Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Европы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VIP - offline VIP
28-05-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГП Европы

Отлично, Ник снова вставил хотлапера Вебера. Намечается по результатам очень интересная гонка. Правда наверняка BMW со своими стартами, потеряет позиции.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
28-05-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Имхо Кими хорошо стартует, даже несмотря на грязную часть трассы, и попвытается как всегда создать гигантский отрыв от пелетона к первому пит-стопу... Мне кажется, что возможен стартовый завал в первом повороте... уж очень он коварный.

Грек - offline Грек
28-05-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Наверняка у Ника в честь домашнего Гран При было меньше топлива. Даже показали как сильно смеялся над этим Трулли
Ну а Кими его сделает, не сомневаюсь. В отличие от хотлаперов из БМВ, он - реально боевой пилот!

LICH_klava - offline LICH_klava
28-05-2005 16:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Хайд как раз не хотлапер

chp - offline chp
28-05-2005 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит хотлапер? Быстр но пацифист в плане обгонов, так это к Култхарду.
И вообще, ктонить обьяснит наконец чем плох Веббер? С примерами :)

Квала - порядок обратный предидущему финишу... Просто уму непостижимо. Неужели/как коммандами правят такие "недалекие" люди чтоб столько раз менять правила квалы (и не только), и в очередной раз придумать фигню (в плане спорта, а не зрелищности) с порядком выезда на квалу.
Может ФИА им денюжки платить за каждое "единогласно" подписанное решение?

VIP - offline VIP
28-05-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит хотлапер? Быстр но пацифист в плане обгонов, так это к Култхарду.

Часто быстр на одном круге, но сливает в гонке.

И вообще, ктонить обьяснит наконец чем плох Веббер? С примерами

Он не плох, очень быстр и фанат гонок. Но я бы не сказал ( вспоминая его еще по F3000), что он имеет особый гоночный талант. Скорее его скорость заключается в способностях/подход к гонкам/тренировки и тд. Мне его "версия" очень напоминает Шумахера старшего. Как по мне, у Ника чистого таланта и скорости больше и обидно, что Вилы так откровенно ставят на Марка. Этим объясняется моя реакция результатами квалы. Я лично простив Вебера ничего не имею. Ник у меня, просто больше вызывает симпатий, тем более, это его первый поул и отобрал он его как раз у Марка, который специалист в этой области.
ps. Хотлапер в принципе, не отрицательная характеристика, скорее говорит об очень хорошем уровне подготовки гонщика ( как реального, так и виртуального) и его возможностях ехать быстро ( по крайней мере, на чистом треке )

Грек - offline Грек
29-05-2005 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



chp А что значит хотлапер? да это я в частности к даному Гран При отношу: потому что противно смотреть, когда гонщики из кожи вон лезут лишь бы завоевать место в квале получше на домашнем гран при!
А насчет квалы согласен- зачем поменяли уму не постижимо! Есть конечно какие-то плюсы, но стало еще хуже, ИМХО!

chp - offline chp
29-05-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выгоды то понятны (коменты самих команд)
- Чтобы минимизировать (двойной) слив тех у кого проблемы с скоростью на одном круге
- Для прессы: конфузы у зрителей и большая непредсказуемость с стратегиями

Но вот почему порядок выезда обратный предидущему ГП? Видимо это было единственное/обязательное условие ныне лидирующих комманд...

bigol - offline bigol
29-05-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек потому что противно смотреть, когда гонщики из кожи вон лезут лишь бы завоевать место в квале получше на домашнем гран при!
А что, на домашнем ГП они должны как долбоносы с последних рядо стартовать? Что противного в таком стремлении?
chp Но вот почему порядок выезда обратный предидущему ГП?
А как нужно? Разве было иначе? По-мему лидеры всегда имели преимущество в виде позднего старта. Правда изредка это оборачивается и проигрышем (дождь и пр.), но в целом - справедливо имхо.

chp - offline chp
29-05-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пи*****ы... менять надо было, тем более когда уже выкатили. Да и заехать поменять, быстрее (и _безопаснее_) чем терять по 1-3сек на круге :(((

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
29-05-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Афигеть! Кими, бедняга............ Алонсо - молодец! Интересно, как Попов не понял, что режиссеры показывают на последних трех кругах не износ шин у Кими, а ломающуюся подвеску Мерседеса??? Видно ведь было, что тряска шла дикая... Я больше чем за круг до конца сказал вслух "У него щас отлетит правое колесо!!! Не успеет!!!"...

Jazz - offline Jazz
29-05-2005 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ёёёёёё....Да что ж такое-то
Я все таки искренне надеюсь, что Кими выиграет этот чемпионат.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
29-05-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да там все давно спланировано, кто и чего выиграет... Хотя для меня было бы интересно посмотреть на победу Кими...

А вообще, я болею за Jordan...

Костян - offline Костян
29-05-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мазафака....

Интересная, гонка выдалась, и драматиная... Вспомнилась Браслена 2000 вроде, и Мика.... Эхх... Алонсо прёт просто не по детски. Jazz, шансы Кими, в чемпионате, имхо, почти равны нулю. Алонсо точно чемпион, если только госпожа удача к нему задом не повернётся.

А вообще порадовали многие пилоты, почти все показали как надо гонятся. Кроме разве что Вебера. Больше всего почему-то радовался за Барика, понравился его обгон Баттона, да и Михаэля уделал-таки, молоток.

Обидно за Култа и Трулли.

Кими... ну схвати же ты наконец удачу за хвост, а...

chp - offline chp
29-05-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
Камера тряслась как минимум кругов за 10. А уж КР почувствовал это до питстопа, для чего колеса и выкатили. Но даже за 10к можно было заехать поменять (если бы не ошибка ФА, он бы догнал кругов за 5 до финиша.. РТР с Поповым у меня нет, но без ф1.цом я давно гонки не смотрю)

Костян - offline Костян
29-05-2005 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp, да, они наверняка всё знали, уж если телезрители заметили. Но и терять победу им не хотелось, надеялись что пронесёт... не пронесло.

chp - offline chp
29-05-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За 10 кругов до финиша КР ехал 1.35-37..
С таким "не терянием победы" ФА шедший <1.32 догонял его кругов за 5 до финиша. Да и если бы подвеска не сломалась ФА обогнал бы его уже до данлоповской шпильки (и круговые бы не помогли).
А каково это "лететь" под 300 в ожидании реального полёта?

Костян - offline Костян
29-05-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp ну хз, может они не расчитывали на тукую потерю скорости и на такой исход событий. И мы же не знаем резина это или нет. Может подвеска/подшибник в ступице, по крайней мере огонь, из ступицы колеса, вырвался в тот момент, когда оно собралось в свободный полёт. И по регламенту же вроде не разрешено менять резину, пока она не проколота. Возможно поэтому и не поменяли. Будем ждать чего они официально скажут, хотя как всегда, будет дипломатически верноё, ничего не объясняющее заявление.

alg - offline alg
29-05-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.35 - 1.37 КР проехал один круг, видать ошибся где-то, если бы он проигрывал по 5-6 секунд на каждом круге, его бы догнал не только ФА но и еще много кто. На последних кругах, ФА стабильно отыгрывал 0.8 - 1.2 секунды (на последнем круге до вылета КР отыграл 1.2 сек), причем на третьем секторе он не отыгрывал ничего, так как там фактически один правый поворот, на котором правое переднее колесо роли не играет, так вот, на начало последнего круга КР был впереди на 1.5хх сек, плюс там круговые как раз подошли, то есть КР надо было обойти ближайшего кругового и тогда Алонсо уже точно не смог бы его обогнать до конца круга.

А проблемы с колесом я думаю у КР начались после того как он заблокировал его на торможении учень сильно, не помню на каком это было круге, даже повтор показали, кажется это было в Т1, не помню точно, но пятно он тогда натер конкретное, вот и пошла вибрация которая в итоге сломала подвеску.

А вобще гонки в этом сезоне классные, одна лучше другой, и не знаю чего многим тут так не нравится квалификация, уже надоело слушать, что не сделают все плохо. Одна квала с одним кругом ИМО оптимальный вариант, уж всяко лучше чем 12 кругов как раньше.

Tsar - offline Tsar
29-05-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ИМО это не резина, а Кими допрыгался по газонам

alg - offline alg
29-05-2005 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, это была резина 100%

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
29-05-2005 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, а если бы сразу после финиша отвалилось бы, то что говорят правила на сей счет? Как в ДТМ-е дисквал? Или доезжать своим ходом до питов в Ф1 необязательно?

alg - offline alg
29-05-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, а если бы сразу после финиша отвалилось бы, то что говорят правила на сей счет? Как в ДТМ-е дисквал? Или доезжать своим ходом до питов в Ф1 необязательно?

Насчет колеса скорее всего не страшно, а бензина вроде на пробу должно остаться и в Ф1. Но после финиша такая поломка очень мало вероятна, чтоб вибрация с колеса разнесла подвеску, эта вибрация должна быть очень сильной = большая скорость, после финиша думаю КР гнать не стал бы :о)

LotTie - offline LotTie
29-05-2005 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, черт, бедняга Кими. Чуть было не повторился А1-ринг в 2002. Получил бы Дженсон в корму дай боже...
По-моему, это квадратное колесо просто раздолбало подвеску, будь финн чуть аккуратнее на торможении и меньше ошибался, то Алонсо не видать победы было бы. А Веббер по-моему--упрямец каких не видели(***)...

Грек - offline Грек
29-05-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



bigol
А что, на домашнем ГП они должны как долбоносы с последних рядо стартовать? Что противного в таком стремлении? так уж и с последних Да то, что результаты получаются как бы нечестные, хотя все по-честному - правил никто не нарушал. Просто в истории у Хайда будет зафиксирован поул и мало кому будет интересно как он его добыл! Да, конечно, не один Ник из БМВ шел на первый короткий отрезок, регламент не нарушен, но что-то в виде неприятного осадка остается, согласись? Я за то, чтобы в квале пилоты БОРОЛИСЬ на равных условиях, чтобы квалифицировались в зависимости от своей скорости и скорости машины вкупе, а не от загрузки и тактики, не шустрили, как позволяет делать это нынешний "формат" квалификации. Ведь само слово "квалификация" означает уровень мастерства. А о каком сравнении уровней пилотов и болидов можно говорить, если у всех разное количество топлива на борту?!
alg насчет причины согласен. Ждем официальной версии. ;]

Текущее время: 05:55 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru