Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » почему в win2000 не ставится игра???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
buldos - offline buldos
Question22-12-2002 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему в win2000 не ставится игра???

Начинаю в windows 2000 инсталлировать игру (кстати в основном от фаргус), и после подготовки к установке (когда еще в правом нижнем углу синяя полоска доходит до 100%) все и заканчивается... Синий экран установки игры не появляется! Да, а еще для матери Epox 8k3ae так же в точности не инсталлируется драйвер IDE. Из-за чего такое может быть?
Версия win2000 самая первая (как только windows появился, так и купил). Диск "Новейшие русские версии" включает в себя: win2000, win98, office2000 и norton utilities 2001.

GoldenAndy - offline GoldenAndy
23-12-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно ты сидишь в системе под именем "Администратор" - это стандартный пользователь в Вынь2к с правами администратора.... Но есть у него глюки - некоторые програмки под ним не ставятся.... Например драйвера на принтер Хьюлет Лазер 1220.... или драйвера на Интеловские материнки иногда отказываются становиться...
Как это лечить:
1. Создть нового пользователя
1.1. Имя пользователя должно состоять только из латинских символов и цифр.
2. Назначить этому пользователю права администратора
3. Зайти под этим пользователем.
4. Установить игру.
5. Наслаждаться...
-----------------------------------------
Все вышесказанное - личный опыт, проверенный на службе (обслуживание ПК в одной большой организации)


__________________
Золотой Маньяк

Timydjin - offline Timydjin
23-12-2002 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoldenAndy Впервые слышу такую ерунду. Администратор - суперпользователь.А назвать его(администратора) можно как хочешь.Просто переименуй на свой вкус.
buldos Насчет игр могут быть проблемы ,читай внимательно мануалы по w2k

GoldenAndy - offline GoldenAndy
24-12-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Timydjin Увы, но это так.... Есть сочетания железа и софта.....
На личном опыте говорю, не на одной машине проверял - под пользователем "Администратор" иногда не ставятся драйвера на материнку (там интеловский хитронакрученый диск) и принтер Хьюлет 1220 - жмешь Установить - Подготовка ИнстолШилда доходит до 99% и висит... через полминутки вываливается в винду.... А если создать другого администратора - admin например, все ставится....
И проверено это не одним мной ..

GoldenAndy - offline GoldenAndy
24-12-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Timydjin В догонку...
Я не знаю, с чем это связано - возможно с тем, что имя пользователя содержит русские символы....
Тут на форуме когда-то похожая тема проскакивала - так там предлагался вариант перенести папку ТЕМР так, чтоб путь к ней был короткий и не содержал пробелов, например С:\ТЕМР, и винде сказать "Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-переменные среды" где живет новая временная папка....
народ говорил, что помогает..... Я так думаю, что тут дело не в пробелах и не в "ущербности" пользователя "Администратор", а в русских символах в пути "C:\Documents and Settings\Администратор\Local Settings\Temp".
И переименовать пользователя тут не поможет - имя папки сотанется тем же....
Отсюда вывод - или завести английского пользователя или создать новую временную папку выше к корню и без русских символов в пути к ней....
--------------
Это все касательно установки вообще программ под Вынь2к, а игра - тут дело сложное..... Некоторые игры пишут, что идут под 9х-NT-2K, а на поверку оказывается, что только под 9х... Иногда под NT "Нет 3Д-акселератора" или "Приложение выполнило недопустимую...", а под 9х - летает...
всё пробовать нада...

KocTonpaB - offline KocTonpaB
24-12-2002 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoldenAndy
Какая-то бредятина про Администраторский аккаунт... есть где-нибудь задокументированное подтверждение???
А вот с темп это правильно...
Я бы его на время вообще бы вынес в корень...ну хотябы для проверки
например C:\temp
buldos
К делу не относится, но.... сервис паки для кого выпускают???

GoldenAndy - offline GoldenAndy
25-12-2002 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
ты прав, речь не об аккаунте, а о русских символах в пути к темпу - просто кому то легче пути прерправить, а кому то - латиницей логин придумать.... Год назад из наших никто не знал не об чем, притарабанили 50 машин - и на каждой Вынь2к.... Вот мы совмесными усилиями и осваивали енто.....увидели, что принтер не ставится... взяли латинский аккаунт - ставится.... А дело - оно в пути русском к темпу..... а не в акааунте....

Текущее время: 12:09
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru