Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Нужно подключить всю сеть к Инету через Сервак?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
acidgames - offline acidgames
Post13-09-2002 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Нужно подключить всю сеть к Инету через Сервак?

Имеется комп P166 MMX 32 MB RAM который будет подключен к Интернету. Его требуется настроить, чтобы компы подсоединенные к нему через LAN имели полный доступ к Интернету. Можно ли это реальзовать в Windows NT 4.0 и как?
(что нужно настроить?)

Прокси сервер прошу не предлагать. Нужно чистое подключение, чтобы работали все проги вроде KaZaA и другие, которые не поддерживают прокси.

Этот комп будет постоянно подключен к инету и будет хостить HTTP и FTP и на нем никто работать не будет.

Alexvn - offline Alexvn
13-09-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wingate попробуй, как еще то...

Adramelek - offline Adramelek
14-09-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А Wingate -- это не прокси разве?

acidgames - offline acidgames
14-09-2002 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А можно ли это реализовать непосредственно через Windows NT 4.0 ?

Alexvn - offline Alexvn
14-09-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



WIngate - прокси, однако же при правильной настройке все программы будут работать.
Силами NT организовать подобное нельзя. В XP (или в ME), например, уже есть свой Internet Connection Sharing, но машина слаба для новых систем.

acidgames - offline acidgames
14-09-2002 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Windows ME (Millenium) на таком галимом компе работать должен. Может следует использовать эту ОСь как сервер. Там точно есть возможность Интернет шаринга? Как это настраивается, так же как и в XP?

Alexvn - offline Alexvn
14-09-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Насчет ME - гарантировать не буду, я не уверен. Мне кажется, что там такая возможность была... При сутановке там вроде бы присутствует опциональный компонент такой...

Columbanus - offline Columbanus
14-09-2002 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



А Wingate -- это не прокси разве? но там также и трансляция адресов есть (NAT) и socks сервер, так что особыъ проблем быть не должно в этом плане

Com - offline Com
14-09-2002 21:46 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wingate в режиме NAT...то есть надо будет проинсталить wingate на сервер и на каждую машину клиентскую часть, получится то же самое, что и делает Internet Connection Sharing.

Adramelek - offline Adramelek
15-09-2002 01:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Я думаю, с любым прокси траблов с любыми прогами (в том числе и с KaZaA) быть не должно -- всё дело в настройке. И вообще, надо такие проблемы решать под *nix.

Com - offline Com
15-09-2002 04:00 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek
Я думаю, с любым прокси траблов с любыми прогами (в том числе и с KaZaA) быть не должно -- всё дело в настройке. - может я чего не понимаю, но как это можно так чего-то там настроить, что бы не NAT прокси работала с программами у которых вообще нет в настройках прокси ? :-/

acidgames - offline acidgames
15-09-2002 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Я тут нашел инфу, что можно через ME сделать ЭТО.
http://www.microsoft.com/windowsME/.../shareconxn.asp

KocTonpaB - offline KocTonpaB
15-09-2002 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acidgames
Вся сеть это сколько человек? Сколько ипов дал пров?
Может просто НТ поставить роутером и не страдать с натом?
Ну это конечно если ИПы у всех реальные...

Текущее время: 19:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru