Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » кластер потерялся
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
diamant - offline diamant
28-11-2002 02:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кластер потерялся

Камрады, подскажите как можно вернуть на место утерянную цепочку кластеров?
Проверял винт баракуду и НДД сказал, что потеряно ~80 mb

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
28-11-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant мое отношение к сигейтам не очень хорошее, и каждый день оно оправдывается (правда, встречаются и хорошие модели). Потеренный/испорченный кластер/цепочка означает, что хард начинает сыпаться. Если он на гарантии, иди его срочно менять (подчеркиваю, чтобы желательно его поменяли на новый), если же гарантии нет, запусти Norton Disk Doctor и удали потерявшиеся цепочки/кластеры.

ВовГан - offline ВовГан
28-11-2002 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Dodger_MSN
Потеренный/испорченный кластер/цепочка означает, что хард начинает сыпаться

Это отнюдь не означает физического повреждения диска, т.е. того что диск сыпется, это стандартная ошибка для файловых систем FAT16/FAT32 (вин 95-98), скорее всего diamant нажал резет во время совершения крупной операции копирования и т.п., т.е это обычно чисто софтовое повреждение файловой системы - и эти кластеры скорее всего можно спокойно удалить, если же ты, diamant, не уверен в том что это такое то сохрани их в файлы, хотя толку от этого ты никакого скорее всего не поимеешь.

Ну и в качестве того чтобы убедиться в не/исправности своего сигейта, сходи на http://www.seagate.com/support/disc...s/en/smart.html

И выполни онлайн Drive Self Test (Full)

Изменено: ВовГан, 28-11-2002 в 20:16

diamant - offline diamant
29-11-2002 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел мой хард полный тест, как посоветовал ВовГан, и глюки касательно железа обнаружены не были.
...теперь у меня на винте на 80 мб места освободилось...
И еще один вопрос с позволения модераторов
Может ли Кашмарский создавать тормоза при доступе к файлу (тормозит очень ощутимо)?

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
29-11-2002 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant Может ли Кашмарский создавать тормоза при доступе к файлу Если включен эврестический анализатор кода на слабой машине, то да.

diamant - offline diamant
30-11-2002 00:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разве cel533 с 96мб слабоват для эврестического анализа?

Старый странник - offline Старый странник
30-11-2002 13:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant
Я бы вообще посоветовал мониторами не пользоваться. У меня стоит сканер + ревизор и никаких проблем.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
30-11-2002 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant Ну, тут все скорее всего зависит от скорости харды, но все же эврестичекий анализатор тормозит на тачка middle-end!

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
01-12-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Кластер - 80 метров!? А не многовато ли для пары кластеров????

diamant - offline diamant
02-12-2002 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dodger_MSN , Старый странник Получается на комп АдИнф ставить пора. А мож чо-нидь лучше адинфа есть?
DevilTheUndying III А не многовато ли для пары кластеров???? дык винда их теряет сотнями в каждой цепочке, а таковых цепочек может быть много.
Комп виснет во время долгого сна, а т.к. оперативки у меня 96, то вполне возможно, что именно отсюда взялись эти потерянные 80 метров...

Текущее время: 22:41
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru