Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП Европы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Кщьфт - offline Кщьфт
01-06-2005 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выскажу свое мнение.
1. Интересная гонка с закрученым сюжетом
2. К сожалению, видимо борьбы за чемпионство не будет
3. противоречие между правилом 1 комплекта шин и безопасностью. причем за последние гонки наблюдается явная тенденция. МШ в испании, рено в монако, кими в нюрнбурге. Кто следующий?
4. Удивляет официальная позиция Бриаторе: "..поддерживая давление на McLaren вплоть до последних кругов - и это дало свои плоды. Мы показали сегодня, что наша машина быстра..." - в которой нет ни слова сочуствия КР иMcLaren. ИМХО Бриаторе нехороший человек. Хорошо что хоть П.Симмондс нормальный.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-06-2005 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Кщьфт

в которой нет ни слова сочуствия КР иMcLaren

А он так и сказал, что не сочувствует им. Мол никто им не сочувствовал в Монако, вот и они не будут.

VIP - offline VIP
01-06-2005 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в которой нет ни слова сочуствия КР иMcLaren. ИМХО Бриаторе нехороший человек. Хорошо что хоть П.Симмондс нормальный.

А кто хороший? В большом бизнесе и тем более в F1 вообще не может быть "хороших" людей. Одни льстят другим, другие как Бриаторе играют роль плохого парня. Главное, что в действительности все конкуренты не только не сочувствуют McLaren, так еще наверняка и злорадствуют. Просто не выражают это открыто. Руководств Маков как раз наоборот открыто говорило, что рассчитывает на проблемы и сходы у Рено... Просто пока Рено в лидерах, именно эта команда для всех как кость в горле. Сошел бы Мак так же, но с лидерством по очкам как у Рено, то очень сомневаюсь, что были бы такие льстивые сожаления. Это бизнес и слюни пускают как правило, только для прессы и поддержания определенного имиджа. Как по мне то плохой парень Бриаторе, выглядит даже более искренне, чем наигранное сочувствие других команд.

Prokl - offline Prokl
01-06-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>но Алонсо более грамотно и по шумахеровски распределяет свои силы и лучше ориентируется на трассе
, вроде по Алонсовски. Что Шумахер стандарт какой

>3. противоречие между правилом 1 комплекта шин и безопасностью. причем за последние гонки наблюдается явная тенденция. МШ в испании, рено в монако, кими в нюрнбурге. Кто следующий?
Не это неправильный подход. Резина не соответствует стандарту безопасности, а не 1 комплекта шин на гонку. Я так думаю ©. За такое надо дрючить (грамотно, начать с шинников, мишлена). Нефиг брать мягкое и его раскатывать на блокировках. Тачку снимать с трассы. Правила надо соблюдать и следить за этим.

Вообще фин сам виноват. По газону ездит, колёса блокирует, все поребрики собирает - машину убивает насмерть, зачем? Может и подвеску на этих прыжках испортил, а колесо усугубило. На 1 месте ведь ехал, Алонсо похоже сперва его и не хотел догонять? (Типа ему и 2 места для титула хватит). Нет, это не Рио-де-Жанейро ©.

Можно слово за Веббера? Вроде он не более ХПбМ виноват, он внутри был, а ХПбМ снаружи и поставил борт Вебберу. Но Веббер мне всё равно не нравится .

Тарантул - offline Тарантул
01-06-2005 07:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кщьфт наблюдается явная тенденция. МШ в испании, рено в монако, кими в нюрнбурге
и тот же кими в малайзии

VIP Сошел бы Мак так же, но с лидерством по очкам как у Рено, то очень сомневаюсь, что были бы такие льстивые сожаления

Ну не знаю, сход лидера на последнем круге - это по любому оставляет неприятный осадок. И сожаления, пусть даже и не совсем искренние, не помешали бы. Благородство тоже работает на имидж, которым так дорожат команды Ф-1.

Да и тут ещё от человека зависит. Думаю, многие пресс-релизы были искренни. Скажем, в Японии-2003, несмотря на то что я болел за Кими, на Михаэля было жалко смотреть, на все эти столкновения, вылеты, которые отбрасывали его всё дальше и дальше от казалось бы гарантированного чемп.титула, который в итоге еле завоевал.
Иногда чисто по человечески испытываешь горечь, вне зависимости от того, на чьей ты стороне.

VIP - offline VIP
01-06-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Одно дело говорить о чувствах собственных ( зрителя/болельщика и даже гонщиков) и другое о боссах команд. Там где большие деньги, нет места эмоциям, а высказывания в прессе, только действительно для имиджа. Одни играют роль хороших, другие плохих. Но все это, имо не искренне.
Я лично скорее не сочувствовал Кимми, а был зол, что он провалил уже выигранную гонку, а вот Алонсо искренне желаю как минимум пару гонок недоехать, так как мне все равно кто станет победителем, главное, интерес в борьбе за чемпионство.
ps. Не мог не добавить. О каком вообще сожалении может идти речь, если команда знала за 20 кругов до финиша, что покрышка в ауте и разбивает подвеску, но тем не менее, решила рисковать в надеже на победу. Нужно было менять покрышку и довольствоваться 2-м, 3-м местом и продолжать бороться за чемпионат, а не на авось пронесет наедятся. Не пронесло, ну и нечего говорить о жалости, при полностью осознанном риске. Это совсем другое, когда сход был бы неожиданностью для всех.

Изменено: VIP, 01-06-2005 в 08:30

Lookeron - offline Lookeron
01-06-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP, человеку свойственно быть человеком. Для того чтобы быть скотиной, ему приходится себя ломать. Я уверен, что если декларации боссов сооответствуют нашим представлениям о благородстве и искренности, то доля реального благородства и искренности в них с большой вероятностью есть. Эта вероятность не равна 1 только потому, что мы не всегда знаем, какие у них дополнительные (человеческие) основания для противоположных эмоций.

Нужно было менять покрышку

Для меня пока не факт, что регламент это допускает. Есть точные указания на то что - да?

VIP - offline VIP
01-06-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Не знаком конечно с боссами ф1, но хорошо знаком с многими продюсерами и "звездами" местного шоу бизнеса. Полное моральное болото, при внешнем благополучии.
В общем, у каждого естественно свое мнение, но я лично не верю в искренность высказываний отдельных фигур F1.

Riskoff - offline Riskoff
01-06-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl
Можно слово за Веббера? Вроде он не более ХПбМ виноват, он внутри был, а ХПбМ снаружи и поставил борт Вебберу.

Монтойя оставил достаточно места для двух машин внутри поворота. Другое дело, что Веббер, как мне показалось, банально затянул с торможением, но поздно спохватился. На холодных шинах и плохо прогретых тормозах колёса заблокировались, и австралиец попросту ушёл по прямой. Никто ему в этом инциденте не виноват, кроме него самого.

SanSanych - offline SanSanych
02-06-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Для меня пока не факт, что регламент это допускает.
Там просто все - меняй, сколко угодно. НО только по одному колесу и без дозаправки в этот момент. Соответственно, чтобы поменять все покрышки и залить топливо, придется заезжать 5 раз.
Prokl
Монтоя не должен был ничего оставлять Вебберу, так как до начала торможения рни даже не поравнялись. Просто кое-кто, очевидно, не в курсе, что первый поворот в гонке проходится на несколько другой скорости, и по несколько другой траектории, чем в квале. Вполне себе обычная проблема первого поворота в симрейсинге .

Fcon - offline Fcon
02-06-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да,действительно,гонка веселая...
Но вот меня лично,как фаната команды Williams,мучает один вопрос: нах в эту команду пригласили М.Веббера???
Ну не понимаю я!!Старт с 3 позиции и вылет в первом же повороте...по моему это свинство...он хотя бы о команде!!!

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
02-06-2005 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не понимаю я!!Старт с 3 позиции и вылет в первом же повороте...
Да его лагало на старте дико! Модем у него вообще ни к черту, к следующей гонке с таким пингом не допустят..

Fcon - offline Fcon
03-06-2005 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, когда М.Ш. выигрывал в прошлом году практически все, я подумал что реклама HP, где Х.П.М. и Р.Ш. гоняют на болидах F1 с помощью джойстиков, реальна

Lookeron - offline Lookeron
03-06-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych
Там просто все - меняй, сколко угодно. НО только по одному колесу и без дозаправки в этот момент

Действительно, простенько и должно работать. Спасибо за справку (кажется даже слышал об этом но забыл).

Тарантул - offline Тарантул
03-06-2005 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да его лагало на старте дико! Модем у него вообще ни к черту, к следующей гонке с таким пингом не допустят..

Это ещё что, вон Райкконена сервак на последнем круге потерял...

Текущее время: 19:09 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru