Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Впечатления новичка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
DeniX - offline DeniX
11-01-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
а что ты хотел то? ИМХО - никакой даже самый талантливый новичек в автосимуляторах далеко не сразу сможет выйти даже на средние результаты (2:12-2:15 в данном случае). В этом собственно говоря очень большое отличие аркадных гонок от автосимов. Опыт незаменим. Если взять "самых сильных мира сего" ( ), то их опыт - это не один и даже не два года (да еще и плюс талант), так что наивно предполагать, что ты сможешь вот так вот с хода показать сильный результат

alexoxol - offline alexoxol
11-01-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я после круго 300 в демке 2:15 еле-еле показал. Был бы талант, думаю, 2:11 была бы не проблема.
Но мне хватило мозгов, чтобы не забросить на этом этапе увлечение автосимами. И тебе этого желаю.

feodor1985 - offline feodor1985
11-01-2005 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Я далек от того, чтобы забросить. Буду и дальше тренироваться, все правильно - так и должно быть.
Интересно почему в квалификации боты едут на 6 секунд быстрее чем в гонке?
нет ли патчика каго, чтобы дема в винды не вылетала?
Спасибо за советы.

Kokka - offline Kokka
11-01-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985, усё у тебя получится. Просто не ставь себе цель поставить хороший результат. Поставь цель научиться управлять этой рычащей помойкой на самых высоких скоростях. Остальное - приложится Через полгода-год заметишь сдвиги И приучи себя к мысли, что быстро ничего не придет. Это полезно. Помогает не злиться на игру. Соберись и катай, катай, катай, катай...

feodor1985 - offline feodor1985
11-01-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основные проблемы вызывают повороты eau rouge и rivage.
Первый прохожу уверенно только при сбросе в нем газа, а во втором выше 100 км/ч проходить не выходит + возникают некоторые сложности в торможении перед ним (торможу раньше).
Kokka
Да я так и стараюсь: в практике заливаю топлива побольше и вперед пока не кончится.
В интернете собираются для игры только профи или и для зеленых тоже есть серверы?

Bioforge - offline Bioforge
11-01-2005 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Через полгода-год заметишь сдвиги

Это если по кругу в день?

Kokka - offline Kokka
11-01-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985, а вот зебину б я лил поменьше - легкой машиной труднее управлять, но она быстрее. ИМХО.
А по поводу онлайна я например делаю так: смотрю какие трассы доступны и лезу туда. И мне пофик - отцы там, деды, прадеды или пращуры Мне хоца с реальными чиста пацанами катать - я и катаю!

Bioforge, (очень тихо, шепотом, между нами) ну не все ж гении руля и педалек! Я например за полгода всего 5 сек на Монце сбросил Гм... За полгода ли? Ща скажу! Руль купил в июле, ГПЛ поставил в августе. Поехал толком в сентябре-октябре только. Не, не за полгода

Tsar - offline Tsar
11-01-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Почему легкой машиной труднее управлять?

feodor1985 - offline feodor1985
11-01-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
просто не хот-ся людям гонку портить вылетом камикадзе с соответствующим сбором половины пелетона в первом же повороте :-)

Господа, демка вылетает периодически в винды - что за дела не знаете?

Tsar - offline Tsar
11-01-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



feodor1985
Не надо как камикадзе ездить - все будет ОК. Пусть медленно, но аккуратно.

alexoxol - offline alexoxol
11-01-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Господа, демка вылетает периодически в винды - что за дела не знаете?
Оверклокил проц и видяху?

feodor1985 - offline feodor1985
11-01-2005 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



канешна проц разогнал с бартона 2500+ до 3200
видяху не гнал радик 9600 про стоит

alg - offline alg
11-01-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 feodor1985
eau rouge проходился в пол в пресс деме. В полной игре в пол он не проходится, не знаю как насчет второй демы, ее не пробовал, но если там трасса как в полной, то в пол и не должно быть. Насчет времен типа 2:09, туда можешь не целиться, это единичные круги со специальным сетапом и прогоном полной практики со всеми машинами, что дает более хорошее сцепление резины, чем когда ты катаешь один. Я катал с челом на серваке у которого ПБ был 2:09 с чем-то, в нормальных условиях он не ехал быстрее 2:11, так что сомневаюсь что такие круги можно штамповать один за другим.

feodor1985 - offline feodor1985
11-01-2005 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я пока целюсь в 2:23:4 :-)

alexoxol - offline alexoxol
11-01-2005 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



канешна проц разогнал с бартона 2500+ до 3200
Попробуй согнать частоту вниз, потести. Дальше будем разговаривать по результатам. Отмазки типа "Но все остальные игры ведь идут..." не катят.

feodor1985 - offline feodor1985
12-01-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexoxol
Спаибо, помогло - теперь все ок.
У ботов гонку выиграл :-)

Kokka - offline Kokka
12-01-2005 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
почему легкой машиной труднее управлять?
Не знаю, мне так кажется Типа машина легче - значит быстрее. Быстрее и легче - сцепление с дорогой меньше. Отсюда мне показалось - трудней легкой машиной рулить.

feodor1985 - offline feodor1985
12-01-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю как насчет сложнее, но разница есть.

Tsar - offline Tsar
12-01-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka
Не, сцепление с дорогой у машины с полупустыми баками лучше, чем у той же машины с полными баками. В общем случае

LICH_klava - offline LICH_klava
12-01-2005 12:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
но легкая и в поворотах быстрее-значит и сцепления больше удельного И на легкой инерция меньше
ИМХО, все это "легче/сложнее" лишь вопрос сетапа

Kokka - offline Kokka
12-01-2005 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava, Tsar, ну типа убедили. Я в этом вопросе мало понимаю. Но скажем, в ГПЛ мне машину легкую на Вилкином сетапе вести почему-то сложнее, чем тяжелую. Но едет она заметно быстрее

Gaus - offline Gaus
12-01-2005 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

Сам порой замечал, что мне проще вести тачку с большим количеством топлива, но...

ИМО, если ты заливаешь топлива на 3-4 круга, колеса еще не успевают нагреться, а топливо кончаеться. Из этого следует чем больше топлива тем больше кругов можешь проехать, колеса прогрваються, сцепление больше, вести легче, время меньше

Freddie - offline Freddie
12-01-2005 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Но скажем, в ГПЛ мне машину легкую на Вилкином сетапе вести почему-то сложнее, чем тяжелую. Но едет она заметно быстрее

Легкую вести труднее потому, что она едет быстрее.

feodor1985 - offline feodor1985
12-01-2005 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все-таки с тяжелой машиной проблем больше. Она вываливается с траетктории на аппексе поворота, хуже чувствуется начало блокировки колес при торможении и т. д.
alg
Неужели в игре просчитывается и кол-во резины оставленной соперниками на траектории???

SanSanych - offline SanSanych
12-01-2005 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feodor1985
Неужели в игре просчитывается и кол-во резины оставленной соперниками на траектории???
угу, именно так. Так же в дождь траектория - более сухая. Называется это все модным словом LiveTrack.
Вооюще, думается мне ,тебе в ветку про GTR пора.

Текущее время: 11:52 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru