Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Спящий режим-с
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
GoldenAndy - offline GoldenAndy
Lightbulb25-01-2003 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спящий режим-с

Народ, подскажите! На моём компес тоит Вынь2000 и есть в ней такая фигня - спящий режим: оперативка скидывается на диск и комп выключается.. при включении - за 30 секунд всё загружено на том месте, где выключилось...
На компе жены (ASUZ P2-99-ZX, PII-400) стоит Винда 98 SE - нужно сделать , что в ней тоже был такой режим.. Ка это сделать ? Патч там какой то или сервис пак есть для этого ? Или внешняя прога какаято ? Или в реестре чей-то подправить ? Заране СПАСИБО!(ответ мона в мыло)


__________________
Золотой Маньяк

Timydjin - offline Timydjin
25-01-2003 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoldenAndy Для 98 имно невозможно. Нужен режим ACPI ,а 98 и твоя "мама" да и многое другое железо этот режим не поддерживают.

GoldenAndy - offline GoldenAndy
25-01-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, когда это железо было у меня и стояла винда 2000 - этот режим был, а когда у мну машина побыстрей появилась, а эта перекочевала к жене и туда стала 98 винда - ACPI исчез ? Асус ЗэтИкс - нормальная АТХовая мама, на ней оно должно быть, а разделу ACPI вообще раздел в БИОСе выделен....
Так что дело не в железе а в МастДае 98..

KocTonpaB - offline KocTonpaB
26-01-2003 00:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoldenAndy
Cобственно всякие ACPIи тут не причем...Все дело в том, что фича Hibernate появилась только в w2k.

ExDimon - offline ExDimon
26-01-2003 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GoldenAndy Ага, дело в мастдае 98-м. Тогда еще такого не придумали.

Timydjin - offline Timydjin
26-01-2003 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет возможно.Но надо что бы все драйвера этот режим поддерживали ,причем режим ACPI включается только при инсталяции.А без ACPI никакой спящий или другой режим работать не будет. Хотя мне не совсем ясно зачем он нужен.

GoldenAndy - offline GoldenAndy
26-01-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Timydjin
А нужен он вот зачем...
Открывается в нете десятка 2 страниц (с этого форума, токо из других тем), инет выключается, далее это всё читается потихоньку.. Но тут например ребенок заплакал - кормить пора (3 месяца дитю) - и комп час-полтора стоит и эл.энеггию жрёт.... или на всю ночь..... А так - в гибернацию комп вогнала - и пошла к малому дитю... Потом пришла - и за минуту имеет всё, что и было.... и инет загружать не надо (платный, однако)

А как при инсталляции его включить, этот режим ?

KocTonpaB - offline KocTonpaB
27-01-2003 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timydjin
Если ты мне расскажешь как сделать HIBERNATE в 98, я тебе пиво пошлю по почте!
Можешь в аське рассказать!
Может ты немного путаешь STAND BY и HIBERNATE???
Хотя уже давно не видел 98ые и не уверен даже в наличии в них stand by'a

GoldenAndy - offline GoldenAndy
27-01-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Timydjin
Я присоединяюсь к KocTonpaBу:
Пиво, много пива, пришлю на выбор - по почте или по аське !

референт - offline референт
02-02-2003 01:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB GoldenAndy Ой проспорите пиво пацаны. Лично сам видел на машине с 98 Виндой(на той неделе обслуживал комп).Правда железо все современное (С -1300 и мама на 845G) ,вошел в управление питанием .... ,а там режим Hibernate. Так что не спорьте. Помнится уже тема ACPI подымалась на этом форуме.Если кто сомневается ,что это так , я за пиво могу и скриншот сходить и снять.
Для леди даю совет:А не проще ли сохранять целиком нужные страницы на винт ,а уж потом читать.Или Оперу использовать,она очень хорошо из кэша странички читает.Если мне нужно отойти ,а комп не хочется вырубать ,то проще отправить в Stand By ,что даже лучше чем первый вариант.В любом случае видимо твое железо не подходит под полную совместимость с ACPI (с точки зрения MS), вернее драйвера.


__________________
Проблемы негров ,шерифа не волнуют

KocTonpaB - offline KocTonpaB
02-02-2003 01:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



референт
Я опять же повторю, что не уверен в своей правоте, ибо 9x помню плохо....
Но, ты на 100% уверен, что это был не stand by???
Тебе пиво тоже почтой???

Timydjin - offline Timydjin
02-02-2003 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB И я тоже уверен на 100%. Именно Hibernate, хотя у меня в Win ME ни того ни другого нет.Хотя сразу было все ,но поставил ТВ тюнер и привет.

FiremaN - offline FiremaN
04-02-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



а у меня и в Вынь2к нету Hibernate

KocTonpaB - offline KocTonpaB
04-02-2003 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN
А ты посмотри в таск менеджере.

Текущее время: 20:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru