Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Супер-статья о... GPL
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
VIP - offline VIP
17-06-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В TOCA 2 я играл немного, ISI-шное творение, насколько помню.

Как не странно, но те же Кривомастеры. И игра действительно, была для того времени, очень даже ничего.

Jazz - offline Jazz
17-06-2005 07:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Изишное - это Sports Car GT

Тарантул - offline Тарантул
17-06-2005 08:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Jazz
Угу, точно, сенькс.
Этот, как его... забыл... а, склероз, во!

Paramon - offline Paramon
17-06-2005 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All Слово дЕбил пишется через "Е", а не через "И". И знать это важнее чем разбираться в гоночных симах.

По поводу автора. Он, конечно, некомпетентный, но очень самоуверенный и самовлюблённый человек. Очевидно - молодой (до 20-ти лет., не служивший и не сидевший), но не факт, что с возрастом у него в голове, что-то изменится. Поэтому предлагаю товарищу помочь. Напрашивается два варианта помощи - избить его, очень сильно, ничеого при этом не объясняя - желательно так чтоб парень долго болел и много думал. Или - подать в суд. Необязательно в судебный суд. Можно редактору накапать. А чтоб редактор поразговорчивей был - надавить на него через открытое письмо в другом издании.
Возьмёмся?

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
17-06-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon

Я за! ...избить сильно и больно ...

Тарантул

Незаметил...

AlekseyS - offline AlekseyS
17-06-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте Камрады.
С GPL познакомился около года назад. Мельком слышал о ней раньше, но всё как то не сросталось.
Особых надежд и ожиданий от игры я не питал - взял её так, для общего развития. Я не поклонник Open Wheels Car, но фанат автомобилей, 60х годов в частности.
Несмотря на убогую графику, а она признавалась таковой даже в год выхода проекта, игра ошеломила своей атмосферой и ощущениями от пилотирования болида. Так они не были переданы ни в одной игре из опробованных мной.
С тех пор я перепробывал немало "автосимуляторов" и достойных(RBR) и так себе (CMR2005. TOCA RD2) Но ни одна из них не побудила меня лезть в инет за аддонами, читать топики и т.п. Они все очень быстро надоедают. и тогда опять тянет прохватить десяток кругов по любимой Монце, помучаться на северной петле Нюрбурга (больше 3-х кругов к ряду я не выдерживаю), поковыряться в Монако и т.д.
Я езжу не на результат, а они у меня довольно скромные (Монца 1:33.5 на Ферре 1512 65-го года), а для того непередаваемого удовольствия от вождения болида в этом симе, ощущения скорости, которое он дарит. Этого я не встречал больше нигде. Езжу на клаве, и считаю, что сим хорошо под неё заточен, вопреки расхожему мнению. исключение - длинные дуги, типа Невского кольца, где нормально держать машину я пока не научился.
Так вот к теме разговора - Человек, писавший эту статью, не только как следует не попробовал симулятор, имеет малый опыт, чтобы его с чем нибудь сравнить - он НЕ ЛЮБИТ автомобили. в противном случае он распробовал бы то, что есть в этой игре, ведь распробовал же я, взращенный на аркадных гонках, - и ВЛЮБИЛСЯ бы в этот симулятор, или по крайней мере пропитался бы уважением к нему.
Так что я с Вами полностью согласен -
БЕЙТЕ МОРДУ БОЛЬНО И ПУБЛИЧНО!!!
Таким людям нельзя доверять подобные обзоры и вообще нельзя их близко подпускать к автомобильной теме.
Извините, задело за живое

Tsar - offline Tsar
17-06-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну что, Камрады, кому не лень написать письмо глав. редактору? Было бы интересно услышать его комментарии

inv2004 - offline inv2004
17-06-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serge NascarHeart Paramon
всё же по "избить" я полагаю это шутка.

и письмо всё же наверно было бы полезным, тогда читатели стали бы осторожнее относиться к таким статьям, высасаным из пальца.

только конечно за это надо приняться. у меня с письмом туго. но можно попытаться

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
17-06-2005 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, я могу. Про автомобили всегда писал хорошо... А вот про все остальное... стоит еще подумать...

Dewrat - offline Dewrat
17-06-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlekseyS
Хорошо написал.

Fox 2 - offline Fox 2
19-06-2005 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, я кажется понял почему для одних GPL это просто неплохой сим, а для других это прям мега круто. На мой взгляд дело в... способе управления. Ведь с клавой приходит ощущение, что ты парой кнопок рулишь мощнейшей машиной, плюс из-за некорректной, аркадной физики приходит драйв (Ну не считаю я GPL реалистичной игрой, извините). А с рулём все привыкли управлять всякими монстрами и ничего необычного в этом не видят.

Jazz - offline Jazz
19-06-2005 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Fox 2
В GPL клавой рулить не на много удобнее, чем в Наскаре.Просто есть люди, которые алиены в этом деле. Ты посмотри на результаты с рулем - они все быстрее клавишников.

А про физику я молчу

Jazz - offline Jazz
19-06-2005 06:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



И, кстати, здесь давай физику не обсуждать. Будет расценено как оффтоп и удалено. Сразу предупреждаю.

Dewrat - offline Dewrat
19-06-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2
Бред.
Очевидно, что о GPL ты ни черта не знаешь... На основании чего ты такое взял? Того, что тут отметились пара клавишников? Дык я в десятки раз больше тебя читал различных отзывов на разных форумах, и впечатление складывается, что на клаве и четверти того не почувствуешь, что на руле...
Если я тебе покажу десяток отзывов рулистов - ты заберёшь свои слова назад?

Lookeron - offline Lookeron
19-06-2005 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будет письмо, то пропустите его и через меня перед отправкой. С раскачкой на тексты у меня крайне туго, но работать по уже имеющимся думаю что умею и редко удерживаюсь от такого соблазна.

Fox 2 Просто бывают романтики и прагматики. Перед GPL настоящему романтику не устоять. А если человек удерживается в симуляторе на клавиатуре, то он сокрее всего романтик. Но не все романтики не имеют рулей.

inv2004 - offline inv2004
21-06-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное чтоп с острым юмором непойму что я имел ввиду, но думаю вы поняли. типа как открытое письмо хакеру - это шедевр к которому надо стремиться.

7sergey7 - offline 7sergey7
23-06-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче......Автор типичный ламак который топчет клаву в НФС и думает что он супер-мега рейсер и может давать характеристики автосимам. Автор не имеет вообще даже общего понятия о кольцевых автогонках ( практика, квала и собственно гонка) - его не мешало бы публично "опустить".

Fox 2 - offline Fox 2
24-06-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, да. Каким образом я могу НИЧЕГО не знать о GPL? Будь добр взять эти слова назад А взял я это на основании собственных наблюдений.

LICH_klava - offline LICH_klava
24-06-2005 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2
Просто реалистичность понятие растяжимое Если сравнивать с последними симами-ГПЛ действительно недоделан, но с другой стороны он ведет себя логично и адекватно, за исключением пресловутого глюка. Точно так же можно сказать, что Франция в РБР нереальная по сравлению с Японией, или Турба в ЛФС нереальная по сравнению с ГТ. Я думаю все, что соответствует хотя бы элементарным, базовым аспетам реального поведения (а это впринципе почти все симы начиная с ГПЛ и далее)-все реально, вопрос токо наскоко

VIP - offline VIP
24-06-2005 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2
LICH_klava прав Было бы более правильно выразится, что реализма, который присутствует в GPL тебе лично недостаточно.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
24-06-2005 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да.........как все печально, за такие статьи точно надо бить морды, сразу видно что статью писал человек который наверно сильно любит играться в куклы (к автомобилям этот человек явно испытывает сильную антипатию) и который еще не вышел из детского возраста, что такое гонки он наверно где то слышал краем уха, про понятие - симулятор я вообще не говорю.... До сих пор встречаю таких "проффесиональных симрейсеров" как они себя называют, для которых НФС андеграунд 2 - это самый лучший симулятор, оказывается там некоторые повороты можно по стенам проходить, что бы не терять время на торможении - это совет "проффесионала" :-), который играет на клаве лучше чем на руле...

Изменено: Serega_GTua, 25-06-2005 в 09:26

Dewrat - offline Dewrat
24-06-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2
Ху... у тебя наблюдения. Можно прочесть два комментария клавишников и написать бред, а можно два с лишним года рекламировать ГПЛ на десятках форумов и наблюдать разные отзывы. И после всего этого написать такой бред язык не повернётся. Я тебе, кажется, внятно предложил - покажу с линками десяток восторженнейших комментов рулистов, скажи только "да".

Fox 2 - offline Fox 2
24-06-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, успокойся, пожалуйста. Я уже тебе отвечал на твоё предложение - да, я согласен, покажи мне эти отзывы. (Ты наверно прикололся, что не заметил)
VIP, да не, в плане реализма меня всё радует. Расстраивает именно физика. Но это уже оффтоп.

Serega_GTua - offline Serega_GTua
25-06-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fox 2
Физика чем расстраивает ??? Сложностью управления или не доработками, если доработками то какими ?

Fox 2 - offline Fox 2
25-06-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serega_GTua, нереалистичностью. Она драйвовая, но неправильная ИМХО. В основном мне не нравится как машина ведёт себя в заносах..

Текущее время: 09:33 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru