Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2006/01/11, GNS 2, этап 1 : The Rock 120
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Tsar - offline Tsar
13-01-2006 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Разговоры во время ЖФ только в очень принципиальных лигах считаются за нарушение

Насчет "#хх разворачивается". Есть предложение обязать пилотов после 2го разворота заезжать в боксы и покидать гонку.

Еще есть предложение ужесточить наказание за потерю машины или провоцирование аварии на 1-2 круге после старта/рестарта.

inv2004 - offline inv2004
13-01-2006 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати действительно. может к правилам добавить что к no chat, во время гонки добавить исключение, что помимо YF ? помоему очень правильная идея.

да и всё остальное очень правильно.
поддерживаю абсолютно. за аварию на первых кругах - надо бить несчадно!

Kokka - offline Kokka
13-01-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
2) Alex madlopt
Я бы не включал Алекса в список "дважды генераторов ЖФ" по той простой причине, что его "въезд" в меня был ИМХО мной и спровоцирован - я 7 или 8 кругов сидел у него на хвосте и заставил изрядно понервничать.

Ну а потом еще Димка подъехал. И видать у Алекса сдали нервы...

Мы с Димой оба рвались вперед - Дима по праву обгоняющего на круг, а я по праву внезапно ставшего быстрым кругового

ИМХО Алекс просто не знал куда деваться.

Tsar - offline Tsar
13-01-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Не знал куда деваться" - это не оправдание. И пускай Алекс сам выскажется, если хочет.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-01-2006 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
////// Насчет "#хх разворачивается". Есть предложение обязать пилотов после 2го разворота заезжать в боксы и покидать гонку. //////
есть предложение сначала попробовать разъяснить участникам, что можно сделать с машиной, чтобы её не крутило в результате излишне оптимистичного выбора сета или нарушения баланса вследствие повреждений.
вопрос уже задан в теме рядышком, кстати

inv2004
////// может к правилам добавить что к no chat, во время гонки добавить исключение, что помимо YF ? помоему очень правильная идея. //////
1) кто будет контролировать соблюдение этого правила?
2) для общения в любой момент времени есть механизм приватных сообщений. посредством их можно выдавать и сарказмы, и восторги с ругательствами, причем адресно. общий же чат оставьте "служебным" сообщениям, например про заезд на пит-лейн или потерю круга.

////// за аварию на первых кругах - надо бить несчадно! //////
ну, вот пусть хозяева команд и "бьют" путем голосования... кого считают нужным...

Tsar - offline Tsar
13-01-2006 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Мде, тяжко

madlopt - offline madlopt
13-01-2006 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Насколько я помню. Я только один раз вызвал ЖФ по своей вине. В остальном меня толкали.

Кокка, я не не знал куда деваться, я просто ошибся да и всё.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-01-2006 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madlopt
как мне показалось в результате просмотра моего повтора, на твоей совести два инцидента : на 87 круге с #0 (ты начал быстро смещаться налево по диагонали и буквально втер #0 в отбойник) и на 92 круге с #47 и #14 (подтолкнул сзади #47, вас обоих заспинило, и тут тебя еще догнал #14)

впрочем, если хозяева остальных команд иного мнения, то всё в их руках

протест 1 : администрация против Ervins Reinverts, инициация двух или более ЖФ по ходу гонки
протест 2 : администрация против Alex madlopt, инициация двух или более ЖФ по ходу гонки

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-01-2006 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голос NASCRAP Racing :
протест 1 : виновен, drive through в следующей гонке
протест 2 : виновен, drive through в следующей гонке

erv - offline erv
13-01-2006 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет протеста 1 возражений нет, сетуп не соответсвовал способностям. После некоторых советов, стало намного лучше. Вывод - сам выноват.

inv2004 - offline inv2004
13-01-2006 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
а кто следит за соблюдение правила no chat ?
тот же пусть следит за этим только когда нету YF, не вижу проблем абсолютно.

иногда что-то хочется сказать всем, а не кому-то в приват.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
14-01-2006 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004 я слежу по логу чата... а там не написано, когда были ЖФ, а когда нет

вообще, как участника... как участника меня разговоры в общем чате не напрягают абсолютно.
вопрос в том - нужна ли кому фича возврата потерянных сервером кругов в реалтайм. я-то себе на правах босса сервера потерянный круг верну без проблем, мне никому об этом сообщать не надо; но выискивать в потоке общих фраз сообщения о потере кругов от других пилотов - это мне нафиг надо, у меня всё-таки основная цель нахождения на сервере несколько иная.
если большинство уверено в стабильности своей связи - тогда убираю из правил вообще такое понятие, как флуд, делов-то

Kokka - offline Kokka
14-01-2006 02:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Протест 1: Да, так и есть. Drivethrough.

Протест 2: Я выскажусь против инициации 2 ЖФ для madlopt.

Косвенно его вина, но я бы рассматривал аварию с выносом меня, как гоночный инцидент - не более.

"У меня на то причина есть" ((с) не помню кто)

Tsar - offline Tsar
14-01-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



самизнаетекто - как раз сообщения о потерянном круге можно в приват.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
14-01-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
трудность в том, что и общие, и приватные сообщения появляются в одном месте экрана. а часто отвлекаться от собственно гонки, чтобы прочитывать, что же там пишут, как-то не очень комфортно, особенно на овалах, где каждая оплошность чревата фатальными последствиями (в том числе, например, и зажопом под ЖФ)
опять же, тем, кому сервер недосчитал круг, на полном ходу гораздо проще крикнуть в общий чат, чем печатать команду привата и вспоминать, под каким номером едет босс и кто он вообще.

Tsar - offline Tsar
14-01-2006 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Позиция понятна. Очень принципиально, но не очень, на мой взгляд, аргументированно Успешных гонок

самизнаетекто - offline самизнаетекто
14-01-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наоборот, никаких принципов... я уже сказал - если никому не нужен возврат кругов (а раз все молчат, то, видимо, реально не нужен), можно исключить флуд как понятие... как участнику мне разговоры в чате ничуть не противны... если начинают мешать - просто перестаю обращать внимание...

Lookeron - offline Lookeron
17-01-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, не надо остро реагировать на претензии от небольшого числа участников. За flood оштрафована куча народу, возражения были только от двоих-троих. Тем более что при такой очковой системе наказание за чат выглядит почти символическим.

Не допускать чат под ЖФ не менее нормальная политика, чем допускать. Чуть более строгая обстановка на сервере, зато в сезоне под ЖФ будет на 1-3 меньше инцидентов или самостоятельных повреждений машин.

Tsar - offline Tsar
17-01-2006 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
За flood оштрафована куча народу, возражения были только от двоих-троих

Куча народу - это 7 человек От остальных не было возражений, т.к. им безразличен чемпионат. Думаю, как миниму, 1-2 человека из них не планируют серъезного участия. Я планировал, поэтому мне не ве равно.

зато в сезоне под ЖФ будет на 1-3 меньше инцидентов или самостоятельных повреждений машин

Если кто-то не в состоянии чатиться и ни в кого не врезаться - пускай молчит. В любом случае, надо очень постараться, чтобы под ЖФ в кого-то въехать. Взашей такого пилота гнать сразу, и никаких оправданий. На зачетной гонке нормальный пилот под ЖФ ни в кого не врежется ни при каких обстоятельствах. Врезаются не от того, что кто-то что-то в чате пишет или читает, а от безответственности и неуважительного отношения к гонке и другим пилотам.

Не допускать чат под ЖФ не менее нормальная политика, чем допускать.

Это на основании участия в каких чемпионатах ты так говоришь?

Lookeron - offline Lookeron
17-01-2006 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
От остальных не было возражений, т.к. им безразличен чемпионат.

Тебе конечно виднее, но мне он не безразличен, тем не менее такой штраф я однажды проглотил молча (или по крайней мере без протестов - в точности не помню).

Если кто-то не в состоянии чатиться и ни в кого не врезаться - пускай молчит.

Замечательное пожелание. Остался пустяк - добиться его реализации.

Взашей такого пилота гнать сразу, и никаких оправданий.

Ну у нас просто повышенный штраф. Будем судиться, чей метод лучше?

Это на основании участия в каких чемпионатах ты так говоришь?

Исследовать (восстанавливать), к каким чемпионатам относились те и другие гонки, лень, но участвовал и в таких и в таких. Нигде никто от этого не умер.
Вообще, основные события в гонках происходят независимо от политики администраторов, поэтому им надо очень сильно постараться чтобы что-то существенно испортить. Соответственно, участникам обычно надо очень сильно хотеть с кем-то подраться или что-то сильно недопонимать, чтобы активно переживать из-за почти любой возможной политики администрации.

Kokka - offline Kokka
17-01-2006 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
В любом случае, надо очень постараться, чтобы под ЖФ в кого-то въехать
Гм... Я конечно могу ошибаться, но в этой гонке сам видел как ты за круг или полкруга до ухода, в процессе набора сообщения съехал с трассы и скребанул стену. После этого машина выровнялась и пошла обратно на трассу, а в чате появилось сообщение от тебя

Tsar - offline Tsar
17-01-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lookeron
Ну у нас просто повышенный штраф. Будем судиться, чей метод лучше?

Повышенный по сравнению с отсутствием штрафов?

Замечательное пожелание. Остался пустяк - добиться его реализации.

Я же говорю - взашей гнать. Это действительно свинство и неуважение к другим - устраивать завал и аварии под ЖФ. Так зачем такие пилоты нужны?

Соответственно, участникам обычно надо очень сильно хотеть с кем-то подраться или что-то сильно недопонимать, чтобы активно переживать из-за почти любой возможной политики администрации.

Политика странная, мне кажется - про аварии на 1-2 круге после рестарта говорят "пускай боссы команд разбираются, кого штрафовать", а про чат - принципиально и сразу наказание.

Kokka
К тому моменту мне было глубоко фиолетово на мою машину и ее состояние, т.к. все равно уходил, поэтому просто отпустил руль, и уехал подальше от людей.

Lookeron - offline Lookeron
27-01-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sorry, долго сюда не заглядывал.

Tsar
Повышенный по сравнению с отсутствием штрафов?

По сравнению с инцидентами при зеленом флаге.

Я же говорю - взашей гнать

Вроде, кроме дискриминации инициаторов ЖФ, есть дискриминация и обладаетелей большого количества штрафных очков. Такой вариант изгнания мне больше нравится - своей обратимостью.

Политика странная, мне кажется - про аварии на 1-2 круге после рестарта говорят "пускай боссы команд разбираются, кого штрафовать", а про чат - принципиально и сразу наказание.

Ну мне кажется, если не удается добиться неотвратимости наказания за одно зло, то это не значит что непременно следует попустительствовать любому другому. Инцидет - вещь спорная, не очень хорошо контролируемая и хлопотно разбираемая. А чат учитывается очень легко, при том что воздержаться от него - проблема небольшая. Скорее наоборот, чтобы нарушить запрет на чат, надо поднапрячься. Любой, кому не хочется платить за чат штрафом, может этого не делать.

Текущее время: 13:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru