Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Тем кто разбирался в Авроре!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bupb - offline Bupb
02-07-2002 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем кто разбирался в Авроре!

люди! я вот тут сел туториал официальный читать ну и ваять по нему мод. так вот появился такой вопрос:
чем отличаются universal doors от tile specific doors
я понимаю что последние относятся только к определенному тайлу, но какой в них понт если мона поставить юниверсал?
и приведите плиз пример када специфик не подходит к другому тайлу...
заранее сенкс!

Crazer - offline Crazer
03-07-2002 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb

По моему тут основной аспект--чисто эстетический. То есть никто тебе не может запретить поставить в пещере дверь из набора какой-нибудь гробницы, но просто некоторые двери по своему виду больше подходят для определенных помещений. Кроме того, набор тайловых дверей шире, чем универсальных, за счет включения в список именно характерных для данной местности дверей. Так что это дело личного вкуса.

Bupb - offline Bupb
03-07-2002 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
дело в том что в разделе тайловых дверей они все одинаковые!!!

Crazer - offline Crazer
03-07-2002 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb

Не всегда--я вот криптовый (crypt) тайл стал делать--там есть несколько характерных дверей, которых нет в других тайлах, в виде решеток узорных. В некоторых тайлах, типа канализации например, действительно нет специфических дверей. И еще я погорячился насчет того что можно из других тайлов ставить двери--не получается.

Bupb - offline Bupb
03-07-2002 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



усе ясно....
сенкс...
млин все в принципе легко делать кроме скриптов...
ну не шарю я в программинге...

GrayAngel - offline GrayAngel
03-07-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот меня что удручает, или я не разобрался? то что нельзя, скажем в равнину горы поставить - нету их в библиотеке terrain-а, а те что есть находятся в соседней - лесной, а вместе у меня их так и не получилось заюзать.

ma3ay - offline ma3ay
04-07-2002 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не разбирался, можно ли добавлять дополнительные модели созданий в наборы? Хочу, понимаешь, сделать модуль по Плейну с Rogue Modron и сыграть за него. А модели такой нету. Тифлинги есть... баатезу есть... а модрона нет.

P.S. Хотя он, скорее всего, просто не впишется в редактор. У квадрона обычно 4 руки, т.е. может использовать 2 двуручных оружия или 4 одноручных. А в интерфейсе столько окошек для оружия нету.
А вариант: 2 руки, 2 крыла - не настолько забавен, да и летать в НВН всё равно нельзя.

GrayAngel - offline GrayAngel
04-07-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех. на сайте http://nwvault.ign.com/index2.shtml есть куча всего. нет только моделей. текстуры есть кое-какие. правда, если я не ошибаюсь, ттам есть некий экспорт из LW в NWN. может быть это то, что нужно, для создания своих моделей? 6) вот только LW ради этого изучать не хочется. бум ждать другие эскпортеры

Bupb - offline Bupb
04-07-2002 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди... короче такое дело... создавать моды хочется аж жуть... но в программинге я не силен... если есть те кто неплохо в ентом шарит дайте асю плиз, ну или сами стукнитесь 61293978
буем консультироваться

GrayAngel - offline GrayAngel
05-07-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть пара вопросов:
где находятся тайлы с обычными помещениями? Нашел только castle Interrior и усе. ничего похожего на обычные деревянные полы и стены там нет.

Текущее время: 17:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru