Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Знатокам старины.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MaAask - offline MaAask
Lightbulb30-10-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Знатокам старины.

Камрады, нужна помощь знатоков раритетного железа.
Проблема.
Рабочая тачка,(по прозвищу зверь) волею судеб в моем распоряжении.Win95 не «видит» CDROM Creative.Сразу скажу, конкретней определить привод нет возможности, знаю только что очень старый. Как и все железо.(амд камень старинный,16 метров мозгов, непонятная мать, и т.д.) Года 95-го.С помощью моих «умелых действий» перестал загружаться виндовс.
Ищу способ в DOS заставить определить CDROM, загрузиться с диска и поставить винду.
пробовал загрузочную дискету от 98win. Стандартные драйвера не подходят. Пробовал драйвер Creative для CDROM sbided95.exe.Никаких результатов.Да и в БИОС настройки---- жара! Предлагает грузиться или с флоппи, или с диска С.Загрузки с сидирома даже не предполагаеться.
Что делать?
Знаю,что легче выбросить, но пару недель придеться поработать на этой. С вашей помощью конечно.

ksmirnov - offline ksmirnov
30-10-2002 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Creative'ские CD-ROMы того времени подключались не к EIDE, а специальному контроллеру Panasonic/Mitsumi, который находился на плате SB16. Так что никакие sbide*** здесь не пойдут, а использовать надо что-то наподобие sbcd***.

MaAask - offline MaAask
30-10-2002 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



ksmirnov Thank u very much по любому,качнул sbcddw95.exe завтра попробую.(неужели были 2х скоростные сидюки?........)

AlexL - offline AlexL
30-10-2002 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask были-были... и подключалисмь ещё не на IDE... жуть, правда?

MaAask - offline MaAask
31-10-2002 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Стою на асфальте в лыжи обутый........да.....нифига не получилось.не инсталирует install.exe,ну а setup.exe для Win только.Мож винда 95 на флопи дисках есть?

AlexL - offline AlexL
31-10-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask ... толь лыжи не едут...
нет. на дискетах только 3.11
а может сидюк сменить?

MaAask - offline MaAask
31-10-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



AlexL да тачка будет максимум через пару недель,а не только сидюк,а пока вот разрываюсь между больным и здоровым,да и людям работать мешаю.Кто блин так строил?
а все пытливый женский ум.Как можно было удаляя сверхсекретные рабочие файлы,удалить еще и Word и Exel,да и сидиром потерять?

AlexL - offline AlexL
01-11-2002 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а все пытливый женский ум Эт точно... скольких проблем можно было бы избежать... но ведь и скучно было б совсем...

да тачка будет максимум через пару недель тогда не ёрзай лучше.

А сидюк точно не ИДЕшный? ты внутрь-то заглянул? У меня есть на работе подобный - могу дрова глянуть.

MaAask - offline MaAask
01-11-2002 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



AlexL пасиба,не надо,прикрутил таки сидиром. crccd.exe расставил все по своим местам.ИДЕ не ИДЕ,не смотрел я внуть.Когда лоток сидюка открылся,и я увидел количество пыли,то решил не рисковатьКак он работает ваще до сих пор я не знаю.Винду не успел сегодня поставить,но это уже офтоп.Кстати, никто не подскажет минимальные требования для Win98?

Текущее время: 10:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru