Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Как вставить одну страницу в другую?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
Post13-09-2002 01:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Как вставить одну страницу в другую?

Может проблема и лёгкая, но всё же помощь требуется . Есть скрипт на php, который предоставляет интерфейс для добавления новостей. Когда новость добавляется, она просто дополняется, в оформленном виде, в пустом html файле, то есть если этот файл вставить в главную страницу (на которой уже есть пара менюшек), то новости по идее будут в главной странице между всеми этими менюшками вставлены. Вобщем нужна команда (что-то типа include), чтобы вставлять генерируемые новости в главную страницу. Чем проще тем лучше (может прям в html такая есть?)...

fl@sh - offline fl@sh
13-09-2002 01:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



используй технологию SSI (server side include)

<!--#include virtual="/каталог/файлсновостью.расширение" -->

подробней... допустим здесь


__________________
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать

Mx - offline Mx
13-09-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



fl@sh
На сервере SSI видимо не поддерживается...

Mips - offline Mips
13-09-2002 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



fl@sh какой ssi? у него на хосте есть пхп!

Mx ну и чем тебе инклуд не нравится?
при инклуде все переменные сохраняются.
погружаешь шапку, менюшку, новости и низ в каждом файле. Вот и всё.
зыж а вообще, я всё пихаю в классы (в переменную короче), а потом вывожу получившеесяю

Mx - offline Mx
13-09-2002 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mips
php-инклуд мне очень нравится. Я его просто обожаю. Только у меня не получилось заставить его работать. (Сам я php не знаю, а тут друг три строчки по телефону наговорил, наверное ошибся где-то). Если можно сделать как ты говоришь, то скажи, plz, что надо писать в index.html, чтобы страница добавлялась?

Mips - offline Mips
14-09-2002 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Mx
Это должен быть пхп-файл, чтобы в нём работал инклуд.
создаёшь файл test.php и пишешь в нём например след-щее...

PHP:

<?
include("top.html"); // это шапка  (<html><title>название страницы<title>....<body> )
echo "<table align=\"center\">";
echo 
"<tr vlign=top>";
echo 
"<td>";
include(
"menu.html"); // это меню ( <a herf=link1>пункт меню1</a><br> и т.д.)
echo "</td><td>";
include(
"news.php"); // это новости ( скрипт выводящий новости например из бд.)
echo "</td></tr>";
echo 
"</table>";
include(
"bottom.html"); // это низ ( <p align=center>Copyright</p> </body></html> )
?>


в данном случае все файлы должны быть в одной директории.

Mx - offline Mx
14-09-2002 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mips
Спасибо. попробую.

Нюансы синтаксиса и программирования я знаю (не первый год практикую )

Текущее время: 09:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru