Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Пираты: плохо или хорошо?
Пиратство: плохо или хорошо?
Плохо
Хорошо
И хорошо, и плохо
Понятия не имею, о чем речь
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
Angry28-04-2006 07:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пираты: плохо или хорошо?

Господа!

В связи с постоянно возникающими вспышками разговоров о пиратстве, предлагаю проголосовать и изложить свою точку зрения по предмету "основы пиратства и российское законодательство", хе-хе...

Имхо считаю, что с одной стороный пираты - плохо, ибо рынок завален экранками, и лицензию практически не найти (кроме крупных или интернет-магазинов), но с другой стороны - очень хорошо, ибо только пираты удерживают цену на лицензию в пределах 200-250 рублей, и только пираты позволяют посмотреть какой-нибудь отстой для того, чтобы ни в коем случае его не покупать.

Да здравствуют классные фильмы!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-04-2006 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//пределах 200-250 рублей
Уже дважды покупал лицензию за 54 рубля в сети Айсберг. Фильмы Бумер2 и Сволочи.
Хвала пиратам!

dentonjc - offline dentonjc
28-04-2006 09:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke

Какой смысл в опросе, если вы сами тут же на него ответили, причем, ответили совершенно правильно? И хорошо, и плохо - по названным вами причинам.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-04-2006 09:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какой смысл в опросе
Мало ли... Сколько людей, столько и мнений... Кроме того, может сверкнет блестящая мысль, как заставить пиратов лицензию выпускать по таким же ценам ха-ха...

лицензия по 54 рубля Бумер F2 и Сволочи
Круто. Но я бы не купил. Денег жалко.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-04-2006 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//Мало ли... Сколько людей, столько и мнений...
Вдруг пиратов вычислим. Я правильно понял =))

//Круто. Но я бы не купил. Денег жалко.
Жалко отдавать на эти фильмы по 300 рублей за лицензию в бумажной коробке. А 54 рубля -- нет.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-04-2006 09:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Вдруг пиратов вычислим.
действительно :)) пусть делятся дисками :)

А 54 рубля -- нет.
На эти фильмы - жалко. Даже у пиратов не куплю. Даже за 15 рублей. A за пять? И за пять не возьму. За два? Нет. В качестве подарка - нет. На улице найду - растопчу. И устрою демонстрацию в одного на предмет уборки родного города.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-04-2006 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexander Fluke жалком мне тебя. Как Умница Уил Хантинг, так гарой, а как два залявных диска, нафиг.

dentonjc - offline dentonjc
28-04-2006 10:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke
>>> заставить пиратов лицензию выпускать по таким же ценам

Я на прошлой неделе новость слышал, что, по-моему, Universal собралась штамповать лицензию у нас в районе 150 рубликов как раз в качестве меры по борьбе с пиратством. Это можно только приветствовать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2006 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Форсируют лицензионное лобби сокращать издержки и делать приемлемые для России цены. Не дают лицензионному лобби обрести такие охренительные силы, как в США. Это положительно. Отрицательно то, что производители терпят убытки. Впрочем, для российских фильмов цена лицензии и пиратки примерно равна в любом случае, а от иностранных не сильно убудет от нашего рынка.

На данный момент роль этих незаконных элементов положительна.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-04-2006 10:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жалко мне тебя
А мне-то как себя жалко. Две вещи не люблю: халяву и отвратительные фильмы.

Это можно только приветствовать
Разговоров нет, как говорится, только "за". Единственный момент - лишь бы они барахло cвое старое неокупившееся за шикарные фильмы не выдавали, как это MGM продвигает по всему фирму, включая NTVPlus. Поправка: возможно, не специально. Это чистое имхо.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-04-2006 10:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун а может, есть какие ссылки, почитать? если нет, сам найду...

Massaraksh - offline Massaraksh
28-04-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я к пиратам очень положительно отношусь. У меня просто доходы не позволяют лицензии покупать. Что то с ними в последнее время стали активно бороться, но надеюсь что это будет безуспешно.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
28-04-2006 10:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//стали активно бороться
Как бороться то?? Я что-то не заметил, чтобы пиратства стало меньше.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-04-2006 10:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиратство - величина постоянная. Имхо.
"Активно бороться" - значит как можно чаще обмусоливать тему в прессе и других СМИ.
...
У меня доходы позволяют лицензию покупать, и я покупаю, и много. Бесит только одно - цена. Меня выводит из себя следующий маркетинг: начали продавать по 399 рублей, а закончили по 99 рублей, когда перестали скупать пачками и покупать в коллекции (а то и за 54 рубля, как Shapa упомянул)... Себестоимость меньше полтинника, это же ребенкам ясно...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-04-2006 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexander Fluke
Сбыт непродаваемого товара по цене ниже себестоимости тоже возможен. Так что не совсем ясно, каким ребёнкам что должно быть ясно.
А маркетинг идиотский, да.
И чем больше будет форсироваться снижение цен, тем лучше, т.к. РЕАЛЬНОЙ, ЛЕГАЛЬНОЙ КОНКУРЕНЦИИ в данной индустрии нет.
Если позволить лицензионному лобби обрести силу, особенно через внеэкономические методы (законодательство), то во-первых у них не будет стимулов ни повышать качество, ни снижать цены (монополии это ни к чему, им скорее выгоднее обратное).

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-04-2006 11:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сбыт непродаваемого товара по цене ниже себестоимости тоже возможен
Безусловно. И не только возможен, но и постоянно присутствует... например, в акциях такого великолепного магазина как Эльдорадо.
...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
29-04-2006 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голосовал за "И смех, и грех"

Jazz - offline Jazz
01-05-2006 16:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Alexander Fluke
А как ты так умело определил себестоимость?
Очень интересно.

VooDoo - offline VooDoo
01-05-2006 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я рассматриваю пиратки как пробные версии. Понравившиеся фильмы потом по любому на лицензии куплю, что б в нормальном качестве смотреть.

funky-killer - offline funky-killer
01-05-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
первый раз бывает только раз в жизни...

VooDoo - offline VooDoo
01-05-2006 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те фильмы, которые я сразу же возвожу в ранг маст хэв - я сразу же в лицензии и беру.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
02-05-2006 03:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Ничего интересного нет... Это намеренная ошибка для ребенков...

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
06-05-2006 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, потому что не все есть (и будет в каком-либо обозримом будущем) на лицензии. Лицензию имею в виду нашу, т.к. в английском не силен.

Шльонцык - offline Шльонцык
09-05-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за пиратов, однозначно, оперативно рабоотают...
Но вот в последнее время завелся у пиратов один нехороший переводчик (урод, придурок, имбецил и тд...)сволочь своим поганым голосом и абсолютным незнанием языка убивает фильм на корню (пробывал смотреть "Take the leed" с Бандерасом так этот урод из 10 фамилий в титрах ни одну прочесть правильно не смог, включая самого Бандераса неговоря уже о переводе самого фильма в стиле "Э, ну ты че? "Да я ага ну да..." и тд.) вот если бы еще этого козла убрали так вообще неплохо было б...Были же люди в наше время - Горчаков, Михальов, Гаврилов.

Вальдар - offline Вальдар
09-05-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Шльонцык
Лучший Володарский!

Текущее время: 03:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru