Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Звонок Два (Ring Two)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Шльонцык - offline Шльонцык
20-03-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звонок Два (Ring Two)

Продолжение лучшего ужаса последних лет вышло в Американских кинотеатрах, режиссер Хидео Наката (автор японского «Звонка» и «Темных вод»), что всиляет надежду в жизнеспособность сабжа, может кто уже посмотрел и поделиться впечатлениями?


__________________
Я Великий Нехочуха!

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
20-03-2005 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отзывы с запада в основном - "Неплохо, но ниче особенного. Кассета там фигурирует первые 20 минут, потом выпадает из истории. Страшно не очень".

hiramon - offline hiramon
21-03-2005 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фильм-то какой, японский?
посмотрел я его (кстати давно), че-то ниче особенного.

Жертва репрессий - offline Жертва репрессий
21-03-2005 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм голливудский, причем не римейк чего-нибудь, а самостоятельное кино.

Тарантул - offline Тарантул
22-03-2005 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Это не ремейк? Тогда стоит посмотреть, потому как сюжет японского "Звонка-2" мне совершенно не понравился.

keeper - offline keeper
23-03-2005 04:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



Японцы конечно перемудрили со Звонком-2, и уж тем более Звонком-0... но страшно все равно немного было.

#12 Looks Like You - offline #12 Looks Like You
02-04-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел экранку. Ничего особенного, первая часть однозначно лучше... а тут как-то даже не стремно, просто держит в напряжении, но не пугает. Еще концовка не поперла, никакого намека на продолжение.

Samara - offline Samara
02-05-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему это лучшая вторая часть.Обычно, то что переснимают американцы получается тупо и нудно.В отличие от оригинала, японского
2-ого "Звонка", тут ХОТЬ что-то понятно и, слава богу, нормальное
продолжение предыдущей.Ну хрен, что не страшно!The ring-форева!

Anisimov - offline Anisimov
03-05-2005 08:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью нежизнеспособно.
Первая часть высосала идею до скорлупы, так чем же забить выделенное продюсером время? Очень просто! Обратимся к классикам. Добавим кучу длиннот а-ля Тарковский. Все равно лишних сорок минут осталось? Не беда! Повторим пару кадров из первой части, все равно уже никто не помнит, что там было. Заодно можно сэкономить на манекенах с перекошенными рожами.

Нет динамики.
Нет сюжета.
Нет интересности.
Нет ужаса.
Фуфло.

Don K Suck - offline Don K Suck
05-05-2005 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вторая часть не понравилась ВООБСЧЕ! История нормальная, но так растянута, просто до невозможности!!! Я еле выседел в кинотеатре, да и остался до конца только из-за уважения в первой части. Все дело в японских режиссерах, имо. Как только им что-то доверяют всё идет на смарку. Фильм обладает потенциалом, но сделан просто отвратительно.

Мне ещё интересно кто умудрился перевести название как "Звонок". Вся идея фильма в этом накарябанном кольце, по-этому и фильм переводится кольцо(ring), а не звонок(тоже ring).

Before you die you'll see the RING
Перед смертью увидишь ....звонок?

Anisimov - offline Anisimov
05-05-2005 11:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да! Дверной, с кнопочкой Название фильмы построено на банальной игре слов, на русский никак не переводимо.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
06-05-2005 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Anisimov

Нет динамики.
Нет сюжета.
Нет интересности.
Нет ужаса.
Фуфло.


... респект ... ППКС

Catbert - offline Catbert
22-05-2005 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тем кто видел первый суперский "Звонок", второй вообще смотреть не стоит - полное растройство. Ring2 - отстой!

Ky2005 - offline Ky2005
06-06-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласна с Catbert.
Фильм - отстойнейший! Просто решили срубить бабла на фоне успеха японского фильма "Звонок". Ни сюжета, ни ужаса!

MOByte - offline MOByte
11-06-2005 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keeper
Японцы конечно перемудрили со Звонком-2, и уж тем более Звонком-0... но страшно все равно немного было.

Звонок-0 идет, именно, по книге. А вот со второй частью они, действительно, перемудрили.

MOByte - offline MOByte
11-06-2005 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Американский "Звонок" и этот "Звонок два" еще раз доказывают, что ужасы американцы снимать не умеют. А сцена с оленями, вообще, смех. Рога какието в погребе - идиотизм.

После японского "звонка" я неделю отходил, т.к. смотрел фильм ночью, в тишине и без света. После просмотра даже не мог руки поднять от слабости, со страху волосы шевелились реально. Хотя я себя считаю непугливым человеком.

Текущее время: 11:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru