Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблема с краской....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Macros - offline Macros
Angry05-12-2002 14:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с краской....

Народ! Нужна помощь!
У меня проблема с принтером...
Как не крути, не хочет отпечатывать фиолетовый цвет...
Ну хоть убей...
В картридже ещё куча краски...
Чего только не делал

Модель принтера Epson Stylus C40UX

Помогите кто может... Кто может помогите (с)

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
05-12-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Macros Как ты определил, что в принтере куча краски?

DJ.MMM - offline DJ.MMM
05-12-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Macros А какой он печатает вместо?

Macros - offline Macros
05-12-2002 16:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Dodger_MSN:

В свойствах принтера...

To DJ.MMM

Просто пропускает его при печатке тестовой страницы,
а в остальных случаях (в картинках и фотках) Зеленый цвет....
Мистика просто....^_^

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
05-12-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Macros Ну так счетчик может лагать, датчик приклеятся и т.п. фигня. Вынь картридж (желательно при выключенном принтере) и посмотри его на свет, я думаю там будет маловато красного и желтого... ...или прикинь его по весу. Короче, практически гарантированно засохли или закончились чернила...

Macros - offline Macros
Lightbulb05-12-2002 19:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Dodger_MSN:

Закончиться краска не может как факт ибо сам
картридж практически не использовался с момента покупки
А вот то что краска могла засохнуть это вполне возможно
(в принципе я к этому и склонялся)
А вот как собсна эту краску увлажнить или ещё чего,
чтоб запахало?


ЗЫ: А картридж я несчетное кол-во раз вытаскивал и разглядывал
Не... определенно засохла....

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
05-12-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Macros А вот как собсна эту краску увлажнить...
Ну, сказал, на "ублажить" похоже , ну да ладно. Есть специальные жидкоси-растворители, стоят не дорого, и достаточно эффективны, но с ними много гемороя. После такого использования можно очень сильно разбавить краску и она у тебя зальет весь принтер, что может привести к его достаточно дорогому ремонту (промывка или замена сопел на фирме (30 и 70$ соответственно) или к больно бледному цвету (или же вообще не будет никакого эффекта). Так что гораздо проще купить новый картридж, что не так уж и дорого, а Epson не рекомендует использовать рассходные материалы и запасные части к своим устройствам, как, правда, и все остальные фирмы...

Macros - offline Macros
Unhappy05-12-2002 21:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу! Все ясненько..... Так и думал... без расходов не обойдется...
Ну ладно... Спасибо за помощь....

Может быть ты помог не одному мне...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-12-2002 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Вопрос не совсем но почти в тему - я тут заправил чурный картридж, так его теперь зверски глючит
Т.е. при печати через равные промежутки примерно 2 см имеется что-то вроде горизонтальных белых полос. Думал краска засохла на сопле, устроил чистку(по мануалу ), так не фига не изменилось! Что это за безобразие?!

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
07-12-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III чистка не всегда помогает в таких случаях. Скорее всего ты прав, засох какой-то сопл. Как я уже говорил Macros существуют растворители-промыватели для красок. Попробуй его, прокапай, подожди минут 20. Если не поможет в сервисе чистят примерно за 20-30$.

Macros - offline Macros
07-12-2002 23:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А спиртиком Интересно можнО?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
07-12-2002 23:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Да ну, дешевле новый купить

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
07-12-2002 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Macros спирт быстро испаряется, и он в этих целях не так эффективен. Как говориться можно, но не нужно.

DevilTheUndying III Да ну, дешевле новый купить
Картридж или принтер? Если картиридж, тогда у тебя HP чтоль?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
08-12-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



HP, он самый Цена картриджа как раз примерно такая же, как нужна для чистки

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
08-12-2002 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III Ну, а я то говорил про epson (так как у автора этой темы epson). С HP гораздо надежнее и проще просто поменять картридж, т.к. сопла прямо на нем, а вот у epson' нет.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
08-12-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Вот оно что

Текущее время: 04:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru