Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Помогите!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Эльман - offline Эльман
25-01-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите!!!

Есть такая очень интересная интернет игра, похожая на Master of Orion. Называеться Galactica Sim. Играю уже пол месяца и созданться впечатление, что управляешь своей империей

Вот ссылоска, если кто хочет поиграть - http://www.bluegecko.ro/

Там находиться клиент и скрины


А теперь вот в чем дело. Не могли бы добрые люди, которые захотят в нее поиграть указать в окошке регистрации (в клиенте игры), под надванием Referrer ID* такой вот номер 4674

Буду ОЧЕНЬ признателен!!!!!!!!!!
Так что помогите, если не трудно


__________________
Все на Griffin Claw!!!

Riskoff - offline Riskoff
25-01-2006 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря, скриншоты не сильно впечатляют. Чем это игра лучше, чем, например, Galactic Civilizations от Strategy First и Stardock? Есть ли у неё такие же широкие возможности для моддинга?

И вообще... Такие темы надо создавать в игровом разделе.

Riskoff - offline Riskoff
31-01-2006 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, игру скачал, установил, с упоением играю уже 4 дня. Заодно подключил своего друга.

Игра отличная. Рекомендую всем камрадам, которые играли в Star Wind и на www.ogame.ru



Эльман

Большое тебе спасибо за ссылку. Твой ID использован по назначению

Foks - offline Foks
01-02-2006 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Опиши двумя словами, что она из себя представляет?

Rand - offline Rand
01-02-2006 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



С клиентом?

Нафиг.

Riskoff - offline Riskoff
01-02-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks
Опиши двумя словами, что она из себя представляет?

Там уже написал товарищ: похожа на походовую Masters Of Orion. Видел такую? Разница лишь в том, что сей продукт идёт в реальном времени, но медленно. Изменения в игре происходят один раз в час (там он называется тиком). Например, если ты дал задание построить корабль-скаут, то он построится за 2 тика (то есть в течение двух часов). Дал задание скауту лететь на тот конец доступной для полёта границы и через н-цать (указанных) часов он дотуда долетит. Я слышал, что на ogame похожая система.


Постараюсь коротко об игре.

Имеем карту галактики. Ты стартуешь с планеты на которой живёт твой народ, готовый колонизировать новые планеты. Тебе выдаётся 3 корабля-колониста, и дофига накопленных ресурсов (всего 4 типа): деньги, минералы, кристаллы, газ.

Каждая близлежащая звезда имеет 1 планету (вот такая условность). Планеты бывают земного типа, водные планеты, пустынные и разные типы газовых гигантов. В перспективе, с развитием науки (на которую тоже надо выделять средства и строить лаборатории учёным) можно колонизировать их все. А сначала лишь два типа можешь обустраивать: земные и водные.

Планета каждого типа имеет свои ограничения. У каждой из них есть строго определённое пространство под постройки, на каждом из типов ресурсы добываются более или менее бойко. Постройки тоже просто так понаставить нельзя. На их обслуживание требуются энергия и люди. Энергию получаем, строя электростанции. Людей получаем со временем – они рождаются. Правда, в начале игры проблем с людьми нет.

Ну так вот: постройки там есть разные и на все случае жизни. Электростанции (энергия), лаборатории (ускоряют разработки), верфи (строят корабли и увеличивают радиус полёта – оттого строить их рекомендуется строить на границах Империи), разные типы шахт (по началу доступно только два типа ориентированных на минералы и кристаллы, но добывающие и небольшое количество газа), звёздные порты (обмен одних ресурсов на другие), системы защиты планеты, заводы (производят деньги) и дома (люди не будут размножаться, если им негде будет жить). Соответственно, застройку надо делать бережно, дабы не израсходовать пространство планеты бездарно. В начале игры тебе это не грозит, но и снести ненужное здание ты можешь в любой момент.

Кораблей для начала мало. Правда больше половины откроется вместе с развитием науки... Однако, если очень хочешь повоевать, то можно это делать с самого начала Сразу доступны бомбардировщики (для атаки на транспорты) и истребители (для атаки на бомбардировщики). Колони-шип перед взлётом забирает 20 рабочих с планеты. По приземлении на необжитую планету тут же разворачивает электростанцию (1 шт.) и жилой комплекс (1 шт.). 5-10% населения (в зависимости от твоих указаний) тут же становятся силами местной самообороны.

В игре отлично развиты дипломатия и шпионаж. Наука проработана весьма грамотно: есть несколько приоритетных направлений развития. Каждое из них даёт бонусы и новые постройки/корабли, в зависимости от достигнутого прогресса. Приоритеты можно регулировать.

В общем-то, добавить что либо ещё мне сейчас сложно. Тут надо, чтобы ты сам посмотрел игру, да интерфейс, уделив этому хотя бы часок.

Ах да, вот ещё. Галактика – огромная и стартуешь ты в случайной её части. Сейчас в ней живёт не менее 200 империй. Самые активные и разумные игроки объединяются в альянсы. Мы с другом стартовали полнедели назад почти одновременно, но далеко друг от друга. По нашим приблизительным оценкам, чтобы встретиться, нам нужно ещё не меньше двух недель на колонизацию встречных планет и расширение территорий А ведь между нами менее половины галактики!

Если что, то я нахожусь в игре "Pictor".


Rand
С клиентом?
Нафиг.


А что не так? Клиент всего 700 килобайт весит. Зато ничего не тормозит и при этом красивое оформление интерфейса. Кстати, игра очень бережно относится к траффику.

Rand - offline Rand
01-02-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Riskoff

А что не так? Клиент всего 700 килобайт весит. Зато ничего не тормозит и при этом красивое оформление интерфейса.

Не имею возможности на работе ставить клиента по нескольким причинам, а вот траффик мне безразличен.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-02-2006 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Riskoff

Что за атмосфера там царит? Если такой же тотальный грабёж слабых и шакальство как в Огейме, то в жопу такие игры.

Riskoff - offline Riskoff
01-02-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Что за атмосфера там царит?

В моей области галактики я уже узрел 8 соседей. Войны между ними нет. Там где живёт камрад Lexx_Panzer всё ещё интереснее: империи стройными рядами объединятются в мега-альянс. Они пока ещё ни с кем не воевали. Все спокойно себе развиваются.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
01-02-2006 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Что там вообще даёт война?
Какие выгоды?
Можно ли уничтожить противника, или он как в Огейме неуничтожим и ненаказуем?

Ладно, можно зарегиться, пока Старвинда нет.
Как к тебе попасть поближе?

Foks - offline Foks
01-02-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Очень смахивает на Огаму, а Огама у меня убила весь интерес таким играм. Буду думать.

Riskoff - offline Riskoff
01-02-2006 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Что там вообще даёт война?

Захват планет врага, или их (планет) тотальное уничтожение (при разработке крупных военных кораблей).

Какие выгоды?

Планета - есть добыча ресурсов и жизненное пространство для твоего народа.

Можно ли уничтожить противника, или он как в Огейме неуничтожим и ненаказуем?

Можно устроить тотальное уничтожение цивилизации, или полный захват планет врага. Можно также обескровить врага, уничтожив все его корабли. Они стоят дорого: таким образом, вся экономика врага будет работать на оборону и он (враг) прекратит свою экспансию.

Как к тебе попасть поближе?

Х.з. Ты стартуешь в случайной области Галактики. Моя империя находится в квадрантах K7-L7. Растёт на север и на юг. Альянс "The Peace Keepers" (в котором живёт наш общий знакомый Lexx_Panzer) занимает квадранты G9-E10 и F11.

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
02-02-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люблю такие игры.... еси чо ник General Kenobi

Эльман ай ди твой ввел

Надеюс трафик не сильна бальшой так как у мя он не дешевый(((

Оби Ван Кеноби - offline Оби Ван Кеноби
02-02-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недоганяю как зайти в гру после активации аккаунта нажимаю на джойн гейм и что далше?


__________________
Только ситхи все возводят в абсолют

Riskoff - offline Riskoff
02-02-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оби Ван Кеноби

Дальше будет тебе в центре выбор из трёх игр.

1) Galactica.Sim (приём заявок окончен)
2) Galactica.Arcade
3) что-то ещё, не помню

Тебя интересует второе. Увы Galactica.Arcade (Sculptor) уже заполнена. Можешь начать в Galactica.Arcade (Lepus), но мы там не живём.

Саревок - offline Саревок
05-02-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Riskoff

Как? я без проблем зашел на наиболее полную версию. Ищите:ник Sarevok, планета Stupino

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну и страсти творятся у меня в Arcade - Sculptor!

Присоединился к альянсу, в окружении мирных соседей отгрохал себе нехилую империю, не разоряясь на ненужный флот, и вдруг БАЦ! - альянс на дальних рубежах терпит сокрушительное поражение, и, хотя война от меня очень далеко, половина соседей выходит из альянса и обращается против меня! И, раумеется, застают меня с голой ж - без флота.

Интересно, смогу ли я развернуть свою монструозную промышленность на военные рельсы? Ибо по экономике я уделываю врагов полностью.

В течение 12 тиков у меня будет около 50 бомберов и 6 фрегатов...

Чёрт, или строить фрегаты по 16 тиков, или же вместо них 5 бомберов по 3 тика каждый?..

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ааааа, чёрт!

Он десант на мою главную планету высаживает!

Пока собрал 30 бомберов, фрегаты ещё неготовы! Как будут готовы - ещё тиков 12 на общий сбор и атаку!

Troop count: 14 (2)
Invader count: 14 (3)

Что это значит?

До этого 3 тика было 14 (3) - 20 (3), затем 14 (4) - 17 (3).

Сколько ещё Абридон продержится? И означает ли потеря главной планеты проигрыш?

Riskoff - offline Riskoff
18-02-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

1) Можешь увеличить количество солдат на планете. Так, Панзер, сейчас вёл боевые действия и довёл число солдат до 50% населения.
2) Если сливаешь, делай по-кутузовски. Сноси всё с поверхности планеты. Вот облом-то будет врагу - потерять море ресурсов за пустую планету.

Troop count: 14 (2)
Invader count: 14 (3)
Что это значит?


Не знаю. С точки зрения перевода, "труп каунт" - количество солдат, "инвейдер каунт" - количество захватчиков. Возможно, что в скобках - бонус защиты, но это мой личный домысел. Судя по тенденции, твои подеждают.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-02-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, вроде и правда побеждаю. Довожу число солдат до 20%. Близко у него дополнительных носителей нет, и елси провозится подольше - ему капец.

Снести с поверхности - одна только верфь космическая 16 тиков удаляется. За это время я ответный удар нанести сумею.

Лишь бы ночью его группировка от Абридона не смотала. За 7 тиков можно дойти до одной из точек сбора моих сил и вынести по частям. Правда, 2 остальные группы ему не прибить.

Этот гад откуда-то подогнал фрегат и крейсер. Видать, купил на рынке.
И ночью в моё отсутствие нанёс удар, успев поочереди перехватить мои купленные 3 фрегата и 1 крейсер. Столько денег просрал из-за него...

У него 12 файтеров, 15 бомберов, 1 фрегат и 1 крейсер над Абридоном + 11 файтеров и 4 бомбера движутся к другой планете.

Против второй группировки сейчас есть 15 бомберов, к утру будет штук 25.

Против главной группировки сейчас 25 бомберов, к утру будет 30 + 6 фрегатов.

Саревок - offline Саревок
20-02-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



А кто-нить в saggit'е есть? Я вокруг альянс отгрохал на 8 человек и зажал двоих Довлоьно долго ждал, пока troop carrier'ы будут изучены, щас отправляю их на головы двум врагам %) Игра неплохая, но из русских я знаю только R_3. Квадрат J3. А $ изначально только в экономику да на колонизацию лучше тратить. Тупо, что boberэы не могут бомбордировать планеты.
Riskoff

1) Galactica.Sim (приём заявок окончен)
2) Galactica.Arcade
3) что-то ещё, не помню

№3 - это genesis, типа фэнтези. Я там тож альянс создал,но гадство, что на планете дофига игроков, кто играет уже не один месяц и имеют огроменные армии. Впятером мы только одного смогли завалить, да плюс одного мочим ради денег и строителей.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-02-2006 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Грешник покаран, и не теле его калёным железом выжжены слова раскаяния.

Хорошо что он на меня напал - я понял всю силу своей промышленности. Которая, как оказалось, может штамповать крейсера как сосиски, да попутно докупать корабли на рынке. Бухахахаха!!!

Riskoff - offline Riskoff
20-02-2006 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Молодец!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-02-2006 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Начав войну против меня с 126% мощи, противник, быстренько скатившись к 80%, запросил мира, расшаркался, предложил основать свой альянс и вместе править Галактикой, отец и с... тьфу, заговорился.

Как думаете - давить нещадно или пусть живёт?..

У меня десантный флот сооружён, но планет много, придётся увязнуть в долгих наземных битвах

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
26-02-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да что там блин у них творится?!..

За сегодня смог только 1 раз приконнектиться, сделать дела, и следующий тик уже не прошёл.

И так не первый день!

Текущее время: 12:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru