимости игрока еще бывает срабатывает (в основном чтобы илюзию деятельности живых существ создать). а то я как в какое место ни зайду, везде одни и теже сталкеры тусуются и люди. если сталкер куда и пошел, то по кустикам побрдит мертах в 100 и обратно. за несколько дней реально не вижу а-лайф в действии.
Объясните тупому где он. Я вижу только попытку показать, что якобы а-лайф есть. но неубедительную какую-то.

Марвел Рич - offline Марвел Рич
21-03-2007 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня A-Life не активно себя проявляет
Ну бегают собаки... Ну вроде рандомно. Один раз видел как они грызут трупа. В целом интересно. Но такого, чтобы было очевидно что они там живут какой-то своей жизнью я не заметил. Не в плане критики говорю. Просто наблюдения.

Tallas - offline Tallas
21-03-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне совершенно не понравилось.Свободы почти не чувствуется, атмосферы тоже.Когда стреляешь из пистолета, отдачи не чувствуешь.Кажется, что из рогатки стреляешь.Враги на редкость живучие-8 выстрелов в упор из пистолета его еле успокоили.Вообще играть просто скучно.Идешь, никто на тебя не нападает, вертолет пролетел.Я не знаю, во что играли журналисты, которые захлебывались от восторга.Я ждал совсем другую игру.Ту, которую показывали на скриншотах и в роликах.Даже Xenus круче, хоть это и весьма далекие друг от друга игры.
На Athlon 3800+,RAM 1Gb, GeForce 7600GT 256 Mb на среднем уровне графики тормозит.

Ali_N - offline Ali_N
21-03-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прослеживаеться четкая зависимость - кто играет на 8-м директе - все нормально, кто на 9-м - атмосферы нет. Попробовал, переключил на 8-й - и, о чудо! Вот она, атмосфера!
9-й директ красивее конечно, но он убивает атмосферу наповал.

Oracle - offline Oracle
21-03-2007 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N Аффтар выпей йаду плиз. Во многих местах игры обработка теней и "темная темнота" (хоть и глупо звучит, зато в точку) имеют немаловажную роль в придании атмосферности. Скорее всего имеет место быть следующее: у Ali_N банально не хватает производительности железа, соответственно все тормозит. В таком случае, конечно, лучше уж играть на dx8, чем никак, хотя игра при этом много и теряет...

alekssan - offline alekssan
21-03-2007 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто там возмущался графикой. Она отличная даже по современым меркам и уж лучше коридорного FEAR и иже им подобным. Ставил на 6600 разрешение 800*600 с максимальным качеством вполне играбильно и смотрибельно.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-03-2007 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Tallas
Я не знаю, во что играли журналисты, которые захлебывались от восторга.Я ждал совсем другую игру.Ту, которую показывали на скриншотах и в роликах.Даже Xenus круче, хоть это и весьма далекие друг от друга игры.
+1, подписываюсь под каждым словом...
журналисты куплены, ролики и скрины сняты с другой игры. А Ксенус действительно обыгрывает сталкера, если не по графике и атмосферности, то по части геймлпея точно. А скачать патч не проблема.
Тем более ксенус 2 в два раза круче первого и уж точно лучше сталкира...

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага и зарубежные издания тоже куплены,прежде чем чё-то говорить- докажи
GameSpot.com – 8.5/10
"S.T.A.L.K.E.R. is definitely a game that deserves to be played."

Игра второй день подряд прочно держится на первом месте по популярности среди всех PC-игр и на втором среди всех платформ.

Gamesradar.com – 9/10
"Has it been worth the wait? Yes."

IGN.com – 8.2/10:
"S.T.A.L.K.E.R. is a brave game, and offers gamers a chance to experience something genuinely new."

Германия

GameStar – 90% (Platinum Award)
"The most atmospheric shooter ever!"


Скандинавия

Boomtown.net - 9/10
"S.T.A.L.K.E.R. is still one of the best First Person Shooters I’ve played in a long time."

Великобритания

Eurogamer.net – 8/10
"It's a warped behemoth from the Ukraine, and one of the scariest games on the PC."

Bit-tech.net - 9/10 & 8/10
"It will appeal to FPS fans and to RPG fans, and even those who don't usually like either should give this a go."

Computerandvideogames.com – 8/10
"S.T.A.L.K.E.R. is a game that gets better and better the further you get into it."

Франция

Clubic.com - 5/5

Jeuxvideo.fr - 5/5
вот логика..ксенус2 лучше сталкера,кризис лучше ксенус 2,а метро-2033 лучше кризиса и чё?
во-первых он ещё не вышел,а во-вторых чем дальше тем лучше игры будут..мы же не будем стоять на месте?
А ксенус выходит вроде какв 4кв. 2007,за это время много чё изменится в игровой индустрии

cpcat - offline cpcat
21-03-2007 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> подписываюсь под каждым словом... журналисты куплены, ролики и скрины сняты с другой игры.

Ты что куришь? Не кури это больше!

redlight - offline redlight
21-03-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ой да пора бы уже забить на то, что многим чего не дашь им все мало будет. Не нравится Сталкер, играйте в то, что нравится )) По мне так лучший шутер из недавно вышедших, на сегодняшний день.

Лично для меня Халва2- скучная.. уровни с машинкой и катером вообще задалбывают, Дум3- тупой как пробка, ФИР- если вырезать середину, оставив первый и пару последних уровней, может и неплохой шутер бы вышел.. а так обилие копи-паста, и нудные похожие как капли воды уровни, спасают только "мозги" противников, но и тут Сталкер обычно круче.

Кстати насчет линейности Сталкера. Скажу так- линейности там не больше чем например в Vampire Bloodlines, которая в общем-то является очень неплохой рпгшкой. Да и тот же Обливион, если проходить сюжетную линию, разнообразием не отличается. В Сталкере тоже полно дополнительных заданий (которые я даже не брал еще), и вещей которые можно делать/не делать. А если прямо по сюжету идти- конечно линейка будет. Для микса РПГ/шутера баланс отличный.

Многие просто от этой игры, мне кажется, ждали чего-то заоблачно нереального и совершенного. Совершенству ребята, нет предела, чем больше вам дадут, тем больше вы будете требовать, но факт тот, что Сталкер отличная, крепко сбитая игра, и на сегодняшний день пожалуй одна из наиболее оригинальных.

(кстати, не забудьте, чтобы я писал хвалебные отзывы, и глядел на положительные стороны игры, а не натужно кричал насчет нереализованных моментов, и глюков присущих практически каждой игре, ПЫС ежедневно мне высылает много много денег )

Марвел Рич - offline Марвел Рич
21-03-2007 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем вообще какие-то крайности? Все игры хорошие если вам они нравятя. А не нравятся не играйте. "Разработчики нам обещали"... Смешно право. Вам никто ничего не должен. Недобросовестная реклама - обращайтесь в суд Всё.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
21-03-2007 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, что ж. Наконец-то долгие годы ожидания увенчались долгими часами игры. Не буду многословен: для меня STALKER удался! Это одна из тех игр, что медленно запрягает, но ошеломительно бежит, поэтому реккомендую всем игрокам делать хоть какие-то выводы исключительно после миссий в Лаборотори X18. Не буду лгать - игру представлял себе иначе, но на деле она даже превзошла мои ожидания! Фишка в том, что сюжет и вправду меня заинтриговал, а Искусственный Интеллект не перестает удивлять. Игра очень геймплейна. И что очень удивило - постоянно представляется новый геймплей - Бой на открытых пространствах с Военными/группировками, Бой с монстрами, Бой в закрытых помещениях, Охота за артефактами по помойкам, Сурвайвал-Хоррор в подземельях, Поиск тайников, Арена, Исследование Зоны... Понимаете, каждый из этих геймплеев - это как отдельная игра. Каждый монстр - это свой геймплей, да даже тип пушки его основательно меняет. И заметив эту вдохновляющую особенность, я поймал себя на мысли, что мне это напомнило игру Периметер, где тоже в одной игре было много разных геймплеев. Также хочется отметить, что очень порадовал сам интеллект - с ним и правда сложно играть. Никогда не знаешь как он поступит, куда зайдет, с какого боку обойдет, придет ли кто-то на подмогу, прибижит ли какое-то третье (вообще какое-то левое) лицо и порешает всех нах... Ситуаций образуется очень много и это еще более разветвляет и без того волосатый букет геймплеев. Геймплей... я очень часто использую это слово, так как уже позабыл чувство, когда игра затягивает и одурманивает чувством свободы и "божьей искры". Такие игры ставят новые планки высоты, такие команды (GSC) делают историю.
НО, хочется предупредить многих читателей моего мнения - СТАЛКЕР - это как АРТ-кино/элитарное искусство/Тарковсий/Мертвец (Джима Джармуша)/Крестный отец, черт побери, а именно эту игру надо пытаться понять разумом, ощутить и пытаться разгадать почему многие люди так высоко оценивают это Творение (ведь западные оценки прессы - это не шутка) и надеюсь тогда и вы сможете оценить искусство, переданное через Компьютерную Игру.

Графика: 9
Музыка: 10
Геймплей: 10
Сюжет: 10
Инновационность: 9
Интеллект: 9
Атмосфера: 10
ССЖ: 8
Эпичность: 9

Итого: 9.3

PS На самом деле можно продолжать рассказ о деталях и далее, но не вижу в этом огромного смысла, так как многие детали лучше раскрывать по прохождению, а детали багов и минусов, неудачных моментов на мой взгляд лучше продолжать в контексте продолжения СТАЛКЕРа 2 или некоего аддона. Но вот на мой взгляд вещи, которые могли бы сделать СТАЛКЕР 2 ну просто непревзойденным творением:
1) Неделимая зона
2) Возможность несюжетно брать союзников в помощь
3) Доступность транспорта
4) Аномалии могут быть разных размеров (то есть одна цельная аномалия может быть на целый стадион, к примеру)
5) Карта большего размера с бОльшими масштабами и наполнением
6) Цикличность выброса независимо от сюжета
7) Возможность занять любую из сторон (бандитов, армии, ученых, зомби и имение своего города (оплота) для каждой из сторон для реального отыгрыша роли
8) Возможность выхода за границу зоны и тусовки в обычном населенном пункте
9) Больший бюджет для: полной озвучки диалогов и действительно РПГшного разветвления сюжета, большего количества несюжетных длинных квестов (аля Фаллаут), более продвинутой технической начинки (физика, анимация, графика)
... Много чего еще конечно сюда можно навставлять, но в целом по первой части СТАЛКЕРа могу сказать свое мнение, что игра получилась цельной, монолитной и менять здесь почти ничего не хочется (кроме респауна и некоторых аспектов ССЖ)
Приятной игры. Жаль, что не всем понравилось - вы потеряли одни из самых ОФИГЕННЫХ ИГРОВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, когда-либо сделанных руками человека.

PS2 Купил себе английское издание и по приезду в Россию куплю себе еще Российское коллекционное. Такую игру для себя надо в коробку и под стекло.

Изменено: :::Orthank:::, 21-03-2007 в 18:07

Blackbird - offline Blackbird
21-03-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... спасибо на добром слове.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-03-2007 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



eqzoN
А ксенус выходит вроде какв 4кв. 2007,за это время много чё изменится в игровой индустрии
stalker 2 точно не выйдет к тому времени
как минимум в 2013 году...

cpcat
не курю и вам не советую
просто ситуация очень похожа на такую, что все куплены и ролики не оттуда

насчёт фира: там нет тупого респавна каждые 5 метров, если бы вы играли внимательно, то можно было услышать, что по сюжету было создано ровно 1000 солдатов - противников, и по ходу игры игрок убивает ровно 1000 противников.
А тут тупая респа. Убил миллион - вернулся, все тут как тут

:::Orthank::: фанат, что поделать...


__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600

Xopek - offline Xopek
21-03-2007 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Адреналиновый рейсер



Прошел игру до конца и сейчас буду отписываться ... сразу скажу игра мне очень понравилась, но есть одно НО ... это не S.T.A.L.K.E.R. - Oblivion Lost каким его обещали ... это именно S.T.A.L.K.E.R. - Shadow Of Chernobyl ... главное замечание, так это то, что в конце игры я убил 1000 сталкеров(т.е. людей) и 200 монстров ... это уничтожает большую часть атмосферы напрочь ... какая же это, простите, аномальная зона, в которой людей больше, чем монстров ... где это ощущение одиночества ( кстати советую запустить мультиплеер и побродить по уровням одному ... атмосфера очень жуткая и страшная) ... А так сделали этакий Fallout 3 Lite(размерами и нелинейностью до фаллаута не дотягивает) ... Не понравилось и стандартное клише всех РПГ ... Бар + Арена ... ну че они делают в ЗОНЕ совершенно непонятно ...
И все же зачатки Oblivion Lost в этой игре проявляются ... особенно на последних этапах ... просто походите по уровню с пси эммиттером, который создают перед вами глюки ... страшно аж передергивает ... или же Припять ... ну и конечно же гениальнейший уровень Секретной-Правдивой концовки ...
В итоге же мы получили очень крепкий и интересный проект ... не шедевр на который надо молиться, но затягивающую и вцелом очень красивую и качественную игру, которую можно пройти несколько раз ... Бурные авации GSC Game World, но впредь посоветую им все таки не так громко пиариться и не обещать невыполнимого ...
Моя оценка : Отлично (9/10)

eqzoN - offline eqzoN
21-03-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2shaihkritzer сталкер 2 ,если он будет разрабатываться,выйдет гораздо раньше 2013-ого..например к 1кв. 2009.Или вы умирать собрались уже?
Это не фанат,а человек который не думал чё в нем будет а что нет и сравнивает его с другими играми а не с настоящим

stalker uBAHbI4 - offline stalker uBAHbI4
21-03-2007 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Да, на счет роликов согласен, мне они показались сценарически поставленными, им бы эту силу, что затратили на ролики, пустить в русло игры, можно со стариком Спилбергом поконкурировать

maxmodeller - offline maxmodeller
21-03-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Браво, gsc, водка "казкаки", атмосфера.
А по поводу спаунов, не разу не видел... катакомбы рулят... Хотя немного напрягло то, что при возвращении на свалку добавилось 4-6 бандитов, но это не те 25-30 человек, что штурмом брали амбар, а 4 ч-ка возле поста(не оставлять же пункт сбора денег) ну и 1-2 идиота снова пытающиеся рваться на амбар, ( кстати с 2 бутылками водяры у каждого, наводит на мысли, хорошие мысли)
собачки клевые... и калаш и пм, все нормально(англ версия с русиком. но 23 буду брать лицензию).
Машин жалко нету для быстрого перемешения, и гитара умещающаяся в рюкзаке... анамалии, не разумно напиханы...арена, кстати норм...
А вот то, что на агропром надо было идти ночью узнал не вовремя, я так вынес их с 2-3 попытки, взял документы и драпать ни в кого не стреляя...
переговоры сталкров атмосферно... ИИ норм, иногда туповат, через стену меня не видели... видели тока через пворота и то, если подойти(вероятно видели ноги). Вообщем прохожу на сталкере , это первая игра за 2 года, которая реально заинтересовала более чем на 2 дня.
Так мелкие ляпы есть канешн.
Да и еще гитарку бы чуть поднять, а то они аккорды в воздухе берут. и бьют не прально.
Вообщем игру ждал, но не фанател, в итоге для меня 9.0 из 10
0.5 за ляпы
0.5 за однообразные миссии

shaihkritzer - offline shaihkritzer
21-03-2007 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



eqzoN
ну я просто посчитал, что этот анонсировали в 2002 а выпустили в 2007, то если в этом анонсируют второй, то выйдет он как раз к 2013, если всё пойдёт по плану...

а насчёт oblivion lost, да, хотелось бы и в тот проект поиграть, правда скорее всего ПЫСы уже стёрли его со своих винтов

Текущее время: 21:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru