Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Пикник на обочине"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ultrasaund - offline Ultrasaund
Thumbs up04-05-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



"Пикник на обочине"

Здесь обсуждается "Пикник на обочине" известный как сталкер . И другие произведения Стругацких.


__________________
Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.

Изменено: Джей, 04-05-2004 в 13:57

Джей - offline Джей
04-05-2004 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Я исправила ошибку в названии книги.
Похоже, ты не посмотрел перед тем, как открыть эту тему, список уже существующих. Ты бы мог найти там, например,
Братья Стругацкие
Если у тебя есть что сказать про "Пикник" и другие книги Стругацких, пожалуйста, высказывайся, если нет - я удалю.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
05-05-2004 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Это скорее в форум S.T.A.L.K.E.R. надо

Ultrasaund - offline Ultrasaund
17-05-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Джей давай, спасибо...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-05-2004 00:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А, вот это где обсуждается...

Предлагаю для затравки: Сталкер - гад. Фактически убил человека ради своих, даже себе самому не до конца понятных целей.

Шмардак - offline Шмардак
19-05-2004 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Mikki Okkolo
да-да, подонок, однозначно!
А Румата Эсторский - наивняк, хотел весь в белом грязь разгрести... куда ему до господина Нана (aka Дэвид Стрейтон)!

Кшаду - offline Кшаду
20-05-2004 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы тоже поприкалывался, но ведь могут и тему закрыть.

Лучше скажите, введут ли Стругацких в школьную программу? И если нет, то почему?

Джей - offline Джей
20-05-2004 04:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кшаду
но ведь могут и тему закрыть
За приколы и за особые мнения не закрывают.
В школьную программу - а ты бы хотел? Женские образы в произведениях Стругацких... За что и против чего борется Румата Эсторский?... Раздумья о Человеке и цивилизации в романе "Хищные вещи века"...
Не дай бог.

acefal - offline acefal
20-05-2004 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Не дай бог
Что-то тут не так... Не пойму что, сам умею говорить о новизне и т.д но тем не менее: Стругацких сложно назвать лубком (я не говорю о всех произведениях, но о части - безусловно). Фильмы по их произведениям считаются продвинутыми, их любят многие, но почему же тогда НЕ ДАЙ БОГ?
В принципе согласен - есть куча других и более заслуженных. Но давайте вспомним, что, собственно, преподают? Синдром малой земли остался. Вот Чингиза Айтматова проходят (дили) в школе. Неужели Стругацкие ничего не сказали?
Я давно не читаю фантастики, но когда читал, Стругацкие заставляли меня думать.
Если сравнивать с изобразительным искусством, то куча именитых классических художников пишут давно отработанную дрянь, и кроме званий у них ничего нет. Они забыты. Они неинтересны.
Если это интересно, то значит, это необходимо. И наоборот.
Не могу более точно сформулировать, но что-то тут не так.

Зереша - offline Зереша
20-05-2004 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Выскажу крамольную мысль -- Витицкий (Борис) все-таки интереснее пишет в одиночку, парочку его новых романов прочел...

Seg - offline Seg
20-05-2004 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



У меня создалось впечатление, что если народ говорит про добавление Стругацких в школьную программу, то подразумевает "Пикник на обочине"...
Почему?
У них ведь довольно много произведений другого плана. Например "Понедельник начинается в субботу".


__________________
А метал всё-таки форева...

davvol - offline davvol
20-05-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Я тебе отечу почему - школа вырабатывает у 90% учащихся стойкую ненависть к произведениям проходимым в школе
И я например не желаю такой судьбы Стругацким

Seg - offline Seg
20-05-2004 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



davvol похоже я в оставшиеся 10% вхожу.
По опыту работы знаю, что сейчас 90% школьников вообще не читают. Ни то что задают, ни для себя...
Всё явственне проступает моральная дегродация подростающего поколения...

obruboff - offline obruboff
20-05-2004 08:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seg
Да и писать они толком не умеют

Seg - offline Seg
20-05-2004 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



obruboff а это ОЧЕНЬ связано. Чем больше человек читает, тем правильнее пишет. В большинстве случаев. Ко мне это к сожалений не полностью относится...

Зереша - offline Зереша
20-05-2004 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Seg
Чем больше человек читает, тем правильнее пишет. Это никак не связано, к сожалению.

obruboff - offline obruboff
21-05-2004 07:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ето смотря, как он читает - всякие методики быстрого чтения грамотность не улучшают, к сожалению.

Зереша - offline Зереша
Wink21-05-2004 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ето смотря, как он читает Обычно читает он, без методик ;-)

obruboff - offline obruboff
21-05-2004 10:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ты про себя, что ли?

Конечно, еффект не всегда достигается, но если человек читает не быстро, т.е. ПРОЧИТЫВАЕТ слово, а не бросает на него взгляд, срабатывает зрительная память.

Nessy - offline Nessy
21-05-2004 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff ПРОЧИТЫВАЕТ слово, а не бросает на него взгляд, срабатывает зрительная память Ни фига она не срабатывает. Потому как слово запоминается в первую очередь фонетически, то есть на слух. 100 раз прочти слово "винегрет" и если ты его специально для себя на запомнишь как писать (например по ассоциации "вино греет" или "вино пьют негры"), то можешь ляпнуть три ошибки в одном слове. У меня, к примеру, беда с удвоенными согласными в корне. Не могу запомнить, хоть тресни, где две, а где одна

Изменено: Nessy, 21-05-2004 в 11:27

Зереша - offline Зереша
Wink21-05-2004 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты про себя, что ли? Про него.
Ошибки связаны не только с последовательностью букв в слове, но и с последовательностью слов в предложении. Однако все это уже офтоп.

obruboff - offline obruboff
24-05-2004 11:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...

obruboff - offline obruboff
24-05-2004 12:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
А не проше запомнить, что "винегрет" от слова "vinegar" - уксус, и не париться с неграми и вином?
В том-то и дело, что если ты читаешь, у тебя перед глазами образ слова, а не звук. И если ты видела, как пишется слово "еше", "исчо" ты уже вряд ли напишешь
Удвоенные согласные - ето как?

Зереша
Ну в етом-то случае грамотность уж точно должна повышаться? Выходит, есть-таки польза?

Nessy - offline Nessy
24-05-2004 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff Удвоенные согласные - ето как? маСон - муССон.
А про Сталкера уже всё что ли выяснили?

obruboff - offline obruboff
24-05-2004 15:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
А чего про него выяснять-то? Сталкер, как Сталкер

И что, если я напишу маССон или муСон - тебя не покоробит? А откуда тебе знать, как они пишутся, если не из книжки?

Текущее время: 10:48 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru