Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F-1 2005 ГП Франции
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Biotech-534603 - offline Biotech-534603
03-07-2005 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне показалось или обе Минарди сошли из-за прокола заднего левого колеса? Призрак Индианаполиса бродит по Европе?

Vtecrider - offline Vtecrider
03-07-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне гонка не очень понравилась, скучновата.. Жаль, что Райкконену сменили мотор, могла бы получиться хорошая борьба за победу.

Грек - offline Грек
03-07-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Vtecrider Райкконен думаю, в таком случае, выиграл бы. На трех пит-стопах

chp - offline chp
03-07-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МШ и ЯТ одинаковое кол-во топлива, а разное время в квале/гонке. А вот КР при его топливе квалифицировался весьма неплохо. Взял бы поул - там бы они пободались.

Prokl - offline Prokl
04-07-2005 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Biotech-534603
>Мне показалось или обе Минарди сошли из-за прокола заднего левого колеса? Призрак Индианаполиса бродит по Европе?

Одна точно именно из-за этого, вторая, думалось то-же, однако на повторе было видно, что и правое порвано. Думается во время вылета их сорвало с дисков.

Кто ещё сомневается, что Рено выиграет , если 14 сентября очки не снимут .

chp
Алонсо бы его до первого поворота сделал, с его скоростью до 1 питстопа.

Жалко тоёта пока слабовата в гонке, как хочется, что-бы Трулли надрал жопу Рено в гонке .

Костян - offline Костян
04-07-2005 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка средненькая...

Повеселил Сато, отчаянный он всё-таки самурай.

Порадовали Маки, я всё ждал что они ещё заедут в боксы на дозоправку - не верил, что у них получится реализовать хорошую тактику...

Надо бы Рено пару гонок слить конкретно, а то борьба за титул становится совсем уж виртуальной...

Prokl
Алонсо бы его до первого поворота сделал, с его скоростью до 1 питстопа.

Забыл учесть разницу в количестве топлива

Кщьфт - offline Кщьфт
04-07-2005 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко тоёта пока слабовата в гонке, как хочется, что-бы Трулли надрал жопу Рено в гонке
и отомстил бы Флаву за прошлый год.

Gaus - offline Gaus
04-07-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое плохое в этой гонке то, что она убила интригу чемпионата.
Мне не нравится Алонсо, но эта гонка подняла его в моих глазах как гонщика, или все-таки пилота.
А больше вы этой гонке никого и небыло, абидно.

Выделялся разве что Сато, очень безграмотными, но веселыми маневрами

Jazz - offline Jazz
04-07-2005 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А как же Кими?
По-моему вот, кто уж сделал максимум что мог. Отличная тактика + безошибочная езда. Если бы не сход Хуана Маки провели бы безупречную гонку.

DeniX - offline DeniX
04-07-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Выделялся разве что Сато, очень безграмотными, но веселыми маневрами
попробую за него заступиться Барика он обогнал очень даже хорошо, потом в том же повороте попытался атаковать Трулля - но видимо подскользнулся. Этот вылет оказался его единственной грубой ошибкой. Насчет второго вылета - я не стал бы пока говорить о том, что это был безграмотный маневр Такумы. Судя по он-боарду, ему там внезапно и очень невовремя залепило видимость непонятно-чем-из-под-идущей-впереди-машины. Надо почитать его комментарии, что там было на самом деле.

Freddie - offline Freddie
04-07-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь обратил внимание, что у Рено тусовался Себастьян Бурде? Может возьмут его на следующий год? Было бы интересно.

Gaus - offline Gaus
04-07-2005 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

А как же Кими?
Кими когда борется не за победу это уже фигня. Также и МШ.
Потому как я за него тоже переживаю и расцениваю эту гонку как поражение, еще -2 очка в чемпионате

Freddie

Кто-нибудь обратил внимание, что у Рено тусовался Себастьян Бурде? Может возьмут его на следующий год? Было бы интересно.

Жалко, если возьмут, еще одному таланту сломают карьеру

DeniX

Протест принимается Но первый полет был очень прикольным!

Jazz - offline Jazz
04-07-2005 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Gaus
Я никогда не был склонен считать любую борьбу пустой. У Алонсо гонка была проще гораздо. Формула вообще такой вид спорта, что тут сложнее всего стартовать в середине и бороться за подиум, а не победу.

Gaus - offline Gaus
04-07-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Формула вообще такой вид спорта, что тут сложнее всего стартовать в середине и бороться за подиум, а не победу

Не пойму фразу. Ты про конкретный ГП или в общем?
Если в общем то в корне не согласен. Победа есть Победа!

Jazz - offline Jazz
04-07-2005 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



В общем, как раз.
Имхо сам факт победы вовсе не означает, что это было сложнее, чем 3 место к примеру.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
04-07-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... С обсуждением темы о Гран-При США не сравнить..... И после этого вы спрашиваете, почему в ФИА столько конфликтов и войн.. Вот, видимо, что нужно людям, им гонки давно уже не нужны.

Lookeron - offline Lookeron
04-07-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
Вот, видимо, что нужно людям, им гонки давно уже не нужны.

Какой-то надуманный вывод... Разве не закономерно что любой скандал вызывает гораздо больше обсуждения чем нормальный ход событий? Количество обсуждения - очень относительный показатель интереса к конкретной гонке. Это скорее показатель, насколько расходятся мнения по тому или иному вопросу.

Gaus
Победа есть Победа!

В Ф1 победа - это победа еще и техники. Со стороны пилота вклад в нее может оказаться и чисто техническим, без особого героизма относительно других финишировавших без существенной потери позиций.

Изменено: Lookeron, 04-07-2005 в 10:37

Тарантул - offline Тарантул
04-07-2005 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот, видимо, что нужно людям, им гонки давно уже не нужны

А чего гонка-то? Гонка на самом деле фиговая была. Мне как болельщику Маков ещё было более-менее интересно за тактикой Кими следить, да и то всё было ясно уже в середине гонки. Ни обгонов, ничего. Вся борьба исключительно на пит-стопах, а Алонсо вообще отжёг так, что чуть ли не всех на круг обогнал.
В Маньи-Куре вообще скучные гонки, за исключением 1999 года. Верните Поль-Рикар!

Gaus - offline Gaus
04-07-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

В Ф1 победа - это победа еще и техники. Со стороны пилота вклад в нее может оказаться и чисто техническим, без особого героизма относительно других финишировавших без существенной потери позиций.

Ну тогда пилоты минарди самые героистые герои!!!
А если серьезно, то Ф-1 технический вид спорта и разделять пилота и машину не следует.

Jazz

Имхо сам факт победы вовсе не означает, что это было сложнее, чем 3 место к примеру.

Ну бывает и наоборот И в любом другом виде спорта
В и итоге имеем: Кими проиграл. Была аналогичная ситуация в Имоле, тогда проиграл МШ, хотя ехал не хуже чем Кими во Франции. Какой результат в таблице пилотов?

Jazz - offline Jazz
04-07-2005 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Gaus
Ты говоришь о цифрах, я же скорее о труде для достижения этих цифр.

Gaus - offline Gaus
04-07-2005 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

А может Вильневу 8-е место далось труднее второго Кими, а Хайфельд вообще мученник.
Просто 2-е это не то место за которое в данной ситуации надо хвалить Кими. 1-е и только оно. Или я не прав?

И еще интересный момент был когда награждать кого-то вышел Тони Паркер. Который оказался выше Алонсо стоящего на верхней ступени подиума
Для тех кто не в курсе Паркер играет первого номера в Сан-Антонио, и на плохадке кажется чуть ли не лилипутом

Lookeron - offline Lookeron
04-07-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Ну тогда пилоты минарди самые героистые герои!!!

Будут, когда при своей скорости начнут реально бороться за очки. Пока же довольно трудно судить, насколько они герои - сравнивать не с чем.

А если серьезно, то Ф-1 технический вид спорта и разделять пилота и машину не следует

Согласен. По отдельности они не поедут. Но я все-таки сомневаюсь, что Алонсо на Минарди настолько же не умеет ездить по сравнению с Алонсо на Рено, как я по сравнению, скажем, с LICHем. И если один из этих "Алонсо" медленнее другого, то, вероятно, какой-то вклад машины в это все же есть.

Gaus
А может Вильневу 8-е место далось труднее второго Кими, а Хайфельд вообще мученник.
Просто 2-е это не то место за которое в данной ситуации надо хвалить Кими. 1-е и только оно. Или я не прав?


Три разные вещи: сложность сравнения "героичности" достижения (в твоем примере эта сложность несколько выше чем в случае с Алонсо и Кими ), сама эта "героичность" и превосходство первого место над вторым. Героизм, кстати, проявляют только люди, а место завоевывает связка человека и машины.

Изменено: Lookeron, 04-07-2005 в 11:39

Gaus - offline Gaus
04-07-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Jazz

Что-то я уже с трудом понимаю что вы мне пытаетесь донести
Я высказался о том что этот ГП был ГП одного человека - Ф.Алонсо. Вы мне пытаетель доказать что Кими не хуже, а наоборот лучше т.к. приехал с 13 на второе место, и как это было сложно.
Я с этим не согласен. И не считаю что победа досталась Алонсо проще чем Кими второе место.
И к тому же считаю что 2-е место при данном турнирном положении для КР равносильно поражению, т.к. Алонсо остался впереди. Вы можете со мно не соглсится, это ваше право.
Но гонки проходят а разрыв в 30 очков сохраняется, что к сожалению, делает чемпионство Кими очень призрачным. Хотя буде надеяться, что он сможет наверстать упущенное.

Jazz - offline Jazz
04-07-2005 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Gaus
По поводу турнирного положения я с тобой согласен.

Но если взглянуть на гонку просто отрешенно ( хотя это сложно, понимаю), то мне представляется, что Кими проделал в этой конкретной гонке ( не в самом уикенде) куда больше работы. Вот и все. Ты, я так понимаю, с этим не согласен.

Просто по мне так, с чисто человеческой точки зрения, важней не само место, а как оно досталось.

VIP - offline VIP
04-07-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да оба они, проехали на самом деле на отлично, просто результат Кимми на фоне ( поул-победа Алонсо) кажутся более убедительные. Но если посмотреть на отрыв Алонсо от ближайшего преследователя, то я лично, не знаю как бы закончилась гонка, стартуй они рядом.
Подиум ИМО был очень символичен, так скорее всего чемпионат и закончится.
ps. В Сильвере Маки зарулят снова.

Текущее время: 21:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru