Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Жестокость в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Mikle B - offline Mikle B
30-05-2004 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B]Piz2k[/B]

1.В конце-концов до выхода игры ещё целый год
Интересно, с чего ты это взял.

Ну это уже давно ни для кого не секрет.
2.в Сталкере убийство не цель игры, а одно из средств, зачастую не самое эффективное.
Согласен - не цель, но коль уж обещаны "честная" физика, расчёт пробиваемости материалов, повышенный ИИ, система симуляции жизни и пр., то пусть всё будет "по взрослому", в том числе и "членоотрывательство".
3.Многие полагают, раз будет реализована расчленёнка, то Сталкер автоматически превратится в кровавый шутер. С какой стати проводить такие параллели? Ничего подобного! Реализм, на который так упирают разработчики и элементарное чуство меры не дадут такого результата. На самом деле не так много случаев можно представить этой самой расчленёнки: а) попадание в особо"злобную" аномалию, б) умело кинутая ручная граната или граната выпущенная из подствольника могут оторвать кисть или ступню (и то, если разорвутся в непосредственной близости от чела или монстра), в)выстрел из РПГ - это уже посерьёзней, может и пополам, и руки-ноги-голову-щупальца-рога раскидать (опять же если получится прямое поподание или разорвётся близко). Да только сколько тех зарядов к РПГ в Зону возъмёшь + вес самой волыны? А скорость перезарядки? А обещанный продвинутый ИИ персов, который будет прятаться, отступать, маневрировать, анализировать твоё вооружение? Так что напрасно вы это. Редкие сцены расчленёнки не превратят игру в подобие С Сэма, и уж тем более не испортят "атмосферу". Может за всю игру и будет примерно с десяток таких сцен, а у особых "пацифистов" и того менее.
4. Расчленёнка будет тормозить комп.
Ну будет конечно, хотя в свете вышесказанного не так часто, да и вообще, что в игре такого уровня не будет тормозить? Одним тормозом больше, одним меньше. А к моменту выхода самой игры большинство произведёт необходимый апгрэйд.
5.TO ALL
Вконце концов свобода выбора всё же должна быть! Ну не нравиться ВАМ лично расчленёнка, так не стреляйте по воронам из РПГ, а ещё лучше отключите данную опцию (можно даже с введением пароля, как в SoF, дабы ваше чадо само гарантированно не смогло активировать кровищу и расчленёнку). Что ВЫ так "заботитесь" о тех, кому это нужно?

Alexvn
Имхо глупо было бы в игре такого уровня вводить такие ограничения - нет, не глупо. Тому есть масса объективных причин, многие из которых в этой теме уже называли.
Объективных причин здесь нет, есть только набор субъективных мнений отдельных Камрадов, одним из которых и является данный пост.

Piz2k - offline Piz2k
30-05-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



1.В конце-концов до выхода игры ещё целый год
Интересно, с чего ты это взял.
Ну это уже давно ни для кого не секрет.

Это какраз никому ещё не известно, офицально релиз в сентябре, так что просто не надо так категорично заявлять, что она выйдет через год.
Объективная причина: расчленёнка это именна та вещь, которая различает рейтинг Teen и Mature, и способы её реализации и частота появления тут не причем. Следовательно расчленёнка сильно побреет прибыль от игры, а это несомненно очень хороший сдерживающий фактор для её внидрения, в конце-концов её присутствие не критично для геймплея, в играх, где она присутствует, она является одной из основнух фишек игры, например SOF без расчленёнки- обычный, бюджетный шутер, нах никому не нужный, в Сталкере же итак полно замечательных возможностей, чтобы вводить расчленёнку и терять прибыль.

Don Reba - offline Don Reba
30-05-2004 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё одна обьективная причина - на зарубежных форумах её отсутствие никого не волнует. Это говорит в пользу того что её внедрение не нужно зарубежным поклонникам.

Geen - offline Geen
30-05-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Потому что человек этот - разумный, и таких, я надеюсь, на нашей планете большинство.
Извини, тебе никогда не случалось совершать ... нехорошие поступки? Причём совершать их не потому, что ты взвесил все возможности и варианты и принял решение, что такой поступок будет наилучшим? А по причинам, которые самому потом не понятны или не приятны?
Мне случалось. И случалось видеть, как другие совершали подобные поступки. И почти не попадались люди, которые бы демонстрировали разумное поведение во всех (житейских) ситуациях.
Поэтому, я не могу согласиться, что наша планета населена разумными людьми.

P.S. И вообще, разумные люди не играют в игрушки и не тратят время на форумах

Piz2k - offline Piz2k
30-05-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Ну чтож большинство это не все, видимо, Geen, тебе какраз меньшенство попалось

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
30-05-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я так понял на игру не будет ограничений по возрасту.
Когда я видел такие вещи, как: 1) в кино детям до 16 (18) лет взрослые идут под ручку с маленькими детьми.
2) Взрослые, чтобы их дети не приставали к ним, дают играть в такие игры как GTA, Hitman, Mafia, где не моргнув глазом они оставляют за собой куча трупов + над ними издеваются стреляя в них с ещё большим злорадством "мол сдохни сволочь, сдохни!".

Таким образом реалистичное как в жизни насилие и жестокость в Сталкере абсолютно не помешает допустить родоками своих отростков к очередной могущественной игре.

Piz2k - offline Piz2k
30-05-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



G@meR Nuts если не будет расчленёнки то ограничение до 13 лет, если будет то до 17. В европе и США с рейтингами дела строже обстоят, человеку просто могут не продать игру, если есть сомнения по поводу его возраста, а если родители сами покупают и дают детям играть в жестокие игры, это их дело, и правительство с этим ни чего сделать не сможет. Но всё же большенство родителей пользуются рекомендациями рейтингов.

Alexvn - offline Alexvn
30-05-2004 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Mikle B
Объективных причин здесь нет - причины есть, и их тут уже называли, ты просто невнимателен.

Во первых, как уже сказали выше, присутствие расчлененки скажется на рейтинге игры в западных странах, что, в свою очередь, скажется на ее продажах - следовательно, от добавления расчлененки в игру разработчикам получается прямой убыток.

Во вторых, добавление подобных фич в игру требует дополнительного времени и денег на разработку, тестирование и отладку, причем финансовая отдача от присутствия расчлененки в игре весьма сомнительна - не думаю, что для большого числа игроков данная фича будет являться основным стимулом для покупки игры. Следовательно,получаем вложение денег, которое не окупится - вот еще один прямой убыток разработчикам.

По твоему, эти причины недостаточно объективны?
Я пока что в этой теме не видел ни одного убедительного аргумента в пользу жестокости в игре - в основном все они сводятся к обыкновенному "мне так хочется".

Что ВЫ так "заботитесь" о тех, кому это нужно? - за всех говорить не буду, но лично я совершенно не забочусь о тех, кому это нужно. Я забочусь в данном случае исключительно о себе - а я предпочитаю, чтобы разработчики потратили свое время и ресурсы на что нибудь действительно важное, хотя бы на то же тестирование, отладку и оптимизацию кода, чем на совершенно бесполезную и ненужную мне фичу, которую я все равно обязательно отключу. Теперь моя точка зрения ясна?

Geen - я, конечно, не спорю, что каждому из нас случается совершать странные и необъяснимые поступки, но только вот не пойму - какое отношение это имеет к теме беседы? Я не ставил своей целью доказать, что все люди правильно поступают во всех ситуациях, я всего лишь говорил о том, что нормальный человек осознает грань между изображением на экране и реальным миром, и понимает, что, условно говоря, если в игре в случае своей гибели он всегда может воспользоваться функцией Load Game, то в жизни такой возможности ему не представится. Ты со мной не согласен, ты считаешь, что большинство встречавшихся тебе людей этого не понимало? В таком случае ты живешь в очень странном месте, Geen

Geen - offline Geen
30-05-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Это место называется планета Земля
Спускался я как-то поздно вечером по тёмной лестнице (обыгравшись в Doom и Stunts разом) и подумал, что как то немного быстро я спускаюсь - могу не вписаться в поворот, задену стену, меня развернёт, а тут "черти" и вылезут. А потом подумал "ну и фигня - недавно вроде записывался - перезагружусь"

Но шутки-шутками, а я думаю, что достаточно много людей не отдают себе отчёт в том, что в жизни всё совсем не так как на экране (телевизора или компьютера). Для этого нужны знания или опыт.

Alexvn - offline Alexvn
30-05-2004 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Geen
Это место называется планета Земля - это какая то другая Земля, не та, где живу я Наверное тебе попался другой глобус

Но шутки-шутками, а я думаю, что достаточно много людей не отдают себе отчёт в том, что в жизни всё совсем не так как на экране (телевизора или компьютера). Для этого нужны знания или опыт - вот в этом у нас с тобой коренные расхождения Я считаю, что для этого достаточно здравого смысла

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
30-05-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы вообще отдаете себе отчет в том, что ваши рассуждения на тему влияния жестокости в Компьютерных играх - не несет никаких фактов! Вы предполагаете... А ученые, которые занимаются работами по решению этого вопроса до сих пор не пришли к единому мнению... А что уж до нас!? Мы не имеем тех знаний, которые есть у тех людей, которые занимаются этими изучениями! Поэтому давайте оставим выводы ученым, а свое мнение при себе. Не стоит думать, что вы правы в данном вопросе - пока сказать сложно, что лучше - жестокость или ее отсутсвие. Понимаете? Эта тема не в вашей компетенции!
Что до остальных фактов присутсвия расчлененки - то действительно пока все сводилось к психическим аспектам... Но вполне внятно звучит тема о Реальной системе Расчленения - не всегда ведь взрыва достаточно для разрыва на куски! Те страшные картины спекшихся мозгов, вперемешку с вывехнутыми наружу костями, оторваными конечностями, отвалившихся кусков мяса и рек крови - все это столь же маловероятно (при условии, что произошел взрыв гранаты, РПГ...), как и свист рака на горе! Но все же возможно... Со стороны жестокости - проблема надуманная! Ведь в реальной жизни отрыв конечностей происходит не так часто, а если считать, что СТАЛКЕР - Survival... То с ракетницой и шестистволкой мы как умолишенный носится не будем! А ведь от выстрела Калашникова башню не сносит, руки, ноги не отрывает... Ну так фигли разводить такую грязь на недоступные темы? Рассуждения на финансовую тему вполне уместны и их не учитывать невозможно! Поэтому все упирается вто, чего хотят разработчики - деньгу срубить по-больше, или все же реалистичности добавить, которая такой не всем нужна... Некоторые, наверно, ее боятся... Разработчики здесь - закон, а мы в данном вопросе шило, котрое застряло в одном месте и мешает жить! Так же как и затворы - так решили разработчики, и не фиг им на мозги давить - они так решили!

Piz2k - offline Piz2k
31-05-2004 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



:::Orthank::: ученые, которые занимаются работами по решению этого вопроса до сих пор не пришли к единому мнению... А что уж до нас!? Мы не имеем тех знаний, которые есть у тех людей, которые занимаются этими изучениями!
Я как раз учусь на социологическом фак-е и пишу исследование - курсовую о влиянии компьютера на жизнь современного студента. И про влияние компьютера и в т.ч игр, я прочитал не 1 исследование. Например, замечено, что профессиональные игроки в CS гораздо лучше стреляют из стрелкового оружия и обладают лучшей реакцией, чем другие обычные люди. И вы даже не представляете, сколько в мире было случаев убийств, самоубийств и других преступлений из-за игр - сотни каждый год, но это количество на самом деле ничтожно мало по сравнению с общим числом играющих. Существуют ни только игры - убийцы, но и фильмы и книги, человек запросто может пойти убивать просто насмотревшись новостей или мультиков. Человек существо ведомое, но многие находят в себе силы и даже без труда сопротивляются влиянию, например игр, но есть индивиды с неустойчивой психикой на которых игры могут подействовать совершенно непредсказуемым образом. Ведь человеческая психика - одна из загадок природы. Поэтому социологи и психологи занимаются накоплением данных и поиском центральной тенденции в этих собутиях, пока безуспешно.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
31-05-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank::: А ведь от выстрела Калашникова башню не сносит, руки, ноги не отрывает... Ну так фигли разводить такую грязь на недоступные темы?

Согласен что от калаша туловище не оторвет, но охот. руже, я видел что осталось от головы мужика которому картечю на охоте в голову попали, все что нашли от головы ето пол уха зрелище было не для слабонервных. Так что расчлененка должна быть только в меру, а не так как в Солдатах Удачи - после выстрила из шотгана от противника оставалось лиш лужа крови. На если разрабы не будут успевать тогда можно и неделать ее етот пораметр не столь важен.

Кибастус - offline Кибастус
31-05-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R.
Я полумер не признаю.Или делать расчленёнку, или не делать.Нечто среднее будет вігледеть убого и портить впечатление от графики.

Ev245 - offline Ev245
31-05-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что расчлененка должна быть только в меру, а не так как в Солдатах Удачи - после выстрила из шотгана от противника оставалось лиш лужа крови.

Прикольно будет выглядеть сталкер после взрыва гранаты, ) "Одна нога здесь - другая там" или "Пораскинул мозгами"

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
31-05-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус Тогда предлагаю а-ля Фоллаут сделать дюрки в вражынах. Попал в голову пол черепушки снесло, попал в ногу тоже дыромага. А по большому счету от нас ето независит на западе (особено в Германии) мясо неприветствуеться, а для нас (г-ни СНГ) ни кто вкалывать не будет, кто у нас купит диск за 40-50 у.е.? Еденицы! Так что розслабтесь Сталкер делают для Запада ,а не для нас.

Кибастус - offline Кибастус
31-05-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7.62X54R.
ДА ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ОРИЕНТАЦИЯ НА РЫНОК!?Пишу 10-ый раз - вы не знаете чего просите.С физикой и уровнем детализации в Сталкере расчленёнка на общем графическом фоне будет выглядеть или УБОГО (тогда проподает смысл её делать), или на столько реалестично, что ни ты, ни я,ни куча дибильных подростков на этом форуме не сможет играть.Игра будет предназначена для узкого круга отмороженых лиц, и для начанающих хирургов.Выложил бы я пару аппетитных фоток для вас всех, еслиб не знал, что их уберёт модератор.

Piz2k - offline Piz2k
31-05-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Кибастусты имеешь в виду фото такого формата как на этом сайте www.rotten.com. Да, такой жути лудше не надо, но чтобы воплотить в игре настолько реалистичную модель повреждений, надо на доработку движка ещё года 2 потратить.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
31-05-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус Вывод - нафиг нам ета разчлененка. Во первых долго ждать реализации, во вторых "или на столько реалестично, что ни ты, ни я,ни куча дибильных подростков на этом форуме не сможет играть.Игра будет предназначена для узкого круга отмороженых лиц, и для начанающих хирургов."

Jim Morrison - offline Jim Morrison
01-06-2004 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, вот посмотрел я на эти фотки с www.rotten.com, точнее фотку. И мне как-то перехотелось расчлененку и все остального. Чего и вам желаю.

JonnyVVV - offline JonnyVVV
01-06-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Да уж убедили фотки, конечно...Не только расчлененка, но и другие. Теперь весь день места себе не найду
Вот играю сейчас в Сакред, так там кровищи немеряно, голову отрубил, например, а из нее фонтан красный...тоже самое ноги и т.д.
Шутеры - самый реалистичный жанр, не нужна здесь расчлененка. Требуя реалистичности, мы тем самым хотим приблизить игру к жизни, а значит, кто-то со слабой психикой поиграв в Сталккера-расчленителя, пойдет и будет искать следы от пуль на своих однокласниках...

Кибастус - offline Кибастус
01-06-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Да, именно фотки с этого сайта я имел ввиду.Апетитно,правда .

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
01-06-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус
Где это вы тут видели "дибильных подростков"?
А рисунки так себе, не внушают.

vinogradnik - offline vinogradnik
01-06-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.rotten.com >>>

Jim Morrison - offline Jim Morrison
02-06-2004 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А рисунки так себе, не внушают.
Значит у тебя порого чувств понижен. Мне противно стало, (даже булочку не смог сьесть). А ты говоришь "не впечатляют".

Текущее время: 18:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru