Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Хан Потян на стажировке
Что вы думаете по этому поводу ?
все клево, нашел на что жаловаться
линяй оттуда побыстрее
Han Potian, Франция - не твоя среда обитания
эта тема слишком тупая для обсуждения
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Han Potian - offline Han Potian
Wink28-06-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хан Потян на стажировке

Хан Потян сейчас уехал на "стажировку" во Францию, на 3 месяца. Мою посуду, получаю за это 160 евро в месяц и якобы оттачиваю свои языковые навыки. При этом в этом мелком городе просто нечем заняться.

Что вы думаете по этому поводу ?


__________________
Аллах акбар, воистину акбар :-))

Alexvn - offline Alexvn
28-06-2005 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian - прости, во франции на 160 евро в месяц не прожить - как тебе удается?

bellking - offline bellking
29-06-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian
Мою посуду, получаю за это 160 евро в месяц и якобы оттачиваю свои языковые навыки.
Э-эээээ-э.... По какой-то программе? Я в Германии был на 4ом курсе универа по программе Nichts als Arbeit - "ничего кроме работы" - работал уличным рабочим. Получал самую маленькую по их меркам ставку - 926 ЕВРО в месяц. Правда, это был полноценный раб. день с 06.00 до 16.00 (перерыв 2 раза по пол часа) 5 дней в неделю.
Ты, если не секрет, кто по образованию?

GL.Sam - offline GL.Sam
29-06-2005 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Получал самую маленькую по их меркам ставку - 926 ЕВРО в месяц
Живут же люди...

Squint - offline Squint
29-06-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Живут же люди...

У их цены другие, здесь чашка кофе - 80 руб., а там 5 - евро...

Alexvn - offline Alexvn
29-06-2005 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Squint - ну про пять евро ты уж загнул раза в два-три.

Squint - offline Squint
29-06-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Ты о Германии или о Франции?... Вообще-то здесь тоже можно чашку кофе за 30-40 руб. выпить, но я такой пить не рискую...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-06-2005 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Squint

Да хоть сколько там чашка кофе, он то не им одним будет питаться, еще ему надо одеваться(ну или хотя б изредка обновлять гардероб), ну там гулять(то ж заметь без денег сильно не погуляешь) и на это все у него всего 160 евро...имхо дико мало...

Squint - offline Squint
29-06-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.

А может он аскет... ему много не надо...

Han Potian - offline Han Potian
29-06-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



160 евро я получаю в виде вознаграждения за работу (27 часов в неделю). При этом проживание и кормежка (3 раза в день) бесплатны. Но съездить куда-либо или погулять действительно довольно накладно (в Марсель туда и обратно от моего места пребывания - возле Авиньона - 30 евро; до Парижа то же самое - больше 200 евро). Я поэтому начал искать дополнительную работу (благо работаю неполный рабочий день) . Это достаточно трудно с моим "инвалидным" французским - всего 1 курс университета (факультет международных отношений)... Но я постараюсь че-нибудь исполнить ;-)

Кстати, чашка кофе в автомате стоит 50 центов, бутылка самого простого вина - 2.39 (14% алк.). Жизнь не так плоха, как кажется, не так ли ? :-)

Han Potian - offline Han Potian
29-06-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я не такой уж и аскет, даже наоборот... :-))

Squint - offline Squint
29-06-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian
чашка кофе в автомате стоит 50 центов, бутылка самого простого вина - 2.39 (14% алк.).

Эге! Да ты там, братец, жируешь!...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
29-06-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



а сырок ??? к вину то ... Han Potian

Alexvn - offline Alexvn
29-06-2005 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian
до Парижа то же самое - больше 200 евро - неверно. Имей в виду - если покупать билеты заранее, через интернет, то можно съездить в Париж за сумму на порядок дешевле. Для справки: билет на скоростной поезд TGV Париж-Ницца (что в примерно в два раза дальше, чем Париж-Авиньон) можно купить за 25 (двадцать пять) евро.

Han Potian - offline Han Potian
Unhappy29-06-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Билеты стоят в 2,5 раза дороже, чем ты писал : www.tgv.com

Скидку делают только в 25%...

Alexvn - offline Alexvn
29-06-2005 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian - ну чего ты мне рассказываешь, сколько они стоят - я тут пять лет живу Я же написал - если покупать билеты заранее.

http://www.voyages-sncf.com/

Даже на завтра, 30 число, я нашел за 59 евро (в 20h01), что уж никак не больше 200 евро А если запланировать поездку на через месяц, то есть билеты и по 35. Самый дешевые билеты - ровно за два месяца до поездки, они в этот день появляются в продаже.

Alexvn - offline Alexvn
29-06-2005 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Han Potian - и это... есть еще такая вещь, как путешествовать попутчиком - есть даже сайт такой специальный, суть в том, что человек, путешествующий по интересующему тебя маршруту на автомобиле, берется тебя подвезти в обмен на оплату части расходов на бензин.

http://covoiturage.com/

Вобщем, способов дофига, даже если денег очень мало

xGornx - offline xGornx
29-06-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Han Potian
1) во франции на 160 евро
2) Я в Германии был на 4ом курсе...
Получал самую маленькую по их меркам ставку - 926 ЕВРО в месяц. Правда, это был полноценный раб. день с 06.00 до 16.00

Ну не смеши людей.
1) да в ЕС вообще таких зарплат нет. 160 евро...сам придумал ?
2) в странах ЕС, в целом (где как), запрещается работать иностранным студентам больше 8 часов в день. А в Великобритании вообще не более 4-ех. И как это у тебя на учебу еще хватало времени ???
Минимальная оплата в Германии за час работы - 15 евро. И если бы ты действительно учился в Германии, то получал бы легко 3000 евро и не жжужал ) А вообще-то, всякие там программы - это чистой воды кидалово.

Alexvn - offline Alexvn
29-06-2005 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx

Минимальная оплата в Германии за час работы - 15 евро - бред. Ты лучше сам не смеши людей.

xGornx - offline xGornx
29-06-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
15 евро - бред. Ты лучше сам не смеши людей.
Что, мало ? Да меньше ну никто платить не будет. Даже за сборку клубники, у фермеров не так много бабла.

Alexvn - offline Alexvn
29-06-2005 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx - 15 евро в час при 40-часовой рабочей неделе - неплохая зарплата для квалифицированного специалиста, например - инженера или вебмастера. И уж совершенно точно не имеет ничего общего с минимальной зарплатой.

Да меньше ну никто платить не будет - не нужно мне рассказывать, как живут европейцы - я сам тут живу.

xGornx - offline xGornx
29-06-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
15 евро в час при 40-часовой рабочей неделе - неплохая зарплата для квалифицированного специалиста, например - инженера или вебмастера
15 евро...квалифицированный рабочий...Да у них за одну медицинскую страховку 500 евро в месяц нужно платить...+ комунальные услуги + затраты на проезд и т.д....все затраты только 2000 евро составляют. А если человек взял кредит на бытовую технику, авто, жилье ??? А у них там все так покупают дорогие товары. Да мой друг клубнику прошлым летом собирал за 2500 евро в месяц. А знакомая получала 5000 евро ухаживая за детьми в каком-то приюте. Alexvn, я понимаю что сейчас у РФ такая политика - занижать уровень жизни в ЕС, но то что ты пишеш - 15 евро ...- неплохая зарплата для квалифицированного специалиста - это просто смешно. Не для того там люди учатся на специалистов и магистров, чтобы такую смешную зарплату получать.
Да, забыл, это я про Германию писал.

Alexvn - offline Alexvn
29-06-2005 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



xGornx
я понимаю что сейчас у РФ такая политика - я понимаю, что у Украины сейчас такая политика - всюду видеть злую руку РФ. Уважаемый, повторюсь - я живу тут, не в России, а во Франции, много лет уже, и о зарплатах в Евросоюзе знаю не понаслышке, а ты мне будешь из Украины рассказывать, что тут и как? И на политику РФ в данном вопросе мне совершенно наплевать, можешь мне поверить.

А знакомая получала 5000 евро ухаживая за детьми в каком-то приюте - если б дело обстояло так, то половина Франции уже б рванулась в Германию по приютам, благо единая Европа и работай где хочешь

15 евро...квалифицированный рабочий... - не рабочий, заметь, а специалист - человек с дипломом. Чтоб ты знал - зарплата программиста, человека с высшим образованием, начинается от 2000 евро, часовую ставку сосчитаешь сам.

Да, забыл, это я про Германию писал - а автор темы - про Францию, вообще то.

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

xGornx - offline xGornx
30-06-2005 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
половина Франции уже б рванулась в Германию по приютам
У них приютов не так уж много. Да и своих за такое бабло там хватает.
зарплата программиста, человека с высшим образованием, начинается от 2000 евро
Может она и начинается, но работать за такую сумму никто не будет. Хотя, если работка непыльная, одна рука на пончике, другая - на чашке кофе...нет, все-равно мало.
а автор темы - про Францию, вообще то.
Про Германию тоже.
что у Украины сейчас такая политика - всюду видеть злую руку РФ
Кто тебе такое сказал ? У нас, вон, тоже байки иногда рассказывают как нищие поляки ездят затавариваться жратвой к нам. Ну и что ? Мы то знаем, что максимум кто может быть - это польские пенсионеры, которые решили прикупить огненной воды и сигарет, т.к. в нормальных странах такие товары дорогие. Так почему утверждение о политике РФ ( разными способами, включая дезинформацию, прекратить отток квалифицированной рабочей силы) выглядит столь уж враждебным ?

P.S. Все, я понял, зарплата от 2000 евро предназначена для рабочих с восточной Европы и всяких индусов. Типа - да да - диплом ваш котируется, но получать вы будете меньше.

Изменено: xGornx, 30-06-2005 в 09:25

oleksa - offline oleksa
30-06-2005 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



xGornx А в Великобритании вообще не более 4-ех.
Чё-то ты путаешь, земляк... Моя подруга там работает эдак часов 10 в день, чтоб учёбу оплатить, и никто ей не запрещает...

Текущее время: 05:50 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru