Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Пищит компутер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-05-2006 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Пищит компутер

Камрады, такая проблема.
У моей девушки пищит компутер, стоит ей начать играть в игры. Сим2 пищит так, что терпеть нет сил. Загружатеся все нормально (2,4П4, 512, GF5200), но потом писк.
Думал, что перегрев. Но смимаешь крышку, все равно пищит.
Причем пищит ТОЛЬКО в играх!!
Работа в Премьере, Автокаде. Фотошопе, никак не влияеют. А вот игры. все. писк сразу.
Как решить проблему?


__________________
Хочешь "да", а Хочешь "нет"
Я уже примерно знал, что скажешь мне в ответ

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
30-05-2006 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Что конкртено пищит: встроенный динамик или колонки?
Какая матплата?
Какой интерфейс у видеокарты: PCI-E или AGP (вроде 5200 для PCI-E я не видел, но мало ли...)
Не разгонялась ли видеокарта/процессор/память?
Какой блок питания и какое напряжения на линиях 3.3/5/12 вольт в игре и вне игры? Мерить желательно мультиметром, 3.3 V можно прогой типа EVEREST. Той же прогой желательно посмотреть показания термодатчиков GPU и CPU (если пищит срзу после начала игры, то навряд ли проблема в этом, но проверить стОит). Посмотреть на датчики RPM у вентиляторов тоже было бы неплохо: вполне возможно, комп думает, что какой-то из вентиляторов недостаточно быстро/совсем не крутится и жалобно пищит по этому поводу
Какие устройства установлены в системе? (звуковая карта, модем, флоппи, CD-ROM, HDD и т.п.)

Попробуй поставить другую видеокарту и запустить игру.

PS: У меня вот комп перезагружается иногда во время игры... Может найдём решения для обеих проблем

Изменено: Cruel_Crow, 30-05-2006 в 14:39

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-05-2006 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Cruel_Crow Ок. Попытаемся разузнать.

// комп перезагружается иногда во время игры..
Перегружался из-за того, что мощности батарейки на материнской плате не хватало. Поменял -- все в норме.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
31-05-2006 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Shapa.SPB.RUS мощности батарейки на материнской плате не хватало Эээ... такую версию я ещё не слышал, надо попробовать. Танцы с бубном, вроде бы привели к временному улучшению состоянию пациента... Но всё же батарейка - это оригинально, чёрт побери!

PS: Может я полный ламер, но я всегда свято верил в то, что батарейка нужна только для подпитки симоса, то бишь для сохранения изменений, вносимых в настройки BIOS.

PPS: Я, вроде, где-то слышал, что батарейка нужна ещё сохранения данных симоса видеокарты... не помню точно, надо порыться в инете.

PPPS: Это всё оффтоп

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-05-2006 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Cruel_Crow Попробуй. Уже не один человек вылечился =)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-08-2006 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Все проблему решил. Был перегрев. По непонятным причинам, кто-то понизил "критическую" температуру. И комп начинал пищать при температуре около 45 градусов. В итоге я поднял до 50, и понизил частоту процессора до 2,02. Все супер! Без намеков на писк. Потеря производительности не особои важна.. моя девушка кроме как в Фотошепе и Автокаде нигде на работает и в игры не играет.

Topic closed

Текущее время: 09:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru