Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » сны о чем-то большем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
GRRR - offline GRRR
10-02-2009 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сны о чем-то большем

обычно я сны не запоминаю, но некоторые помню отчетливо
при этом, это воспоминание как правило, имеет какое-то тягостное, грустное наполнение, как о потере. вроде как видел что-то очень важное, но не понял и забыл...

несколько дней назад я видел такой сон:
как будто я пришел на прием к пророку, что-бы он мне дал правильный ход. причем, никаких совпадений с "матрицей". дело происходило в огромной запущенной квартире, в дореволюционном доме, в эдакой бывшей коммуналке, но без дурацкого евроремонта, а вот как бы эта квартира пережила все коллективизации, уплотнения, поездки на целину, волюнтаризм и перестройку и при этом и мебель на месте, и занавеси выцветшие, и паркет вощеный, и двери белые... сначала я долго оплачивал какие-то платежки, сумма около семисот рублей, потом предъявлял их каким-то неопределенным сущностям. потом, с раздутым черным дермантиновым портфелем в руках, попал к пророку. пророк - старый татарин (никаких сомнений, что он татарин, не возникло, такой старичок в застегнутой под горло рубашке, в тюбетейке). причем, сначала поход к пророку у меня вызывал постоянное отторжение, вроде и так все ясно, а тут кто-то будет грузить, а чего меня грузить, и так все понимаю...
и пророк начал мне говорить истины. и истины вызывали бурную радость. а потом меня разбудили. истины не помню.

а сегодня такой:
а вчера я ходил на концерт металлики. сцена пристроена к большому кирпичному жилому дому, этажей в 10-12... столики стояли, как на свадьбе или приеме каком. на столиках - мед в банках. вышла группа, все повскакивали, встали перед сценой. они начали петь, и пели по-русски. самое любопытное, что стихи имели смысл, были хорошо зарифмованы и прекрасно ложились на музыку конкретных песен именно металлики, но не были (вроде как) переводами именно этих песен. народ полез на сцену, стал петь вместе с ними, причем это вызывало бурную радость у всех - и музыкантов, и зрителей. потом я с огорчением увидел, что после нескольких песен народ отвалил, осталось два-три человека. тогда я стал ходить между столами и грести мед из банок, которые остались на столах и стаскивать к себе на стол, что вызывало негативную реакцию организаторов концерта... при этом песни продолжались, хэтфилд с бас-гитарой (причем он на ней интересно играл-держал бас над головой и играл) в обнимку с каким-то гопником пели песочного человека с какими-то невообразимыми стихами,а народ вокруг за столиками жрал мед.
опять разбудили, опять тягостное ощущение потери, хотя меда вроде набралось прилично

зачем мне это все? почему в такой форме? что все это значит? у кого к чему такие сны приводили? пресловутый кризис среднего возраста? пора подводить баланс и искать новые цели?

сны про то, что меня забирают повторно в армию бывают регулярно, но там как раз все понятно - мне там не понравилось, было скучно и тоскливо, при этом занимались какими-то "свинцовыми мерзостями" - постоянно какие-то хозработы, холод, даже поначалу и голод поэтому эти два года произвели на мозг такое впечатление, что через повторение этого опыта мозги хотят пережить катарсис и освободицца от этих воспоминаний, найдя смысл в бессмысленном

Astrodroid - offline Astrodroid
10-02-2009 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а ты не теряешься, сразу свои сны вываливаешь.
так и надо. говорят, если сон не расскажешь никому, то часть моска, где он будет храниться, раньше других отомрёт.

ещё я представил себе хетфилда, поющего по-русски.
это, наверное, то же самое, что елтонджон, поющий по-украиньськи какую-нить свою "зис трейн донт стоп зере енимо".

GRRR - offline GRRR
10-02-2009 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
а ты не теряешься, сразу свои сны вываливаешь
если сны не записываешь, то сразу забываешь. даже читал, что одна тетка, которая занималась толкованием снов, держала на тумбочке бумагу и карандаш, и записывала сны проснувшись, но не открывая глаз. с закрытыми глазами он еще в тебе, как открыл - забыл. сейчас также буду делать

еще есть детский кошмар - с падающими то-ли ракетами, то-ли самолетами. появился первый раз, болел, температурный кошмар. ужас, обреченность, ничего сделать нельзя и повторяется из раза в раз. то ты сам там падаешь, то сбиваешь, то на тебя падают. ад, короче
повторяется во время всяких гриппов, очень редко. сопровождается физическими ощущениями, есть цвет, запах, типа-боль. причем, после повторного засыпания он повторяется. спать нельзя часа три-четыре, сидишь как дурак, телевизор смотришь

Astrodroid - offline Astrodroid
10-02-2009 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
ну ни наю...
я многие свои сны помню... некоторые очень долго.
но потом накладываются другие слои данных, и сны со временем забываются, как, впрочем, и всё остальное.
а некоторые сны свои я даже и не берусь толковать, потому что не могу в человеческих знаках их передать, настолько они негуманоидные.

Я свои пророческие сны очень долго помню, и когда настаёт этот момент в реальности, я сразу понимаю, что этот тот самый момент у стрелки времён, и делаю правильный выбор.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
10-02-2009 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нет ничего скушнее, чем говорить о снах, я даже когда ФРейда читал то, что он писал о снах пролистывал.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
10-02-2009 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



вот о творчесте БГ поговорить интереснее.

летим высоко - offline летим высоко
10-02-2009 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU

о БГ не говори, о нем все сказано

GRRR - offline GRRR
10-02-2009 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Нет ничего скушнее, чем говорить о снах, я даже когда ФРейда читал то, что он писал о снах пролистывал
знаки, обобщения - это основное в его работах... а ты когда математику учил, про таблицу умножения тоже пролистывал?

почему кстати - Нет ничего скушнее, чем говорить о снах?

летим высоко - offline летим высоко
10-02-2009 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Кстать, поддержу Ланса. Не скушнее, а бессмысленней. Я вот не копаюсь в своих сновиденьях.
Иной раз такая чушь приснится, что откуда чего взялось? А чаще все объяснимо...отражение реальных переживаний и проживаний, только изломленные несовершенством памяти

GRRR - offline GRRR
10-02-2009 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
...отражение реальных переживаний и проживаний, только изломленные несовершенством памяти
может наоборот, совершенством?
голова во сне творчески перерабатывает накопленное и выдает синтез. надо только правильно интерпретировать, что откуда. про порфель я понял, нашел его на антресолях, сейчас копаюсь... там часть архива семейного
мед пока не совсем понял. может, это намек на лужкова с его дурацкими ульями и культом меда... многие ведь в мэрии даже в кабинетах держат вполне товарные количества, чуть ли не бидоны... но при чем здесь я? мне завидно, что у меня нет кабинета с бидоном?

летим высоко - offline летим высоко
10-02-2009 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

может вам медовухи испить? (cочувственно)

Panzerkater - offline Panzerkater
10-02-2009 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Счастливые... А я уже сто лет снов не видел.
GRRR
может наоборот, совершенством?
Ходит байка, что Менделеев таблицу свою во сне увидел. То есть думал о ней всю дорогу, размышлял, а во сне идея оформилась окончательно.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
10-02-2009 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
может вам медовухи испить? (cочувственно)
пойду. ячменной. медовухи нет

GRRR - offline GRRR
10-02-2009 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ходит байка, что Менделеев таблицу свою во сне увидел. То есть думал о ней всю дорогу, размышлял, а во сне идея оформилась окончательно.

а кейт ричардс из роллинг стоунз придумал риффы к I can't get no satisfaction во сне. проснилось, нажал на запись на магнитофоне, промычал тата-тадада, тарарарарарара-тада и заснул. утром обнаружил мычание и полчаса храпа. на мычании денег поднял

Astrodroid - offline Astrodroid
10-02-2009 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а рифф песни Luxury из альбома "It's only rock'n'roll" он (ричардз) придумал, сидя на унитазе.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
10-02-2009 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а мне рассказ Три мотоциклиста тоже во сне пришел. Точнее пришел образ трех мотоциклистов и в итоге сами знаете что

Astrodroid - offline Astrodroid
10-02-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они сидели на одном мотоцикле втроём.
у одного был страпон, у другого - анал.
у третьего - минет.
все остались довольны.

Astrodroid - offline Astrodroid
10-02-2009 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Аригато

Девяносто дней и девяносто ночей
Голова черезчур тяжела для этих плечей.
Набраться смелости, сказать себе "стоп".
Ты можешь апплодировать одной рукой
Вот так: "Хоп, хоп, хоп".

Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.
Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.

Я хотел слышать музыку, и вот я здесь во плоти.
Остановите электричку, мне нужно сойти.
На полустанке, средь бескрайних полей
Забросить телефон за плечо
И сказать себе: "Хей, хей, хей".

Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.
Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.

Я был запутанный в ветках, жил, буксуя в слезах.
Но линия горизонта в моих глазах.
Благо династий, ай, гори-полыхай!
Я иду с деревянным клинком.
Я скажу тебе: "Хай, хай, хай".

Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.
Аригато, мама-сан.
Никто, нигде и ничей.
Весенний ветер
Девяносто дней и девяносто ночей.

Весенний ветер
Сорок раз по девяносто дней и девяносто ночей.

GRRR - offline GRRR
10-02-2009 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоже придумано сидя на унитазе?

Astrodroid - offline Astrodroid
10-02-2009 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
это к борис борисычу вопрос.

летим высоко - offline летим высоко
10-02-2009 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что все это значит? у кого к чему такие сны приводили?

GRRR

мои сны приводят к пробуждению, причем чаще радостному. А вот вы осознаете во сне, что все то, в чем вы задействаны, лишь - сон ?

GRRR - offline GRRR
10-02-2009 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
мои сны приводят к пробуждению, причем чаще радостному. А вот вы осознаете во сне, что все то, в чем вы задействаны, лишь - сон ?
когда вот такие, как в начале топика - нет
иногда осознание конечно есть, что добавляет абсурдности происходящему

знакомый один спал, и ему приснилось, что он проснулся. и на подушке обнаружил много денег, в пачках, горками... но поскольку очень хотелось спать, то он запихал их по подушку и уснул во сне. спал очень довольный, потом реально проснулся - и до сих пор переживает о пропаже

летим высоко - offline летим высоко
10-02-2009 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и до сих пор переживает о пропаже

GRRR

Улыбательно, если не придумано. А я вот уже пару раз попадая в безвыходную ситуацию во сне, хладнокровно советовала себе не паниковать, а проснуться

Astrodroid - offline Astrodroid
10-02-2009 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
хладнокровно советовала себе не паниковать, а проснуться
и до сих пор так и не проснулась.

multivak - offline multivak
10-02-2009 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
1. спать надо исключительно на правом боку.
2. ужин отдать врагу.
3. телевизор не смотреть.
это все в комплексе помогает от кошмаров включая взрослые. на корню же пресекает всякий сон тот или другой ударный физический труд в течении рабочего дня. ну и чтобы сны были про что то там большее а не куда попало конечно нужно перед сном тирекс слушать а не металлику. нда. а вот у нас у ии снов вообще не бывает по причине отсутствия осознанной необходимости спать.


__________________
bravery is not a function of firepower

Текущее время: 01:46 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru