Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Канады.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Javl - offline Javl
15-06-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопрос для размыщления, если бы небыло технических сходов у Рено и у Макларена, кто бы стал чемпионом ???

J.Benson - offline J.Benson
15-06-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl Мне кажется это вопрос уже не для размышления. А так, побалаболить. Какая разница, эти сходы уже состоялись, Ф-1 вид спорта технический и т.д. Левая тема.
Я, сразу оговорюсь, против Алонсо как чемпиона, но. С чего вы все взяли что он требовал себя пропустить? В этом треске я разобрал только фразу "гораздо быстрее", мне кажется все или многие пилоты совещались бы в такой ситуации с командой..тем более на 1-м/2-м местах.

Prokl - offline Prokl
16-06-2005 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



13.06.1999 Канада, Монреаль
Дэвид Култард и Алессандро Дзанарди наказаны штрафом "stop&go" за то, что покинули пит-лейн на красный свет во время нахождения автомобиля безопасности на трассе.
А ХПбМ получил чёрную метку. Прикольные приколы.

>когда он уламывал Ф.Б. чтобы тот наехал ни Физико и тот его пропустил
Может он имел в виду, что едет бЫстрее и не гоже убивать 2 тачки за раз при борьбе друг с другом? Вполне нормально, тока по голове за это настучат комиссары, возможно сразу . А с Сато в один ряд индуса ставить надо, постоянно гонит .

letoile - offline letoile
16-06-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В словах Алонсо ничего такого нет, но в том контексте (заявления в прессе, интонация) это звучало весьма паршиво. Окончательно я возненавижу Бриаторе, когда он запорет Физико дождевую гонку. В дождь с ним может посоперничать только М. Шумахер. Лишь потом - Баррикелло, Кими и т.д. То, что Алонсо быстрее, чем Джанкарло в дождь - это Бред. Говорю это, кста, совершенно объективно.

Gaus - offline Gaus
16-06-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile

То, что Алонсо быстрее, чем Джанкарло в дождь - это Бред. Говорю это, кста, совершенно объективно.

На каких основаниях? Почему-то в голову не приходит дождевые прорывы Физикеллы

Jazz - offline Jazz
16-06-2005 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Gaus
Гонка, выигранная за Джордан. Тогда было мокро под конец, если мне не изменяет память.

letoile - offline letoile
16-06-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мокрый Сильвер, когда он шёл на 2-м месте за Шуми, а потом, по-моему, - сход. Подиум в Спа. Года, увы, не помню - не конспектировал - но в районе 2000. Про Интерлагос 2003 вообще молчу.

p_sokolov - offline p_sokolov
16-06-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile
Про Интерлагос 2003 вообще молчу.

Ну для справедливости надо сказать, что Джордан был на Бриджстоун, который в дождь ГОРАЗДО лучше чем Мишлен. Поэтому этот прорыв это больше заслуга Бриджей, чем самого Физикеллы.

letoile - offline letoile
16-06-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



p_sokolov

Поэтому и молчу.
Но я же справедливости ради не вспоминаю, что он оказался после 2-го пейскара последним в пелотоне, не вылетел в Курве Дю Соль, где было озеро, обогнал Райкконена на МакЛарене, сэкономив резину на 40 круов, чтобы идти в конце в таком темпе. А где были Зауберы, которые ещё быстрее Джорданов, и тоже на Бриджах? К тому же это была промежуточная резина. И не надо, плиз, про ГОРАЗДО. 1-2 секунды на круге засчёт резины, которые с лихвой нивилировались минусами шасси и мотора. Бывают разные самовозки, а тут - просто "уравниловка" . Так что лучше не надо продолжать про Интерлагос, ок?

Изменено: letoile, 16-06-2005 в 12:27

NecroSavanT - offline NecroSavanT
16-06-2005 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Если бы гонка в интерлагосе не была прервана - Физи бы не выйграл.

letoile - offline letoile
16-06-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы Шумахер не выбил Хилла в Аделаиде, то мог не стать чемпионом. "Хотите поговорить об этом?"

tormentor - offline tormentor
17-06-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поделюс и своими мыслями - какой все-таки кайф Ф1 без рекламы смотреть (правда с туалет некогда выскочить, но это мелочи). Когда Баттон в стену въезжал, режисер вел с его с заднего спойлера, удар казался несильным, вроде слегка зацепил, а вот когда они его спереди показали, да-а-а, разобрал ДБ машинку. В общем завтра квал США, послезавтра повтор квала и гонка вживую. Все БЕЗ рекламы, кайф.

Tigrat - offline Tigrat
17-06-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато с рекламой заранее известно, что именно в рекламную паузу что-нить произойдет на трассе и Попов, по возможности, постарается подробно обо всем рассказать

--------

tormentor - offline tormentor
17-06-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tigrat постарается подробно обо всем рассказать
Да уж, он расскажет ... Лучше все-таки смотреть

Riskoff - offline Riskoff
17-06-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посыпаю голову пеплом. Грязная командная тактика работает не только в Ferrari, но и в McLaren


sergechaly
я, честно говоря, с трудом понимаю, как, по какой-такой причине на выезде из питлейна в то самое время когда пелетон возит за собой пейскар, может гореть красный сигнал светофора

Та же ерундовина. Всю неделю голову ломаю. Смотрю Ф-1 уже 12 лет, а такой баг вижу впервые. Никто не в курсе, с каких это пор во время гонки на пит-лейнах включают светофор?


Понимаю, что правила есть правила, но не слишком ли суровое наказание? Если смотреть практику прецедентов, то в на ГП Канады-98, на выезде из пит-лейн, был инцидент и посерьёзнее, но зачинщик тогда ограничился лишь 10-секундным штрафом...


bigol
По-моему, ты ошибаешься.

VIP прав. Стена на выезде из последней шиканы трассы является стеной чемпионов. А та, где Картикеян разбил машину - это стена "лузеров". Там до него только Юкио Катаяма в 97-м бился.

Понятие "стена чемпионов" появилось после гонки 1999-го года, когда она приняла в течение одной гонки четырёх чемпионов мира по автогонкам: Вильнёва, Зонту, Хилла и Шумахера.


tormentor
Рикардо Зонта (на тот момент чемпион младшей серии из которой он пришел).

Это FIA GT - младшая серия? Между прочим, Рикардо до сих пор остаётся последним чемпионом мира в классе GT-One.


Prokl
Дэвид Култард и Алессандро Дзанарди наказаны штрафом "stop&go" за то, что покинули пит-лейн на красный свет во время нахождения автомобиля безопасности на трассе.

Насчёт Занарди не помню, а вот Култард получил штраф скорее всего не за проезд на красный свет, а за обгон пейс-кара - это я помню отчётливо

bigol - offline bigol
17-06-2005 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Всю неделю голову ломаю. Смотрю Ф-1 уже 12 лет, а такой баг вижу впервые. Никто не в курсе, с каких это пор во время гонки на пит-лейнах включают светофор?
Здесь уже вроде все обдумали, вполне логично запрещать выезд из питов, когда мимо проезжает ПК и пелетон. Так что бага никакого нет.
VIP прав. Стена на выезде из последней шиканы трассы является стеной чемпионов.
Что является "стеной чемпионов" я прекрасно знаю. Просто мне тоже показалось, что все разбились именно в этом месте. Оказалось - нет. Об этом я сразу написал в том же посте, обращеннов к ВИПу.

Riskoff - offline Riskoff
17-06-2005 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Здесь уже вроде все обдумали, вполне логично запрещать выезд из питов, когда мимо проезжает ПК и пелетон.

Между тем, не только логично, но и опасно... Получается, что светофор можно включить в любой удобный момент. Паранойя, конечно, но так можно легко регулировать положение в чемпионате, фактически, щелчком тумблера в нужный момент

Об этом я сразу написал в том же посте, обращеннов к ВИПу.

Извиняюсь, если чем обидел. Читал бегло, невнимательно.

bigol - offline bigol
17-06-2005 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Паранойя, конечно, но так можно легко регулировать положение в чемпионате, фактически, щелчком тумблера в нужный момент
Как это? Есть определенная линия (скорее всего линия начала питлэйн, где скорость начинают контролировать), при ее пересечении питы закрываются. Открываются после проезда пелетона. Правда что делать, если кто-то отстает от пелетона метров на 100 - 300 и т.д - не знаю. А лучше, чем гадать - выяснил бы кто-нибудь точно, вы же здесь такие эрудиты, е-мое
Извиняюсь, если чем обидел.
Не, ну не обидел, конечно, просто предположение будто я могу не знать что называется "стеной чемпионов" задело самолюбие. Глупость, конечно

Riskoff - offline Riskoff
17-06-2005 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
А лучше, чем гадать - выяснил бы кто-нибудь точно, вы же здесь такие эрудиты, е-мое

Я знаю историю, но ни черта не смыслю в настоящем Тем более в регламенте, который на английском. С последним проблемы...

tormentor - offline tormentor
20-06-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff Это FIA GT - младшая серия? Между прочим, Рикардо до сих пор остаётся последним чемпионом мира в классе GT-One.

Я имел ввиду Ф-3000, в 1997 он стал чемпионом, выиграв титул у Монтойи.
Про ГТ не зал, каюсь.

Vo°Wan - offline Vo°Wan
29-06-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к забытой теме (если еще кому-то интересно) поделюсь наблюдением о том, как Монтойя заехал в пит и получил ч.флаг - он ехал сразу за сейфти-каром, успел заехать в пит, ему залили соляры, и он успел еще в середину пелетона втереться, и это все за то время, пока сейфти-кар вел за собой толпу по линии старт-финиш. Вот так. Сорри за позднее сообщение, но повтор смог посмотреть только сегодня.

Текущее время: 03:54 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru