Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Помогите советом начинающему манчкину
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Scar - offline Scar
11-09-2001 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tarkus : Мой паладин отвечал также когда в Андердарке надо было вальнуть гномов и забрать у
главаря шлем

tarkus - offline tarkus
14-09-2001 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas
В какой игре? В IWD? Дык там кенсаев отродясь не было .
В БГ2+Трон дуалы, из-за высоченного потолка экспы, утратили почти все (кроме, может быть, ***** на скиллах) преимущества перед мультиклассами, впрочем, я об
этом уже писал. Так что, имхо, если уж не повезло уродиться человеком, то дорога одна - с горя в монахи податься.
Забыл добавить: "IMHO".

Scar
Извини, не врубился. О чем это ты?

Scar - offline Scar
15-09-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я про то место в Андердарке когда мой паладин назвал гномов маленькими манчкинами

Scar - offline Scar
15-09-2001 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



извини tarkus,я ошибся.Это был ответ djpython

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-09-2001 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 tarkus

А я это колечко невидимости в BG1 никогда не юзала Можете не верить Да и скимитар тот +5 мне в руки не брался

2 Asvas

Хреново быть человеком. А кенсай-магом просто стыдно

Asvas - offline Asvas
18-09-2001 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 talkrus
Один из недостатков мультиклассов в BG2, тот что тогда без шкипера недоступны киты.

2 Меленис
А файтером-ассассином не стыдно?

Asvas - offline Asvas
18-09-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, имхо, если уж не повезло уродиться человеком, то дорога одна - с горя в монахи податься.

Или в паладины? )

AlexL - offline AlexL
Smile18-09-2001 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а помнит ли кто-нибудь исторический смысл того, кто такой ассассин?

tarkus - offline tarkus
18-09-2001 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
А я это колечко невидимости в BG1 никогда не юзала Можете не верить Да и скимитар тот +5 мне в руки не брался
Ну почему же, верю вполне. Тем более, что я так и не нашел, где оно по игре честно лежит (с консоли выписал). Ух, давно же это было, уже и подзабылось слегка...
А облом со скимитарчиком - это расплата за врожденную неприязнь к гудам . Добрее надо быть, леди.

Das vas
Один из недостатков мультиклассов в BG2, тот что тогда без шкипера недоступны киты
Киты - это условие достаточное, но не необходимое, имхо. Особенно если есть море экспы и новые абилки, половины которых дуал будет лишен. Вот если-б можно было дуалить *в кит*, это было другое дело, а так мало получается "китовых" левелов в итоге...

Или в паладины?
Это значит, что действительно человеку не повезло...
Сыграл тут еще раз паладином (с максимальным отыгрышем). Не понравилось. Все время ДУМАТЬ НАДО, а как я должен поступить, и имею-ли я право это сделать. Бр-р-р... Нет, чтоб просто: враг- умри, остальные - посмотрим по ходу дела. А тут - е-мое, вместо того, чтобы играть я должен строить идиотские прожекты о том, как бы мне и короля акул не предать, и шарковскому народу помочь. Одно расстройство...
Так что, монки рулят.

AlexL
Освежи нашу память.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-09-2001 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 tarkus


А файтером-ассассином не стыдно?


Не, не стыдно Раз уж берешься за редактор или консоль - чего уж тут стыдиться Тем более, от асассинства толк реальный только в ToB, а в SoA - только для эстетства такой класс


Тем более, что я так и не нашел, где оно по игре честно лежит (с консоли выписал).

Я тоже не помню Но помню, что находила честно. А вот где?...

Aleosha - offline Aleosha
19-09-2001 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Если не нравиться быть паладином то зачем ты им играл? Ради Карсомира?

Melenis the Haarvenu
Колечко невидимости можно было достать только в дополнении, купив за очень кругленькую сумму в Ulgoth's Beard. Хотя у меня подозрение, что вы его не покупали...

AlexL - offline AlexL
19-09-2001 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Освежаю.
Я конечно могу ошибаться, но насколько я помню это нечто вроде, как бы это помягче... Ну скажем так, воин ( а точнее убийца) не чувствительный к боли, ранам, в том числе и не имеющий никаких моральных ограничений по одной простой причине.
Подумайте какой?
...Конечно! Это наркотик.Точнее гашиш.
Веди само слово ассассин - это искажённое хашишшин или гашишшин. Каковым и является их первоначальное название.

Так что ассассин ничто более, как ( просю прощения) наширявшийся убийца.

Asvas - offline Asvas
19-09-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В современном ангийском - 1 убийца политического деятеля, 2 вероломный (наемный) убийца.

tarkus - offline tarkus
19-09-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Не, не стыдно Раз уж берешься за редактор или консоль - чего уж тут стыдиться
Дык это к Асвасу надо было направлять, сам я против "наширявшихся убийц" ничего против не имею. М-да... Или имею? Нет, пожалуй, все-таки лучше держаться от них подальше .

Aleosha
Если не нравиться быть паладином то зачем ты им играл? Ради Карсомира?
Ты ничего не понял, брат.
Я бы не стал так вы#бываться с отыгрышем, если-б мне нужен был только Карсомир. Наоборот, я пошел им исключительно для того, чтобы проверить себя, насколько меня хватит, и хватит-ли. Пусть даже при том, что полностью отыграть паладина в БГ2 нельзя, но чтобы попытаться хотя бы максимально приблизиться к идеалу. Это оказалось совсем не так легко и почетно, как представляется некоторым яростным "антипаладинам-карсомироненавистникам".
Кстати, я сам никогда не был фанатом "Карсомира" и всегда любил алебарды, в особенности "Дыхание дракона +4" (до выхода Трона).

Колечко невидимости можно было достать только в дополнении, купив за очень кругленькую сумму в Ulgoth's Beard.
Нет, это уже другое колечко, оно действует лишь раз в день. То, что было в непатченном БГ1, срабатывало каждый раз, как его его одеваешь (без количественных ограничений).

AlexL
Это самая дикая версия, что я слышал за последнее время .
Но, по-моему, ты несколько спутал "ассасина" с "берсеркером" или "янычаром". Они больше подходят под твое определение.

Asvas - offline Asvas
19-09-2001 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я и сам шкипером балуюсь . Вот сейчас пошел мультиклассом кенсай-вор - красота! Жду 3 млн. экспы - броник одеть хочется...

quentin - offline quentin
20-09-2001 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Это самая дикая версия, что я слышал за последнее время
Тем не менее, все верно. Можно добавить, что секту асассинов-гашишшинов основал знаменитый Старец с Горы в XII (кажется) веке, где-то на Ближнем Востоке. Асассины были наемными убийцами, как сейчас таких называют "фанатиками-камикадзе" .

Aleosha - offline Aleosha
20-09-2001 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Извини, действительно написал неподумавши трижды. Сам уже постарел, не все правила паладина помню
Честь тебе и хвала, действительно не многие камрады способны не только попытаться отыгрывать паладина по всем правилам, но и отказаться от использования Карсомира. Просто привык к общению именно с Карсомиропаладинами

Насчет колечка. Чтото я такого не припомню. Название и описание на английском можете сюда выложить?

tarkus - offline tarkus
20-09-2001 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha
Все в порядке. Но паладины действительно очень плохо реализованы в БГ и нет никакой возможности идти не сворачивая по праведному пути. Мне кажется, что ограничения для паладинов должны быть на порядок жестче, вплоть до того, что при хладнокровном убийстве мирного жителя его должна незамедлительно поражать небесная молния . Утрирую, конечно, но мысль вполне здравая. Да и к выбору оружия Воин Света должен подходить о-очень разборчиво, не даром же у каждого уникального артефакта есть своя история. Так, например, подумав, я вынужден был отказаться от горячо любимого "Кольца Гакса", ибо не может праведная рука носить предмет, источающий концентрированное ЗЛО, а именно таким это кольцо по описанию является. И что в действительности не полагается носить гудам? Кожанка, кинжальчик, да двуручник, которые и так никому не нужны. В результате получаем, что паладин - это просто LG-воин с улучшенными спасами и возможностью пользовать недоступные для других вещички. А что в замен? Ничего. Имхо, не правильно это.

Название и описание на английском можете сюда выложить?
К сожалению, уже пару лет не играл в БГ1, а ставить - на винте места нет .
Давай обратимся к камрадам.
(кхе-кхе). Любезные собратья по форуму! Возможно, кто-нибудь сможет представить здесь описание вышеозначенного предмета, будем очень благодарны. Так же приветствуются любая информация о честном местонаходждении "Кольца невидимости" в первой серии "Baldur's Gate". Замечание: интересует именно БГ1 (старая версия), на английском языке, без патчей и аддонов.
Спасибо за помощь.

quentin
Тем не менее, все верно.
Ну, раз информация проверенная, то прошу прощения у AlexL за скепсис.

AlexL - offline AlexL
Wink23-09-2001 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Ну... так и быть, прощаю.

Текущее время: 14:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru