Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Система D&d в Por2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Avatar - offline Avatar
07-10-2001 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Система D&d в Por2

Появились вопросики!
!) Я так понимаю теперь для мага главное Charisma??? Правильно думаю?
2) Новый заклинания сорки нужно свитками учить или может как то подругому?
3) Ссылочки мануалов по 3 редакции или по ПОР2 никто не знает?
4) А что в ПОР2 стрелы и камни(для пращи) вообще не нужны?

Как вспомню ещё, напишу!

Anton - offline Anton
08-10-2001 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4) Обычные не нужны, они как бы бесконечные. А магические нужны.

Warhangel - offline Warhangel
08-10-2001 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Avatar
1) Магов в POR2 нет! Есть Sorcerer. Для него действительно главное харизма.
2) Со свитков сорки заклинания вообще не учат. По идее ты можешь узнать новые заклинания только при переходе с уровня на уровень. ( Если они где-нибудь правила не извратили)
3) http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1115
http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1116
http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1142
http://www.rolemancer.ru/sections.p...icle&artid=1151

Avatar - offline Avatar
08-10-2001 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



1,2) Описался! Ну вот в БГ2 например сорки как получали заклинания новые? После поднятия до следующего уровня? Я вот прокачался до 2 и ничего нового(из заклинаний) мне не дали только количество увеличили.

Wiz - offline Wiz
08-10-2001 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Avatar
Это только при переходе с уровня 1-->2.
Общая схема в PoRe такова: c ростом своего уровня получаешь доступ к очередному уровню заклинаний.
Растешь дальше и выбираешь для заучивания с доступного уровня (и более низких) другие заклинания, одновременно увеличивается число возможных кастов.
Растешь дальше, открывается следующий уровень заклинаний, и т. д.

Avatar - offline Avatar
08-10-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Понятно!

Rakshasa - offline Rakshasa
09-10-2001 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады, может кто знает как а ПоР получать фиты, а то меня тут испугали и сказали, что с интеллектом 6 (у меня 2 барба такие) новые фиты у них уже не появяться, мозгов типа не хватает

Shadowguard - offline Shadowguard
09-10-2001 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фиты получать "автоматом". у меня файтер 5-го уровня int/wis=5, фиты исправно получал.

Rakshasa - offline Rakshasa
15-10-2001 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что то не догоняю, а как моих ребят заставить бить несколько ударов за раунд? имея модификатор акаки +16 по-идее я должен уметь бить 4 раза с точностью: +16, +11, +6, +1. А то как то даже стыдно - какие-то зомби меня долбят по 3 раза, а я отвечаю только одним

layka - offline layka
15-10-2001 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



повторные удары идут от base attack после 5: 6/1, 11/6/1 и т.д.

Rakshasa - offline Rakshasa
15-10-2001 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но как это сделать?

Korot - offline Korot
15-10-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никак, получишь с уровнями.

layka - offline layka
15-10-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



когда у перса в base attack появится вторая цифирка через слэш, тогда он и сможет второй раз бить. может у барба твоего base attack 5, а модификатор +11?

по поводу фитов - появление их таки зависит от интеллекта, за каждый уровень даются скиллпойнты, а интеллект их модификатор. т.е. при int 6 новые фиты будут появляться так и так, но медленнее, чем при int 10, к примеру.

Rifle - offline Rifle
21-10-2001 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инта на фиты никак не влияет. Только раса (хуманы имеют на первом уровне лишний) и классы (файтеры фиты получают в огромных количествах, ну и еще у кастеров тоже что-то дополнительное есть)... А так фиты даются стандартно на 1, 3, 6, 9 и т.д. уровнях...

layka - offline layka
22-10-2001 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



да, Rifle прав, а я был не прав, каюсь:
int модифицирует class skills, которые в игре никак пока не используются (типа swim, climb), а bonus feats, как раздел class features, зависят только от уровня.

Текущее время: 11:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru