Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » при загрузке компа появляется выбор между 2-мя ОС!!! ЧТо делать?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
buldos - offline buldos
Question30-11-2002 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при загрузке компа появляется выбор между 2-мя ОС!!! ЧТо делать?

Вообщем, стоял у меня win98. Решил я его обновить до win2000 professional. Обновить-то обновил, но только при загрузке появляется меню с выбором 98 и 2000 винды. Вроде все системные файлы 98-го удалил, и саму папку винды тоже.
Какой файл отвечает за это? Что надо удалить или отредактировать?

Biker - offline Biker
30-11-2002 22:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



buldos, все, да не все... boot.ini подредактируй

djpython - offline djpython
01-12-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



buldos
Мой компьютер-п.к.м.*>Свойства->Дополнительно->Загрузка_и_восстановление
Выбери в качестве ОС по умолчанию свою Win2000, и убери галочку отображать список ОС при загрузке.

*п.к.м -- правый клик мышью

4EPT N13 - offline 4EPT N13
02-12-2002 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попутно хочу спросить...
Был 2000. Поставил 98. Ничего не сносил.
Внимание вопрос:
Что в бут.ини нужно подправить чтобы это меню выползло?
Неохота с нуля 2000 ставить...

djpython - offline djpython
02-12-2002 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13
Вероятно уже никак (могу ошибаться), т.к. винда98 при установке загрузочный перезаписала. Может BootMagic'ом можно что-нибудь сделать.
Сначала надо 98 ставить, а уже поверх нее 2000.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
02-12-2002 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так в том и дело что нет.
Попробуй удали что-нибудь от НТ загрузчика - сразу ругается - недавно такое было. Тока fdisk \mbr очищает.
Просто возится со всеми настройками лень жуткая...

Текущее время: 05:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru