Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Batracer
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Crueger - offline Crueger
22-06-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экономь :-) или 100% сет но изнасилованная резина, или средненький, но со свежей..

Lookeron - offline Lookeron
23-06-2006 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw
Начал сезон А1ГП. Интересная вещь, я так понял, что на весь ГП (практика, квала, вормап, гонка) дается всего два сухих комплекта резины.. И что делать? Гонку стартовать придется уже на реально изнасилованном комплекте..

На самом деле вполне хватает. Приходится немного учитывать, например, вормап доезжать на существенно изношенной резине, оставляя на спринтовую гонку лишь слегка изношенную, но особых проблем с резиной пока практически не было. Вот, только за 4-5 трасс до конца сезона попалась одна трасса, на которой оба комплекта в длинной гонке довел до предпоследней (пред-критической) стадии износа. Но это прогнозировалось еще по спринту, и я заранее поставил более бережный расход резины. И то похоже перестраховался - уступил паре пилотов с худшими сетапами.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
23-06-2006 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятно. Я просто думал мож баг какой..

LotTie - offline LotTie
28-06-2006 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На страничке сетапа:
The perfect setup lies 1 points beyond the capabilities of the car.
Оригинально!

Crueger - offline Crueger
28-06-2006 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ничего оригинального. Это означает что у тебя возможностей машины нехватает для оптимальных настроек. Типа хода подвески, например.. Тобишь как не пляши - 100% сетапа не добиться.

Lookeron - offline Lookeron
28-06-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не исследовал, означает ли это, что следует ездить более осторожно? Вообще, наблюдалась ли явная связь с качеством сетапа не только скорости, но и ошибок в гонке? Или, еще интереснее, между стабильностью в гонке и какими-то особенностями сетапа? То есть можно ли например в Batracerе сдвинуть вперед bb и получить бОльшую стабильность ценой некоторого проигрыша в скорости?

LotTie - offline LotTie
28-06-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь еще в курсе, действенно ли тут оттягивать первый пит-стоп в гонке - к примеру длина 60 кругов, первый раз заехать на 30-м, второй на 45? Будет ли здесь выйгрыш в скорости на более легкой машине или зальют всё равно полный бак. Пит-стопы по длительности вроде всегда одинаковые, без разницы на 15 кругов или 30 заправлять.

Lookeron - offline Lookeron
15-07-2006 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LotTie, я прицельно не сравнивал и так и лень этим заниматься: думаю что можно вполне уверенно полагаться на то что это работает - по крайней мере пока практика это не опровергнет.

А вот у меня сейчас недоумение в BTCC - при режимах, которые по F1 и A1 привык считать весьма осторожными (в основном 50-55% риска), у меня уже 5 сходов в 11 гонках. Это случайность или BTCC какая-то особенная серия?

В принципе было бы интересно иметь где-нибудь бОльшую надежность при более рискованной езде - в симрейсинге бывает что избыточная осторожность приводит к парадоксальным результатам. Но в Batracerе ведь на левом конце шкалы стоит не cautios, а steady, поэтому просто парадоксальной работы такой шкалы уже не получится - это будет багой. (Забавно что в данном случае бага исправлялась бы простым переименованием одного из концов шкалы).
Но вот нашел весьма подходящую шкалу, в которой осоторжность вполне могла бы работать и против надежности: Use of Tyres изменяется как раз от cautious до abusive. Так чтО, может быть для повышения надежности в BTCC надо активнее эксплуатировать резину?

Изменено: Lookeron, 16-07-2006 в 09:31

alg - offline alg
25-07-2006 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
В BTCC вероятность проблем точно не выше чем в Ф1 и А1, видимо просто рандом повернулся к тебе попой :о) На самом деле я подозреваю что пределы изменения рандома там очень и очень широкие, например у меня в нынешнем сезоне А1, в первых 8 гонках все шло нормально, был один сход, шесть вторых мест, большой отрыв в чемпионате, а потом уже примерно еще столько же гонок прошло, где я ниразу выше 10 места не поднялся, плюс два схода. Настройки все те же, ничего не менял, но проблемы повалили как из рога изобилия, в каждой гонке как минимум техническая проблема или ошибка драйвера или авария, а часто бывает и по две проблемы за гонку. В общем рейтинге был на 45 месте, сейчас уже в районе 150-ого...

Crueger - offline Crueger
25-07-2006 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может от трасс зависит? У каждой трассы свой рейтинг сложности и соответственно нужно риск понижать. Я вон в BTCC последнее время тоже вылетать начал постоянно под конец сезона, пришлось прикрутить параметры..

Lookeron - offline Lookeron
02-08-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вообще-то непонятные проблемы в BTCC закончились, когда я повысил агрессивность по отношению к резине.
А 8 гонок подряд можно в принципе нормально проехать и при рискованных установках - на везении. Кроме того у меня после трех формульных сезонов сложилось впечатление, что вначале паблик чемпионатов сервер охотнее прощает рискованные установки, а где-то с середины начинает заметно закручивать гайки.

Crueger - offline Crueger
04-08-2006 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну они там постоянно с параметрами игры балуются, энти разработчики.. На новосной страничке да на форуме проскакивает инфа - если ее не отслеживать то сюрпризы бывают очень неожиданные

tormentor - offline tormentor
01-11-2006 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как то про Батрасер забыли . А тем временем там появился сезон Ф1-1986. Квальные покрышки, дозаправка запрещена, сейфтикара нет.

tormentor - offline tormentor
01-11-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LotTie Кто-нибудь еще в курсе, действенно ли тут оттягивать первый пит-стоп в гонке - к примеру длина 60 кругов, первый раз заехать на 30-м, второй на 45?
Скажу одно - чем меньше отрезок дистанции между питами, тем легче машина, соответственно она быстрее (во всяком случае в ЧемпКаре и Ф1-2002 это работает на ура).

Текущее время: 22:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru