Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Софт для чтения на РС
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
satech - offline satech
10-09-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Софт для чтения на РС

Собственно камрады высказывайтесь, кто на чем и скакими конфигами читает. Имею мнение, что от обычного блокнота с белым фоном быстро устают глаза.

Зереша - offline Зереша
10-09-2004 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=60748

satech - offline satech
10-09-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну тут вобщем то только РС имелся ввиду. Слыхал, что есть специальные софтины для чтения.
То что КПК рулит это я знаю. Только вот денег пока нет

LazyFox - offline LazyFox
10-09-2004 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



satech
от обычного блокнота с белым фоном быстро устают глаза - поскольку не все могу перегнать на свою палму (нет времени или смысла), то на PC настраиваю везде черный фон / желтый шрифт.
Вместо блокнота можно использовать UltraEdit, Bred, да и много других редакторов позволяют настроить цвета фона-шрифта.
Но можно читать и специальными программами (типа Bookseer и еще какие-то) - но лень ставить их специально, и автоматический скроллинг (основная фича спец-читалок) - это от лукавого, не настолько у меня стабильная скорость восприятия текста, чтобы задать прокрутке фиксированную скорость
Очень полезно автораспознавание кодировок - но, опять же, присутствует в некоторых текстовых редакторах.
Другие бонусы читалок - типа поддержка "библиотек", рюшечки в оформлении, чтение прямо из архива (zip, arj..) - настолько "не обязательно", что нафик-нафик..

gedmax - offline gedmax
10-09-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хочется красивого оформления, то можно BookShelf посмотреть. А так я тоже на палме читаю.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
11-09-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ICE Book Reader Professional Russian -- класная прога, советую всем причом безплатная.

MOByte - offline MOByte
11-09-2004 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Переключаюсь в консоль 80х25 и пользую vim. Там есть хорошая система навигации и закладок. Под windows vim тоже есть ftp://ftp.vim.org/pub/vim/pc/gvim63.exe

Wilson - offline Wilson
11-09-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще Tom Reader - http://tomreader.chat.ru/index2.html

night StaLker - offline night StaLker
14-09-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я на гембое читаю

тот же кпк .. в принципе

Adramelek - offline Adramelek
15-09-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



night StaLker Хоть чтение книг на GBA и возможно, всё же считаю его машинкой только для игр.

night StaLker - offline night StaLker
15-09-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek .. не спорю

Мэйс Винду - offline Мэйс Винду
21-09-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Reader forever! Прочитал на нем около 50 книг и буду еще читать. ICE Book Reader Professional Russian - ИМХО сакс.

Текущее время: 16:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru