Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Журнал "Формула"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Riskoff - offline Riskoff
25-06-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Журнал "Формула"

Тут в узких кругах слух прошёл, что последний выпуск журнала "Формула" завернули - в продажу он не пойдёт. Более того, сам журнал больше не будет выходить в свет. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть? Сам-то уже давно его не покупаю, поэтому хотелось бы уточнить у знающих людей - интересно.


__________________
Всегда ваш, атакующий строем "дельта".
Ведж.
(астероиды в комплект не входят!)

AP-Racing - offline AP-Racing
25-06-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff А ты Кабановскому не хотел бы позвонить и все выяснить

Dewrat - offline Dewrat
25-06-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Конкуренция сделала своё дело...
Уверен, если бы уровень журнала остался на уровне 99-го-2000-го года, если бы Мельник не ушёл, всё было бы нормально...

AP-Racing - offline AP-Racing
25-06-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Мельника ушли

Dewrat - offline Dewrat
25-06-2004 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing
Ну это понятно, что не по собственной инициативе...

Riskoff - offline Riskoff
25-06-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Конкуренция сделала своё дело...

Конкуренция с кем?

AP-Racing - offline AP-Racing
25-06-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Угу...у нас в редакции траур был когда это случилось. Зато появился вечно голодный Боря

Dewrat - offline Dewrat
25-06-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Конкуренция с кем?
С F1 Racing на русском языке, ясно дело.
До того ведь у "Формулы" конкурентов не было - вот и уровень стал соответствующий...

AP-Racing
Угу...у нас в редакции траур был когда это случилось. Зато появился вечно голодный Боря
Моисеев?
Или Мурадов?

VIP - offline VIP
25-06-2004 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, как на счет конкуренции, но я лично, перестал покупать журнал Формула уже давно, с падением интереса к самой F1. Раньше покупал регулярно.
F1 Raing как-то полистал и бросил обратно на раскладку. Мне кажется причина именно в недостаточном интересе сейчас к F1 в целом. Я лично и сайты сейчас читаю гораздо реже. Единственый журнал который покупаю АВТО СПОРТ, но не регулярно.

Gaus - offline Gaus
25-06-2004 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как кому, а мне Формула больше нравилась. В F1 Raiсng ничего толком не почитаешь. Эти блин "герои нашего времени" и на трассах уже достали, а в формуле можно было и про команды почитать и про гонщиков тех лет, и про трассы.
Например про Монжуик в последнем номере просто взахлеб читал. F1 Raiсng такого интересного, для себя, материала не нашел за все 4 номера.
Не интересно читать эти вечные, скучные интервью и обзоры ГП которые мало того что сам видел, но и заснул на них.
В общем жалко конечно
Папи, Формула.... кто следующий?

Gaus - offline Gaus
25-06-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

Единственый журнал который покупаю АВТО СПОРТ

А что за журнал такой? И сколько стоит примерно

Изменено: Gaus, 25-06-2004 в 15:19

VIP - offline VIP
25-06-2004 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за жугнал такой? И сколько стоит примерно

Российский. Раньше стоил 6 гр. Сейчас, напихали ненужные тесты всякого стритрейсерского барахла и цену подняли до 10 гр.

Вот сайт: http://www. asport.ru/

Riskoff - offline Riskoff
25-06-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
С F1 Racing на русском языке, ясно дело.

Да ну, господь с тобой, какая там конкуренция? У F1 Racing всего несколько (3-4 ?) номеров вышло. Слишком короткий срок, чтобы выбросить профессиональный журнал с рынка.

До того ведь у "Формулы" конкурентов не было

До того почти два года Grand Prix выходил, который, к слову, вёл Андрей Ларинин. Grand Prix обанкротился, а Ларинин встал у руля F1 Racing некоторое время спустя. Нелогичная тенденция. По любому, конкуренция тут не при чём, вижу я.


VIP
цену подняли до 10 гр

Угу. За журнал о тюнинге взвинтили цену и в рублях. Вряд ли он тоже долго протянет. В последнее время автоспорту там уделяется процентов 25 материала - не больше.

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
25-06-2004 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До того почти два года Grand Prix выходил

Ты хотел сказать 10 месяцев?

Riskoff - offline Riskoff
25-06-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenomen 1

Я его не покупал (бесплатно несколько номеров досталось), поэтому не помню точно. Правда в памяти всплывают такие даты, как начало 2001-го (февраль?) и конец 2002-го (октябрь?). Могу ошибаться.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-06-2004 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Первый номер вроде в феврале 2002-го вышел

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
25-06-2004 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в янврае мне кажется.

А откуда вообще инфа про закрытии "формулы"?

На лотках постоянно формула до следующего месяца доживает.

Fenomen 1 - offline Fenomen 1
25-06-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, источники не врут.
По моим каналм тоже похоже, что все.
+еще сайт вспомните, что не работает.

Daredevil - offline Daredevil
26-06-2004 19:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, это просто "высод" какой-то

Тарантул - offline Тарантул
28-06-2004 08:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Лично меня в целом не устраивает ни "Формула", ни F1-Racing. "Формуле" гигантский решпект за исторические очерки, за технические материалы. Но есть и недостатки. Слишком сухая подача материалов, только Борис Мурадов выделяется на этом фоне. Много репортажей "ни о чём". Питание, какие-то заводы, менеджмент, корпорации... блин, такое ощущение, как будто какой-то отраслевой альманах читаешь, мне их по работе хватает.

Что касается F1 Racing, то тут тоже не без претензий. Все его достоинства - от его имени. Его сотрудники пользуясь им могут пробраться достаточно глубоко в недры Ф-1, очень интересные интервью, много эксклюзива, классных фотографий. Тут пытаются поддерживать всё-таки прежде всего спортивный имидж Ф-1. Много материала про российских гонщиков. Недостатков тоже хватает: мне не нравится аналитика, особенно в исполнении главреда Питера Виндзора. Он мне Ческидова напоминается - скажет какую-нить херню и давай притягивать за уши, почему это так, а не иначе. В русской редакции много очепяток, извращения со словами начинают задалбливать, мало места истории.

В целом эти два журнала дополняли друг друга. Жаль, что "Формулы" не будет. Надеюсь, журналисты найдут применение своему опыту и знаниям, может журнал переродится в каком-то другом виде...

Bochkov - offline Bochkov
28-06-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недостатков тоже хватает: мне не нравится аналитика, особенно в исполнении главреда Питера Виндзора. Он мне Ческидова напоминается - скажет какую-нить херню и давай притягивать за уши, почему это так, а не иначе. В русской редакции много очепяток, извращения со словами начинают задалбливать, мало места истории.

От себя добавлю, что редакторы Формулы не позволяли своим корреспондентам такие вольности как называть пилотов Шуми, ДиСи и Физи... Это ИМХО не очень здорово, такое издание как F1 Racing не должно себе это позволять

NecroSavanT - offline NecroSavanT
28-06-2004 18:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А мне как раз нравится сухая подача материалов. Лично меня "Формула 1" полностью устраивает. "F1 Racing" тоже неплохой журнал, но уж стиль повествования у них уж больно вольный.

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2004 11:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Не понимаю, как может нравиться сухой стиль. Лаконичный - да, но всё же он должен быть живым, сочным. Вот Мурадов меня устраивает, а остальные... такое ощущение, словно они все связаны контрактами с командами Ф-1, и боятся как бы чего лишнего не сказать.

В F1 racing как раз по поводу имён у меня претензий нет, за исключением разве что совсем уж ангоязычного ДиСи. Мы сами их так называем на форумах и в обсужениях - Шуми, Физи, и меня это устраивает. Мне другое не нравится - извраты русской редакции типа "ЯРНОстные атаки, ШУМная гонка, ФИННоменальный Кими" и т.д. Такое ощущение, что им больше заняться нечем. Лучше бы подготавливали больше своих материалов и заменяли ими те, которые рассчитаны явно на английскую публику, а такие попадаются.
Очепяток вроде стало поменьше, зато в последнем номере две одинаковые фотографии на странице помещены :\

Gaus - offline Gaus
30-06-2004 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Очепяток вроде стало поменьше, зато в последнем номере две одинаковые фотографии на странице помещены :\

Какие и на какой странице?

Тарантул - offline Тарантул
30-06-2004 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Gaus Вернее рисунки. Техобзор... после Нюрбурга, кажется. Две картинки с R-крылом Вильямса, одна большая, другая маленькая. Причём на маленькую указывает стрелочка со статьи, посвящённой Феррари

Текущее время: 09:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru