Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Камрады помогите с видео в цифровике
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DATA - offline DATA
05-08-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите с видео в цифровике

Купил цифровик Sony CyberShot W100, видео записывает в формат mpeg1, решил посмотреть на камере видео ролики записанные не самой камерой, а просто клипы, ролики формата mpeg1, а она их не читает, пишет "ошибка файла", как заставить ее читать другие видео файлы, записанные не камерой?
я звук и размер видео подганял, но ничего не подходит, и ещо подскажите если знаете какая программа самая лучшая для редоктирования mpeg1)


__________________
iDAVID

shaihkritzer - offline shaihkritzer
05-08-2006 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



DATA цифровики сони не читают "не свои" ролики... У самого Т3, тоже самое...
Разве что с экрана засними и так смотри

DATA - offline DATA
05-08-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ваще ни как? может какнибудь подминить... я вот фотку подминил)))) только надо видео научится)))

Изменено: Steel Lord, 06-08-2006 в 14:11

larry1234 - offline larry1234
06-08-2006 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, никак (если только искать хакерскую прошивку, но проц ведь не сможет в реальном времени декодировать более сложние ролики). Вообще - MPEG1 довольно старый формат (92-го года), но Sony в своем репертуаре. Лишь бы отличиться, что-то свое продать. И "свои" карты памяти...
ЗЫ. Фотики опционально пишут видео. Я даже на своем кпк (где экранчик поболее будет) не смотрю фильмов - глаза жалко (и так с очками не расстаюсь).

shaihkritzer - offline shaihkritzer
06-08-2006 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



larry1234 MPEG1 довольно старый формат это за счастье ибо некоторые модели Коника Минолта снимают вообще в Quick Time Movie

DATA - offline DATA
06-08-2006 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин 2 Гига карточка, Фильмов хочется)))качество на SONY шикарное! Кароче описываю мои опыты) снял видео на фотике размер 13.57mb , запихнул в программу VideoMach подогнал битрейты, кадры,размер, качество звука! все как в исходном файле снятом на Цифровике! сохраняю файл, размер 13.89mb я млять думаю почему? что не так? а это прога крутая сохраняет звук в stereo! а надо в mono! я ставлю галочку mono звук, а она все равно в stereo сохраняет... баг чтоли... но я о чем, даже Sony Soynd Forge не работает с mpeg как VideoMach, но VideoMach с этим багом... есть чтоньбудь типа VideoMach? дайте ссылку пожалуйста если знаете) и ещо видео у меня MPEG VX))) что такое VX? опять SONY решила быть не как все?

Изменено: Steel Lord, 06-08-2006 в 14:12

DATA - offline DATA
06-08-2006 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ряде фотокамер Sony (L1, P73, P93, P150, T3, W1) используется формат сжатия видео MPEG-1 и соответствующий ему контейнер MPG. Этот формат используется в VideoCD, его понимают большинство DVD-проигрывателей. Однако фирма Sony использует собственную модификацию формата - MPEG VX, несовместимую со стандартом MPEG-1. МЛЯТЬ ВОТ И ВОЗЬМУ И ВЗЛОМАЮ ЭТОТ ДОЛБАНЫЙ MPEG VX!!! Камрады Братишки помогите!!! как сохранить видео в mpeg vx?

shaihkritzer - offline shaihkritzer
09-08-2006 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



если это их собственная модификация - то никак...

Текущее время: 22:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru