Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сбор подписей в пользу реальной баллистики в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Кибастус - offline Кибастус
02-05-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Возможно создалось впечатлние что я против правдивой балистики.Я только за(если она органично впишется в игру).

P@TRIOT - offline P@TRIOT
Question03-05-2004 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как я видел в ролике (ролик про физику где мочат кабанов и стреляют по мишеням) мне физика понравилась. НО разлёт осколков у гранаты мне кажется слишком маленький ( по моим сведениям он должен быть(у осколочной гранаты) 15-30 метров , а то чё я видел нифига не вписывается))!

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
03-05-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P@TRIOT
разлёт осколков у гранаты мне кажется слишком маленький
Странно, в старом ролике (где ещё вначале показывают съёмку из Чернобыля) разлёт был около тех цифр, что ты сказал, может, чуть поменьше, но реалистично. Может, это была другая модель гранаты, или ты плохо смотрел (вряд ли GSC уменьшили разлёт осколков).

Maklay - offline Maklay
03-05-2004 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P@TRIOT BrainSSlicer
А какой был разлёт осколков в новом ролике?

Морон - offline Морон
04-05-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в FAQ все же написали что ветер влиять не будет. И это правильно ИМХО.

Изменено: ZLLL, 04-05-2004 в 13:18

Triglaw - offline Triglaw
04-05-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой в игре ветер? Главное шоб была дальность/скорость, шоб пистолетная пуля теряла свои свойства за 50 метров, шоб на километр пистолеты не стреляли (шоб они физически не могли этого сделать), а стреляя, к примеру, из ак нужно было учитываьб скорость и дальность пули и стреляя на дальности 250м - выше и с упреждннием....Хотя и этого имхо в ИГРАХ долго не будет, даже в сталкере, а то, что было в дельта форс - полный отстой! в том же флашпоинте и то реалистичнее с оружием было...

ПС А вообще скромнее надо быть, так вот...

alexnn - offline alexnn
04-05-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Triglaw
Уже есть
и стреляя на дальности 250м - выше и с упреждннием....
Все таже Americas Army
Mногие люди не могли пройти тренировку снайпера, на понимая, что нужно целится чуть выше. (Хотя инструктор это подчеркивает)

MOHCTP - offline MOHCTP
04-05-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Triglaw
Большая ошибка, engine СТАЛКЕРа сейчас расчитывает даже эффект дозвуковой скорости пули в большой винтовке...

ALIEN26 - offline ALIEN26
04-05-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2MOHCTP
что значит эффект дозвуковой скорости пули в большой винтовке...********?

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
04-05-2004 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP,
А есть неравномерный (угол падения не равен углу отражения) рикошет пистолетной и автоматной пули? А равномерный рикошет винтовочной пули или дроби из дробовика?

Geen - offline Geen
04-05-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А влияние аномалий ?

Triglaw - offline Triglaw
04-05-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2MOHCTP чё такое эффект дозвуковой скорости пули в большой винтовке. И вы это видели в Салкере??? А я даже обещенного рекошета не видел...А есть ли он?
2alexnn
никогда таго что я описал выше в играх не было. Я "стрелял" в Americas Army из двух "АК"(практически не различавшихся) и "М-16", там просто разная степень кучности и отдача (задирание вверх)...вот и всё (если уж присутствует скорость, то на таких дистанциях не заметишь), тоже самое можно сказать про Тошу Клансис, да и про ВСЕ шутерА!! Как в жизни не получится, но..НО реально сделать так, шоб гамер почувствовал, что пуля это как и любое другое тело на земле подвергается земному притяжению!! Ведь есть же ФИФЫ на компутере разные, там если мяч зафитилил футюолист - то он, мяч, когда-нибудь да упадёт обратно! А в шутерах такого чувства нету (может развечто пинтбол. А шоб он был - надо сделать такие параметры скорость/дальность шоб визуально было заметно (поймите что сталкер это не симулятор спецназа, а, надеюсь, отличный геймплей), причём не обязательно "реалистично", например для пули ак-47 сделать скорость не 800 м/с, а 150 м/с, шоб при стрельбе на 300 метров это было заметно! Ну и с дальностью соответственно также. Шоб при таких параметрах было интересно играть и действительно учится!!!не через скиллы!!!стрелять по "игрушечному".

Требовать чего-нить большего нету смысла. Балистика во всех шутерах ваще в упор не видна. Да и ваще сумливаюсь я, что "накрученому сталкеру" ещё надо "тру балистик". Может разработчики вначале вскользь бросили про рикошет и невиданную баллистику, а теперь когда начали совершенствовать геймплей и прочее не смогут это всё реализовать, ведь на оружии и так уже "загрязнение" и "ресурс" и дело не в отсутствии времени - просто нам, гамерам, такое может ваще не понравится или илилилилили кампутер не потянет!. и не стоит забывать кто деньги платит, чересчур "сложные" игры ТАМ не любят.

КАРОЧЕ, ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО МОЁ ИМХО, если кто-нить выше чаво-то такое излогал то это не плагиат! НЕ стоит предъявлять невыполнимые требования к сталкеру! это игра, и её делают такие же люди как и мы.

MOHCTP - offline MOHCTP
05-05-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Triglaw
А я даже обещенного рекошета не видел...А есть ли он?

Есть и даже очень, используя рикошет, можно будет стрелять из-за угла

alexnn - offline alexnn
05-05-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Triglaw
Я же говорю - снайперка. И это заметно только на больших картах типа Mounting Pass. Или на тренировке снайпера.

Я "стрелял" в Americas Army из двух "АК"(практически не различавшихся) и "М-16", там просто разная степень кучности и отдача (задирание вверх)...вот и всё
Ещё вероятность "заедания" (у калаша гоооораздо ниже). И прицел у него поприятнее. (млин, забыл скрины сделать....)

Балистика во всех шутерах ваще в упор не видна.
А когда ж ей быть видной когда уровни маленькие :-)

И рикошеты уже есть в играх и довольно давно.


КАРОЧЕ, ЭТО ВСЁ ТОЛЬКО МОЁ ИМХО, если кто-нить выше чаво-то такое излогал то это не плагиат! НЕ стоит предъявлять невыполнимые требования к сталкеру! это игра, и её делают такие же люди как и мы.

Не скажи :-) Люди делающие игры, должны быть профи в делании игр. И это их очень отличает от просто играющих.

И потом никто невыполнимых требований не ставит.

Triglaw - offline Triglaw
05-05-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть и даже очень, используя рикошет, можно будет стрелять из-за угла

Монстр, вы его, рикошет-то, видели собственными глазами в Сталкере?

Ещё вероятность "заедания" (у калаша гоооораздо ниже). И прицел у него поприятнее. (млин, забыл скрины сделать....)

Разговор ведь не о системе калашникова/м-16.

Я же говорю - снайперка. И это заметно только на больших картах типа Mounting Pass. Или на тренировке снайпера.
Ну, очень даже может быть. В дельта форс ваще было так: "стреляешь из м-16" (при этом такие трассеры неестественные) - очередь долетает аж за горизонт и там начинает опускаться...маразм полнейший, все ведь наверно видели срельбу на полегоне, если в реале таже пуля летит 600м, потом начинается произвольный полёт и всё дальше уже лететь некуда. В игре надо было не увеличивать это растояние до километров (очередь видно было минуту), а наоборот уменьшить.

А когда ж ей быть видной когда уровни маленькие :-)
Вот-вот с такой балистикой нужны гиганские уровни шоб её заметить. А я предлагаю сделать такую балистику, шоб она реально была видна. Пусть это не как в жизни, а это и не сделать как в реале, пусть будет своя игровая балистика.

Не скажи :-) Люди делающие игры, должны быть профи в делании игр. И это их очень отличает от просто играющих.

И потом никто невыполнимых требований не ставит.


Всё упирается во время и в возможности компьютеров. сталкер и так полон наворотов, да и балистика не самая главная его часть и если она будет незаметна накой она ваще далась? пусть ваще её не будет.

alexnn - offline alexnn
05-05-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пусть ваще её не будет.
Когда есть "комариная плешь", то очень захочется увидеть что произойдет с пулей, пролетающей через неё...

Triglaw - offline Triglaw
05-05-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже много чего хотел, например, шоб каждая пуля была источником света, но для этого нужны нехилые ресурсы, представь, что произойдёт перестрелка между 10 сталкерами и каждая трас.пуля, пролетая между различных объектов будет создавать тени...а как бы красиво получилось...

alexnn - offline alexnn
05-05-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Triglaw
Сдается мне, что трассер много осветить не может :-)
Впрочем поправьте если неправ, не стрелял я трассерами.

А вот с плешью - это грех не сделать влиение её на пули. На гаечки и сталкеров действует, а на пули нет?

Изменено: alexnn, 05-05-2004 в 13:13

MOHCTP - offline MOHCTP
05-05-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Triglaw
Видел, стрелял - рикошетят пули...

Triglaw - offline Triglaw
05-05-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видел, стрелял - рикошетят пули...

на кри чё ли?

Сдается мне, что трассер много осветить не может :-)
Впрочем поправьте если неправ, не стрелял я трассерами.


не знаю, но я спрашивал, говорят нет, тока вспышка

Maklay - offline Maklay
07-05-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Triglaw Ты МНСТРа не трогай. Он тут аки святой. Говорит гораздо меньше чем знает. Это видно из его постов, над которыми стоит задумываться и принимать на веру.
И чего сложного в рикошете?

MOHCTP - offline MOHCTP
08-05-2004 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Maklay
Сейчас ведется оптимизация рикошета в части учета упругости поверхности, от которой отскакивает пуля (бетон, сталь, почва...)

Denis555 - offline Denis555
08-05-2004 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Ну трассера, сделаны довольно удачно в АА, там они летят и освещают вокруг себя небольшое пространство. Но так как пуля летит довольно быстро, то рассмотреть тени чтото не удается, да и будеш ли ты рассматривать тени когда в тебя стреляют.

Triglaw - offline Triglaw
12-05-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Это видно из его постов, над которыми стоит задумываться и принимать на веру.

Ну не могу я так просто взять и поверить пока сам не увижу.
Denis555
Ну трассера, сделаны довольно удачно в АА, там они летят и освещают вокруг себя небольшое пространство. Но так как пуля летит довольно быстро, то рассмотреть тени чтото не удается, да и будеш ли ты рассматривать тени когда в тебя стреляют.

если это правда то хорошо.

Maklay - offline Maklay
12-05-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Triglaw Ну, тогда вопрос: ты склонен верить, что MOHCTP врёт, причём не проверяя?

Текущее время: 13:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru