Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
CoolSV - offline CoolSV
22-04-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А тем временем...

[Химера, двигательный отсек]

Двое человек склонились над панелью регулировки модифицированной генераторной системы питавшей энергией один из трёх маршевых двигателей. Чувствовалось, что человек в чёрной униформе с офицерскими знаками отличия заправлял процессом отладки. Среди остального технического персонала, его выделяла разве что только непонятная нашивка из шести символов, имевшаяся на плече его униформы. CoolSV гласила она. За те три месяца, что он прослужил на борту этого корабля, никому так и не удалось узнать что же на самом деле она означает. А будучи заместителем главного инженера он мог позволить себе маленькое отступление от устава в виде подобной нашивки и пресечь подобные вопросы со стороны подчинённых.
Старший офицер наблюдал за действиями техника. Проведя рукой по лицу, он смахнул капли пота обильно выступившие на лбу. Здесь было жарковато. Холодная планета, на которой прошло его детство(жаль очень короткое) приучила его к суровым холодам. Теперь же приходилось торчать здесь, на тридцатиградусной жаре, которой он с радостью предпочёл бы тридцатиградусную стужу.
ТО второй двигательной силовой установки было практически закончено. Двое техников, закончивших синхронизацию полярных прерывателей были отправлены на 4-ю палубу протестировать оборудование активации защитного поля реактора.
- Ладно, Кевин, можешь идти. Я закончу здесь.
Техник кивнул, и направился к выходу. Его смена была на сегодня закончена. Лёгкая улыбка пробежала по лицу CoolSV. Когда он проверил работоспособность последнего реле.
- ОК ребята! Через минуту можете запускать, - крикнул он техникам, находившимся уровнем ниже.
Отсчёт пошёл. Теперь у него было по меньшей мере 14 минут, пока установка выйдет на расчётную мощность и ребята-мотористы попробуют запустить двигатель.
Все нужные вещи уже были собраны и покоились в небольшом чемоданчике, лежавшем неподалёку. Подобрав свои вещи, он неспешной походкой направился в сторону секции со спасательными капсулами.

Hedge - offline Hedge
23-04-2002 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Корускант, вечер]
Хедж снова очнулся от удара. Он свалился с койки и обнаружил, что корабль очевидно находится на земле. Гула двигателей было не слышно, да и гравитация была явно сильнее, чем в космосе.
Хедж пополз по проходу в рубку. Спайди лежал без сознания, с рассеченным лицом. Ирис свешивалась на ремнях с пилотского кресла. Хедж быстро наложил пластырь на рану на лбу Спайди и вколол ему антисептик.
Потом повернулся к Ирис. С нежностью освободил ее от противоперегрузочных ремней и положил на пол рубки, начал растирать затекшие от ремней предплечья. Ее спутанные волосы в своей первозданной красоте были так привлекательны. Губы были влажными и манящими. Хедж не удержался и поцеловал ее. Очарование продлилось всего лишь миг, но казалось что оно длится целую вечность.
Раздался резкий звук - работающий резак по материалу корпуса. Застонал Спайди. Хедж подошел к нему и потряс за плечо:
- Очнись!
Спайди открыл глаза:
- Где мы?
- Не знаю, видимо нас сбили и мы на поверхности.
- Ирис...?
- Она без сознания. Надо привести ее в чувство и уходить. Кто-то уже пытается к нам вломиться.
- Наверно спасатели.
- Или штурмовики, или повстанцы. Уходить надо однозначно. С орбиты тоже могли засечь место нашей посадки.
Спайди с недоверием посмотрел на забинтованную голень Хеджа: - Сам идти сможешь.
- Смогу. У нас нет выбора. Разбуди Ирис.
Спайди склонился над девушкой.

Тарантул - offline Тарантул
23-04-2002 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Корускант, шаттл]

Сначала Паучок хотел просто легонько встряхнуть Ирис за плечи, но потом передумал... Он оглянулся - Хедж в срочном порядке проверял и заряжал всё оружие, которое ему удалось вынести из своих покоев, а так же то, что нашлось на шаттле. Спайди вновь обернулся к Ирис и закрыл глаза. Он не мог активно воздействовать на разумных существ, но это не мешало ему погружаться в их внутренний мир. Правда, по отношению к бессознательному человеку это считалось недостойным Рыцаря джедай... но но Паучок не был Рыцарем. Кем угодно, но только не им. Он стал осторожно прощупывать сознание Ирис. Доли секунд растянулись в часы... Какие-то планеты, миры, на которых побывала Ирис... Луч Силы выхватывал то одну, то другую картину... Траун предлагает Ирис какой-то напиток... Буря на Татуине... Паучок, смотрящий на неё сквозь голограмму Императорского Дворца... А вот и сам Дворец... Роскошные коридоры... Спайди резко открыл глаза. Стоп! Они здесь не были! По крайней мере, в этот раз. Значит, Ирис была во Дворце раньше!
Эта мысль молнией пролетела в мозгу у Паучка и такой же молнией отозвалась в сознании у Ирис. Девушка вздрогнула и широко раскрытыми глазами уставилась на Паучка.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-04-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



***********************************************************************************************************************
А Ирис в этот момент была слишком далеко. Ей казалось, что она стоит по колени в высокой синей траве, а перед ней стоит ее Учитель, погибший много-много лет тому назад.
- Учитель! - девушка подалась вперед, но тот отвернулся
- Ты действуешь слишком опрометчиво, девочка. Помнишь ли ты, что я говорил о Темной Стороне?
- Помню, Учитель, но я...
- Молчи и слушай... - Учитель сделал шаг прочь - твоя судьба идти своим путем. Запомни, те, кому ты веришь, могут предать, а те, от кого ты бежишь, помогут тебе. Но решать тебе. Пусть Сила ведет тебя.
"Вот Ранкор - подумала девушка
- И еще - Учитель сделал еще пару шагов. - любовь - чувство, недостойное Мастера. Любовь слЕпит, она заставляет совершать безрассудные поступки. Ты не должна идти на поводу у своих чувств.
- Учитель, но ты же сам говорил... Подожди! - девушка побежала, пытаясь догнать Учителя, но, несмотря на то, что тот удалялся неторопясь, а она мчалась, напрягая все силы, но догнать не смогла. Девушка внезапно споткнулась и упала...
************************************************************************************************************************
... и проснулась...

[Корускант, вечер]

Эта мысль молнией пролетела в мозгу у Паучка и такой же молнией отозвалась в сознании у Ирис. Девушка вздрогнула и широко раскрытыми глазами уставилась на Паучка.

Паучок подался вперед, а Ирис шарахнулась прочь, легким прыжком оказалась на ногах и выставила перед собой руку ладонью вперед, словно собиралась сражаться.
- Не прикасайся ко мне - прошипела она сквозь зубы - и не подходи даже
Не ожидавший такой бурной реакции Спайди мог только сидеть и изумленно глядеть на девушку.
- Ты что?
- Я - ничего - Ирис подалась назад. И тут к ним заглянул Хедж.
- Эй, чем Вы тут занимаетесь? Нам пора уходить. - потом он обратил внимание на выражение лица девушки - он что, тебя...эээ... оскорблял?
- Нет, все замечательно - Ирис выпрямилась - я готова.

Hedge - offline Hedge
23-04-2002 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Корускант, вечер]

Хедж с подозрением взглянул на Спайди. В глубине его глаз затаилась недобрая искра.
Но он повернулся и бросил через плечо: "За мной!"
Корабль накренился на нос и когда они пробрались к посадочной рампе, то увидели, что она заклинена и извне ее пытаются пробить лазерным резаком. Кусок рампы с глухим стуком выпал наружу. В отверстии показались измазанные копотью лица людей.
- Эй кто есть? - крикнул один из них.
Хедж прихрамывая показался в пятне света, сквозившего сквозь отверстие.
- Здесь никого нет, видимо корабль управлялся автоматически, проход в грузовой отсек завален, нам лучше попробовать проникнуть в трюм из хвостовой части - произнес Хедж и направил Силу на чумазого.
- Здесь никого нет, видимо корабль управлялся автоматически, проход в грузовой отсек завален, нам лучше попробовать проникнуть в трюм из хвостовой части - прокричал тот и двинулся к хвосту. - За мной!
В отверстии мелькнули силуэты еще нескольких людей. Все они направлялись к хвосту звездолета.
- Быстро - прошептал Хедж и полез в отверстие. Спайди и Ирис пролезли вслед за ним.

Через мгновение их небольшая группа расстаяла в тенях трущоб Корусканта.

Тарантул - offline Тарантул
23-04-2002 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Корускант, придворцовый сектор]

...Вдалеке, почти на горизонте, на фоне чернеющего неба стоял, озарённый светом пожаров, Дворец. Однако залпов орудий больше не было слышно, зарево догорало. Похоже, в этот раз атаку удалось отбить. Кто знает, какие резервы кроются в недрах обители Императора...

Над техническими площадками тянулись толстенные трубы энергопроводов. Люк в полу одной из площадок распахнулся, открыв грязную лестницу, и по ней на "крышу" выбрались уставшие беглецы. Спайди взглянул в сторону, откуда они пришли. Там завывали сирены, стоял столб дыма, и в разрушенной паутине энергопроводов лежал их шаттл. Похоже, эти трубы довольно сильно смягчили удар. Паучок взглянул в другую сторону - там высился Дворец, у подножия которого лежали оживлённые кварталы. Ирис подошла к краю площадки и долго, не отрываясь, смотрела на Дворец. Паучок сначала глядел, как ветер играет в её волосах, затем развернулся к Хеджу, сосредоточенно о чём-то думающему. Тот хмуро взглянул на Спайди:
- Нам нужен корабль, быстрый корабль. Желательно шаттл дельта-класса. Тогда у нас есть шанс вырваться с планеты, у меня есть план.
Паучок скривил губы в ухмылке:
- Ну естественно! Как всё просто! Может быть, отправим запрос туда, - он показал пальцем на небо, усыпанное звёздами, - с просьбой выделить нам один?
- Во Дворце есть такие!
- Ну конечно! Эти бесчисленные орды крыс, бегущих с корабля, как раз оставили один для нас! Нам осталось только подойти и постучать в ворота Дворца: "Извините, мы у вас кое-что забыли".
- Постойте,- вдруг вмешалась в разговор Ирис, - постойте... во дворце действительно должен остаться хотя бы один такой шаттл, и я знаю где... Вы готовы вернуться во Дворец?

Devona_Shade - offline Devona_Shade
23-04-2002 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Корускант, придворцовый сектор]

И, предупреждая следующий вопрос, сказала:
- Все вопросы - потом. За мной.
Проходя мимо Паучка, Хедж искоса взглянул на него. Не нравилась ему вся эта история... Было впечатление, что они с Ирис уже успели сговорится. Как иначе можно объяснить, что провинциалка, никогда не бывшая в Столице, знает то, о чем он, Хедж, даже не подозревает.
Они спустилис по веревкам и пошли по улице. Двигаться было тяжело, поскольку улица была засыпана осколками битого камня. В одном месте еще дымились обломки крестокрыла и Джедаям пришлось сделать довольно большой крюк, чтоб его обойти. Теоретически они, конечно, могли бы через него "перепрыгнуть", но не хотелось привлекать к себе лишнее внимание. А за ними наблюдали постоянно,(Девушка все время чувствовала на себе чужие взгляды), но нападать никто не решался. Однажды они наткнулись на небольшой отряд Повстанцев и предпочли спрятаться.
Ирис совсем некстати вспомнила об обеде в доме Тии и Данса на Таттуине (когда это было? Сто лет назад?) и подумала, что она бы не отказалась перекусить. Конечно, Джедаи могут обходится долгое время без пищи, воды и сна, но... она бы совсем не отказалась немного отдохнуть. Да и мужчины, особенно Хедж, выглядят не слишком браво.
Ирис предложила сделать привал и предложение с радостью поддержали. И вот из вещмешков были извлечены имперские сухие завтраки, народ слегка расслабился.
Воспользовавшись временной отлучкой Хеджа, Ирис подсела к Паучку
- Извини, пожалуйста, если я тебя обидела. Я... просто... сперва не сообразила, что происходит
- Пустое. Я не обиделся.
- Скажи - Ирис постаралась заглянуть в глубину глаз Спайди - ты как-то сказал, что если бы я лучше знала бы Хеджа... а ты его хорошо знаешь?

Тарантул - offline Тарантул
23-04-2002 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade если бы я лучше знала бы Хеджа... а ты его хорошо знаешь?

[Причём в порядке очерёдности отвечать на этот вопрос будет именно Hedge ]

Hedge - offline Hedge
23-04-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Корускант, придворцовый сектор, ночь, подворотня]

Хедж стоял и подслушивал разговор Ирис и Тарантула. Даже на расстоянии в добрых дюжину метров слова, произносимые шепотом, от него скрыть было нельзя. Еще одна очень полезная способность Темной стороны.

- Скажи - Ирис постаралась заглянуть в глубину глаз Спайди - ты как-то сказал, что если бы я лучше знала бы Хеджа... а ты его хорошо знаешь?
- Ну... Он... он - нечеловек.
- Чтооо? - Ирис с удивлением посмотрела на Спайди.
- Ну, не совсем обычный человек. Я слышал, что он обучался в Храме еще во времена Старой Республики. Он покинул Храм незадолго до уничтожения Джедаев. И уже тогда ему было что-то около тринадцати лет. Значит сейчас ему должно быть около сорока! А он выглядит на 25!!!
- Клон... - с ужасом пробормотала Ирис.
На девушку было трудно смотреть, она вся побледнела, ее кожа покрылась мелкой дрожью
Спайди поспешил успокоить ее:
- Нет он не клон. Не клон!! Иначе я бы чувствовал. Но и необычный человек. Он каким-то образом стареет очень медленно. Может быть дело в Темной Стороне? Но тогда он должен обладать поистине потрясающими способностями. Вот этого я и боюсь. Мне никак не удается прочитать, что же скрывается за его эмоциями. У меня чувство, что он специально создает над своими мыслями покров благожелательных по отношению к нам.
- Что будем делать, Спайди?
- Нам нужно срочно от него избавиться.
- А как же диск?
- Он по прежнему у тебя? Хатты с ним справяться, уж поверь мне. Надо бежать, быстро!

- Не так быстро, молодой человек - произнес спокойный голос за спиной Спайди. Его затылок обожгло энергией светового меча. Спайди вскрикнул и вытащил свой меч. Но тот мгновенно оказался в руке Хеджа.
- Диск - произнес Хедж, обращаясь к Ирис. - Иначе он умрет. - Лезвие светового меча все еще было направлено на Спайди.
Ирис кинула диск в направлении Хеджа. Тот описал дугу и мягко опустился в нагрудный карман туники последнего.
- Я мог бы убить тебя, Спайди - произнес Темный Джедай. - Но я этого не сделаю, ради нее. - Кивком головы он указал на напуганную Ирис, которая сидела боясь пошевелиться. - А мы могли бы стать друзьями, все так хорошо начиналось.
Световой меч погас и в следующее мгновение Хеджа уже не было рядом.

- Он не уб-бил тебя. Но п-почему? - только и смогла произнести Ирис.
Капелька пота сползла по лбу Спайди. Он и сам не знал.

Тарантул []

CoolSV - offline CoolSV
23-04-2002 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Коридоры Химеры]

Пройдя мимо секции, где рядами тянулись спасательные капсулы CoolSV остановился и прислушался коридор был подозрительно пуст.
Подойдя к двери турболифта он занёс руку, что бы нажать кнопку вызова. Но какое-то смутное предчувствие его остановило. Возможно это было шестое чувство, но скорее всего это был голос разума. Памятуя о ненадёжности имперских турболифтов, он опустил руку и круто развернувшись, направился к лестницам.
Буквально полуминутой спустя, послышался топот десятков ног. Отряд имперских штурмовиков, состоявший из двух отделений, заполнил собой пространство коридора.
Четыре имперских штурмовика взяли под охрану спасательные капсулы, двое встали у дверей турболифта. Остальные, вызвав лифт, ждали.
Это была стандартная флотская процедура. При боевой тревоге брались под охрану все ключевые узлы корабля, такие как системы жизнеобеспечения, системы управления огнём, главная силовая установка, ангары, так же в охраняемые объекты входили и средства спасения экипажа.
Двери турболифта открылись, и оставшиеся штурмовики ринулись внутрь. Когда лифт был забит до отказа, кто-то нажал кнопку, двери закрылись, и лифт, натужно гудя, двинулся вверх. Но не успел он миновать и пару палуб, как дёрнувшись застыл. Вверху загорелась лапочка “прегрузка”.
Поднимаясь по лестнице CoolSV хорошо слышал, как солдаты матерясь молотили в дверь прикладами лазерных винтовок, и орали в микрофон, пытаясь вызвать лифтовщика. К сожалению шахта лифта была полностью экранирована, и передатчики расположенные в шлемах не действовали. Единственной связью с внешним миром оставался передатчик на кнопочной панели лифта. Починить его руки так и не дошли.
Видя мучения людей, CoolSV сжалился. Нажав кнопку связи он вызвал лифтовую службу.
- Турболифт №6 вышел из строя. Внутри есть люди. Вышлите ремонтную бригаду как можно скорее.
Остановившись на палубе 12-4 он на несколько секунд задержался.
Это был запасной вариант, и как следствие на порядок более рискованный, но в случае успеха шансы на избежать захвата резко возрастали.
Немного поколебавшись всё же свернул на палубу 12 коридор 4.

Тарантул - offline Тарантул
24-04-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Корускант, придворцовый сектор, ночь]

Паучок сидел, не шевелясь. Что ж, вряд ли можно было ожидать от Хеджа честной схватки. Если когда-то его и вело чувство праведной мести, заставившее его пересечь полгалактики вслед за Паучком, то сейчас оно исчезло, едва Хедж получил своё "сокровище". Спайди усмехнулся - дворцовая служба не пошла Хеджу на пользу. Паучок взглянул на Ирис. Она также сидела тихо, пытаясь переварить происшедшее - теперь они без добычи, без корабля, на них охотится целая армада. Спайди захотелось приободрить её:
- Не переживай. Не всё так плохо. Я думаю, что основное внимание преследователей сейчас переключится именно на Хеджа. Ему надо думать как улепётывать с этой планеты. Мы в более выгодном положении, тем более ты ведь знаешь, где есть неплохая посудина, ведь верно? - Паучок улыбнулся.
- Всё так, но... ты без оружия. И куда мы полетим? Я не думаю, что Траун так легко откажется от преследования.
- Насчёт оружия не беспокойся. Я хорошо владею не только мечом, - Спайди подмигнул, - полетим к хаттам. Нет смысла соваться в Альянс, они сами ещё не осознают, что совершили, и у них мы не добьёмя то, чего хотим.
- Дались тебе эти хатты! - рассердилась Ирис, - и чего же мы хотим?
Спайди углубился в воспоминания:
- Когда я закончил Имперскую лётную Академию, то... хотя это долгая история. Вообщем, одно время у меня была... - Спайди пытался подобрать слова, но потом сдался, - банда. Хатты присматривали за нами, но в целом мы действовали самостоятельно. Они получали своё, мы свое. Эх, золотое было время! Это потом был этот рейд... покупка "Millenium Tarantul"... это потом Хедж спас меня, - глаза Ирис округлились , - это потом я в одночасье потерял свои лётные навыки... - Паучок встрепенулся, - хатты вовсе не такие монстры, какими их представляют. И они помогут нам, они не забыли меня. С их помощью мы сможем укрыться, а возможно и противостоять... Я расскажу тебе подробней позже, а сейчас, я думаю, нам нужно двигаться во Дворец.
Спайди встал, за ним поднялась Ирис, всё ещё не пришедшая в себя:
- Он просто использовал нас...
Спайди нахмурился, каждое следующее слово произносилось всё тише:
- Не волнуйся. Этого мерзавца я из-под земли достану...
В его глазах блеснули огоньки, пучок проводов, свисающий из ближайшей прохудившейся магистрали, заискрился и разорвался в клочья. Паучок и Ирис принялись собирать свои вещмешки.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-04-2002 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
[Гы-гы, твой пост пратически слово в слово повторяет мой. Счас я его слегка подкорректирую и отправлю ]

Тарантул - offline Тарантул
24-04-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade твой пост пратически слово в слово повторяет мой
Джедаи чувствуют друг друга

Hedge - offline Hedge
24-04-2002 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Devona_Shade Тарантул
Джедаи...
А что Джедаи также пытаются кинуть своих партнеров по бизнесу?

Тарантул - offline Тарантул
24-04-2002 09:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Hedge Блин, Паучок НЕ РЫЦАРЬ ДЖЕДАЙ! Он владеет Силой, но скорее он ближе к пиратам, чем к "посланникам мира" Тем не менее, какой-то кодекс чести у него еть, в отличие от Хеджа

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-04-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Корускант, придворцовый сектор, ночь]

Ирис все еще не могла прийти в себя после кошмара всего случившегося. Предсказание, которое девушка склонна была считать бредовым сном, сбывалось с пугающей быстротой.
- Обидно - произнесла Ирис негромко, словно про себя - а ведь из нас действительно получилась неплохая команда, дружная...
И погромче, Паучку:
- Надеюсь, он последует за нами, ведь ему нужен именно шаттл, не так ли... - в глазах Ирис сверкнули желтые огни - у меня есть план...
И они отправились во Дворец. Добрались практически без приключений, если не считать таковыми встречу с небольшим отрядом Повстанцев, от которого Джедаи благополучно спрятались.
- Старнно, куда же делись наши преследователи? Неужели отказались от своих планов? - спросила Ирис
- Не знаю... Возможно, решили, что мы погибли при падении, но, скорее всего, у них нашлись более важные дела
- Или они охотились не за нами - И Ирис с Паучком многозначительно переглянулись.
Наконец они подобрались к одному из наиболее разрушенных крыльев Дворца.
- Ну вот, мы и на месте
- А где мы?
- Если я правильно помню, эта дверь ведет на один из служебных уровней. Скорее всего, она намертво заварена, но нам это не помешает.
- Кстати, может все-таки расскажешь, куда мы направляемся?
- К шаттлу - невинно улыбнулась девушка - к шаттлу того единственного человека, который ( в смысле шаттл) не покидал Корусканта
- Думаешь, его не угнали?
- Уверена, что нет

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-04-2002 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Hedge Ладно, ладно, горячие эстонские парни...

Тарантул
Тем не менее, какой-то кодекс чести у него еть, в отличие от Хеджа
Мы его действительно кинули, разве нет? Пока мы валялись в отключке, кто ему мешал отбрать диск и придушить нас, как котят?
Hedge
Джедаи Моя героиня, между прочим, к Рыцарям Джедаям тоже отношения не имеет, а вот к кому имеет, об этом дальше...

Hedge - offline Hedge
24-04-2002 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



[Корускант, тайная посадочная площадка Дарта Вейдера, ночь]

Покинув Ирис и Спайди, Хедж взял "напрокат" воздушное такси и полетел параллельно седьмому меридиану. Через три часа он влетел в небольшое здание с высоким шпилем. В нем располагался ангар на 3 корабля, диспетчерская, несколько комнат отдыха, комната дальней космической связи.
Выйдя из такси, Хедж отправил его в обратном направлении, предварительно уничтожив все данные о своем путешествии. Направился в глубь площадки, отыскал прорезь кодового замка, вставил свой жетон и набрал код. Дверь плавно отошла в сторону. Хедж вошел в кабину лифта, который поднял его на один этаж вверх.
Таким образом, он оказался в диспетчерской. Там царил идеальный порядок. Навстречу ему встал по стойке смирно один из сотрудников секретной службы Дарта Вейдера. Всего в комнате их было двое.
- Лорд Хедж...
- Вольно, Ганет. Сколько сейчас кораблей в ангаре?
- Два, сэр. Лорд Эсти вылетел вчера.
- Хорошо. Подготовьте мой корабль к взлету. После моего взлета объявляется код "Дельта".
- Слушаюсь, сэр.
Ганет развернулся и бегом отправился в ангар. Хедж проследовал за ним. В ангаре стоял серебристый имперский шаттл, но он не интересовал Хеджа. Настал черед решительных действий и поэтому он полетит на Sith Infiltrator. Великолепный корабль, с богатой историей. Было достоверно известно, что он принадлежал Дарту Молу, ученику Императора, который погиб в битве за Набу.
- Корабль готов к взлету, сэр - отчеканил Ганет.
- Отлично, Вы свободны.
- Слушаюсь, сэр.
Хедж закрыл внешний люк, поднялся в кабину. Его пальцы заскользили по пульту управления. Корабль медленно выплыл в ворота ангара и постепенно стал набирать высоту и скорость. Хедж включил режим "невидимости", теперь вся эта имперская братия, находившаяся на орбите планеты была ему не страшна.

[Орбита Корусканта]
Выйдя на орбиту планеты он увидел, что из гиперпространства выходят корабли Альянса. В Силе чувствовалось возмущение. Предстояло сражение за Корускант. Хедж знал кто победит.
Но ему уже не было до этого дела. Басовито запели маршевые двигатели и стремительный корабль перешел на скорость света.

Тарантул - offline Тарантул
24-04-2002 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Devona_Shade Пока мы валялись в отключке, кто ему мешал отбрать диск и придушить нас,
Если уж на то пошло, то я мог убить его ещё на корабле ситха, до атаки Трауна. Я-то очнулся раньше него после того, как нас захватили. Тем не менее, я не сделал этого, так как надеялся на честную схватку, а не на атаку из-за спины во время привала

Мы его действительно кинули, разве нет?
Интересная трактовка событий Я бы сказал, с точностью до наоборот

Hedge - offline Hedge
24-04-2002 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Тарантул
Темный Джедай должен быть немного коварен Все приключения еще впереди, по сюжету мы еще должны, нет просто обязаны встретиться. Через некоторое время.

Тарантул - offline Тарантул
24-04-2002 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Hedge по сюжету мы еще должны, нет просто обязаны встретиться
Несомненно - краткое содержание следующих серий

Тарантул - offline Тарантул
24-04-2002 12:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



[Несмотря на наше бедственное положение, позволю себе лирическое отступление, которое пригодится (я надеюсь) нам в дальнейшем]

Гигантское кольцо обломков, края которого терялись в космосе... Огромные глыбы сталкивались и разбивались, рассеивая вокруг себя россыпи более мелких осколков. Кладбище... Всё, что осталось от когда-то цветущего Альдераана.

Поодаль от опасной зоны из гиперпространства, надсадно завывая издыхающими ионниками, вышел "Millenium Tarantul". Девушка в кабине, с ног до головы увешанная какими-то приборами, в изукрашенном надписями шлеме Альянса, поглядела на показания приборов, грязно выругалась и, лихо развернув корабль, выключила двигатели. Спустя десять минут из гиперпространства начали выпрыгивать Z-95-е. На каждом из них красовалась эмблема - чёрный паук с крестом на спине. помимо этого, на бортах были выгравированы множества значков в виде X-вингов и TIE-файтеров. Их количество у всех было разное. Истребители были довольно потрёпанные, их число достигло уже порядка 50-ти, а они всё прибывали и прибывали. Вот вынырнули несколько опалённых боями X-вингов. Последним из гиперпространства вынырнул TIE-интерсептор, завершив собой группу из 74-х кораблей. Сидевший в интерсепторе бородач в шлеме Альянса вышел на связь с "MT". Девушка-пилот "MT" начала первой:
- Говорит Айрин.
- Айрин? - прохрипел бородач, - где Спайди? Он сказал, что исчезает на 5 дней, но прошло уже 20, и где он?! И какого дьявола вы сотворили с кораблём??!! Вы что, в астероид врезались?! Паучок решил последовать судьбе своего предыдущего отряда?!
- Паучок принял схватку на Татуине, и теперь мёртв... - попыталась изобразить траур Айрин. Вобщем-то, она действительно была уверена, что схватки со своим противником Паучку не выдержать. Но траур у неё плохо получился. Теперь она будет предводительницей Тарантулов! Но пилот интерсептора оборвал её мечты:
- У Рганги-хатта другие сведения. Пеленгатор светового меча до сих пор работает! - пеленгатор! Почему же Паучок ей ничего не сказал? Может, он и сам не знал? Бородач включил общую связь и продолжил:
- Последний сигнал был с орбиты Столицы, источник ушёл в гиперпрыжок. Айрин с'Хонг, ты временно принимаешь командование над Тарантулами. Твоё первое задание будет розыск Спайдера Заарна. Настройся на частоту 456f-g56-h6545, по ней ты будешь принимать пеленг. Как только найдёшь Спайди, управление отрядом переходит к нему, и пусть он свяжется с Ргангой. Это всё.
Интерсептор совершил маневр и ушёл в гиперпрыжок.
Нда, теперь хитрить бесполезно. Лучше будет найти Паучка и объясниться с ним до того, как это сделает Рганга. Айрин вновь вышла на связь:
- Вайдж, состыкуйся со мной, у меня гипердвигатель барахлит, нужна твоя помощь.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-04-2002 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Я не против... Давай познакомимся с бывшим окружением твоего героя поближе [потирает руки в предвкушении]

Изменено: Devona_Shade, 24-04-2002 в 14:29

CoolSV - offline CoolSV
24-04-2002 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



План диверсии был сложный и многоступенчатый, но это был единственный реально возможный максимально надёжный план (если понятие надёжность вообще применимо к таким планам). Перевод группы людей вызывал слишком большие подозрения, пусть даже он и был сделан по приказу командования. Адмирал Траун был не из тех, кого легко можно было водить за нос. Перевод одного человека был наименее подозрителен. Любая, даже самая тщательная проверка ничего бы не выявила.
Формулировка задания с которым прибыл на этот корабль CoolSV была предельно проста: “В максимально сжатые сроки провести диверсию на Имперском разрушителе “Химера”, при этом, кораблю должны быть нанесены максимальные разрушения. Обязательным условием является уничтожение мостика и корабельного бортового компьютера”.
Как подозревал CoolSV в недрах этого компьютера содержалось слишком много компромата на высших лиц Империи и количество этого компромата нужно было резко сократить.
Система охраны на корабле поначалу оказала удручающее впечатление на CoolSV. Но на деле всё оказалось не так страшно. Кратковременные потери мощности у генераторов защитного поля дали возможность хорошенько там покопаться, а приближающийся плановый технический осмотр второго маршевого двигателя, разрешил многие проблемы. Были моменты, когда он ходил по грани, особенно, когда нужно было внести серьёзные изменения в системы управления питанием. Вроде бы главный инженер что-то заподозрил, но к счастью он имел слабость к баночному пиву. И банки менее пяти литров котировались слабо, поэтому подозрения вскоре улеглись.
План же, созревший в голове CoolSV в общих чертах заключался в следующем. При включении двигателя вызвать перегрузку реактора, взрыв которого по расчётам должен был вызвать взрыв остальных двух двигателей. Этого было вполне достаточно, что бы выполнить задание. Но реализовать это было весьма не просто. Даже повреждённый во время боя двигатель не мог вызвать такие повреждения. При перегрузке силовой установки двигателя она автоматически отключалась, даже внезапный взрыв силовой установки не мог вызвать больших разрушений во внутренних отсеках корабля. Силовое поле, окружавшее генераторы предотвратило бы любые сколько-нибудь серьёзные повреждения корабля, а питалось защитное поле от силовых генераторов, плюс резервное питание от запасных генераторов. Так что не без основания взрыв двигателей считался невозможным, если конечно не заложить туда несколько десятков килограмм мощнейшей взрывчатки. Незаметно пронести на корабль такое количество взрывчатки мог разве что только Станислав Сергеевич, да и то вряд ли.
Но двухмесячные старания CoolSV не прошли даром. Изменения внесённые в системы питания , были выполнены виртуозно. Проверка любой отдельной системы не могла ничего выявить. Только комплексная проверка наверное могла выявить некоторые нестыковки, но при этом надо было точно знать что искать.
Теперь всё будет работать по другой схеме: В момент включения двигателей силовой генератор сразу же перейдёт в режим перегрузки, но вместо того, что бы отключиться самому, он отключит генераторы силового поля и резервные генераторы. Через две минуты должен произойти неминуемый взрыв. Сделать что-либо, даже используя первичные директивы не будет времени. По расчётам CoolSV даже на частичную отмену команд потребовалось бы от десяти минут до получаса.
Теперь оставалось лишь выбраться с обречённого корабля.

Изменено: CoolSV, 24-04-2002 в 18:21

CoolSV - offline CoolSV
24-04-2002 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[Химера. Ангар 12-ой палубы. ]

Твёрдой походкой CoolSV шагал по коридору. Скосив глаза на таймер он увидел цифры 9:16.
Вдалеке гулко завывал сигнал тревоги.
CoolSV уже видел искомую дверь ангара. Двое охранников, стоявшие на часах обернулись на звук приближающихся шагов.
- Письменное разрешение от Адмирала Трауна.
Охранники наклонились вперёд свои головы, пытаясь что либо прочитать сквозь маленькие окуляры своих шлемов. Но не удостоив их этой части CoolSV спрятал листок к себе в чемодан.
- Майор? Почему вы здесь?
- Не стройте из себя придурков! Вы же видите, у меня приказ адмирала!
- Но это противоречит стандартной процедуре, только присутствие адмирала…
- Обсуждение приказов, сержант?!
- Хорошо товарищ майор, я сейчас свяжусь с диспетчером, и всё проверю.
- Болван! Кто же выдаёт диспетчеру копии секретных приказов?! Я с вами теряю время!
- Но необходимо связаться с адмиралом.
- Ладно, сколько вам потребуется на это времени?
- По обычному каналу…
- Сержант! Вы что, не понимаете? Идёт бой, каждая секунда на счету! – CoolSV угрожающе двинулся на охранников.
- Но без адмирала мы не можем… - попятились охранники.
- Чёрт с вами, на этот случай он дал мне временный доступ к своему личному каналу связи, но предупредил, что бы я пользовался им только в крайнем случае. Вы считаете это крайний случай?
Охранник с сержантскими лычками, начинал уже колебаться, но всё же с утвердительно мотнул головой.
Потянувшись к передатчику CoolSV нажал кнопку, и зазвучал синтезированный голос адмирала.
- Да, Траун слушает. В чём дело?
- Это второй заместитель главного инженера.
- Да?
- Следую вашему приказу и нахожусь перед шестым ангаром, но ваша охрана меня ни как не хочет меня пропускать.
- Хм. Вы показывали моё распоряжение?
- Так точно, но им этого мало.
- Хорошо, дайте мне их.
CoolSV подался вперёд, что бы приблизить к охранникам свой передатчик, прикрёпленный к груди.
- Эй как вас там? – раздался из динамика голос адмирала.
- Сержант Раш, сир.
- Сержант Раш, хм… сейчас проверю – CoolSV чертыхнулся про себя. Голос адмирала стал немного фальшивить, когда компьютеру приходилось на ходу синтезировать имя часового голосом адмирала.
- Вот что рядовой Раш, - CoolSV внутренне улыбнулся, когда увидел как побелела и без того белая броня охранника. – Вы сейчас же пропустите майора. И если ещё раз мне придётся отвлекаться по таким мелочам… Я запомнил вашу фамилию.
- Так точно адмирал, будет немедленно исполнено! – сержант метнулся к панели управления.
Изображая справедливое негодование CoolSV покачал головой.
Двери ангара бесшумно раскрылись. Делая вид, что он чуть ли не каждый день бывает здесь, CoolSV уверенной походкой направился вглубь ангара.
Как он и надеялся, в ангаре находились истребители. Их было всего четыре. CoolSV узнал знакомую компановку Tie Defender-ов, правда конструкция отличалась от стандартной, выдавая модификацию Mk II. Но все они не годились, улететь на них было можно, но вот сесть они могли только на специально оборудованную посадочную площадку. Это его никак не устраивало. Внимание CoolSV привлёк четвёртый корабль. Истребитель, внешне напоминал расплющенного морского конька. На деле же это оказался прототип новейшего истребителя Z-wing, каким-то немыслимиым образом попавший к Трауну. Как и следовало ожидать он даже и близко не напоминал своего предшественника устаревший Z-95, и уж тем более не напоминал Z-80. Нестандартная компоновка делала его непохожим ни на один другой истребитель. Пять двигателей давали понять, что тягаться с ним в скорости практически бесполезно, а четыре поперечных гофрированных лазера, располагались в подвижных гондолах и находились в промежутках между двигателями. Конструкция выглядела очень внушительно. Самое главное, что дула лазеров были направлены не вперёд, а назад. Внешний вид поперечных лазеров сбивал с толку, издали могло показаться, что они должны сбыли стрелять вперёд, и любой пилот истребителя, зашедший в хвост, думая что у этого корабля, как и у остальных задняя полусфера не имела защиты, был бы за это жестоко наказан.
CoolSV более не колебался ни секунды. Внутреннее убранство кабины тоже принесло много приятных сюрпризов. CoolSV на несколько минут погрузился в изучение новой аппаратуры. Панель управления несильно отличалась от стандартной, но зато имелись положительные сдвиги в отношении быта пилота: удобный диван, минибар, холодильник, телевизор и богатая коллекция эротических и порнофильмов. Ну что ещё может пожелать пилот! CoolSV даже на секунду проникся уважением к повстанцам, которые смогли это разработать.
Теперь нужно было избавится от охранников, которые всё же подозрительно поглядывали в его сторону из-за открытых дверей ангара.
- Эй ребята! – окликнул их CoolSV.
Охранники сделали пару шагов внутрь ангара, но в нерешительности остановились.
- Да помогите же, не стойте столбами, это только на минуту.
Охранники подошли к истребителю.
- Не в службу, а в дружбу подержите вон те отражатели, пока я их отсоединю – попросил CoolSV показывая на два нижних поперечных лазера.
Сидя в кабине CoolSV подождал, пока двое штурмовиков возьмутся за гондолы лазеров.
- Смотрите не уроните! – крикнул он и щёлкнув тумблером, включил зарядку лазеров.
Мощный электрический импульс прошёл по гондолам поперечных лазеров. До CoolSV донёсся запах палёного пластика, разбавленный запахом озона. Мощность электрического разряда, прошедшего по лазерам была не менее 80КЭВ, и приварила к лазерам броню, в которую были облачены штурмовики. Охранники обмякли. Шок от электрического разряда не мог не вызвать потери сознания.
CoolSV выбрался из кабины истребителя, осматривая свою работу. Штурмовики приварились основательно.
“Придётся с повозиться, что бы их отцепить”, – подумалось CoolSV.
- Внимание! – внезапно из динамиков раздался приятный женский голос.
- Перегрузка второго реактора!
- Опасность! Отказ силового контура второго и третьего реакторов.
CoolSV взглянул на таймер: - 1:47.
“Замешкались, замешкались ребята”, – укорил он мотористов, направляясь, что бы закрыть двери ангара.

Изменено: CoolSV, 24-04-2002 в 18:43

Текущее время: 14:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru