Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Проклятие Левора - комментарии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kapitan - offline Kapitan
18-03-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проклятие Левора - комментарии

Ну..ссс. Для начала хочу сказать,что ето какая-то ватная компания, ставится не как аддон,а как отдельная игра,при том,что- не то что добавили чё-то новое,а ещё и вырезали несколько престижных классов!!! Герой побегает и ....-"дохнет" - дыхалка у него никакая,устаёт он!!! Играл я в неё не больше часа и...никакого желания нет продолжать.
Кто-нить может переубедить меня ?
Ваши комментарии...

il_ya - offline il_ya
21-03-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вполне с тобой согласен, минусы конечно есть и усталость сделана заморочно (хотя мысль в целом верная) и багов хватает. Но сюжетные ходы и вообще квесты (отсюда и атмосфера игры) по сравнению с той же 1-й частью NWN (вот в неё то как раз я не смог играть более 2-х дней) на мой взгляд на много более здравые (не такие детские и очевидные повороты сюжета, нет претензий на избранность героя). Моё впечатление - хороший модуль (не без недостатков конечно). Он состоит из 3-х частей, сейчас играю 1-ю, может быть дальше и надоест.

Kapitan - offline Kapitan
21-03-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya
Да,несомненно модуль сделан по новому,мне даже в какой-то момент(с полугодового воздержания от NWN) показалось,что там немного улучшена графика...но ето тока иллюзия. Не сильно успокаивает и то,что там ко всему есть полное описание на русском языке.
Хех..но говорить,что етот модуль хороший?!! Ты в городскую канализацию спускался? ладно...полчища крыс,ладно...бандюгаи, а вот стоит тебе открыть не тот ящечик..как появляется толпа жучков...херакс и с первого удара гасят тебя , даже если етого и не случится,то ты вдруг устаёшь и...само собой нада отдохнуть,а где...поднимаешься из подземелья,а в "ОТЕЛЕ" тамашнем тебе комнату не дают...и бегай ищи, где отдохнуть

il_ya - offline il_ya
22-03-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<<Ты в городскую канализацию спускался? ладно...полчища крыс,ладно...бандюгаи, а вот стоит тебе открыть не тот ящечик..как появляется толпа жучков...херакс и с первого удара гасят тебя.>>
Да, боевки там злые, а ты кем играл? Я проходил канализацию магом 1ур. Там у тебя компаньён - хафлинг, которого ты ведешь, + фамильяр, + зверушка вызванная (spell 1ур.) и потихоньку, не без смертей конечно, но не в раздражающем количестве. Другими классами должно быть полегче. Ну можно уровень сложности в настройках понизить.

<<ты вдруг устаёшь и...само собой нада отдохнуть,а где...поднимаешься из подземелья,а в "ОТЕЛЕ" тамашнем тебе комнату не дают ...и бегай ищи, где отдохнуть.>>
Далее ты покупаешь так называемый "планарный маршрутизатор" и можешь из любой точки прыгнуть в гостиницу. Стоит он для начала не мало, но деньги приходят быстро. Кабаков там несколько (не путать с борделем, гостиницей и.т.п.), их просто найти. Ты наверное играл не долго и тебе игруха быстрее разонравилась, чем ты освоился на карте. Вообще начало ролевой игры в большом городе это всегда испытание для игрока (парит это). В NWN и его модулях это стало в порядке вещей.

Мне модуль понравился нестандартной по сравнению с 1-й NWN атмосферой, где душила тупость сюжета. Это конечно еще сырой модуль (хоть команда разработчиков его и продала уже), но в нем что-то есть (для меня конечно), может попал он мне под настроение. Кстати там так мощно сделана система использования разных наркотиков (боевые эффекты), наркозависимость, ее последствия и излечение от нее, где еще это было реализовано нормально (в Фолауте)? Есть изготовление оружия под заказ и по чертежам из материалов заказчика. Кое-где неплохой юмор в диалогах и письмах, масса книг по описанию мира, а ля Baldur's Gate (на любителя) и др. мелочи, которые в целом у меня складываются в положительную оценку. Там чувствуется рука D. мастера, который может быть в чем-то не прав, но зато у него есть хотя бы свои мысли, с которыми можно спорить, которые можно оценить. В отличии от прилизанно - кастрированных, каких-то бесхозных официальных компаний.
Уф, разошелся, sorry

Изменено: il_ya, 22-03-2005 в 12:40

Kapitan - offline Kapitan
22-03-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya
Да ты не геймер,философ настоящий Умеешь мыслить...конструктивно)))
Есть изготовление оружия под заказ и по чертежам из материалов заказчика. Кое-где неплохой юмор в диалогах и письмах, масса книг по описанию мира - ето,надо сказать было и в первой компании,уж книг то там то4 хватало.
А я играл воякой...
P.S.:Лана...уговорил,поиграю ещё...постараюсь прочуствовать ету компанию...слиться с ней воедино,узнать все её привычки...повадки,где она быввает по выходным,а через пару дней поделюсь НоВыМи впечатлениями))

il_ya - offline il_ya
22-03-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На всяк. случай: сайт игры на http://www.wrg.ru в тамошнем форуме есть подробное прохождение, описание багов, патч, кстати, скоро должен выйти и другие полезности. Там отдельно лежит описание городов, районов и даже отдельных приметных зданий. Там же в статьях можно прочитать и основные моменты истории этой местности (буквально на 2-х-3-х страницах), если в игре потом книги читать нет охоты.
Удачи .

Kapitan - offline Kapitan
26-03-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya
Самый уродский БАГ - ето при телепортации етим маршрутизатором игра порится,убираются все опции,как при каком-то ролике и стоит он-ГЕРОЙ,пошевелиться не может. А причина то одна!!! - хоть слово скажешь во время телепортирования и ВСЁ - приходится сносить игру,закрывать её и заново..... (А говорит он часто во время усталости)
Вопросик: С етими свитками доспехов там разных к кузнецу что ли идти ?
Сам то герой "всё понимает",да зделать ничё не может!!!

il_ya - offline il_ya
26-03-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. На www.wrg.ru скоро выйдет патч (обещали примерно через неделю), который вылечит в том числе и маршрутизатор, в принципе там же описано как победить эту фигню с помощью тулсета (редактор в комплекте с NWN).
2. С чертежами доспеха к кузнецу - гномихе, вроде в верхнем левом углу той карты, на которой появился из дома дяди.
Разыгрался потихоньку?

Kapitan - offline Kapitan
26-03-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya
Да...потихоньку:
Ещё минусов: мало опыта дают.
Дошёл до "В Осаде". В етот модуль можно войти только героем 6-го уровня (крышка).
И несовместить-то НоU с етим Левором. А я PRC 22с качнул, в HoU теперь у меня в сумме 105 классов, ещё разной ерунды добыл в великой "вещи" - интернете, да тока Левор от етого и не почешится,ведь он же - МОДУЛЬ-сингл,созданный нашей WRG коммандой.

il_ya - offline il_ya
27-03-2005 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, выдачу экспы они перелопатили, 200exp за дроу, 100 с хвостиком за скелета-война .
Да, ограничение по опыту во 2-й части можно только тулсетом снять, я снял, но пока не дошел еще до 2-й части. Ты имеешь ввиду, что героя из HoU в Левор не кинуть? Я тебя правильно понял? Интересно, а из Левора в HoU получиться? Расшифруй, не врублюсь, что такое PRC 22c ?
Все замечания справедливы, спорить не буду.

Kapitan - offline Kapitan
29-03-2005 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya
PRC 22c - пак персов,т.е. довавляется...ааа...ууу...где-то около 8*-90 престижных классов и один Temple класс; добавляются 3 skilla незнаю сколько Feat-ов,точно больше 10...
Про ХоУ и Левора - я имелл ввиду,что ети компании не совместить в один "Флакон",но зашёл на сайтик по твоей ссылочке...узнал много полезного,и таки смог их совместить, оригинальная компания заместилась на Левора (у них названия модулей одинаковые), СоУ - ваще исчезла, НоУ (состоящая из 3-х модулей) - последний модуль исчез. Всё стало пахать,даже с PRC 2.2с,да вот тока в Леворе всё было на русском,а стало на инглише (кроме диалогов кешно). Так говоришь когда патчик-то выйдет ?

il_ya - offline il_ya
29-03-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, сам там на форуме торчу - жду, когда объявят о выходе патча. Обещали скоро (1-2 недели вроде), но это было неделю назад .

Kapitan - offline Kapitan
29-03-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



il_ya
Я вот только там был. По ссылочке скачал патч на 3-ю часть Левора, вот :http://www.wrg.ru/files/patch/Curse..._mod_3_v1.1.exe . А вот были ли на первые части я ненаю

G_A_A - offline G_A_A
25-08-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть патчи и на первую, и на вторую часть. Я их скачал (где то по 3,5 метра каждый).

Текущее время: 05:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru