Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Один некорректный вопрос о Звездных войнах 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шльонцык - offline Шльонцык
Cool14-05-2005 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один некорректный вопрос о Звездных войнах 3

Тут такое дело, у меня знакомый работает в магазине ДВД, в прайсах у него появились Звездные войны 3, завтра должны привезти, но премьера только 19 мая (хотя хХх-2 тоже появился за неделю до премьеры) подскажите, может кто видел эту копию, как там качество?


__________________
Я Великий Нехочуха!

evitagen - offline evitagen
16-05-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что дергаться,если покупаешь левую продукцию будь готов к такому же качеству.К тому же цена явно не будет кусаться

bellking - offline bellking
17-05-2005 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык
Промоушн? Или сняли прямо в кинотеатре в каннах? В обоих случаях качество записи будет хуже, чем retail.
Я все больше убеждаюсь, что надо пеерходить на лицензии, а зрелищное кино смотреть в кинотеатрах. Пиратские ДВД-рипы часто представляют собой пожатые оригинальные файлы МПЕГ-2, чтобы втиснуть их в 4,7ГБ. У меня пиратских больше 4,7ГБ только Спасение Рядового Райна - 8,9ГБ (1 ДВД9), Индиана Джонс и ПКП/ППК - по 7,2ГБ, ТРОЯ - 6,1ГБ, причем там никаких доп. материалов нет. Лицензий только две - Турецкий Гамбит - 7,?, Дюна - 7,?, причем, если выкинуть все доп. материалы, само тело фильма будет не менее 6Гб. Качество картинки получается как очень четкая ВХС запись (может, сравнение не самое лучшее). Присмотритесь к ДВД-рипам - иногда кажется, что смотрим 32-битную палитру в 256-цветовом режиме, проскакивают артефакты. В целом нас кидают на 1,5ГБ каждый раз, т.е. на как минимум 1/4 всего фильма. Представьте, что фильмы продавались бы записанными на 3/4! Обратная сторона медали - это цена. За 700 руб. (или за 1400(!!!)) я Властелина Колец не куплю. Однако, сейчас наблюдается тендения снижения цен, по крайней мере на продукцию отдельных издателей, как Уорнер Бразерс. Хотя, 450р. за Трою без оригинального саундтрека тоже много. Сейчас, например, Александр лежит за 350. Акунины и Лебедевы тоже идут по 350р. Такой вариант меня более-менее устраивает, так как я ДВД покупаю редко (по-началу бросился вроде, сейчас поостыл). Уже хочется использовать все возможности ДВД на полную катушку, т.е. качество, оригинальный звук, доп. материалы чтоб присутствовали. Так что ЗВЗ лучше смотреть в кинотеатре, а то по ящику в предыдущих сериях смотреть совсем нечего было. Имхо.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
19-05-2005 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Да ЗВ3 мона и в киносходить.

bellking а какой у тебя телик? если не секрет!

bellking - offline bellking
19-05-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
а какой у тебя телик? если не секрет!
Пока самый обычный: Панасоник с плоским экраном 54см. То есть не плазма и не ЖК, естественно. Но некачественный РИП даже на таком видно ооочень хорошо. Есть у меня Возвращение Короля, запись явно с retail-dvd, НО!!!... 1 ДВД на 4,7 для 3,5 часового фильма, притом что присутствует оригинальный звук и вроде как 5.1 (не берусь утверждать, я звук через центр вывожу на две колонки - стерео). Есть сцена,когда всадники Ристании (Рохана) на фоне неба готовятся к атаке (осада Гондора). Так вот, облака там должны плыть, а они - !!!!статичны!!!!. причем сам фон неба меняется, как если бы облака на самом деле плыли, только это происходит рывками и пикселы проскакивают. И такая фишка есть в других масштабных сценах. Сбно, что я хотел на 1 ДВД?! В некоторых других фильмах таже фигня, фон как бы расслаивается на несколько волн, что ли... Синее небо, еще синее и самое синее. Трудно объяснить, если сам не видел. Бывает редко, конечно, но на отдельных версиях встречается. От 2 в 1 и тем более 3,4 в 1 вообще ничего хорошего лучше не ждать.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
19-05-2005 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



bellking понятно, засчитано. Соглашусь что большие фильмы более 2 часов уже посрественно влезают на 4.7
Лично меня во многих пиратках, даже с хорошим качеством картинки, раздражает когда звук делают из 5.1 стерео. Но пока лицензия не будет стоить 100-150 рублей, я буду брать пиратки, за исключением особенно хороших фильмов.

MrBigGuy - offline MrBigGuy
01-06-2005 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking Полностью согласен. Но!!
Иногда и 4 в 1 нормально особенно когда речь идет о старых фильмах или о советских всеми любимых фильмах.
Там качество само по себе хреновое и оно легко влазит по 2 фильма на сторону.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
01-06-2005 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



У меня около 70-ти ДВД в коллекции. Пиратка с кинотеатра в любом проявлении видна и отчетливо. Хотя я и смотрю на компе, изредка на ТВ, но чего еще хотеть от диска "эНвоДном"?
Раньше когда выпускали 2 в 1 по разные стороны диска все было отлично. Сейчас, же пытаются, соревнуясь, засунуть как можно больше фильмов на одну сторону диска, сжимая качества. Урезают, число кадров в секунду, картинку, звук.
Не всегда покупая один фильм на диске, можно купить и тот качественный. Вывод ждать, и покупать более-менее отцифрованную версию...

bellking - offline bellking
02-06-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MrBigGuy
Иногда и 4 в 1 нормально особенно когда речь идет о старых фильмах или о советских всеми любимых фильмах.
Там качество само по себе хреновое и оно легко влазит по 2 фильма на сторону.

Для советского кино продолжительность фильма была устанговлена: 1ч 15 мин, все большее делилось на серии (за некоторыми исключениями). Это получается по 2,5 часа на сторону - приемлемо, учитывая одну звуковую дорожку. Иностранческое кино и современное российское уже влезает со скрипом, который мы слышим в отсутствии оригинального звука и видим в артефактности картинки.
А если на ДВД писать МПЕГ4, то вообще можно засунуть до 7 фильмов на сторону!

MrBigGuy - offline MrBigGuy
02-06-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking НУ МР 4 это уже изврат. Ж)
Я вообще не сторонник пираток ни в играх ни в фильмах. Но одно но почти всегда подталкивает к покупке пиратки. Это скорость выхода на пиратках фильмов и игр. Зачастую раньше премьер да и не редко в хорошем всетаки качестве. Именно в хорошем в отличном даже лицензию трудно найти.

Текущее время: 14:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru