Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Помогите устранить последствия работы вируса
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ДенисСС - offline ДенисСС
01-02-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Помогите устранить последствия работы вируса

Вобщем такое дело. Забрел ко мне вирус какой или не вирус. Вобщем програмка какая то. Я ее вроде всю удалил и ярлыки со стола рабочего. Комп перезагружу - она опять тут как тут и на рабочем столе расположилась. Посмотрел свойства ярлыка - тот ссылался на rundll и какой-то dll'шный файл. Я ентот самый удалил и теперь програмка не появляется, зато каждый раз мне пишется, что комп не может найти этот файл. Подозреваю, что он где-то в автозагрузке (не в той которая в пуск->программы->автозагрузка), а где она не знаю. Windows у меня Millenium E. Помогите чего можно сделать. И еще - остатки вируса остались в папке _RESTORE. По-моему там делаются записи о состоянии системы для последующего возможного восстановления. Вобщем зараженные файлы не хотят удаляться. Их вообще увидеть не возможо. Вобщем помогите. Чего делать то?

Alexvn - offline Alexvn
01-02-2004 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ДенисСС - вирусы рекомендуется удалять антивирусами. Поэтому не пытайся что то там сделать ручками, а поставь свежий антивирус с обновлениями и проверь систему.

ДенисСС - offline ДенисСС
01-02-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Alexvn
Так ведь стоит avp 3.0,с последним обновление, там какой-то Trojan залез - сам не удалялся. Я безопасный режим запустил и удалил зараженный файл. А теперь вот теперь мучаюсь. Ты бы не ругался, а сказал что делать.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
01-02-2004 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Угу, конечно, я как-то лично у ся поставил сервак ламерз деза и ради прикола фтыкал, как его АВП замочить пытался.. После 14-й перезагрузки убил АВП и снёс вручную
ДенисСС
А что за вырус-то был?

Alexvn - offline Alexvn
01-02-2004 19:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hresvelgr - ну и что следует из твоей истории, кроме того, что АВП лучше не пользоваться?

ДенисСС - я не ругаюсь, я сказал, что надо сделать. Ты ведь не сказал - что за вирус, установлен ли у тебя антивирус, и т.д.
Попробуй другой антивирус, что я могу тебе еще посоветовать? Как самому найти вирус, не зная, что это за вирус?

Alexvn - offline Alexvn
01-02-2004 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ДенисСС - насчет автозагрузки - запусти msconfig (start - run - msconfig), и там ты увидишь все, что у тебя запускается при загрузке системы.

ДенисСС - offline ДенисСС
02-02-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Alexvn
Спасибо. Вынул гадость из автозагрузки и все заработало как надо.
P.S. А на AVP ты не ругайся. Я Drweb'ом пытался вылечить (он тоже последнеобновленный) так он вообще этот вирус не находит.

UFO - offline UFO
Talking03-02-2004 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Alexvn Кстати, msconfig, как и многое от мелкософта, не все (не все места) показывает, где записи автозагрузки есть.
Я конечно думаЛ что уж их-то все знаю, но недавно качнул утилитку AutoRuns с сайта http://www.sysinternals.com/ntw2k/utilities.shtml (хорошие ребята, кстати - много приличных бесплатных своих разработок выложили), запустил и поразился во скоких местах всякая гадость запускаться может

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-02-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



запустил и поразился во скоких местах всякая гадость запускаться может - угу.. Меж прочим антивири почему-то фенечки вроде autorun'a на диске С убивать даже и не пытаются.. А зря

Текущее время: 05:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru