Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 : Гран При Монако
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Тарантул - offline Тарантул
23-05-2005 09:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А я специально следил - кроме Шуми никто на черту не наезжал
Кими - третий подряд поул, вторая подряд победа!!! Чё-то даже скучно становится Шучу, гонка конечно интересная.
Алонсо и Веббера наказать, однозначно. "Запрещено ехать за пределами трассы", спортивный регламент. И действие со стороны соперника не даёт право на такое же нарушение.
Везение Шумахера окончательно превратилось в невезение... Спойлер сломал. Теория вероятности и статистики всё же работает?
Гонка получилась интересна своими авариями и сходами, а ничем другим Монако и не может быть интересна
Что-то с Рено случилось?
Вильнёв -

Грек - offline Грек
23-05-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Gaus мне почему-то кажется, что добрая половина пилотов проезжала точно так же
Я внимательно следил, все проехали как надо, а М.Ш. наступил. Как чувствовал потому что[я].

Очень плохо, когда явных нарушителей [в том числе и Веббера] не наказывают. Еще один факт, в пользу того, что Ф1 - все-таки шоу, а не спорт. Кстати, да , Алосно пожадничал, срезав во второй раз.
Обгоны - класс. Ё
У Ника обгон был явно просчитан заранее, не родившийся мгновенно. Он, следуя за Рено, четко осознав, что если опередить Нандо и оттормаживаясь, заграждая ему путь, отрезая его от входа в поворот, то успех будет - и не ошибся, как в смысле замысла, так и в смысле исполнения. Я так же обгоняю ботов
И я, как дите кривых симуляторов, офицально заявляю - Кими будущий чемпион Мира 2005 года. Ё Во
Жаль, что режиссер прорыв Ральфа не показывал. Ё
А хорошо Что темная сторона силы отвалила. А?


__________________
че с Дневниками было?

Gaus - offline Gaus
23-05-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Грек

Не ну вам виднее Глазастые блин

А вот Барик с Ральфом ужо плачут. Типа их Миша напугал =)
Да, если бы не Рено и Минарди не видать нам такой красивой гонки

Prokl - offline Prokl
23-05-2005 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Очень плохо, когда явных нарушителей [в том числе и Веббера] не наказывают.
Придётся в этой ветке выяснять надо наказывать Веббера и Алонсо или нет. (Шумахера однозначно надо, на всякий случай, месть за трактористов)
Я считаю нет. Они ехали 30 сек спереди 30 сек сзади (ну 20). Срез шиканы никому кроме них выгоды (упущенной) принести не мог. Они в любом случае могут сказать, что сделано это было в целях безопасности. Чтоб в отбойник не въехать .
На сколько я видел наказывают тех, кто срезал и (обогнал)/(не дал обогнать) и не избавился от неправильно приобретённой выгоды.
Можно ещё Фризахера на всякий случай наказать - нафига он шикану срезал и тачку разбил?
А Шумахер в особо опасном месте (ну в определённой ситуации, опасней чем у трактористов) заехал за линию на пару-тройку сантиметров. А если-бы Вильнёв в этот момент решил ещё Массу (ну или кого другого) там подрезать - 3 машины в повороте убиты. И второе заезд на линию - большая скорость прохождения поворота, типа остальные не должны идти быстро там, а ему можно.
Он реально выигрыват в скорости на выходе.
Срез шиканы выигрыш в скорости не даёт (на глаз видно медленнннее проходят, особо по второму срезу Алонсо, вообще встал).

NecroSavanT - offline NecroSavanT
23-05-2005 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Алонсо определенно глупость сделал, когда второй раз шикану срезал. Если бы не срезал, но Веббер должен был бы его пропустить. И наказан он тоже быть должен за такой явно умышленный срез.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
23-05-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наезд Михаэля на белую (желтую) линию конечно нарушение регламента, в прошлом за такое штрафовали, помнится на гран-при Канады целый ряд пилотов получил штраф. Его просто простили, темболее что наезд был незначителен и сделал он это один раз, так как хотел оказаться впереди редбула, но не смог. Кстати что там с ним случилось так и не известно, был контакт или нет.
Вообще конечно было пару моментов просто ЛОЛ - разворот Альберса и столпотворение болидов, я думал такое только в ф1Ч происходит )))
Потом когда Физика собрал за собой половину пелотона, которые ехали практически в режиме пейс-кара, когда Трулли решился его обогнать и всел за ним это сделали все - да, это что-то! ) Еще Вильнев с Массой прикольно поступили. Вообщем как всегда было на что посмотреть. Жалко, что Михаэлю в этом сезоне катострофически невезет...
что там с квалификацие на следующий этап, изменят или нет? Хотелось бы...

VIP - offline VIP
23-05-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Его просто простили, темболее что наезд был незначителен и сделал он это один раз, так как хотел оказаться впереди редбула, но не смог.

lol
А остальные гонщики, которых наказали, делали это умышленно и систематически? Речь не о том, что нарушение в принципе незначительное ( я бы и сам Мише, еще одной проблемы не желал бы), но факт "незамечания" именно снова в сторону Феррари, как всегда раздражает. Правда на этой гонке столько было нарушений, что на весь сезон хватит, а наказали Монтою, совершенно спорным наказанием. :/

bigol - offline bigol
23-05-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR Наезд Михаэля на белую (желтую) линию конечно нарушение регламента,
Приведите кто-нибудь соответствующий пункт регламента плиз или хватит повторять ерунду. Я пока уверен, что наказывается ПЕРЕСЕЧЕНИЕ линии, а не ее касание. И то что другие перестраховываются - это их право.

WG2004 - offline WG2004
23-05-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во-первых Шум наехал на линию потому что ступил. Посмотрите повтор -= он там резко рулём доворачивает - выигрыша в скорости не было.
Во-вторых по сравнению с Шумом все остальные соски. В смысле, он - дома, типа катается в своё удовольствие. Помните как он с королевской семьёй после минуты молчания, как бы невзначай задержался? Какое ему дело до жёлтых линий и разбитого болида (гипотетического) на финишной прямой.

Jazz - offline Jazz
23-05-2005 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



bigol
Был прецендент. И раз уж штрафовали тогда, то и теперь надо. Иначе лажа полная.

J.Benson - offline J.Benson
23-05-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут хоккей недавно смотрел... Так вот, правила одни и те же, а судьи судят по разному. Шведские -жёстче, канадские больше позволяют... Это к вопросу о линиях. Во франции тогда приспичило вот официальным лицам всех вздрючить за эту линию и понеслось. У нас в пионерлагере физрук был, он в футболе при вбросе из-за боковой не разрешал пятки отрывать, по 7 раз перебрасывали. Да мало ли кому что в голову взбредёт, с судьёй не спорят. Вам лишь бы к МШ прицепиться, режиссёр вот половину обгонов прое... извините, забыл показать (и это в Монако, где и один обгон уже за счастье), зато линию эту разнесчастную обповторялся. А как Шумахер впереди Льюци оказался, мы видимо так никогда и не узнаем. Да, я смотрю, это особо никому и не интересно. Как же, наказать же надо! МШ за линию, ФА и МВ за борьбу на трассе, об отсутствии которой все тут стонали весь прошлый сезон.
И никто не произнес еще слова "самовозка" в отношении МакЛарена, нет? Тогда я первым буду можно? Феррари хоть стартовала не очень по слухам, а тут, ну чудо просто, а не машина, в квале на полсекунды всех делает, со старта сразу отрыв метров 10 как от стоячих, и это от Рено с их хитрым ручным "лонч-контролем", в гонке по полторы секунды на круге всем, и это уже на третьей трассе подряд, которая совершенно не похожа на вторую, а та, в свою очередь кардинально отличается от первой. Резину не жрёт, топливо не расходует, в доп тестах не нуждается... ну чудо просто. Странно вот Монтойя чё-то не очень справляется, но это он сам виноват, это только в Феррари делают машины под конкретного гонщика, а Физикелла и ХПМ должно просто над собой поработать, режим пособлюдать что-ли..

З.Ы. А режиссёру отдельное спасибо за удачную расстановку камер, передавщих ощущение скорости в этом "тоннеле" из рельсов, и за частое включение онбоардкамер, а вот за всё остальное ... жестокий незачет мокрой тряпкой по эээ лицу. Надо ж так было...

bigol - offline bigol
23-05-2005 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Был прецендент. И раз уж штрафовали тогда, то и теперь надо. Иначе лажа полная.
Если на какой-то трассе судили с нарушением регламента, но всех одинаково - это терпимо, но повторять этого не надо, напротив, - судьям нужно указать, что они не правы. А делать из чьей-то глупости прецедент - так со временем повсеместно один идиотизм и останется
а тут, ну чудо просто, а не машина, в квале на полсекунды всех делает, со старта сразу отрыв метров 10 как от стоячих, и это от Рено с их хитрым ручным "лонч-контролем", в гонке по полторы секунды на круге всем, и это уже на третьей трассе подряд, которая совершенно не похожа на вторую, а та, в свою очередь кардинально отличается от первой. Резину не жрёт, топливо не расходует, в доп тестах не нуждается... ну чудо просто.
Да уж... Надо бы стюартам под ней полазить
Короче, как ни крути, какой формат сессий не придумывай - все равно одним что-то будет выгодно, а другим - нет. Пока не посадят всех на одинаковую резину - толку не будет. А пока, судя по всему, не посадят. Так и будут искусственно манипулировать возможностями команд, создавая "интерес".
А первую квалификацию нужно ехать на новой резине или нет? Если нет - ну неужели нельзя прикатать бридж и разогреть его, чтобы он потом поехал нормально? Видать нельзя...

WG2004 - offline WG2004
24-05-2005 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



касательно класных моментов монте-карло и таланта мики хаккинена - ролики. качать обязательно

пиарю ЖЖ коммунити:
http://www.livejournal.com/communit..._fan/71119.html

Кщьфт - offline Кщьфт
24-05-2005 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет стертой задней резины у рено - режиссер еще во время гонки заострял внимание на задних колесах Алонсо, истертых так что канавки не было видно, однако Попов этого не замечал и говорил - посмотрите как близко Вильямс к Рено в шикане. НУ неужели кроме меня никто не обратил на Это внимание.
Безусловно алонсо сражался здорово и отбирать у него очки наверное не справедливо, однако, что сказано в правилах по поводу износа резины и канавок, может кто просветит?

Jazz - offline Jazz
24-05-2005 04:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



bigol
Обычно если была ошибка, и ее признают, то выносят извининения. Или хотя бы пресс-релиз, содержащий строки о том, что комиссары напортачили. Так что видать никто там не считает это ошибкой. Мне почему-то кажется, что мы еще увидим наказания за наезд на линию в будущем.

J.Benson
Отмотай несколько тем назад. Ровно пару Гран При наза самовозкой называли Рено. Так может это здорово, что у нас по крайней мере две теперь самовозки, а не одна на несколько сезонов как раньше?

Javl - offline Javl
24-05-2005 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Лучше если бы самовозок было больше, но такое вряд ли возможно, во всех сезонах F1 доминирует одна команда, добившаяся определенных результатов с двигателем, шасси, аэродинамикой и т.д. В этом году это не Рено, хоть они и выиграли первые Гран при а Макларен и так думаю будет до конца сезона, а потом Феррари сделает F 2006 и.....

Prokl - offline Prokl
24-05-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Безусловно алонсо сражался здорово и отбирать у него очки наверное не справедливо, однако, что сказано в правилах по поводу износа резины и канавок, может кто просветит?
Насколько помню по прошлым сезонам, важная роль - ширина покрышки, а не глубина протектора (ГАИ тут нет ). Мишлен вроде публично пороли за то, что к концу гонки их покрышки были шире . А стирание, что-ж, менять ведь нельзя ...
>"самовозки"
что это?

Jazz - offline Jazz
24-05-2005 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Javl
Ну ты вспомни - в начале сезона все так говорили о Рено. Откуда ты знаешь, что все скажут через тройку другую Гран При. По-моему все еще далеко не факт.

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2005 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Не, я шизею. Хоть Рено и выиграло три гонки подряд, хоть они и лидируют с приличным отрывом в обоих чемпионатах, но доминирует Макларен.

Да и вообще, доминируют Маки, Рено и Тойота. Долой доминирование трёх команд, это нечестно! Даёшь доминирование Феррари!

А в Макларене машину под одного гонщика строят, это точно. А чтобы результаты были ещё хуже, второго заставляют изо всех сил тупить на практике и в гонке. Аварии совершать заставляют, стартовать с последних мест, разворачиваться в гонке. Рон Деннис просто изверг, не иначе.

И судить в гонке надо не по закону, а по понятиям. Ну наехал Шуми на запретную линию, ну так он же нечаянно. Что вы, в самом деле, как звери

Мужики, поклонники Феррари, по-моему вы просто за несколько лет отвыкли (а может и отвыкать было не от чего, если не болели за Феррари в 90-х), что кто-то может обыграть Феррари АБСОЛЮТНО ПО-ЧЕСТНОМУ, и ВЧИСТУЮ. Что и происходит. Причина может быть и в резине, но это тоже Феррари, это её тех.партнёр. Причина может быть и в моторе, и в шасси, и в пилотах. Но не в других командах, и не в "неправильных" правилах.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
24-05-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кщьфт Насчет стертой задней резины у рено - режиссер еще во время гонки заострял внимание на задних колесах Алонсо, истертых так что канавки не было видно, однако Попов этого не замечал и говорил - посмотрите как близко Вильямс к Рено в шикане. НУ неужели кроме меня никто не обратил на Это внимание
Да, я тоже это заметил )) Попов часто незамечает очевидного, возможно он протсо засматривается на технические мониторы. А канавки должны быть видны обязательно после гонки. Помнится в прошлых сезонах некоторые представители Мишлена отвертками вычищали эти канавки. Мне и самому интересно почему за этим не следят. Ну впринципе резина, в которую превратилась она у Рено проигрывала 5 секунд с круга, так что это не принципиально, команда не получила никакого преимущества от того, что канавок невидно.

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Лучше если бы самовозок было больше, но такое вряд ли возможно, во всех сезонах F1 доминирует одна команда

А как нам быть с 1990-м, 1991-м годом, с периодом 1997-2000 годов и 2003-м годом?

Javl - offline Javl
24-05-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Когда так бывает, все фаны F1 очень радуются, но это бывает очень редко, а так радуются фаны тех команд, которые доминируют !

Тарантул
Если бы дело было в пилотах, о чем все намекают, то Рубенс был бы впереди, а... ну да я забыл про извергов Р. Брауна и Ж. Тодда !

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Когда так бывает, все фаны F1 очень радуются, но это бывает очень редко

Так ли редко? По статистике, это бывает раз в два года. Даже когда доминирует лишь одна команда, как правило, оба её гонщика борятся за чемпионат. Исключение составляет лишь одна команда

Gaus - offline Gaus
24-05-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Даже когда доминирует лишь одна команда, как правило, оба её гонщика борятся за чемпионат. Исключение составляет лишь одна команда

Никого не намерен защищать, но ты не прав! Еще с начала эры ГП нормальные команды ставили на лидеров и не давали бороться своим гонщикам между собой. В формуле 1 мне, например, кроме дуэтов Прост-Сенна и Менселл-Пике ну ума борьбы между напарниками не приходит. Причем во втором случае это стоило команде чемпионства и нескольких лет провала
Если ты найдешь аргумены против, буду рад выслушать

Тарантул - offline Тарантул
24-05-2005 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Javl Да нет, понятно, что сейчас проблемы в основном в технике. Но я к тому, что на некоторых трассах Михаэль выглядит слабее, на некоторых сильнее, то же про Рубенса, и это тоже нельзя сбрасывать со счетов. Когда средние проблемы в скорости техники накладываются на средние проблемы скорости пилотов на конкретной трассе, получаются БОЛЬШИЕ проблемы.
Всё надо оценивать в комплексе.

Текущее время: 10:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru