Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Хроники Риддика
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
FatOrc - offline FatOrc
01-07-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуннбьёрн
зажрались-согласен на все 100

Hexen - offline Hexen
01-07-2004 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад





Hexen
Так, я не понял, что ты имеешь против вархаммера??


против Warhammer - ничего. Неплохо проработанная вселенная, сюжет конечно незатейливый - стандартная бригада супергероев против бригады суперзлодеев борются за мир во всем мире. Раса людей против расы каких-то инопланетных гадов.
*Нам нужен мир. Желательно весь* )))))
Но не надо причислять ВХ к научной фантастике. Ничего научного там нет. Чистая попса.

Hexen - offline Hexen
01-07-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc

да почему зажрались? что такого гениального и уникального мы не разглядели в этом фильме?

мы зажрались, потому что нам не понравился тупой сюжет? убогая игра актеров? ужасные спецэффекты? непродуманность и нелогичность описываемого мира? набор штампов, скопированных из других фильмов?
да, в фильме есть пара эпизодов, когда действительно интересно.
например начало. или когда Риддик, стоя на крыше бункера, пробил охраннику голову болванкой на цепи.
но если уж замахнулись на эпичность, то могли хотя бы обьяснить, как лорд Маршал (....а чего не лорд Генералиссимус или лорд Главнокомандующий?....) стал такой полутенью? чего он там где увидел, что все становится нехорошо только при упоминании этого?
или это оставили на вторую часть? а кто на нее пойдет после такого отстоя? в америке этот фильм сборы не сделал. или американцы тоже зажрались? ))))))

Шльонцык - offline Шльонцык
01-07-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кино для казуалов, псевдоэпик, недомегаэкшн...
Убогость одна, тут на лицо факт неудавшейся попытки убиства Звездных войн. Фильм сняли непонятно зачем и непонятно для кого, единственное, что порадовало это работа дизайнера костюмов и стилиста, хотя до Хеллбоя, как пешком до Новой Зеландии... Надеюсь, никаких продолжеий не будет (фильм то провалился) а Дизелю лучше забить на Риддика и вернуться к Форсажу...
Ужас - все летние блокбастеры - дерьмо как один, может хоть "Я, робот" окажеться чем то хорошим...

Dark Raven - offline Dark Raven
03-07-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера отсмотрел кино - никаких эмоций не вызывает.
Ни хороших, ни плохих.
Фильм смотрится просто как нарезка разных сцен, имеющих связь только в том, что находились на одной кинопленке.
О сочувствии кому-то даже говорить не приходится.

Ужас просто, если такие фильмы будут плодиться и дальше - тогда скоро нечего смотреть будет.

FatOrc - offline FatOrc
08-07-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все,больше не могу!Блин,такое впечатление,что этот фильм смотрели по большей части одни МАТЕРЫЕ критики.Если вы ждали от него еще одного,к примеру,"Бегущего по лезвию бритвы" - зря.Времена таких фильмов,по моему,прошли(к сожалению).А Риддик - это просто крепкий экшен,и никто,блин,не пытался убить им Star Wars,и на фоне того кала,который выходит в последнее время,он смотрится великолепно.Более того,у фильма нехилая претензия на стильность(лично мне атмосфера здорово напомнила "Дюну" - ту самую,первую,где еще Стинг снимался).Теперь пройдемся по актеру,исполняющему главную роль - ну че вы в нем нашли дурного,а?Он великолепно играл все те роли,которые до сих пор ему поручались - роли мрачных парней,по тем или иным причинам находящихся не в ладах с законом,и на большее он не претендует.Да Арни,например,в своих ранних фильмах только и умел,что держать каменную морду и эффектно шмалять с двух рук из пулеметов - и что?его ранние фильмы считаются одними из лучших в его карьере,и не говорите,что вы не любите время от времени посмотреть,к примеру,"Хищника" - не поверю.А Вин Дизель еще и улыбаться умеет...И если продолжение не будет снято из-за плохих сборов - лично я очень огорчусь.И похоже,все к этому идет - подавляющее большинство предпочитает жрать попкорн и смотреть очередного "Спидормана".Ну все,я закончил,мочите меня.

Hexen - offline Hexen
08-07-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Fat Orc:

знаешь, при таком потоке третьесортного голливудского отстоя, который пытаются выдать за суперфильм категории А, бравируя тем, что в нем задействованы знаменитые актеры, а сценарист и режиссер - трижды оскароносные пиплы, станешь еще каким матерым критиком. Против ВД лично ничего не имею - ХХХ, Форсаж и Кромешная тьма мне очень понравились.
Но Хроники - это не претензия на стильность, это набор содранных с других фильмов удачных приемов и попытка закоса под эпичность. Ты говоришь, что *напоминало Дюну* - да там еще с полдесятка фильмов в памяти всплывет при просмотре. На Арни бочку катить бессмысленно - в те времена даже такие простейшие боевики были в новинку. А Хищник и Терминатор вообще культовой темой стали. Сейчас планка стоит гораздо выше и халтура уже не прокатит, хотя в нашей неизбалованной стране *пипл хавает* все, что подают в красивой обертке, не заботясь о том, что внутри.
ЧП-2 не смотрел и смотреть не пойду, мне и первого хватило.
А попкрн не люблю )))))

Sat - offline Sat
08-07-2004 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



"Хроники" - вполне нормальная сказка.

Hexen Скопированные удары, прыжки, кульбиты и т.д.? А что, каждый киношный персонаж должен иметь свой собственный, нигде больше не встречающийся стиль боя и кульбитов? Так скоро начнем заявлять, что вон тот мужик из вон того фильма дышит точно так же как этот мужик из этого фильма и обвинять авторов в плагиате. На sotovik-е народ кричит, что большинство последних телефонов есть не что иное, как копии Sony-Er.610.

Сам я после *Форсажа* стал поклонником этого лысого бубна Дизеля, потом *ХХХ*, *Черная дыра*...
Не говоря уже о том, что на планете с кислородной атмосферой такого просто не может быть, иначе ее бы там просто не было...
Pitch Black тебе очень понравился, как я понял. Аналогично. А откуда на ТОЙ планете был кислород? Ты видел там хоть какую-нибудь растительность? Ответ прост - не надо настолько серьезно все воспринимать. Если бы снимали только фильмы с глубоким смыслом, где все мелочи были бы просчитаны и все соответствовало законам природы и т.п., то народ просто умер бы от скуки. Представь, что в кинотеатрах идут сплошные "Солярисы"(наши, не американские). Ни в коем образе не оспариваю его достоинства, фильм действительно хороший Бр-р-р-р-р...

tarik - offline tarik
08-07-2004 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Sat - что, каждый киношный персонаж должен иметь свой собственный, нигде больше не встречающийся стиль боя и кульбитов? - а ты не знал чтоли, что каждый супер-герой должен сам придумывать свою школу борьбы?

Anisimov - offline Anisimov
09-07-2004 05:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



afaik, не обязательно быть для этого супергероем, достаточно иметь черный пояс Гы-гы, а фильм ваще классный. На Дюну похоже в хорошем смысле этого выражения. Особенно мне почему-то эти садо-мазо с аквариумами на головах понравились, которые с тепловизором.

davvol - offline davvol
09-07-2004 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравилось
Главное не ждать от фильма чуда

night StaLker - offline night StaLker
15-07-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне тоже понравилось

давно ждал чего нибудь такого .. где космические корабли .. всякие лазеры бластеры итд ...
конечно финал разочаровал но вообще .... посмотрел судовольствием как и первую часть

NecroSavanT - offline NecroSavanT
17-07-2004 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Hexen

как лорд Маршал (....а чего не лорд Генералиссимус или лорд Главнокомандующий?....)

Для особо умных любителей прикапываться к мелочам рассказываю. Marshall это такое американское имя, ничего с званием общего не имеющего. Так что твой амебный юмор тут не к месту.

MorriGUN - offline MorriGUN
19-07-2004 02:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ааааааа! Мля! Простите великодушно, но ЭТО - кошмар. В очередной раз убили идею ради наживы . Нафига надо было приплетать Риддика, если это совсем другой фильм?! Одна аналогия - Ворон и Ворон2. Фильм и пародия. И откуда столько бесполезной агрессии??? Вот уж точно, как в одной из рецензий было сказано - куча спецэффектов выглядела бы убедительней, если убрать лишенные смысла диалоги! Этот исскуственный мрачняк деньгами провонял с первого кадра и со всех супергеройских реплик опошленного Риддика. На вкус и цвет, конечно... Но это же супермен в модификации!!! История его дедушки
Чего я только не смотрела, но за последние 3 года - это первый фильм на котором я заснула...


ЗЫ: деньги лишними не бывают. бывают вещи превыше денег.

Dark Raven - offline Dark Raven
19-07-2004 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FatOrc:

Камрад, немного расслабься. Я попробую поставить под сомнение претензию на стильность "Хроник".

Мне раньше казалось, что стильным фильмом может быть "Дракула" ФФ Копполы, "Видок" или "Сонная лощина".

Однако фильм "Хроники Риддика" по определению не может быть стильным, поскольку разные сцены имеют только одну связь - тех же актеров. Замазать им бы лица, и никто бы не сказал, что это сцены из одного и того же фильма. Все, что с натугой вспомнится из этого кино - шлем главного плохого дяди.

А для хорошего экшена в мрачных тонах есть очень качественная замена риддику - тот же недавний Эквилибриум.

Hexen - offline Hexen
19-07-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для особо умных любителей прикапываться к мелочам рассказываю. Marshall это такое американское имя, ничего с званием общего не имеющего. Так что твой амебный юмор тут не к месту.

слишком пузатая и выпяченная вперед мелочь. и таких в Хрониках навалом.
а свои домыслы по поводу моего юмора держи при себе.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-07-2004 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Гуннбьёрн
ну а какой может быть рейтин у sbkmvf если вокруг гарипотеры со шреками?
Например, есть "Звёздные Войны".
Например, есть "Космическая Одиссея 2001"
Например, есть "Чужие"
Терминатор, например. 1 и 2.
Например, есть "Планета Обезьян"
Например, есть "Близкие Контакты Третьего Рода"...

Рейтинг фильма, согласен, собирается не сразу, и сейчас говорить что-то определённое ещё рано, даже о Pitch Black.
Но обычно рейтинги имеют тенденцию к понижению, а не к повышению. Особенно для современных фильмов, которые создаются для кинотеатра с обалденными FX, а сюжета/смысла в них с гулькин нос.

Вселенная, показанная в фильме, меня не впечатляет, и впечатлять не будет никогда. Наверное, многих тоже. Потому и рейтинг низкий.

Dagon - offline Dagon
17-08-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел вчера Ридика. Понравилось. Давненько ничего подобного на экраны не выходило (вспомнился старый фильм Ледовые Пираты. Там тоже сабли и ножики широко использовались в мире космических технологий).

Талантливый актер Дизель, как всегда, талантливо сыграл самого себя (хе-хе...). Молодец. Надеюсь в третьей части (если она будет...) лорд Ридик правильно распорядится властью которая на него свалилась.

Лорд Маршал - красавец (душевный такой плохиш полчился. Краса и гордость гитлер-юргенда). Также очень понравилась колоритная парочка: Вако и его смуглая подружка.

Нормальный фикшин. Теперь буду ждать алиена и предатора.

$p!der - offline $p!der
22-08-2004 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagon третьей части (если она будет...)
Поидеи будет не только третья,а может даже 4 и 5.Где-то я это слышал!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
23-08-2004 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



может даже 4 и 5
Вроде нет. Про Риддика - трилогия. И третья часть под вопросом, после провала второй..

ZEAl - offline ZEAl
24-08-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о блин...
еще вторая часть трилогии не вышла!
есть фильм "Черная планета(дыра)" и трилогия Риддика. это две разные темы. только герой главный один.
так что нас ждет еще два фильма по трилогии Риддика. если сделают.

Зы. после Черной планеты идет аниме хроника Риддика (The.Chronicles.Of.Riddick.Dark.Fury)

Duke - offline Duke
24-08-2004 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Одним нравится, другим не нравится...
Скажите так: стоит ли его на денёк в прокате взять?

Maerd - offline Maerd
24-08-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Duke
Тебе лично - да

Duke - offline Duke
24-08-2004 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Maerd, точно? А то времени и так мало... И если я в фильме разочаруюсь, то буду жалеть о потраченном времени и нервничать

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-08-2004 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



есть фильм "Черная планета(дыра)" и трилогия Риддика. это две разные темы. только герой главный один.

Я могу ошибаться... но
Первый фильм - Кромешная тьма.
Второй фильм - Хронники Риддика, там вроде даже упоменания о героях из первой части есть.. и не тока о Риддике.
Третий фильм - под вопросом.

Текущее время: 13:14 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru