Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Канады.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
VIP - offline VIP
14-06-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl

Ну ничего себе, первый титул уже не расцвет...

p_sokolov - offline p_sokolov
14-06-2005 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Подключена конечно, но мы ей честное слово не пользовались...

J.Benson - offline J.Benson
14-06-2005 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p_sokolov Он просто щерился когда выиграл гонку на которой разбился Сенна и катался на машине с запрещенной электроникой.
Когда он выиграл, о смерти Сенны было ещё не известно. Я точно не знаю, но так думаю, потому что по закону если на трассе зафиксированна смерть, то она становится что-то типа "местом преступления", ГП должен быть остановлен, а всё что можно опечатано. А насчёт запрещённой электроники, я думаю что они все там. И вообще, давайте про МШ не начинать. И про Австрию тоже. Командная тактика запрещена.

Я вот к ХПМ не очень хорошо отношусь, но мне уже злорадствовать не хочется. Из двух дисквалов на моей памяти оба его. И оба из-за какого-то формализма. Надо что ли шлагбаумы ставить на питлейне . А по поводу заезда вместе, Попов говорил, что в МакЛарене в таких ситуациях Главный Компьютер принимает решения, а к нему какие претензии, он же железный.

И по поводу камбэка Феррари я бы не горячился. Трасса, куже говорилось похожа на Имолу, а там всё было у них более менее. Я бы не ждал какого-то бешенного прогресса, так, кой какие очки они вымучивают когда повезёт, делают что могут, но могут не особо. Может ещё в паре гонок удастся блеснуть, в Монце например, но не более. И вообще в чемпионате ситуация аховая. Столько эмоций по поводу прошедшего ГП, а посмотрите на таблицу, всё это буря в стакане воды. При нынешней форме рено им и выигрывать уже ничего не надо, надо доезжать в очках, и конкуренты пупки надорвут догоняя. И не догонят, если по два, по три очка отыгрывать будут. А если рассмотреть Канаду в связке с Нюрбургом то - ничья, т.е. 2 гран-при коту под хвост. Вот.

З.Ы. И нтересно, а много ли вообще было дисквалификаций за всю историю Ф-1?

Tigrat - offline Tigrat
14-06-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
И нафига мировой прогрессивной общественности еще один такой идол ? Чтобы потом появлялись байки о сверхбыстром стиле вождения и особом нечеловеческом зрении ?...
Просто нехорошо это, когда личный менеджер пилота является командным менеджером (или спортивным директором). Представь себе ситуацию, если бы Жаб Тодд был бы личным менеджером Барикелло и получал бы процент от его призовых денег.
--

VIP - offline VIP
14-06-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigrat И нафига мировой прогрессивной общественности еще один такой идол ? Чтобы потом появлялись байки о сверхбыстром стиле вождения и особом нечеловеческом зрении ?...

Как зачем? Один в скором времени уйдет, нужна замена. Наверное для тебя не будет секретом, что прогрессивная, да и просто интересующаяся общественность, это максимум 10% зрителей, остальные извините, требуют именно очередного идола. А без такового в цирке машинок сразу кризис начинается.

Представь себе ситуацию, если бы Жаб Тодд был бы личным менеджером Барикелло и получал бы процент от его призовых денег.

Вполне представляю, нормальная схема современной модели бизнеса.

J.Benson
Когда он выиграл, о смерти Сенны было ещё не известно.

Не буду говорить с уверенностью, но читал интервью Бергера, который рассказывал, что по радио буквально на каждом круге просил сообщать информацию о состоянии Айртона. Да и все же было видно, на сколько ситуация серьезная и то что пилота увезли вертолетом и в каком состоянии был сам болид. Конечно, точно никто не знал тогда чем все закончится, но я, почему-то думаю, что большинство это понимали. Да и на подиуме Миша был не один, найди запись и пересмотри на лица других... Извините, но он и на похоронах отсутствовал. Я не говорю что обязан, но его позиция в данном вопросе имо очень понятна.

И вообще, давайте про МШ не начинать

В принципе разговор был с моей стороны о "мега коварных менеджерах", в частности Бриаторе и с Шумахером я проводил только параллели в плане похожести раскрутки карьеры Алонсо-Шумахер. Время сейчас другое, есть и свои так сказать веянья и модные PR штучки, но суть имо та же.

Тарантул - offline Тарантул
14-06-2005 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VIP Понимаешь, в чём разница между любым другим бизнесом, в т.ч. и шоу- , и Ф-1...
Дело в том, что в других сферах бизнеса гнобят конкурентов, рвут на части или проглатывают целиком, кто как. А в Ф-1 очень распространена ситуация, когда боссы команд публично выясняют отношения со СВОИМИ пилотами, своими сотрудниками. В любой фирме это - признак нездорового коллектива и источник плохой репутации. Тот же Рон Деннис, уверен, гм... обстоятельно! поговорил и с Монтойей, и с его гоночным инженером по поводу этих злосчастных огней. Но на публику это не выносится. И пилот от этого тоже выигрывает. Их разборки - это их разборки, он уверен, что наружу это не просочится.
Что касается Бриатторе, то я всё понимаю, и "роль плохого парня", и "говорит что думает" и т.д., но... но всё-таки какая же он сволочь... Выпячивает всё это на показ. Какие бы ни были у него логические расчёты с т.з. коммерции и т.д., чисто по человечески я это принять не могу, и логика тут бессильна. Сволочь и всё тут.

VIP - offline VIP
14-06-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Согласен. Только вот не соглашусь, что Бриаторе “сволочнее” других в своих действиях. Вспомнить того же Френка ( глубоко мной уважаемого) или Роса Брауна. Если говорить откровенно, он мне тоже крайне не симпатичен ( работает им же созданный имидж ), но как босс команды, он действует в рамках негласных правил. Что бы было по-другому, нужно менять сами правила игры. Гнилая не команда Рено ( как писали выше), а сама суть F1 ( да и не только) и на вершине успеха в таких ситуациях всегда оказываются далеко не “рыцари ветряных мельниц”.

зы. Но то что сволочь, я не отрицаю

Javl - offline Javl
14-06-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Ну ничего себе, первый титул уже не расцвет...
В том то и дело, кто-то уже после 1 начинает выеживаться, а кто-то когда добивается более высоких результатов !

p_sokolov - offline p_sokolov
14-06-2005 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
В том то и дело, кто-то уже после 1 начинает выеживаться, а кто-то когда добивается более высоких результатов !

До титула, именно до. История повторяется. Все что происходит в\вокруг Рено и Алонсо это "Создание легенды часть 2" почти ноль-в-ноль.

Javl - offline Javl
14-06-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p_sokolov
Не знаю, мне не очень верится, что Алонсо когда нибудь дойдет до уровня настоящих чемпионов в т.ч. и Михаэля.

bigol - offline bigol
14-06-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Да неужели? Точно смотрели/читали прессу F1 того времени? Я не буду останавливаться на гонке упомянутой выше и его поведении на подиуме, но я помню его заявления в прессе относительно как напарников по команде, так и его конкурентах. Как по мне, то Алонсо сама корректность сегодня на фоне молодого Михаэля.
И что же ты помнишь? Я конечно помню некорректные маневры МШ в отношении Хилла, Вильнева и может еще кого - точно уже не помню. Но вот по-человечески хамского поведения вне трассы никогда за ним не наблюдал. Интересно было бы узнать.

bigol - offline bigol
14-06-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP Да и все же было видно, на сколько ситуация серьезная и то что пилота увезли вертолетом и в каком состоянии был сам болид.
Сам болид был во вполне приличном состоянии (некоторые аварии последних сезонов выглядели куда страшнее, а гонщики не получали и вывиха), погиб Айртон случайно, мы же все теперь это знаем. А по поводу похорон - задолго до этой гонки на "молодого да раннего" МШ начали катить бочки, что он мешает побеждать Великим, в том числе конечно и Айртону. И после трагедии тут же поднялся вой - Шумахер виноват, это из-за него Сенна так рисковал и т.д., полный бред, короче. Вряд ли при таких раскладах на месте МШ кто-либо пошел бы на похороны, а если бы и захотел - почти наверняка ему бы дали знать, что его присутствие там нежелательно.

VIP - offline VIP
14-06-2005 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по поводу похорон - задолго до этой гонки на "молодого да раннего" МШ начали катить бочки, что он мешает побеждать Великим, в том числе конечно и Айртону. И после трагедии тут же поднялся вой - Шумахер виноват, это из-за него Сенна так рисковал и т.д., полный бред, короче. Вряд ли при таких раскладах на месте МШ кто-либо пошел бы на похороны, а если бы и захотел - почти наверняка ему бы дали знать, что его присутствие там нежелательно.

Вот как раз полный бред, не пойти на похороны, из-за такой ерунды как сплетни в прессе и тд. Это его решение, основанное на его отношении к другим гонщикам и как раз на месте Шумахера, пошли бы очень многие, не смотря на соперничество на трассе. И вообще, я все понимаю там кумир, любимый пилот, но зачем пытаться сделать его лучше в собственных глазах, чем есть на самом деле. Но не пошел на похороны, ну прыгал на подиуме, когда другие стояли, по крайней мере, с серьезными лицами, зачем пытаться найти этому оправдания? Это его право, даже если большинство будет называть его сволочью. Неужели так сложно даже при определенных симпатиях принимать человека, таким как он есть, а не видеть во всем необоснованные наговоры. Тем более его человеческие факторы ничего не имеют общего с его гоночными способностями, которые вроде и являются предметом поклонения для болельщиков.
И что же ты помнишь? Я конечно помню некорректные маневры МШ в отношении Хилла, Вильнева и может еще кого - точно уже не помню. Но вот по-человечески хамского поведения вне трассы никогда за ним не наблюдал. Интересно было бы узнать.

Я говорю о его высказываниях в прессе, о том как практически открыто принижал напарников и тд. В том смысле, что ничего нового не делает Алонсо в этом плане и даже в сравнении с Шумахером, его высказывания более сдержаны и тактичны. Его поведение на трассе я не обсуждал.

Javl

Не знаю, мне не очень верится, что Алонсо когда нибудь дойдет до уровня настоящих чемпионов в т.ч. и Михаэля.

Я наоборот уверен, что большая часть фанов Шумахера, будет так же неистово болеть за Алонсо. Толпе нужно только создать кумира и она все схавает. Уточню, что не имею в виду ту категорию болельщиков, которая хотя бы тут, что либо обсуждает.

Кщьфт - offline Кщьфт
15-06-2005 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо что ли шлагбаумы ставить на питлейне

говоря про новые правила, это и имел ввиду

Да про смерть Айртона на подиуме ГП Сан-Марино 1994 не было известно, зато накануне тоже произошла трагедия (о которой все знали) и поэтому радость была бы не уместна. Скажу больше - именно поведение МШ в Имоле 1994 и сразу после - мешает мне до сих пор симпатизировать ему как человеку.
Да и еще - все знали о смерти Ратценбергера, однако автодром не опечатали и гонку не отменили, вот это было большой ошибкой, если не сказать преступлением.

bigol - offline bigol
15-06-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP И вообще, я все понимаю там кумир, любимый пилот, но зачем пытаться сделать его лучше в собственных глазах, чем есть на самом деле.
Ни ты ни я не знаем _что_ есть на самом деле. Просто те или иные редкие факты, касающиеся личной жизни того или иного человека, можно истолковать как в одну так и в другую сторону. Чтобы делать из человека ангела или черта нужно знать гораздо больше и знать наверняка. Я нигде не сказал, что МШ замечательный человек, я лишь усомнился в обоснованности твоей трактовки некоторых моментов. И загадочные фразы типа "ну мы же же знаем, давай не будем" лично меня не убеждают. А всякой шелухи всегда очень много именно вокруг первых номеров в любом деле, не обсуждать же Ральфа или еще кого. ( Я имею в виду не нам, а толпе).

VIP - offline VIP
15-06-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

Тема ушла совсем не в то русло, предлагаю либо вернутся к "нашим баранам" ( руководству команд), либо просто не продолжать

Lookeron - offline Lookeron
15-06-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Гнилая не команда Рено ( как писали выше), а сама суть F1 ( да и не только)

Гнилой в этом смысле является суть капитализма. Ф1 пользуется гнилым движком, но если бы в основе ее не было именно спорта, то есть если бы гнилость была абсолютно выигрышной стратегией, то она была бы никому не интересна, и в первую очередь - тому же капиталу. ...Не, во-вторую - после того как не интересна никому.

VIP - offline VIP
15-06-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Но даже на 3-м месте и ниже, эта схема работает и ей пользуются и будут пользоваться ВСЕ команды. Одни более открыто и нагло, другие не так явно. И в этом плане, Бриаторе более гармонично смотрелся бы в команде Феррари

Javl - offline Javl
15-06-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]VIP[/b
Я наоборот уверен, что большая часть фанов Шумахера, будет так же неистово болеть за Алонсо]
Мне так не кажется, я даже не уверен, что Алонсо когда-то станет чемпионом, если его конечно Флавио, держа крепко за ухо не доведет до подиума ! Он молод и горячь, а для F1 это плохо, побеждают уверенные и хладнокровные !

bigol - offline bigol
15-06-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Никакой особой горячности в нем нет, чего стоят 12 кругов или около того в Имоле, когда Алонсо сумел удержать за собой МШ на более быстрой машине. Это многого стоит. Вон Баттон в канаде - слил после нескольких поворотов плотного давления. Так что Алонсо молод, но горяч очень даже вмеру. Вмеру нагл, талантлив и пр. Вполне способен стать чемпионом. Но мне не хотелось бы, чтобы он стал им под руководством Бритторе. Стареющие плэйбои вообще не в моем вкусе
VIP предлагаю либо вернутся к "нашим баранам" ( руководству команд), либо просто не продолжать
Ну здесь все так тесно перекрещено, что отличить баранов от варанов и пр. скотов весьма проблематично. Однако я готов с нормальными людьми поспорить в меру по любому вопросу
Возможно, как ты заметил, все в цирке ф-1 играют свои роли, но так можно сказать что и в жизни мы все играем разные роли. Просто на роль "негодяя" Бриторре подходит лучше других Тодт не прошел бы этот кастинг.

dot - offline dot
15-06-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Ну, о чем говорить? Конечно, отдельно взятой конюшне наплевать на все другие комманды, гонщикам наплевать на своих коллег - ведь каждый хочет быть впереди - но не все это показывают. Я не верю в то, что Райконену не наплевать на то как сложится гонка у Монти и не верю в то, что Сенне было не наплевать на Проста, когда он его выносил в первом повороте Сузуки в 90-ом. Зато я верю в то, что Сенна такой же идол для толпы как и Шумахер. Сенна ничем не лучше в этом смысле, ведь он сам сказал год спустя после чемпионской аварии в Сузуке, что важно только его чемпионство, что он не променяет ощущение завоеванного титула ни на что и т.д.
Сенне поклоняются и очень часто обожествляют и забывают, что он такой же человек как и Шумахер и Бриаторе как и все мы.
И не надо сгущать краски по поводу того, что Бриаторе более гармонично смотрелся бы в команде Феррари . Это, мол, гармония такая: к сволочи Шумахеру приставить сволдоч Бриаторе в сволочной команде Феррари.

Javl - offline Javl
15-06-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
чего стоят 12 кругов или около того в Имоле
Конечно, за такое время пора и чему-то научиться, но я имел в виду то, что он способен на безрассудные поступки (обгоны и т.д.), плюс к этому в нем есть гнилота (когда он уламывал Ф.Б. чтобы тот наехал ни Физико и тот его пропустил, я пока списываю это на молодость, хотя гнилота с годами только увеличивается !

Lookeron - offline Lookeron
15-06-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
эта схема работает и ей пользуются и будут пользоваться ВСЕ команды

Но работает только в том смысле, что несколько повышает шансы на некоторое улучшение части показателей. Мы же интересуемся Формулой потому, что возможности этой схемы в деле убийства спорта не абсолютны, потому что надеемся увидеть и регулярно видим, как настоящее мастерство пробивает себе дорогу вопреки путающейся под колесами гнили. Интерес пропадет только тогда, когда не останется пилотов, за которых было бы приятно болеть, или когда мы не почувствуем, что у них не осталось шансов. И против такого интереса схема все-таки пока не срабатывает.

dot
Сенне поклоняются и очень часто обожествляют и забывают, что он такой же человек как и Шумахер и Бриаторе как и все мы

Ну вот не надо всех под одну гребенку. Не всех устраивают гнилые способы доказать или утвердить свое превосходство. И не все, говоря о приоритете для себя спортивных достижений и даже пытаясь оправдывать этим некоторые сомнительно спортивные элементы в своем поведении, действительно готовы опуститься до превращения этих достижений в вовсе неспортивные.

Изменено: Lookeron, 15-06-2005 в 13:07

VIP - offline VIP
15-06-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне так не кажется, я даже не уверен, что Алонсо когда-то станет чемпионом

Да? Странно, с чего это в этом сезоне его уже практически короновали чемпионской короной. И вероятность такой развязки гораздо выше, чем например упущенный титул в пользу Кимми или чисто математического варианта, Шумахера. Я не удивлюсь, если Рено сейчас сделает ставку на финиш на высоких позициях, не рискуя и борясь только за победу. А при такой стратегии, к концу чемпионата, Кимми сможет только приблизится к Алонсо по очкам. Остается только надеяться на технические проблему у Рено, так как второй такой ошибки, Алонсо уже точно не подарит.

Javl - offline Javl
15-06-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
Ну это мое личное мнение, про М.Ш. в этом сезоне и говорить нечего, а вот с Кимми я бы не стал утверждать. Не знаю почему ты так уверен, что Алонсо больше не даст такого шанса, сколько с его сторны было разных глупых ошибок в разных гонках, вапрос очень спорный, хотя нас время рассудит !
Алонсо я ставлю в один ряд с Монтоей, Ральфом, Сатто и т.д. - они хорошие гонщики и могут показать хороший результат, но в основном ..... !!!

Текущее время: 01:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru