Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Хан Потян на стажировке
Что вы думаете по этому поводу ?
все клево, нашел на что жаловаться
линяй оттуда побыстрее
Han Potian, Франция - не твоя среда обитания
эта тема слишком тупая для обсуждения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
xGornx - offline xGornx
30-06-2005 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oleksa
Моя подруга там работает эдак часов 10 в день, чтоб учёбу оплатить
Ну я тоже в свое время хотел ехать учиться (ага, учить английский ))) в Англию и работать не менее 8 часов в день. То что есть такое постановление еще не означает что все его будут соблюдать.

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx

Может она и начинается, но работать за такую сумму никто не будет - ты опять начинаешь мне рассказывать, как тут что устроено?

Кто тебе такое сказал ? - а кто тебе такое сказал про РФ?

Так почему утверждение о политике РФ ( разными способами, включая дезинформацию, прекратить отток квалифицированной рабочей силы) выглядит столь уж враждебным ? - потому что в данной теме оно неуместно и глупо.

Все, я понял, зарплата от 2000 евро предназначена для рабочих с восточной Европы и всяких индусов. Типа - да да - диплом ваш котируется, но получать вы будете меньше. - ты опять сказал глупость, по незнанию. Зарплата для иностранных наемников регулируется государством и не может быть ниже определенного, установленного государством уровня. Делается это для защиты внутреннего рынка труда, потому что иначе компаниям было бы выгодней нанимать дешевую рабочую силу в других странах, вместо того, чтобы трудоустраивать собственных граждан.

Думай, что пишешь, хотя бы иногда. И не спорь о том, чего не знаешь.

Blade Runner - offline Blade Runner
30-06-2005 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



xGornx
споришь с французом о жизни во франции? силен..

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx
По поводу минимальной зарплаты - вот тебе официальная информация от французского правительства:

http://www.assedic.fr/unijuridis/in...2468|2515|2519|

Salaire minimum légal : : Au 1er juillet 2004 <...> 1 154,21 ?

В Германии, чтоб ты знал, понятие минимальной заработной платы отсутствует вообще, как и в некоторых других европейских странах. На, почитай, спорщик:

http://www.gorod.lv/index.php?cat=1...8&subrubid=7403

Гуглом найдешь себе еще много подобной информации.

William Wolos - offline William Wolos
30-06-2005 13:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



забавный парень этот ксГорнкс

xGornx - offline xGornx
30-06-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да дело не в том что регулируется или нет, а в том что цифра в 2000 евро для человека с дипломом (специалист, магистр) выглядит смешно. Ну какой нормальный человек будет учиться в институте или университете (вообще хай-енд), чтобы получать жалких 2000-3000 евро ?! Ну сколько можно "плясать у костра" и доказывать, что в ЕС живется так-себе. Да они там как вареники в сметане валяются.

а кто тебе такое сказал про РФ?
Ну да, щаз закидаю тут всех ссылками, ага. Думать надо, думать !

Ага, вот и дорылись мы до правды !!! (так хорошо говорить по-совковому "мы"...)
Что писал Han Potian ? Вот что: Мою посуду, получаю за это 160 евро в месяц и якобы оттачиваю свои языковые навыки
А bellking: Я в Германии был на 4ом курсе универа по программе Nichts als Arbeit - "ничего кроме работы" - работал уличным рабочим. Получал самую маленькую по их меркам ставку - 926 ЕВРО в месяц. Правда, это был полноценный раб. день с 06.00 до 16.00 (перерыв 2 раза по пол часа) 5 дней в неделю.

Ну и где тут защита внутреннего рынка труда ? Да кидают вас камрады, кидают на бабло. Устраиваетесь через посредников, работодателей всяких, а надо на прямую.

Han Potian - offline Han Potian
30-06-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, что реальная зарплата все-таки побольше,чем 160 евро - у меня бесплатное проживание и питание (в местном заведении это обходится более 500 евро в месяц). Но это , согласен, все равно полное дерьмо.

Насчет зарплат. Знакомые француженки, работающие на абрикосовом заводе по 10 часов 5-дневную неделю, получают... 1200 евро. Предлагаю порассуждать дальше, господа-камрады...

LazyFox - offline LazyFox
30-06-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian наверное, твои 160 е - не зарплата, а стипендия на какой-нибудь "кафедре" трудового воспитания, типа тех мелких рублей, что нам платили за "лагерь труда и отдыха" и т.п. в школьные времена..

bellking - offline bellking
30-06-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
2) в странах ЕС, в целом (где как), запрещается работать иностранным студентам больше 8 часов в день. А в Великобритании вообще не более 4-ех. И как это у тебя на учебу еще хватало времени ???
Минимальная оплата в Германии за час работы - 15 евро. И если бы ты действительно учился в Германии, то получал бы легко 3000 евро и не жжужал ) А вообще-то, всякие там программы - это чистой воды кидалово.


Кто сказал, что я там учился? Сказано же: Nichts als Arbeit - только работа и ничего более. Работал я там 1 (один) месяц. Проживание - в общежитии (где турки дрались с неграми по ночам), питание - за свой счет, проезд на общественном транспорте за счет принимающей стороны (проездные на трамвай по городу). Короче, весело было. А зарплата в 926 ЕВРО соответствовала минимальной зарплате рабочего без квалификации на данном предприятии (место действия, кстати, Haale an der Saale - Галле на реке Заале - город в Восточной Германии). некоторые из моей группы работали на предприятиях, где им платили за похожую работу 780 - 800 ЕВРО. Тут зависило от конторы. Там если делать расчет, то у меня выходило порядка 55 ЕВРО в день.
А 5000 ЕВРО в приюте - это, извините, приют для особых клиентов. С особым обслуживанием...
Посмотри для разнообразия Евроньюз, там приводят зарплаты по ЕЭС за год средние. Так вот, самая высокая (да поправит меня Alexvn, если что не так) в год сосавляла 34.000 евро (с учетом налогов). 34000/12=2833.3333 - это конечно не зарплата банкира или финансиста, но сотрудник приюта ведь не банкир и не финансист! Американский президент получает 200 тысяч долларов в год, что составляет 16666.67$ в месяц - но он на то и президент! Так что на хорошую жизнь там заработать тоже не просто. Здесь не в зарплатах дело, а в социальной инфраструктуре. Когда у нас в России в кредит стали продавать? А у них? Пособия, пенсии, гарантии... Короче, не зарплатой единой.

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx

Да дело не в том что регулируется или нет, а в том что цифра в 2000 евро для человека с дипломом (специалист, магистр) выглядит смешно - ну посмейся, посмейся

Ну сколько можно "плясать у костра" и доказывать, что в ЕС живется так-себе - ты не обижайся, конечно, но ты что - совсем глупый? С чего ты взял, что все вокруг тебе врут? Зачем мне вообще тебе врать, можешь хоть одну причину привести? Ты вообще сам то был в Европе хоть раз?

Я тебе привожу ссылки на официальные источники, статистики опять же в инете полно. Не веришь мне - воспользуйся гуглом, вся информация доступна, поинтересуйся уровнем доходов в европейских странах. Но только не нужно, сидя в Львове и не зная абсолютно ничего, рассказывать живущим в Европе людям, как они живут и какие у них зарплаты. Неужели не понятно?

а кто тебе такое сказал про РФ?
Ну да, щаз закидаю тут всех ссылками, ага. Думать надо, думать !
- если нечего сказать, лучше держать рот закрытым.

Ага, вот и дорылись мы до правды !!! (так хорошо говорить по-совковому "мы"...)
Ну и где тут защита внутреннего рынка труда ?
- опять ты глупость ляпнул. При чем тут рынок труда? Речь идет о стажировке и программах обмена, когда участвующие в данных мероприятиях занимаются неквалифицированным трудом. Ты пойдешь посуду мыть, как Han Potian? Вот и французы не хотят.

Долго будешь спорить то еще?

necros - offline necros
30-06-2005 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
вообще сам то был в Европе хоть раз?
Конечно он был! Он там живёт - на Украине, родине всех Европ и т.п. Гетман Ющ правильное направление выбрал, скоро все будут по 6000 евров на рыло иметь, в месяц.
Только не баньте его, пожалуйста! :^D

xGornx - offline xGornx
30-06-2005 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ты вообще сам то был в Европе хоть раз?
страны ЕС в которых я был:
1) Польша (много раз гостевал у знакомых)
2) Словакия (много раз проездом)
3) Чехия (очень долго выступал за клуб)
4) Германия (гостевал у знакомых)
5) Словения, не в ЕС, но живут круто (соревнование)
6) Австрия (соревнование)
7) Нидерланды (на время соревнований жил в семье голандцев...удивился: одноразовым полотенцам отдельно для рук и лица, а также гостеприимством: хозяйка вызванивала другим знакомым узнавая что больше всего любят украинские спортсмены; ну и много чем другим...)
8) короче, дальше Германии я не заезжал... .
Речь идет о стажировке и программах обмена, когда участвующие в данных мероприятиях занимаются неквалифицированным трудом
А сборка клубники в Германии за 2500 евро тоже квалифицированная работа ? Да, и не забывай, что уровень зарплаты зависит и от отчислений на медицинское страхование и социальные программы (пенсионные фонды...). Так что ты не лукавь говоря, что во Франции получают специалисты 2000 евро. Ага, получают чистоганом, а оплата медицинского страхования, соц. программ и т.д. уже сделаны фирмой. А это у них очень много значит.
Речь идет о стажировке и программах обмена
Ты сам первый начал говорить про уровень зарплат специалистов.

xGornx - offline xGornx
30-06-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
А 5000 ЕВРО в приюте - это, извините, приют для особых клиентов. С особым обслуживанием...
Ну и работенка там...сопли вытирать, попы поттирать.... ну его нафиг, работа сугубо для женщин и за хорошие деньги. Ухаживать за детьми - дело не из легких, а если их много...страшно даже подумать . Да и из 5000 отнеми на мед. страхование,жилье, пожертвования в церковь....останется где-то 2000-3000 чистоганом. Из них еще тратится на еду, транспорт....ну сам знаешь что как.
Здесь не в зарплатах дело, а в социальной инфраструктуре. Когда у нас в России в кредит стали продавать? А у них? Пособия, пенсии, гарантии... Короче, не зарплатой единой.
Золотые слова. Подписываюсь под каждым словом, кроме России , но у нас дела обстоят потчи также.

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx
А сборка клубники в Германии за 2500 евро тоже квалифицированная работа ? - нет, неквалифицированная. Это просто довольно тяжелая сезонная работа. А к чему ты вообще спросил, где связь с предыдущей дискуссией?

Так что ты не лукавь говоря, что во Франции получают специалисты 2000 евро. Ага, получают чистоганом - я не лукавлю. Ты бы хоть из уважения сходил по моей ссылке - увидел бы, что минимальная зарплата, что я указал - брутто. Там написано.

а оплата медицинского страхования, соц. программ и т.д. уже сделаны фирмой. А это у них очень много значит - опять ты мне рассказываешь, как образуется моя зарплата, да? Судя по тому, что ты пишешь - ты не имеешь ни малейшего представления о том, как функционирует местная социальная система, ты уж прости

Ты сам первый начал говорить про уровень зарплат специалистов - и что? Поясни, пожалуйста, логическую цепочку между этим комментарием и моей фразой, которую ты комментировал

Послушай, ты можешь себе представить, как это будет выглядеть, если я, человек, на Украине бывший лишь проездом лет 10 назад, сейчас начну тебе рассказывать, как, по моему мнению, живут трудящиеся Украины? Доказывать что то, спорить, приводя какие то нелепые цифры и туманные представления? Обвинять тебя в том, что ты лукавишь и клевещешь на страну, в которой живешь? Представил? Вот примерно так и выглядят твои действия в этой теме, да

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



И да, я все еще жду ответа вот на это:
Зачем мне вообще тебе врать, можешь хоть одну причину привести?

KON@N - offline KON@N
30-06-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Если не секрет, то какая зарплата у тебя ???

Если секрет - то прошу в K-Mail

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KON@N - прости, секрет

KON@N - offline KON@N
30-06-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn Значит смотрим в K-Mail

А вообще, на жизнь хватает ???

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 22:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



KON@N - жизнь бывает разной Как правило, хватает. А в кмейл не смотри, я ж сказал - секрет, сорри

xGornx - offline xGornx
30-06-2005 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
опять ты мне рассказываешь, как образуется моя зарплата, да?
Да чо ты все на "себя одеяло тянешь" ?. Ты ж гражданин России, иностранец для французов, так ? Ну и отношение к тебе тогда будет соотвецтвенное. Забыть значит нужно про нормальные зарплаты квалифицированным рабочим. Лучше французкий виноград окучивать за 2000 - 3000 евро в месяц.

Поясни, пожалуйста, логическую цепочку...
Что ты как слепой какой-то в самом деле. Цепочка цепочка.... да не буду я заново все перечитывать, сам ищи к чему... там логика есть, будь уверен.

бывший лишь проездом лет 10 назад
Ну и откуда такая уверенность ?! Каким это спортом нужно заниматься, чтобы в 11 лет колесить по Европе ? Не 10, а 4 года назад. И не проездом, доходчиво написал же.

...приводя какие то нелепые цифры...
Так бы сразу и сказал - не верю цифрам ! Ну и не верь на здоровье.

...что ты лукавишь...
Ну а нет ? Или ты написал как функционирует местная социальная система, привел какие-то весомые аргументы ? Вместо этого просто послал на какие-то французкие сайты, подразумевая конечно, что все знают французкий язык. Информации - 0, одни объективно (если судить по изложенной инфе) безпочвенные утверждения.

...клевещешь на страну...
Не было такого.

P.S. Ладно не буду я больше депропагандой заниматься. Политика есть политика.

Изменено: xGornx, 30-06-2005 в 22:32

multivak - offline multivak
30-06-2005 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Я очевидно знаю зачем тебе врать. ты не хочешь рассказывать про гиганские зарплаты чтобы мы всем камрадом не рванули во Францию лавандоса накосить. Ты боишься оказаться на улице не выдержав конкуренции с отдельными камрадами и поэтому водишь всех за нос. Да.

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx

Забыть значит нужно про нормальные зарплаты - при чем тут моя зарплата? Я не 2000 получаю, слава богу. Ссылку ты не ту посмотрел - французскую ссылку смотри, официальный сайт, на нем указан размер минимальной зарплаты, брутто, что еще не ясно? Читать умеешь? Так читай

там логика есть, будь уверен - ну конечно, остается тебе поверить

Ну и откуда такая уверенность ?! Каким это спортом нужно заниматься, чтобы в 11 лет колесить по Европе - при чем тут твой спорт? Я тебе про себя говорю, я на Украине был проездом, 10 лет назад, не ты, а я. Ты можешь читать, что тебе пишут, или нет?

привел какие-то весомые аргументы ? - так привел же Официальная информация французского правительства. Или ты ей не веришь? Так ты и подобных аргументов не потрудился привести.

Вместо этого просто послал на какие-то французкие сайты, подразумевая конечно, что все знают французкий язык - а ты зайди, зайди по ссылке - какое слово там тебе непонятно? Я переведу Или ты хотел бы, чтоб я послал тебя на украинские сайты, которые рассказывают о зарплатах в Европе?

объективно (если судить по изложенной инфе) безпочвенные утверждения - на официальном правительственном сайте? Так и скажи - ссылку не открывал.

...клевещешь на страну...
Не было такого
- было. "Alexvn, я понимаю что сейчас у РФ такая политика - занижать уровень жизни в ЕС" - твои слова? Я их расцениваю так: я, гражданин РФ, занижаю уровень жизни в ЕС, то есть клевещу на страну, в которой проживаю. Ты что то другое имел в виду?

На вопрос мой ты ответишь или нет? Нечего ответить, я так понимаю?

Alexvn - offline Alexvn
30-06-2005 22:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



multivak - а ты мог бы xGornxу и не подсказывать. Он и сам сейчас догадается.

xGornx - offline xGornx
30-06-2005 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
при чем тут твой спорт? Я тебе про себя говорю, я на Украине был проездом, 10 лет назад, не ты, а я.
ну конечно, я забыл, речь тут только о тебе.

Официальная информация французского правительства
Про минимальную зарплату. Для дворника. Где дворник а где специалист ??? Разница в 1.7 раза !!! Чтобы получать зарплату, в 1.7 раза большую за минимальную, нужно учиться на специалиста ?

Или ты хотел бы, чтоб я послал тебя на украинские сайты, которые рассказывают о зарплатах в Европе?
Ну ты же послал на сайт с красноречивым названием http://www.gorod.lv
Специально латышами для латышей, да ?

я, гражданин РФ, занижаю уровень жизни в ЕС, то есть клевещу на страну, в которой проживаю
Неправильно ты понял. Совсем не правильно.

xGornx - offline xGornx
30-06-2005 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а-а, вот так вот и "заливается" водой суть темы. Тяжко узреть дно, тяжко, сверху одна фигня плавает.....ух, хитер бобер.

Текущее время: 15:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru