Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » WinNT 4.0 RUS SP4.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Faern - offline Faern
Question13-12-2001 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinNT 4.0 RUS SP4.0

Столкнулся с интересной проблемой: имеется "машина-стелс", которая всех в сети видит, а её - никто. Сеть - простая, одноранговая. На этом "Джеймсе Бонде" стоит WinNT 4.0 RUS SP4.0. Подскажите, хотя бы в каком направлении копать.

P.S. Если кто знает, киньте ссылочку на форум какой-нить по NT.

Romsan - offline Romsan
14-12-2001 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Банкир



Ставь шестой сервис пак.

На самом деле её - никто - наверняка неправда. Как смотрел. Если вся сеть например: 200.0.0.х с маской 255.255.255.0 а на "Этой" машине 200.0.1.х с маской 255.255.0.0 - тада канешно!
А кто МастерБраузер? А где кто логинится? А ваще какая сеть?

PS: http://winfaq.com.ru

Faern - offline Faern
14-12-2001 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За ссылочку большое спасибо.

Вся сеть 194.186.86.x Данная машина находится в подсети 255.255.255.0 Просто, правда? :-) IP-шники заданы жестко. Сервера никакого нет (пока). Сеть смешанная (витая пара и коаксил) на хабах и свитчах.

Тут ведь ещё в чём дело-то - можно, конечно всё разломать и переустановить NT заново, и всё сразу заработает. Но. Это как-то не интересно. ;-) А вот разбраться - совсем другое дело!

Да, а что за "МастерБраузер"?

Pol - offline Pol
Talking17-01-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас сетка локалка и NТ4 стоят в классах (в нескольких, студенты их менее быстро "кладут"(я обслуживаю как раз классы с NT4; просто работаю в университете)).
Возьми проги которые сканят все айпишники,типа x-sharez, ip-tools & прочее, и сканируй сетку, они (проги) покажут: IP-машины, ее назву, и прочее, вплоть до: какие ресурсы у нее открыты,и если у вас IP строгие, то тада у тя реально 255 машин будет (или нет ? :-) , так вот ты будешь знать эти самые 255 машин - какие ИП пустые. а какие заняты (проги сканируют ЛЮБОЙ заданный диапазон адресов).
(я как системный админ классов знаю где и какие машины стоят у нас в универе, + дружу с админами тех корпусов и классов, поэтому мне немного легче вычислить ИП + где она стоит, если возникают проблемы вдруг)
Вот... можно еще сделать так - записать где и какие ИП машин используются (это когда прога вычислит их), и если у тебя ТОЖЕ стоит NT4 то начни пинговать по уже известным адресам : типа ping -t 194.186.86.x или ping -a "имя компа" (я по крайней мере так делал - дело вот в чем: из NT не пингуются машины на которых стоят 95-98, (пишет неправильный адрес, имя и все такое, по крайней мере я так и не вычислил ИП-машины, хотя точно знаю имя этой самой машины, а NT отвечает нормально и имя по адресу вычисляется и адрес по имени)), а если у тебя стоит 98 то тебе стоит набрать из волкова или нортона тоже самое : Ping -t IP-машины - в этом случае NT тебе покажет и имя и адрес (соответственно или через -t или -a , а вот 98 уже НЕ покажет имени или адреса - она только ответит в том случае если ты наберешь -t IP-машины--- просто будет обмен пакетами).

Тогда ты конкретно узнаешь где NT стоит, а где 95-98, и диапазон поиска УЖЕ снижается.

Ping проверил лично сам в процессе набора текста. пинговал и NT и 95-98

надеюсь я написал прально и немножко помог тебе
а если ты еще до сих пор не вычислил "стелс", то пиши мне на мыло попробую помочь и прогами и всем, что у меня имеется для хака и защиты

Текущее время: 15:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru