Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Цифровые актёры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question01-08-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифровые актёры

В разделе «Музыка» я уже задал вопрос о синтезе голосов давно умерших певцов, теперь настал черед кинопродукции.
Читал, что на съёмках, ели не ошибаюсь, «Гладиатора» или «Александра» умер какой-то старик. Но всё обставили так, что зрители смогли лицезреть его до конца. Конечно, пока ещё рано говорить о полноценных цифровых актёрах, но кто знает…

Помнится, я долго восхищался «Последней фантазией», где не было ни одного живого человека. А когда же придёт такое время, и мы увидим молодого Арнольда Калифорнийского, дерущегося против Ван-Дамма, который будет спасать хорошенькую Мэрилин Монро?

В чём загвоздка, которая ввела в технологический ступор киношников? Или я чересчур опережаю события?


__________________
Игры всегда, игры везде.

Тарантул - offline Тарантул
03-08-2005 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В "Небесном капитане" было воссоздано на компьютере лицо актёра 30-х годов Лоуренса Оливье.

А вообще актёрская игра - это то, что в полной мере никогда не будет подвластно CG-аниматорам.

Gothic - offline Gothic
03-08-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул "А вообще актёрская игра - это то, что в полной мере никогда не будет подвластно CG-аниматорам".
И это, наверное, к лучшему…

bellking - offline bellking
03-08-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
В "Небесном капитане" было воссоздано на компьютере лицо актёра 30-х годов Лоуренса Оливье.
Кого он там играл?

Зереша - offline Зереша
Talking03-08-2005 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну как этот полукомпьютерный Джа-джа-бинкс не кривлялся в звездных воинах далеко ему до иронической ухмылки Форда...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
03-08-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Зереша это точно. некоторые даже на аватары ставят -) \ Форда.

Цифоровой актер ... это типа, ... когда самые сокровенные мечты режиссера воплотятся в реальность ?

FraGGod - offline FraGGod
04-08-2005 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А слышали что щас NVidia устраивает конкурс красоты электронных... среди электронных... эээ... моделей женского пола.
Вообще на мой взгляд в цифровых актерах (ну или оцифрованых) есть какойто прикол - всетаки они не привязаны к конкретному человеку а являются какойто абстракной фигурой, не реальным актером с реальной ухмылкой, что не отвлекает по идее от самой задумки фильма (главное чтобы такая вообще там была) - эдакий переходный этап между книгой, где персонажи описаны но портрет каждого формируешь сам, и кино.
А еще конечно идеально годятся для фантастики - любые трюки, превращения, и т. п...

Gothic - offline Gothic
05-08-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod "А еще конечно идеально годятся для фантастики - любые трюки, превращения, и т. п..."
Получается, что кино всё ближе и ближе подходит к компьютерным играм. Скоро, видимо, граница будет окончательно размыта. Интересно, когда же мы увидим всё это…

Зереша - offline Зереша
Wink05-08-2005 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Получается, что кино всё ближе и ближе подходит к компьютерным играм.
в каком смысле? интерактивности в кино не будет... ибо тогда стоимость билетика превысит годовой доход зрителя (про отечественных любителей экранок через час после выхода фильма можно не вспоминать)...

FraGGod - offline FraGGod
05-08-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вообщем тоже думаю что вся фишка игр именно в интерактивности, поэтому совсем не уважаю всякие там тупые экшны с фотореалистичной графикой и абсолютно нетребовательным геймплеем по одной дороге, когда от тебя и не зависит то ничего.
А вот то что кино все больше тяготеет от триллеров драм и реальности к фантастике, рисованой на компах я думаю является все более заметным... и исторические кины тут скорее как разновидность фантастического экшна а не реальной истории. Почемуто у меня большое подозрение что следущим хитом киноиндустрии будут киберпанковские драмы )))

Gothic - offline Gothic
05-08-2005 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Я имею в виду степень интеграции компьютерных технологий в кино. Они-то и сейчас есть на экране наших голубых экранов, но вот что будет, когда даже актёры будут цифровыми…

Зереша - offline Зереша
05-08-2005 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А вот то что кино все больше тяготеет от триллеров драм и реальности к фантастике
Ну это бред. К визуальным эффектам прибегают нынче практически все...

> даже актёры будут цифровыми…
3D-мультипликация уже давно существует. Можно посмотреть Каэну, Бессмертных...

FraGGod - offline FraGGod
05-08-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> А вот то что кино все больше тяготеет от триллеров драм и реальности к фантастике
>Ну это бред. К визуальным эффектам прибегают нынче практически все...

Согласен что все что щас выходит использует эти спецэффекты, я то не об этом.
На сколько я вижу им просто дешевле наклепать кучу нереальных спецэффектов на компе чем придумать сюжет для реального кина.

Gothic - offline Gothic
05-08-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша >3D-мультипликация уже давно существует. Можно посмотреть Каэну, Бессмертных...
Я имею в виду увидеть «оживших» Фрэнка Синатру, Мэрилин Монро и иже с ними…

Тарантул - offline Тарантул
07-08-2005 00:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



bellking Кого он там играл?

Главного злодея Его лицо появлялось в виде гигантской голограммы.

Что касается цифр.актёров, то ИМХО важнее другое - научились делать цифровые тела, так что можно исполнять самые немыслимые трюки (см. Матрица и иже с ними). А уж сыграть лицом актёры как-нибудь и сами смогут.

FraGGod есть какойто прикол - всетаки они не привязаны к конкретному человеку а являются какойто абстракной фигурой, не реальным актером с реальной ухмылкой, что не отвлекает по идее от самой задумки фильма
А это смотря какой актёр и какой кастинг. Бывает потом, что читаешь книгу, и лицо актёра само лезет в голову. Ливанов - Шерлок Холмс тому наглядный пример.

FraGGod - offline FraGGod
07-08-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
В том то и минус - вместо того чтобы в воображении создавать свой образ берешь уже готовый, притом что он может быть совсем не таким по книге каким ты его представляешь, отсюда и книгу (характер) ты трактуешь согласно фильму. Фильм конечно тем и отличается что тут все уже пробумано и воссоздано за тебя, так что с другой стороны это может быть и плюсом - как посмотреть.
Да, и что такое кастинг в данном контексте?

Тарантул - offline Тарантул
08-08-2005 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



FraGGod Подбор актёров

Текущее время: 02:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru