Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Империя и Империя))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Rand - offline Rand
14-10-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А куда её направлять, если почти вся Галактика входит в Империю? А со внутренней всё ясно на примере Татуина - если в первомэпизоде там нет ни одного представителя власти, то в четвёртом там по улицам уже разгуливают штурмовики.

В первом эпизоде на Татуине дохрена представителей власти показано. Там вообще сама власть показана и косвенно её сила.

VooDoo - offline VooDoo
14-10-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

Вы можете мне назвыать хоть одну империю, в которой управляли путём анархии?
Да, конечно. Это Империя Палпатина. Он прикладывал все силы для уничтожения любой власти. И в конце покончил жизнь самоубийством. Т.е. степень анархии в обществе стала максимальной.

А какое ж тогда ещё?
Никакое. Гос. структура Империи в фильме отсутствует. Есть лишь отдельные элементы.

Император обладает неограниченными полномочиями, вершит судьбу планет.
Это хоть раз показано ? Скорее наоборот.

TARKIN: The Imperial Senate will no longer be of any concern to us. I've just received word that the Emperor has dissolved the council permanently. The last remnants of the Old Republic have been swept away.
TAGGE: That's impossible! How will the Emperor maintain control without the bureaucracy?
TARKIN: The regional governors now have direct control over territories. Fear will keep the local systems in line. Fear of this battle station.

Вот признаки тоталитарного государства
Ну вот теперь с этим списком и по фильму.

Почти всё присутствует.
Жду цитат из фильма.

Нет только правящей парии.
Т.е. ключевые факторы идут лесом.

Хотя с натяжкой ей можно назвать ситхов.
Нет, нельзя.

Империя - это аболютная власть одного правителя
В юбилейный раз прошу определиться с тем, что понимается под империей. В римском смысле этого термина, это делегируемые властные полномочия различной степени. С тех пор появилась ещё туева хуча значений.

Это канонический факт
Цитату из фильма. Про идеи мира и порядка, являющиеся единой национальной идеей. Для начала рекомендую найти нацию в Империи.

Государство Гитлера простояло ещё меньше, но это же не повод считать, что Гитлер был слабым правителем
Конечно же это повод считать Гитлера слабым правителем.

Один режим может сделать за год больше, чем другой за десять лет.
При забеге на 10 километров не имеет никакого значения насколько быстро были пройдены первые 10 метров.

А куда её направлять, если почти вся Галактика входит в Империю?
Так куда ? С цитатами из фильмов.

А со внутренней всё ясно на примере Татуина - если в первомэпизоде там нет ни одного представителя власти, то в четвёртом там по улицам уже разгуливают штурмовики.
Вообще-то эти штурмовики выполняли вполне конкретное задание.

Империя могла позволить себе такие проэкты только с сильной экономикой.
Какие проекты ? Самый мощный флот повстанцев был смехотворным на фоне флота сепаратистов. Повстанцы победили. Сепаратисты - проиграли. Даже на тактическом уровне.

А Республика бы ни за что не победила Конфедерацию, если бы в победе не был заинтересован канцлер, которыё направлял удары сепаратистов в пустую.
Можно пример по фильму, когда канцлер направил удар сепаратистов впустую ? В эп. 3 у нас есть примеры двух ударов и одной оккупации сепаратистами (Корускант, Кашиик, Утапау). Что из этого является пустым местом ?

Где именно?
Везде вообще-то.

Имперская техника намного сильней.
Пример по фильму ?

А ИЗРы и СЗРы кто строил?
Пародия на Венаторы.

А Звезду Смерти кто до ума довёл?
До ума её не довели. ЗС1 это проект еще довоенной эпохи (в смысле до Войны Клонов) с широкоизвестным недостатком. ЗС2 недоведена.

aulsberg - offline aulsberg
14-10-2007 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Вы можете мне назвыать хоть одну империю, в которой управляли путём анархии?
Да, конечно. Это Империя Палпатина. Он прикладывал все силы для уничтожения любой власти. И в конце покончил жизнь самоубийством. Т.е. степень анархии в обществе стала максимальной.

Начнём с того, что о пркладывал все силы для установления своей единоличной власти. А во-вторых я спрашивал про нашу родную Землю. На ней такой было?
Если бы Империя Палпатина была анархией, то почему она простояла 20 лет и рухнула только в результате гибели лидера? Кстати, упоминается, что повстанцы боролись с тиранией Империи. А тирания и анархия - вещи несовместимые. К тому же не могло анархическое государство построить ЗС и кучу разрушителей. Палпатин в фильме кричит, выбрасывая Виндовса в оконо "Абсолютная власть!". Амидала говорит, что "..умирает свобода..." А веде анархия - это абсолютная свобода.
Да и вообще - с какого перепугу Вы взяли, что Империя - это анархия? Цитату из фильма.

Никакое. Гос. структура Империи в фильме отсутствует. Есть лишь отдельные элементы.
Так какого ситха Вы решили, что она была плохая? Кстати - в книгах у неё неплохая структура.

В юбилейный раз прошу определиться с тем, что понимается под империей. В римском смысле этого термина, это делегируемые властные полномочия различной степени. С тех пор появилась ещё туева хуча значений.
Я уже писал это. Тоталитарное государство.

The regional governors now have direct control over territories.
И чё? Региональные губернаторы использовались большим колличеством Империй. Российской, Римской и т. д. И к анархии это не вело.

Конечно же это повод считать Гитлера слабым правителем.
Сталин и Черчиль тоже так думали. Итог - 60 миллионов убитых. Человека, чьи армии унистожили 50 миллионов человек (из них минимум 30 миллионов - воееные), потеряв по разным данным от 6 до 10 миллионов человек (вместе с мирными жителям), я бы не назвал слабым.

Какие проекты ? Самый мощный флот повстанцев был смехотворным на фоне флота сепаратистов. Повстанцы победили. Сепаратисты - проиграли. Даже на тактическом уровне.
Какие проэкты? ЗС, "Палач", 25 тысяч ИЗРов. А повстанцы победили только из-за гибели Императора и гражданской войны моффов.

Можно пример по фильму, когда канцлер направил удар сепаратистов впустую ? В эп. 3 у нас есть примеры двух ударов и одной оккупации сепаратистами (Корускант, Кашиик, Утапау). Что из этого является пустым местом ?
Из фильма - нет. Но вот в комиксе "Оборона Камино" это ясно показано.

Пример по фильму ?
Сравните характеристики:
http://star-forge.narod.ru/ships-3.html и http://star-forge.narod.ru/ships-0.html


Пародия на Венаторы.
Сравните характеристики:
http://star-forge.narod.ru/imperial/ISD-I.html и http://star-forge.narod.ru/oldrepships/Venator.html.

До ума её не довели. ЗС1 это проект еще довоенной эпохи (в смысле до Войны Клонов) с широкоизвестным недостатком. ЗС2 недоведена.А Лемелиск с Кви Ксанкс что делали на Мау?

Цитату из фильма. Про идеи мира и порядка, являющиеся единой национальной идеей. Для начала рекомендую найти нацию в Империи.
Речь Палпатина перед сенатом. А стержневой нацией были люди.

VooDoo - offline VooDoo
14-10-2007 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

Начнём с того, что о пркладывал все силы для установления своей единоличной власти
Ничего не знаю. По факту власть лишь уничтожалась и стабильность уменьшалась.

А во-вторых я спрашивал про нашу родную Землю
Причём тут Земля ?

то почему она простояла 20 лет и рухнула только в результате гибели лидера?
В каком смысле простояла ? Если человеку снести голову, он тоже может простоять некоторое время. Называется инерция.

Кстати, упоминается, что повстанцы боролись с тиранией Империи
Повстанцы представляли ультранархистское крыло. С их точки зрения Империя была тиранией.

К тому же не могло анархическое государство построить ЗС и кучу разрушителей.
Почему не могло ? Оно же построило.

Палпатин в фильме кричит, выбрасывая Виндовса в оконо "Абсолютная власть!".
Это он про Винду.

Амидала говорит, что "..умирает свобода..."
Ещё одна ультра.

Да и вообще - с какого перепугу Вы взяли, что Империя - это анархия?
Меня убедил в этом камрад lommon. Он явно знал о чём говорил. Я ему верю в этом вопросе.

Так какого ситха Вы решили, что она была плохая?
По результату.

Я уже писал это. Тоталитарное государство.
Империя Палпатина не была тоталитарным государством.

И чё?
И всё. У Палпатина не было прямого контроля за планетами.

Региональные губернаторы использовались большим колличеством Империй
Ни Российская, ни Римская империи не были тоталитарными государствами. Следовательно они и не империи.

Сталин и Черчиль тоже так думали.
Оказались правы.

Человека, чьи армии унистожили 50 миллионов человек (из них минимум 30 миллионов - воееные), потеряв по разным данным от 6 до 10 миллионов человек (вместе с мирными жителям), я бы не назвал слабым.
Он и был основным фактором, определившим военное поражение. Про минимум 30 млн военных - гон.

Какие проэкты? ЗС, "Палач", 25 тысяч ИЗРов.
Поделки на тему техники республиканской эпохи.

А повстанцы победили только из-за гибели Императора и гражданской войны моффов.
Да ну ладно. Палача и обе ЗС они уничтожили бы и без гибели Палпатина.

Из фильма - нет.
На нет и суда нет.

Сравните характеристики:
По фильму я сказал. И уж точно не по какой-то левой ссылке.

А Лемелиск с Кви Ксанкс что делали на Мау?
Не в курсе. По моему это фантазии какого-то писателя.

Речь Палпатина перед сенатом.
Какая именно речь ?

А стержневой нацией были люди.
"Люди" это не нация.

Mr_Phosgene - offline Mr_Phosgene
14-10-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То, что я написал в сообщении, так Вам, VooDoo, не понравившемся, не есть баян, аккордеон или губная гармоника.
Всё мною перечисленное очевидно всякому сколь-нибудь эрудированному зрителю ЗВ.
Если Вы, фактически, требуете, чтобы я больше верил Вашим словам, чем своим глазам, предъявите, по крайней мере, ссылки на какие-нибудь статьи, сообщения и т.п.
В противном случае я намерен воспринимать Ваши слова как попытку нанести оскорбление, и уж, конечно, останусь при своём мнении: расссуждать о каракатуре, как об оригинале - бесплодное заннятие.
ЗЫЖ Кстати, знаете, почему после падения СР и до провозглашения НР существовало аморфное квазигосударсветнное образование, известное, как Альянс? Да потому, что тут, на этом свете, Декларацию независимости провозгласил Континентальный конгресс, состоявший из представителей тринадцати независимых колоний, и уж потом, после "победы" над империей, образовалась кой-какая республика.


__________________
Покойтесь с миром

aulsberg - offline aulsberg
14-10-2007 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Ничего не знаю. По факту власть лишь уничтожалась и стабильность уменьшалась.
Доказательства? Где это в фильме показано?

Причём тут Земля ?
Тут действуют такие же законы логики.

Почему не могло ? Оно же построило.
Государство для этого должно быть сильным и централизованным. Как Империя.

Это он про Винду.
Вы хоть понимаете, что говорите? При чём тут Винду к его власти?

Меня убедил в этом камрад lommon.
Он что, Канон?

Империя Палпатина не была тоталитарным государством.
Докажите.

И всё. У Палпатина не было прямого контроля за планетами.
Докажите.

Ни Российская, ни Римская империи не были тоталитарными государствами. Следовательно они и не империи.
Учебник истории откройте и почитайте.

Оказались правы.
Не правы. На уничтожение слабого протвника они бы не положили 30 миллионов солдат.

Про минимум 30 млн военных - гон.
Хорошо. 29 миллионов.

Да ну ладно. Палача и обе ЗС они уничтожили бы и без гибели Палпатина.
Если бы он не погиб - Имперцы бы ещё построили и добили ребелей.

Не в курсе. По моему это фантазии какого-то писателя.
Это канон.

Какая именно речь ?
Вы третий эпизод смотрели?

"Люди" это не нация.
В ДДГ - нация.


Повторю вопрос - с какого перепугу вы взяли, что все в ДДГ - анархисты? Батька Махно там не было. И никого похожего на него тоже.

VooDoo - offline VooDoo
14-10-2007 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr_Phosgene

Всё мною перечисленное очевидно всякому сколь-нибудь эрудированному зрителю ЗВ.
Всё перечисленное есть набор типичных признаков по которым легко отличить новичка, в ЗВ совершенно не разбирающегося.

предъявите, по крайней мере, ссылки на какие-нибудь статьи, сообщения
И специально для этих новичков на первой странице раздела висят закрепленные темы со ссылками на подобные обсуждения.

VooDoo - offline VooDoo
14-10-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

Доказательства? Где это в фильме показано?
Агрессия против Набу->Войны клонов->вторая гражданскя война. Т.е. все шесть эпизодов.

Тут действуют такие же законы логики.
Тогда достачно примера из ЗВ.

Государство для этого должно быть сильным и централизованным. Как Империя.
Тоталитаризм не подразумевает ни силы, ни централизации.

Вы хоть понимаете, что говорите?
Конечно.

При чём тут Винду к его власти?
Ну так Винду - тоталитарист.

Он что, Канон?
Конечно. Это же камрад lommon. Раз он что-то сказал, то значит так оно и есть. По крайней мере когда он называет Империю анархией.

Докажите.
У неё отсутствуют признаки тоталитарного государства.

Учебник истории откройте и почитайте.
Открыл, прочитал. Не являются.

Не правы. На уничтожение слабого протвника они бы не положили 30 миллионов солдат.
Они и не клали.

Хорошо. 29 миллионов.
Тоже гон.

Если бы он не погиб - Имперцы бы ещё построили и добили ребелей.
Какое значение имеют какие-то там имперцы без императора, если это конечно не анархия ?

Это канон.
С точки зрения Лукаса это параллельная вселенная.

Вы третий эпизод смотрелив
Да, конечно.

В ДДГ - нация.
Люди в ДДГ не являются одной нацией.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
14-10-2007 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr_Phosgene Такова сэляви: не будь имперцы монстрами, Лукасу не дали бы денег на съёмку пепелацев, бороздящих гипер.
Ты что-то попутал. Лукас нормально заключил Контракт, где все было нормально написано, все условия. Не надо грязи на Священную Корову лить...


VooDoo Камрад Фосген, это было приглашение к диалогу или вы свою задачу выполнили и больше тут не появитесь ?
я вот до сих пор не пойму чего во мне больше: любви к тебе, Вуду, или ненависти


VooDoo - offline VooDoo
14-10-2007 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos

я вот до сих пор не пойму чего во мне больше: любви к тебе, Вуду, или ненависти
Любовь и ненависть это одно и тоже.

The world is full of Love and Peace!

Love and peace !
Love and peace !
Love and peace !

Инфоман - offline Инфоман
14-10-2007 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Империя это не архия. Так же как красное зеленое только с точки зрения дальтоников. Империя была нсквозь милитаризованным государством. Так что наука там в военном плане.

Mr_Phosgene - offline Mr_Phosgene
14-10-2007 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы, DarthMeheelos, позволяете себе лишнее!
Мы с Вами незнакомы, и Ваше обращение на "ты" неуместно. К тому же "попутать" может только бес, причём не себя самого, а кого-нибудь другого-Вас, например, в процессе клавотоптания.
Более того, мне непонятны Ваши сомнения в том, что режиссёра, снявшего вполне пропагандистский фильм, как-либо проверяли на лояльность, прежде чем допустить к деньгам и иным ресурсам. И уж вовсе глупо искать следы такой проверки в контракте, форма которого наверняка предписана законом: любой журналист холдинга НТВ подписывал стандартный трудовой договор, в котором НЕ БЫЛО пункта о проявлении ненависти к "диктатуре ГБ" и пр., но позиция медиа сего холдинга всё же общеизвестна и неизменна.


__________________
Покойтесь с миром

Rand - offline Rand
14-10-2007 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Да-да, а Корней Чуковский описывая усатого таракана конечно имел ввиду....

А такая глубокая картина как Флэш Гордон пропогандировала....

Конечно же в Индиане Джонсе восхваляется.... и нещадно поносится...

Как же хреново-то живется таким людям, как вышевысказавшийся камрад.

Изменено: Rand, 14-10-2007 в 21:05

VooDoo - offline VooDoo
14-10-2007 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr_Phosgene

http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=79126

И рекомендую посмотреть American Graffiti. Концовку.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-10-2007 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Более того, мне непонятны Ваши сомнения в том, что режиссёра, снявшего вполне пропагандистский фильм, как-либо проверяли на лояльность, прежде чем допустить к деньгам и иным ресурсам.

Интересно-то как - одно сомнительное утверждение подкрепляется другим не менее сомнительным.

Надуманныее явления всевозможной пропаганды там, где её нет, приводится как доказательство таких же надуманных проверок на лояльность.

Интересно, а в спецслужбах на Западе что, все поголовно дураки? Они Лукаса посадить должны были за его фильм. Должен был пропаганду нести, а вызвал наоборот сплошную симпатию к Империи у огромного числа зрителей.

Как же он за деньги-то отчитывался, а? Которые ему после проверок на лояльность выдали?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
14-10-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr_Phosgene не дергай за вымя Священную Корову! И не передергивай факты, фосген !!

за "ты", ты уж прости, старого клона

VooDoo - ну тады всем будут щастье

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
14-10-2007 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin у меня фильма имеецца (про то, как снимали ЗВ, и все, что с этим было связано) о полутора гектар весом, каг её камрадам-то заслать?

KOBA - offline KOBA
14-10-2007 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Камрады сами ее(фильму) должны купить и посмотреть , это наш как фанатов долг перед Священную Коровой!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
14-10-2007 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA Мой маленький ушастый космический Брат! Да ежели бы хоть один бакен Лукасу от меня перепал-бы.... хотя, нет, перепал! Вот, купил в Центральном Детском Мире на Лубянке.
Любуйся:


KOBA - offline KOBA
14-10-2007 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
>Мой маленький ушастый космический Брат!
WHO DO YA CALL SMALL 'ERE YOU HUMY GIT?!!



Ну яж не сказал что мы должны купить лицензионку...
Сам варе...кхкхкх пользуюсь.

Изменено: KOBA, 14-10-2007 в 22:59

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
15-10-2007 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA

aulsberg - offline aulsberg
15-10-2007 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Агрессия против Набу->Войны клонов->вторая гражданскя война. Т.е. все шесть эпизодов.
Агрессия против Набу была при Республике. Война клонов также. А гражданскую начал не Палпатин, а ребелы.

Тоталитаризм не подразумевает ни силы, ни централизации.
Вы когда последний раз в учебник по истории заглядывали? Подразумевает.

Ну так Винду - тоталитарист
Что Вы гоните? Вы хоть понимаете, о чём говорите?

Конечно. Это же камрад lommon. Раз он что-то сказал, то значит так оно и есть. По крайней мере когда он называет Империю анархией.
А я - камрад фон Аульсберг. И я говорю, что Империя - тоталитаризм.

Открыл, прочитал. Не являются.
Рим не является Империей? Почитайте после 27 г. до н. э.

Они и не клали.
Прямо таки все эти люди по собственному желанию отправились на войну.

Тоже гон.
Не гон. Просто Вы плохо знаете историю.

Какое значение имеют какие-то там имперцы без императора, если это конечно не анархия ?
Потому что Империя - тоталитарное государство.

С точки зрения Лукаса это параллельная вселенная.
Когда он такое говорил?

И вообще - в ваших ответах нет никакой логики. У вас нет доказательст, что Империя - это анархия. Это противоречит как фильму, так и законам логики, а также законам политики. Империя - это ВСЕГДА твёрдая и сильная власть.

Инфоман
Согласен. Миларизированное государство не может быть анархией.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-10-2007 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Не гон. Просто Вы плохо знаете историю.

Это ты очень плохо знаешь историю.

Может, приведёшь источник, по которому немцы потеряли 6 миллионов вместе с цивилами, а все остальные 30 без цивилов?

VooDoo - offline VooDoo
15-10-2007 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aulsberg

Агрессия против Набу была при Республике.
Какая разница когда это было ? Это первые действия Палпатина против власти. Первый шаг на пути к установлению галактического анархического режима.

Вы когда последний раз в учебник по истории заглядывали? Подразумевает.
Мне не нужен учебник истории. Камрад aulsberg привел список признаков тоталитаризма на прошлой странице.

Что Вы гоните? Вы хоть понимаете, о чём говорите?
Я - да. Прекрасно понимаю.

А я - камрад фон Аульсберг. И я говорю, что Империя - тоталитаризм.
Отлично. Теперь не мог бы камрад фон Аульсберг вместе с камрадом lommon'ом проследовать в сад, где их уже заждался камрад Солдат Империи. Там вы сможете сколько угодно обмениваться словами, значения которых вы не понимаете.

Рим не является Империей? Почитайте после 27 г. до н. э.
Рим не был тоталитарным, следовательно не был и Империей.

Прямо таки все эти люди по собственному желанию отправились на войну.
Да, большая часть.

Не гон. Просто Вы плохо знаете историю.
С каких это пор указание на невежественность камрада фон Аульсберга является незнанием истории ?

Потому что Империя - тоталитарное государство.
И что ?

Когда он такое говорил?
Июль 2001.

И вообще - в ваших ответах нет никакой логики.
Проблема камрада фон Аульсберга заключается в том, что мои ответы ему базируются на железной логике с одной стороны, и на полном незнании смысла используемых терминов самим камрадом фон Аульсбергом с другой.

У вас нет доказательст, что Империя - это анархия.
Жалкая попытка отрицать очевидное.

Это противоречит как фильму, так и законам логики, а также законам политики. Империя - это ВСЕГДА твёрдая и сильная власть.
Пустое сотрясение воздуха. В сад.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-10-2007 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



конечно замечательно что некоторые занимаются исследованием понятия "империя", вот только неплохо бы договориться - что же обозначает это слово...
Т.е. если кому-то кажется, что для рассматриваемового им типа государственного устройства на букву И является обязательным наличие тоталитаризма, а Римская Империя, вместе с Британской и Русской империями не подходит под его определение - то ему лучше придумать какое-то другое слово для этой придуманной им формации.

Текущее время: 07:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru