Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как удалить ненужный файл?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question20-01-2005 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как удалить ненужный файл?

Понимаю, что вопрос звучит глупо и примитивно, но я не могу удалить файл, который скачал из Интернета. Разумеется, я его проверил антивирусником, а лишь потом запустил. Но он оказался то ли повреждённым, то ли ещё что-то, но факт в том, что он просто выдал какое-то чёрное Ms-DOS окошко и был таков.
А вот теперь я не могу удалить его. Если просто нажать клавишу «Delete», то выскакивает такая надпись – «Не удаётся удалить программу. Объект используется другим пользователем или программой. Закройте все программы, которые могу использовать этот файл и повторите попытку».
Разумеется, никакого явного процесса в системе не обнаружено, в «Автозагрузке» тоже не появилось ничего личного, сам проверял RegOrganizer-ом.
А что же теперь делать? Пытался удалить через программу Total Commander, то тоже ничего не получилось. Даже заходил в безопасный режим, но и там всё безрезультатно.
Может, вы сможете чем-нибудь помочь? Для справки: у меня стоит Windows XP.
Жду ваших предложений.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Targon - offline Targon
20-01-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть возможность загрузить DOS?
под ним это легко сделать!

Gothic - offline Gothic
20-01-2005 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Targon Есть только стандартная командная строка, которая открывается в новом окне чёрного цвета. Разве это не эмуляция MS-DOS-а? Или всё-таки я что-то путаю?
Но в любом случае, как удалить файл из под MS-Dos-а? Что надо ввести в командной строке для этого?

Kefka - offline Kefka
20-01-2005 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какого типа файл? Не рисунок случайно?


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Targon - offline Targon
20-01-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет! надо не эмуляцию, а загрузиться с загрузочной компашки или загрузочной дискеты. Если система NTFS, то надо искать универсальную дискету!
Кстати, проверь диск на ошибки!

madsurrge - offline madsurrge
21-01-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если система NTFS, то надо искать универсальную дискету!
ReadNTFS называется - www.bootdisk.com/readntfs.htm

Можно перезагрузится в Safe Mode with Command Prompt и удалить нужный файл. Прописываешь например:
del d:\programs\test.exe (где d:\programs\test.exe - путь к твоему файлу) и жмешь ввод.

Targon - offline Targon
21-01-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он писал, что в Safe Mode не удаляется!
Хотя это и странно!


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

Gothic - offline Gothic
21-01-2005 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё раз запустил систему в безопасном режиме с командной строкой. Вводил то же самое, но ответ получался один и тот же – что-то вроде «Недопустимый параметр», словом, как и в прошлый раз. Когда же я перезагрузил систему и пошёл в ту папку, откуда пытался удалить, то не обнаружил этого злополучного файла.
Это ли не мистика, когда ещё вчера он был, когда я применял тоже самое, а сегодня он вдруг исчез, притом что командная строка писала что-то несуразное.
Но в любом случае всем большое спасибо, так как всё-таки теперь этого неудаляемого файла у меня больше нет. И это главное!

Текущее время: 22:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru